дом посреди дождя и ветра
дневник заведен 28-06-2010
постоянные читатели [9]
BlackDrago, Liberta, Samum, SimSteam, TIE-fighter, капитан Пелеон, Кэм, Лисса, Осень
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 29 Сентября 2011 г.
23:12
Дивные-дивные сны возвращаются.
Был Саруман, которого после конца ВК призывает к себе Эру и говорит, мол, что ж ты так оплошал, посмотри, во что из-за тебя Средиземье превратилось. Каким-то образом, вселенная Средиземья за некоторый промежуток времени трансформировалась в ДДГ. Эру объясняет, что теперь там две основные духовные силы - ситхи и джедаи, и за них нужно "играть" - т.е. своеобразно поддерживать, "болеть", изредка руководить.
"Вот Гэндальф молодец, сразу в народ пошел, среди людей живет. А ты сиди и считай определители."
И рядом ооочень ехидный Палпатин, который хоть и один, но за ТС прекрасно справляется, еще и сочувственно советы дает.

Логику не надо искать. Что за определители, детский сад (да еще и на тетрадных листочках), нет чтобы неравенство Чебышева повторить, или там, непрерывность временно-пространственного потока через эпсилон-дельта порассчитывать...

Состояние сомнамбулическое
Среда, 21 Сентября 2011 г.
19:26
http://youtu.be/X35gFurm0PY

Эпическая фигня собственного изготовления. Могу пытаться оправдаться только тем, что это первый опыт работы с Adobe Premiere Pro, причем раскривущей обрезанной пиратской версии. Последние пять секунд исчезли непонятно куда, ну и по мелочи. Ах да, и причина - я мечтала увидеть такое почти столько же, сколько знаю о ЗВ. Хочешь фанфик - напиши его, аналогично.
Воскресенье, 11 Сентября 2011 г.
21:06
Теория чисел внезапно стала сложной. Пока не знаю, как с этим разбираться, но что-нибудь придумаю.

ЗВ вечны.) ЗП - быть, обновлена и будет дописана.

Сегодня во сне фехтовала двухлезвийником. Но не очень хорошо.
Пятница, 9 Сентября 2011 г.
00:11 Навязчивые идеи, они такие...
Дожили, спустя почти неделю после того, как досмотрела четвертый сезон Доктора, он приснился. Вернее, я то ли вместе с Доктором, то ли вместо него догоняла Мастера по улицам (боюсь ошибиться, но скорее всего) Москвы. И еще там фигурировали приснопамятные плачущие ангелы, о которых я сначала кому-то в лицах рассказывала. а потом смотрю - о, а они тут как тут. Кажется, один меня таки упрятал в прошлое, но я не расстроилась, помня о ТАРДИС.

И - только сегодня осознала - уже несколько недель в снах мельком (даже не на заднем плане, просто где-то) присутствует Экзар Кун. Вот уж не знаю, что он там делает, но факт.о_О

Это все, видимо, от того, что никакой учебой нас не загрузили, 1-2-3 пары в день, где все пока что и так понятно не в счет.
Воскресенье, 21 Августа 2011 г.
18:12
Что-то такое нарисовалось в воображении. Люка с Леей, понятное дело, легко можно заменить на Петю с Васей, ничего не изменится.

читать подробнее
Воскресенье, 14 Августа 2011 г.
20:38
Приехала с ЛЭШа чуть раньше конца, чтобы успеть пройти медосмотр в МГУ. Но собственно медосмотр придется проходить только завтра. А сегодня вот осуществила давнюю мечту - собралась с двумя одноклассницами и посмотрела ОТ. Ааа. Ооо. Она прекрасна. Одноклассницы совершенно ожидаемо прониклись, восторженно приветствовали каждое появление Вейдера и рассеянно напевали Имперский марш пополам с Star Wars Main Theme. Очень интересны были их предположения по развитию сюжета. Очень радостно было чувствовать себя мудрой и знающей, поясняя, что Явин-4 - не планета, а луна; что штурмовики белого цвета не для того, чтобы подчеркивать Вейдера, а просто так; и броня у них пробивается чем попало; что Кеноби действительно умер, но еще появится, да, он действительно стал сильнее, чем прежде, и вообще хватит вытаскивать из меня спойлеры.

Неимоверный ржач почему-то вызвал крутящийся Вейдер в конце IV эп. и первое появление эвока. Ну просто невероятный, от переизбытка пафоса, видимо. Приходилось останавливать и давать отсмеяться.

Когда-нибудь мы еще соберемся и устроим день приквелов. И я приду в своей подаренной на 18-летие шикарной футболочке с улыбающимся Палычем времен начала III эп. Его уже заочно прозвали "кудряшковый чел", омг.

Состояние творческое
Пятница, 3 Июня 2011 г.
15:43
Вопрос снова к ЗВ-интересующимся: видел ли кто-нибудь ЗВ-клипы на песни группы Пикник? По-моему, очень много можно сделать, но вот пока не попадались.
Воскресенье, 22 Мая 2011 г.
23:01
Тут (как обычно, совершенно внезапно) вдруг почитала комиксов про Кел-Дрому и Экзара Кана (Куна?). Поняла, что с удовольствием почитала бы также книжек про эту эпоху, а их вроде как не существует в природе. Обидно.
Воскресенье, 8 Мая 2011 г.
09:55
Вот приснилось, что во дворе нашла два странных предмета, похожих на длинный веник из прутьев с рукояткой от сейбера. Один выкрашен в красный, другой в синий. И тут же подошла девушка, взявшаяся обучать меня основам саберфайтинга. Очень здорово помахались. Но она, как я успела выяснить до того как проснуться, не знала почти ничего о ЗВ.
Воскресенье, 17 Апреля 2011 г.
11:51 Внезапно
Товарищи ЗВшники, не приходилось ли кому-нибудь находить фанфик, где личность Сидиуса раскрывается раньше, чем в оригинале, и при этом все завершается довольно мирно для обеих сторон?.. Просто интересно, разыгрывается ли у авторов фантазия дальше, чем "убить Палыча, женить Эничку, все счастливы".

На "Сказках" видела вещь под названием "Другая жизнь", автор Младшая. Где-то на Вадике - "Мы не ищем легких путей". Но это все было давно.

Состояние творческое
Пятница, 15 Апреля 2011 г.
16:31
Съездили в деревню. Жаль, не взяла фотоаппарат - всюду полуметровые белоснежные сугробы. К вечеру случился получасовой снегопад, а потом долгий нудный дождь-морось, в ста метрах ничего не видно. Но сегодня уже солнце, синее небо и +18.

***

Вчера снилось, что пришел конец учебного года, все бегают, готовятся к последнему звонку - а я внезапно вижу, что в библиотеке сидит Траун. Ну какой уж тут последний звонок.

Так и не поняла, что он там делал, правда.

Состояние хорошее
Воскресенье, 3 Апреля 2011 г.
18:20 Звездная пленница 2
Меня небось и не ждали. И тем не менее.

Продолжение того бардака.
Предупреждение и отказ: затея изначально странная, возможно глупая - примерно как рассказывать анекдот с конца. Но все же. Любовь и поклонение - автору комикса, тапки - мне. Поехали.

читать подробнее
Четверг, 10 Марта 2011 г.
18:17
Неожиданно начала смотреть Стар Трек.) Первый, Оригинальный сериал. Впечатления были скомканные. Все сильно смахивает на школьный спектакль, причем не очень хорошо отрепетированный - т.е. все прекрасно понимают, что должно происходить, не успели "замылить" собственное видение, а декорации... Ну, как в хорошем школьном спектакле.

И серии через две поняла, что смотрю не только по инерции. Эта атмосфера какой-то старинной советской фантастики, бравурная музыка, картонное небо... И - куда ж без Спока. Это просто Шурф Лонли-Локли, только киношный, и не в белом.) И ушки эльфийские, прелесть просто.

В общем, можно ругаться сколько влезет, но я не понимаю вражды треккеров и ЗВшников. Их сравнивать - все равно что сравнивать, например, Н.Гумилева и Б.Пастернака. Или Пратчетта с Ролинг. Что-то общее найти можно, но восприятие в целом разное.

В одной серии, где Энтерпрайз пересекал границу Галактики, сначала отказали все системы, кто-то произнес фразу про "воздействие непонятной силы". Я чуть не добавила мысленно "Сейчас встретят йужань-вонгов", но оказалось лучше - один герой усилил свои как-то-хитро-названные психосоматические способности, то бишь примерно стал форсъюзером. И тут же захотел власти над миром, само собой.

Состояние хорошее
Суббота, 26 Февраля 2011 г.
21:54 О ЗВ-шном
Недавно нашла вот такой дневник человека, известного в сети как Старый Дипломат. Какие-то его вещи уже читала, какие-то увидела впервые. Мой юный неокрепший ум он временами просто завораживает. Проработанность деталей, особая мифология, отсылки к иногда не очень понятной, но чудной логике. Очень интересный взгляд на Силу. И вообще...

А вот после этого я поняла, что мои наполеоновские планы на похожую тему накрылись металлическим тазиком. Так я не напишу, даже если привлечь все честолюбие - не в несколькоо ближайших лет. А по-другому - не получится (имею в виду стиль и слог, а не сюжет).

И крышу сносит, как когда-то, когда только открывала для себя дивный мир фанфиков по ЗВ...

в голове все крутится из "Тени" 1991 года
Состояние в прострации
Пятница, 25 Февраля 2011 г.
23:02
Ноутбук починен. Причину, правда, так и не узнала, потому что как раз уходила на курсы. Но все равно - здорово. Ничего не удалилось, все прекрасно работает. В честь этого - продолжение ЗП.)

Состояние отличное
Четверг, 3 Февраля 2011 г.
16:13 Сумбурно
У всех карантин, а мы как всегда "школа с круглосуточным пребыванием детей". В понедельник среди возмущенных детей слышалось только "Ну почему нас не закрыли?.."

Устроила себе карантин сама, после того как во вторник поняла, что весь день (с полседьмого утра до полуночи - как раз к 12 возвращаюсь с курсов) контролировала закрывающиеся глаза и подгибающиеся ноги. А еще в голове что-то странно тикает, если наклонять ее. И глаза слезятся. И руки мерзнут и синеют. И примерно раз в два часа хочется прибить себя за бесхребетность.

А в целом все ничего.

Прочитала "Мастера и Маргариту" и "Собачье сердце", вошла во вкус, начала "Белую гвардию". Булгаков положительно лучше многих других классиков, и, пожалуй, для меня он уже не просто один из "школьной программы". Живее, реальнее, ближе.

Но все это субъективно.

А еще расковыряла на Вадике "Антиканон". Примерно год назад он у меня почему-то не пошел. Сейчас - лучше, дочитала, оценила. Но, чувствую, если взяться, например, еще через год, впечатления будут глубже. Для понимания многих книг нужен определенный жизненный опыт, что ли.

Одну заочку слила, 60/100 по математике и 30/100 по физике. Как всегда, в общем-то, половина ошибок - написала 1 вместо 0. Ололо и сама себе злобный баклан. Что будет дальше - никто не знает.

И для полного счастья, всю ночь снились нетипичные кошмарики со стремными убийцами в заброшенных домах, погони, отрубленные и высушенные головы и т.п. чушь. Неприятно. Вчера нечто подобное, но без голов, зато у меня выросла очень редкая рыжая борода, чему я несказанно удивилась. И еще в какой-то момент времени меня уронили в колодец, и оттуда в самом деле были видны звезды.

Поток сознания, да.

Состояние хреновое
Суббота, 29 Января 2011 г.
20:26
Все еще слегка в прострации, окончательно приду в себя когда кончится волна ужасного порожддения человеческого ума - предметных олимпиад. Но эти выходные более-менее разгребла. Завтра буду читать Булгакова/Достоевского, писать очередную заочку по физике и листать китайский.

А сегодня отключился интернет на полдня, и от чего-то снова открыла текст "Звездной пленницы". Чуток подредактировала фразы, кажущиеся особо корявыми на свежий взгляд, и поняла, что хочется писать продолжение. Это все-таки весело.

Не в тему. Меня пугают младшеклассники. На этой неделе видела одного в футболке с изображением шлема Вейдера в клеточку ), и одного с, кажется, новеллизацией первого эпизода в руках. Боюсь, если в их рядах прорастет фанатство, это будет стремно - начнутся всякие громко-бессмысленные холивары "Кто круче - ситхи или джедаи", "Мог ли Боба Фетт победить Вейдера" и т.п. Хотя что это я, они же наверняка углубятся в тему игр, где я хорошо если имена персонажей слышала. По идее, в таком возрасте ЗВ легко заболеть всерьез, но не надолго, интересно, что будет через несколько лет.

в голове все крутится John Williams
Состояние креативное
Понедельник, 3 Января 2011 г.
12:44 Звездная пленница
В связи с большим количеством свободного времени и неожиданно пришедшим вдохновением, могу начать выкладывать общанный Данимире фанфик.

Итак:

Звездная пленница. Новеллизация одноименного комикса авторства Vjurok.

Предупреждение и отказ: затея изначально странная, возможно глупая - примерно как рассказывать анекдот с конца. Но все же. Любовь и поклонение - автору комикса, тапки - мне. Поехали.

читать подробнее

в голове все крутится "Из ливерпульской гавани всегда по четвергам..."
Состояние готова ко всему
Суббота, 1 Января 2011 г.
21:18
Вчера вспомнила, что на барахолке покупала ярко-красный лак, и решила поиграть в Айсард. До кучи оказалось платье, условно названное темно-вишневым, лак черный и белый. Жаль, фотоаппарат сломался. Хотя это, конечно, не косплей.
Воскресенье, 5 Декабря 2010 г.
21:51
РазвЕваюсь (от развеяться). Почитала смешные рецензии на комикс "Темная империя", скачала посмотреть. Сейчас где-то на первой трети. Ну да, ну да.

Пресловутые удлинненые керосинки вместо сейберов. До невозможности эпичная графика. Пафосный текст в прямоугольничке "Лэндо Калриссиан, Ведж Антиллес и их боевые товарищи - верные солдаты Альянса, те, кто захватил вражеский звездный разрушитель, - криками восторга приветствуют появление "Тысячелетнего сокола"". Многовато для того, чтобы воспринимать как стеб. Слишком агитационно, чтобы серьезно. Еще некоторое время точно не смогу воспринимать неюмористический текст.

"Один удар и... дроиды разлетаются на кусочки!"

Заодно думаю, чего почитать. Под катом - хронологический список уже осиленного с комментами. Много - Остапа несло. Что хорошего посоветуете?

читать подробнее

в голове все крутится соседи сверху наигрывают "Smoke on the water"
Состояние веселое
Закрыть