дом посреди дождя и ветра
дневник заведен 28-06-2010
постоянные читатели [9]
BlackDrago, Liberta, Samum, SimSteam, TIE-fighter, капитан Пелеон, Кэм, Лисса, Осень
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 29 Сентября 2011 г.
23:12
Дивные-дивные сны возвращаются.
Был Саруман, которого после конца ВК призывает к себе Эру и говорит, мол, что ж ты так оплошал, посмотри, во что из-за тебя Средиземье превратилось. Каким-то образом, вселенная Средиземья за некоторый промежуток времени трансформировалась в ДДГ. Эру объясняет, что теперь там две основные духовные силы - ситхи и джедаи, и за них нужно "играть" - т.е. своеобразно поддерживать, "болеть", изредка руководить.
"Вот Гэндальф молодец, сразу в народ пошел, среди людей живет. А ты сиди и считай определители."
И рядом ооочень ехидный Палпатин, который хоть и один, но за ТС прекрасно справляется, еще и сочувственно советы дает.

Логику не надо искать. Что за определители, детский сад (да еще и на тетрадных листочках), нет чтобы неравенство Чебышева повторить, или там, непрерывность временно-пространственного потока через эпсилон-дельта порассчитывать...

Состояние сомнамбулическое
Пятница, 9 Сентября 2011 г.
00:11 Навязчивые идеи, они такие...
Дожили, спустя почти неделю после того, как досмотрела четвертый сезон Доктора, он приснился. Вернее, я то ли вместе с Доктором, то ли вместо него догоняла Мастера по улицам (боюсь ошибиться, но скорее всего) Москвы. И еще там фигурировали приснопамятные плачущие ангелы, о которых я сначала кому-то в лицах рассказывала. а потом смотрю - о, а они тут как тут. Кажется, один меня таки упрятал в прошлое, но я не расстроилась, помня о ТАРДИС.

И - только сегодня осознала - уже несколько недель в снах мельком (даже не на заднем плане, просто где-то) присутствует Экзар Кун. Вот уж не знаю, что он там делает, но факт.о_О

Это все, видимо, от того, что никакой учебой нас не загрузили, 1-2-3 пары в день, где все пока что и так понятно не в счет.
Четверг, 9 Июня 2011 г.
14:41
Ночные кошмары по мотивам ЕГЭ. Странно, что только сейчас. Как всегда до подсознательного уровня все доходит примерно на третьи сутки.

Причем помимо очевидных (что во всех заданиях недочитала/неправильно поняла условие и ВСЕ сделала неправильно) родился микс о том, как часть задач оказалась на китайском, и пока я медленно втыкала, ужасные люди закричали, что все совсем не так, все пропало, надо немедленно идти и играть роль в китайском же спектакле. И вытолкнули меня на сцену.

Про выталкивание на сцену, кстати, второй за последнее время. Непонятно, к чему это. В собственно спектаклях никогда не участвовала, публичных выступлений, конечно, побаиваюсь, но не настолько.

читать подробнее
Трэш.
Воскресенье, 8 Мая 2011 г.
09:55
Вот приснилось, что во дворе нашла два странных предмета, похожих на длинный веник из прутьев с рукояткой от сейбера. Один выкрашен в красный, другой в синий. И тут же подошла девушка, взявшаяся обучать меня основам саберфайтинга. Очень здорово помахались. Но она, как я успела выяснить до того как проснуться, не знала почти ничего о ЗВ.
Воскресенье, 1 Мая 2011 г.
10:55
Вчера снилось, что летаю. На метле. В обличье главгероя "Опочтарения". А мир вокруг - жесткий микс из Стартрека и Рапунцель.

Но, кстати, возможно, это первый раз, когда я во сне не падала, не левитировала, а именно летела. И это было просто прекрасно.

Вспоминая известную рекламу - ну да, за два месяца до совершеннолетия самое время начинать расти.

Состояние веселое
Пятница, 15 Апреля 2011 г.
16:31
Съездили в деревню. Жаль, не взяла фотоаппарат - всюду полуметровые белоснежные сугробы. К вечеру случился получасовой снегопад, а потом долгий нудный дождь-морось, в ста метрах ничего не видно. Но сегодня уже солнце, синее небо и +18.

***

Вчера снилось, что пришел конец учебного года, все бегают, готовятся к последнему звонку - а я внезапно вижу, что в библиотеке сидит Траун. Ну какой уж тут последний звонок.

Так и не поняла, что он там делал, правда.

Состояние хорошее
Среда, 6 Апреля 2011 г.
22:13
Приступ депрессии усугубляется тем, что одноклассники медленно, но верно обеспечивают себе места в вузах. Зависть суть нехорошо, но очень обидно, что мучилась я с этими олимпиадками немало, а на выходе - величина, пусть не стремящаяся к нулю (засчитывание либо ЕГЭ матем. на 100 либо внутреннего экзамена), но разительно отличающаяся от того, что имеют остальные.

Это все эмоции. На самом деле надо просто хорошо написать русский, и на мехмат скорее всего поступлю. Но сложно с собой что-то сделать.

Хуже другое - совсем, просто хуже горькой редьки надоела учеба. И опять я знаю, что неправа и субъективна. Потому что надоел мне именно тот формализм, в который она превратилась в последние месяцы, а в вузе все не так.

Дожить до мая и не рехнуться окончательно.

***

Просыпаясь понимаю, что во сне решаю логарифмические неравенства - по крайней мере, мозг проводит операции, схожие с такими. Убицца веником об стенку, только сегодня поняла, но, кажется, это уже не впервые, просто забывается почти сразу, как и 95 процентов снов, прерванных будильником.

Состояние заторможенное
Четверг, 24 Марта 2011 г.
22:42 Какая-то муть
В последнее время несколько чаще чем обычно вижу во сне собственную смерть. Точнее, неправильно выражаюсь, смерть некого "ролевого персонажа", своего "альтернативного эго" из той реальности, которую вижу. Я-настоящая в какой-то момент, когда мне-из сна угрожает опасность внезапно испытываю острое безрассудное желание убить его-себя. Сегодня я нырнула глубоко под воду и захлебнулась. А в тот момент, когда он погибает, личности меня-настоящей и меня-из сна плавно разделяются, и, несмотря на то, что сон всегда со множеством физических подробностей, не успеваю ощутитьни боли, ни неудобств.

Может, это такое подсознательное восприятие смерти?.. (вкупе со скрытой танатофилией, ага) Сильно бредово, что ж делать.

Состояние невеселое
Четверг, 3 Февраля 2011 г.
16:13 Сумбурно
У всех карантин, а мы как всегда "школа с круглосуточным пребыванием детей". В понедельник среди возмущенных детей слышалось только "Ну почему нас не закрыли?.."

Устроила себе карантин сама, после того как во вторник поняла, что весь день (с полседьмого утра до полуночи - как раз к 12 возвращаюсь с курсов) контролировала закрывающиеся глаза и подгибающиеся ноги. А еще в голове что-то странно тикает, если наклонять ее. И глаза слезятся. И руки мерзнут и синеют. И примерно раз в два часа хочется прибить себя за бесхребетность.

А в целом все ничего.

Прочитала "Мастера и Маргариту" и "Собачье сердце", вошла во вкус, начала "Белую гвардию". Булгаков положительно лучше многих других классиков, и, пожалуй, для меня он уже не просто один из "школьной программы". Живее, реальнее, ближе.

Но все это субъективно.

А еще расковыряла на Вадике "Антиканон". Примерно год назад он у меня почему-то не пошел. Сейчас - лучше, дочитала, оценила. Но, чувствую, если взяться, например, еще через год, впечатления будут глубже. Для понимания многих книг нужен определенный жизненный опыт, что ли.

Одну заочку слила, 60/100 по математике и 30/100 по физике. Как всегда, в общем-то, половина ошибок - написала 1 вместо 0. Ололо и сама себе злобный баклан. Что будет дальше - никто не знает.

И для полного счастья, всю ночь снились нетипичные кошмарики со стремными убийцами в заброшенных домах, погони, отрубленные и высушенные головы и т.п. чушь. Неприятно. Вчера нечто подобное, но без голов, зато у меня выросла очень редкая рыжая борода, чему я несказанно удивилась. И еще в какой-то момент времени меня уронили в колодец, и оттуда в самом деле были видны звезды.

Поток сознания, да.

Состояние хреновое
Пятница, 12 Ноября 2010 г.
12:23
Видела во сне Таркина, да не простого, а из "Кукловодов". Дивно эпический был сон, но почти ничего, как обычно, не запомнилось.

Не первый раз вижу ЗВ-шных персонажей, но до того был только Палпатин какой-то специфической модификации - совсем-совсем не каноничный.

К чему бы это?..
Закрыть