дом посреди дождя и ветра
дневник заведен 28-06-2010
постоянные читатели [9]
BlackDrago, Liberta, Samum, SimSteam, TIE-fighter, капитан Пелеон, Кэм, Лисса, Осень
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Воскресенье, 16 Сентября 2012 г.
22:05
Внезапно - я здесь, жива и все хорошо. Носило по лесам, полям, разным городам и странам, теперь наконец все успокоилось, осталось всего лишь учиться. Буду, пожалуй, заглядывать чаще сюда (и доделаю все, за что бралась раньше).

Состояние отличное
Суббота, 31 Декабря 2011 г.
12:47
Выпадаю из жизни. А когда впадаю, нет сил ничего писать. Но скоро это изменится.

В этом году было много всего, и хорошего, и плохого. Первого больше, да еще как. Пусть и дальше все продолжается именно так, и всем того же желаю. С праздником!
Суббота, 20 Августа 2011 г.
11:00
Вот теперь поддалась на уговоры знакомой и начала смотреть "Доктора". Сперва старые серии, потом временно забила, приступила к "Новому поколению". Гм... гм. Да, это Доктор. Что-то в нем такое есть...
Воскресенье, 14 Августа 2011 г.
20:38
Приехала с ЛЭШа чуть раньше конца, чтобы успеть пройти медосмотр в МГУ. Но собственно медосмотр придется проходить только завтра. А сегодня вот осуществила давнюю мечту - собралась с двумя одноклассницами и посмотрела ОТ. Ааа. Ооо. Она прекрасна. Одноклассницы совершенно ожидаемо прониклись, восторженно приветствовали каждое появление Вейдера и рассеянно напевали Имперский марш пополам с Star Wars Main Theme. Очень интересны были их предположения по развитию сюжета. Очень радостно было чувствовать себя мудрой и знающей, поясняя, что Явин-4 - не планета, а луна; что штурмовики белого цвета не для того, чтобы подчеркивать Вейдера, а просто так; и броня у них пробивается чем попало; что Кеноби действительно умер, но еще появится, да, он действительно стал сильнее, чем прежде, и вообще хватит вытаскивать из меня спойлеры.

Неимоверный ржач почему-то вызвал крутящийся Вейдер в конце IV эп. и первое появление эвока. Ну просто невероятный, от переизбытка пафоса, видимо. Приходилось останавливать и давать отсмеяться.

Когда-нибудь мы еще соберемся и устроим день приквелов. И я приду в своей подаренной на 18-летие шикарной футболочке с улыбающимся Палычем времен начала III эп. Его уже заочно прозвали "кудряшковый чел", омг.

Состояние творческое
Среда, 22 Июня 2011 г.
15:15
Идут полным ходом приготовления к завтрашнему выпускному. Так забавно все это... Чувствую себя вправе оторваться за все те годы, когда порядочные нормальные школьницы красятся, одевают шпильки и клеят парней, а я недоуменно смотрела на это безобразие.

Мы все-таки танцуем вальс - не все, а те, кто изъявил желание поучиться. Неожиданно удачно получилось со мной - юношей-одноклассников не хватило, решили приглашать танцующих учителей. Я не долго думая "выбрала" того, кто учил меня, собственно, разным вариациям вальса на обеих летних школах. Его никто не знал, и все были в недоумении ровно до тех пор, пока он не подхватил меня и не повел под музыку.

Совершенно бесподобное ощущение - танцевать с человеком, который очень хорошо умеет это делать, ведет изящно и легко, и вообще. И все скромные навыки сами вспомнились. И круглые глаза одноклассниц были очень в тему.

Состояние хорошее
Среда, 1 Июня 2011 г.
22:30
Радость. Радость. Радости полные штаны. Буквально полчаса назад повесили список льгот по олимпиадам, и одна из них все же (несмотря на мое хроническое недоверие и скептицизм) дает право на поступление без экзаменов. На мехмат.

... и два дня назад к вечеру досдала наконец последний зачет. И еду на ЛЭШ.

...полное опустошение и счастье.

Состояние отличное
Среда, 25 Мая 2011 г.
18:27 Послеконцертное
Ф-ф-фсе. Медленно, толчками, как и все действительно важные вещи, до сознания доходит мысль "Это кончилось." А еще болят ноги - ни за что не пойду работать настоящей стюардессой.

Маме вроде понравилось наше выступление (и оно уж точно было лучше, чем непрекращающийся фейл младшеклассников - нет музыки, нет микрофона, случайно забыли, что надо делать и т.п.). И преподавателям, хотя бы некоторым, действительно было приятно. Ну, ради этого все и затевалось.

Повезло мне в том, что я не оказалась в инициативной группе, которая до посинения клепала всевозможные слайды, фрагменты, подбирала музыку, отлаживала действия всех участников. Вот кажется - чего тут сложного, взял, да и поставил музыку, она играет, все танцуют и так знают, что делать. И тут же оказывается, что музыка должна начаться строго в момент, когда кончилась слайд-вставка, в это время пятеро людей наготове, из них двое должны успеть переодеться с позапрошлого выхода, еще двое успевают унести парту, внести стулья и какой-то реквизит. При этом свет над сценой не должен неожиданно гаснуть, микрофоны не должны падать и внезапно глючить, не забывать смотреть в зал, и предупредить следующих троих товарищей - через две минуты выходить. И непрекращающееся трех-четырехстороннее движение за кулисами - на пятачке 2*2 метра.

... И так два часа. Зачем такие сложности? А кто ж нас знает. Бурная фантазия + желание "оторваться по полной" + все равно последние недели толком не учимся, надо же хоть что-то до ума довести.

Что ж, теперь и опыт в такого рода делах появился.

UPD. Почитала чужие записи о ПЗ. Как-то грустно стало - неужели нормальное состояние для вечера - это упившаяся свинья с похотливыми намерениями?.. Впрочем, не знаю, как там наши - поехавшие в лес с ночевкой (я осталась под предлогом курсов), но хочется верить, что все не так убого.
в голове все крутится Айре и Саруман "Последнее испытание"
Состояние хорошее
Четверг, 5 Мая 2011 г.
23:08
Продолжения "Назад в будущее" также прекрасны. Вот такие хэппиэнды я люблю. Чудесно и вполне жизнеутверждающе.

Состояние креативное
Суббота, 23 Апреля 2011 г.
12:22 О жизни
Как забавно меняется психолгия. Еще полгода назад я была уверена, что едва ли не самое тяжелое испытание - сидеть и слушать лекцию о том, что тебе неинтересно/непонятно. Теперь это - практически нормально. Раньше новость о том, что впереди, скажем, неделя, наполненная скучными и выматывающими делаим, швырнула бы в депрессию мгновенно. Теперь - реакция пофигиста.

Просто, видимо, возникли новые типы проблем, с которыми раньше не сталкивалась, и из-за этого исчезли другие. Так всегда бывает.

А вообще мне так больше нравится.

в голове все крутится М.Щербаков "Once in our lives"
Состояние хорошее
Среда, 20 Апреля 2011 г.
18:59
Прочитала пратчеттовское "Опочтарение". Приступ внезапной любви. Это же... это же прекрасно жеж.)

И вот откопала двухсерийную сериал-экранизацию. По свежей памяти довольно сильно режут восприятие переделки, хоть и небольшие - пока вижу только усиление любовной линии и какая-то другая подача мысли про недоставленные письма.

Состояние творческое
Вторник, 19 Апреля 2011 г.
11:04
Очередной сумбурный период в жизни кончился, все потихоньку упорядочивается. Я снова делаю что-то приятное и полезное для себя и окружающих. Пусть так будет подольше.

в голове все крутится Белая Гвардия
Понедельник, 11 Апреля 2011 г.
12:16
"Назад в будущее" прекрасен. Что-то в этом есть завораживающее - как человек меняет прошлое, а потом наблюдает изменения в будущем/настоящем.

Вспоминается мультик "На задней парте" - серия про то, как двоечник упрощал эволюционный ряд от амебы до человека, что меньше было учить (и все равно ведь не выучил).

Состояние отличное
Суббота, 9 Апреля 2011 г.
22:35
Однако сдала китайский. Результаты через 35 дней. По ощущениям - непонятно, но лучше, чем прошлая неудачная попытка. То есть, шансы на успех есть, ибо нехватило совсем чуть-чуть.

Тем не менее, процент того, в чем уверена, довольно мал, и из-за этого легкий психоз. Совсем легкий. В конце концов, это не ЕГЭ.

Отдельная песня - то, как я пишу ответы, не понимая половины задания. Учим новые иероглифы прямо по ходу экзамена - догадываясь о смысле по контексту, а звучание - из зачитки примера в аудировании. Тоже полезно.

Чуток повысила самооценку (которая уже и так ниже плинтуса от всяких олимпиад), когда поняла, что почти разбираю речь трех вперемешку говорящих китайцев. Ну и вообще, с устной частью почему-то уже не столь фатально, предложения легко мысленно разбиваются на фразы, те - на слова, неважно, что некоторые не знакомы. Или просто получилось сконцентрироваться.

в голове все крутится John Williams
Состояние хорошее
Воскресенье, 3 Апреля 2011 г.
14:25 Это не нытье, ни-ни-ни
Вся по уши в китайском. 9-ого, однако, сдам, и до конца мая - ничего глобального. Ну, так, по мелочи - коллоквиумы, ссрезы - стеб преподавателей, когда они еще иногда вспоминают о нас. Все реже.

Переболела каким-то хитрым гриппом, сейчас уже почти полна сил и энтузиазма.

в голове все крутится Айре и Саруман
Состояние креативное
Суббота, 5 Марта 2011 г.
18:26 О фанфикшене вообще
http://sonya-sadowaya.livejournal.com/56429.html

Как мило и как точно. Нам бы такую преподавательницу, хотя нет, от добра добра не ищут.

Состояние хорошее
Среда, 2 Марта 2011 г.
20:55
Вот, только сегодня я могу честно сказать: весна. Потому что, если я правильно помню, впервые за несколько месяцев такое солнце, что лед тает. И лицу тепло, даже горячо, если подставить лучам. С сосулек капает. Видно чуть-чуть мокрого асфальта.

...Совсем не хочется учиться. Хитрый организм, понимая это на уроках делает вид, что ужасно хочет спать, а в любое время до/после/между бодр и весел. А впереди все финишные рывки в "поступательной" гонке. Боюсь думать, чем придется заставлять себя сосредоточиться, когда покажутся первые листья.

Блаженное состояние, посетившее меня с месяц назад и покидавшее лишь изредка на несколько часов, никуда не ушло. Впервые такое.) Все, что обычно раздражает, не кажется таким теперь. Все, на что раньше бы, если и не отреагировала, внутренне пришла в полный раздрай, кажется нормальным. Получается смотреть на многое не только со своей стороны.

К чему бы такое "просветление"?

Состояние хорошее
Пятница, 25 Февраля 2011 г.
23:02
Ноутбук починен. Причину, правда, так и не узнала, потому что как раз уходила на курсы. Но все равно - здорово. Ничего не удалилось, все прекрасно работает. В честь этого - продолжение ЗП.)

Состояние отличное
Воскресенье, 20 Февраля 2011 г.
22:04
Мир полон радости, надо только дождаться.

Во-первых - каникулы.
Во-вторых, купила очень хорошую книжку по истории образования иероглифов. Теперь наконец-то не буду путать самые простые между собой. Опять же, если увижу незнакомый - повысится шанс его расшифровать.

...хотя это может быть не так просто. Цитата "... в данном иероглифе ключ помещен за "двойную стену", а сам утрачен в процессе упрощения". Т.е. никак нельзя догадаться, что он там был. И это не единичный случай. Часто несколько абсолютно разных ключей упрощались до похожих/идентичных.

Книга интересная, с выдержками из древних китайских деятелей и попытками объяснения философии. Тут же в голову лезут ЗВ.) Ну кто виноват, что у них почти вся мифология и концепция мира почерпнута из буддизма?..

Состояние творческое
Пятница, 31 Декабря 2010 г.
22:59
Чего-то торможу. Всех еще раз с Новым 2011, всего-всего хорошего и так далее.

Год был странный, довольно тяжелый, но есть чем гордиться терпеть можно. Если так будет и дальше - это еще нормально. Но что-то подсказывает, что чем дальше, тем веселее.

в голове все крутится муз.тема из "Все будет хорошо"
Состояние хорошее
Среда, 29 Декабря 2010 г.
21:52
Все кончилось. Почти две недели счастья (и наполеоновские планы на них). Помимо вышивать и читать, это - подучить английский и китайский. Что ж, если с устной частью не ладится, надо наверстывать в письменной.

Но, боже, как же это здорово - свобода выбирать себе занятие.

в голове все крутится Nightwish
Состояние хорошее
Закрыть