дом посреди дождя и ветра
дневник заведен 28-06-2010
постоянные читатели [9]
BlackDrago, Liberta, Samum, SimSteam, TIE-fighter, капитан Пелеон, Кэм, Лисса, Осень
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 10 Декабря 2011 г.
00:47
Ну допустим митинги всегда есть. И властью всегда кто-то недоволен. И интернет сейчас просто кишит различного рода постами, посвященными "быть или не быть революции". Но мне как-то по-настоящему страшно стало после вот этого http://www.newtimes.ru/articles/detail/47358/ .

Я никуда не иду, но как раз в середине дня возвращаюсь из универа и, видимо, увижу часть этой многотысячной толпы. И метро, говорят, могут перекрыть немного. И вообще. Что-то жесть.
Четверг, 28 Апреля 2011 г.
14:49 Уныло
И снова здравствуй, любимое здоровье. То ли солнечный удар, то ли отравилась чем-то, то ли просто перепсиховала - в буквальном смысле тошнит и мутит, голова ходит по кругу, а вней какая-то каша. Ничего толком делать не получается.

Состояние хреновое
Среда, 6 Апреля 2011 г.
22:13
Приступ депрессии усугубляется тем, что одноклассники медленно, но верно обеспечивают себе места в вузах. Зависть суть нехорошо, но очень обидно, что мучилась я с этими олимпиадками немало, а на выходе - величина, пусть не стремящаяся к нулю (засчитывание либо ЕГЭ матем. на 100 либо внутреннего экзамена), но разительно отличающаяся от того, что имеют остальные.

Это все эмоции. На самом деле надо просто хорошо написать русский, и на мехмат скорее всего поступлю. Но сложно с собой что-то сделать.

Хуже другое - совсем, просто хуже горькой редьки надоела учеба. И опять я знаю, что неправа и субъективна. Потому что надоел мне именно тот формализм, в который она превратилась в последние месяцы, а в вузе все не так.

Дожить до мая и не рехнуться окончательно.

***

Просыпаясь понимаю, что во сне решаю логарифмические неравенства - по крайней мере, мозг проводит операции, схожие с такими. Убицца веником об стенку, только сегодня поняла, но, кажется, это уже не впервые, просто забывается почти сразу, как и 95 процентов снов, прерванных будильником.

Состояние заторможенное
Четверг, 3 Февраля 2011 г.
16:13 Сумбурно
У всех карантин, а мы как всегда "школа с круглосуточным пребыванием детей". В понедельник среди возмущенных детей слышалось только "Ну почему нас не закрыли?.."

Устроила себе карантин сама, после того как во вторник поняла, что весь день (с полседьмого утра до полуночи - как раз к 12 возвращаюсь с курсов) контролировала закрывающиеся глаза и подгибающиеся ноги. А еще в голове что-то странно тикает, если наклонять ее. И глаза слезятся. И руки мерзнут и синеют. И примерно раз в два часа хочется прибить себя за бесхребетность.

А в целом все ничего.

Прочитала "Мастера и Маргариту" и "Собачье сердце", вошла во вкус, начала "Белую гвардию". Булгаков положительно лучше многих других классиков, и, пожалуй, для меня он уже не просто один из "школьной программы". Живее, реальнее, ближе.

Но все это субъективно.

А еще расковыряла на Вадике "Антиканон". Примерно год назад он у меня почему-то не пошел. Сейчас - лучше, дочитала, оценила. Но, чувствую, если взяться, например, еще через год, впечатления будут глубже. Для понимания многих книг нужен определенный жизненный опыт, что ли.

Одну заочку слила, 60/100 по математике и 30/100 по физике. Как всегда, в общем-то, половина ошибок - написала 1 вместо 0. Ололо и сама себе злобный баклан. Что будет дальше - никто не знает.

И для полного счастья, всю ночь снились нетипичные кошмарики со стремными убийцами в заброшенных домах, погони, отрубленные и высушенные головы и т.п. чушь. Неприятно. Вчера нечто подобное, но без голов, зато у меня выросла очень редкая рыжая борода, чему я несказанно удивилась. И еще в какой-то момент времени меня уронили в колодец, и оттуда в самом деле были видны звезды.

Поток сознания, да.

Состояние хреновое
Среда, 26 Января 2011 г.
23:22
Вот, заочные туры кончились. Результаты ПВГ и Ломоносова могут начать появляться уже завтра, а пока впереди только ММО и ОММО (прекрасные аббревиатуры, на самом деле Московская Математическая и Объединенная Межвузовская олимпиады). Ну и город по литературе.

Господи, надо хотя бы скраткое содержание школьной программы глянуть, потому что последнее, что я из нее читала - куски из "Преступления и наказания". Не то чтобы мне не понравилось, напротив. Но все таки классика - книги, над которыми предполагается думать, а моего усталого мозга еле хватает на перестройку "спать-ходить-есть-ходить-спать". Посередине еще какие-то контрольные, с ума сойти.

Все не так уж хорошо, но не так уж плохо.

в голове все крутится М.Щербаков "Once in our lives"
Состояние скептическое
Четверг, 16 Декабря 2010 г.
23:12
Продолбала все, что только можно, и только таким способом с трудом пришла в себя. Сердце колет совершенно не в тему. Голова кружется, какие-то мутные круги перед глазами.o_O Раньше думала, что так только в книгах бывает.

Забавная особенность характера - если что-то заведомо не получится/не успеть - забить и сделать вид, что я тут ни при чем. Извращенный инстинкт самосохранения, пока не дающий перегрузить себя до совсем уж критического положения. Наравне с болезнью.

На зимние каникулы никуда не еду, ибо зачеты на ЗЭШ не досданы, а там нынче нехватка мест. Никогда не любила драки за место под солнцем. Господи, высплюсь наконец-то *крик души*...

Состояние сомнамбулическое
Пятница, 26 Ноября 2010 г.
23:01
Куча, просто невероятная куча всего, что нужно сделать. Не могу отделаться от ощущения, что сама на себя все это навешала. Мне, видимо, больше всех надо. Апогей максимализма, грр.

Нет, ну правда - хочется столько успеть, узнать нового. Столько мест, куда поехать, столько людей, с кем пообщаться. И выясняется, что хочешь немножко, а получаешь сполна. Всякое добровольное начало наказуемо, теперь то я поняла.

Люблю мечтать, что когда-нибудь, совсем нескоро, например, когда поступлю, мир снова станет волшебным. В нем появится Свободное Время. Не выкроенные полтора часа с оглядкой на то, что нужно закончить до завтра. Не внезапно упавшие с неба три "окна", когда заняться не то чтобы нечем, но ничего продуктивного все равно не получится. Просто кусок времени, за который не будет мучительно больно как за проведенный бесцельно.

Чем дальше, тем меньше веры. Но мечты...
Воскресенье, 21 Ноября 2010 г.
22:09
Опять адский завал со всеми делами. Ну что такое, совсем недавно была куча времени. Потратила на какую-то ерунду.

Буду надеяться, что таким образом восстановила силы и теперь все получится. Когда-нибудь. Как-нибудь.

А еще я раздражаю людей и в первую очередь себя. Разучилась читать и точно выполнять указания.

Состояние заторможенное
Суббота, 13 Ноября 2010 г.
21:22 Последний пост ненависти
Все, эта жесть с китайским позади. Не соглашусь на это больше, хватит. Все же разница между 3-им и 4-ым уровнями довольно существенна, да и неспроста в критериях было написано про "минимум год стажировки в Китае". Мои несколько недель в качестве бестолкового туриста не подходят.

А теперь ненависть. Помимо меня пришли сдавать сплошь старшекурсники МГИМО, свободно болтающие между собой на языке в качестве тренировки. Спрашивали друг у друга, сколько были в стране и где, сколько уроков прошли в учебнике (который я беспомощно теребила первый год обучения, а затем мнее радостно объявили, что он устарел лет на 20, и дали суперновый. С английскими переводами слов и грамматики. Как и словарь. Срочно пришлось подтягивать инглиш... но это уже мелочи). И меня подмывало заорать - почему, какого гребаного ситха я здесь, если мои занятия заключаются в переписывании новых слов из словаря в тетрадь и, в идеале, их запоминания. Хотелось послать куда подальше милых учителей, ведущих уроки у детишек пятого класса, а меня пустивших на самообразование, чтобы периодически хвастаться - "У нее уже есть сертификат HSK, дети, учитесь прилежно, все впереди". Да и себя, согласившуюся на это безумие.

Мама утешает, что все не так страшно. Да, получить разговорную практику таким методом обучения у меня не получится, но в теории, можно записаться на курсы при институте Конфуция - потом, когда время будет. То бишь, когда поступлю.

А поступаю то я на мехмат. А в душе то я физик. Откуда эта гуманитарщина прет, сама не понимаю.

Все, простите, больше не буду всем надоедать своими проблемами.

Состояние хреновое
Закрыть