дом посреди дождя и ветра
дневник заведен 28-06-2010
постоянные читатели [9]
BlackDrago, Liberta, Samum, SimSteam, TIE-fighter, капитан Пелеон, Кэм, Лисса, Осень
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 20 Августа 2011 г.
11:00
Вот теперь поддалась на уговоры знакомой и начала смотреть "Доктора". Сперва старые серии, потом временно забила, приступила к "Новому поколению". Гм... гм. Да, это Доктор. Что-то в нем такое есть...
Вторник, 31 Мая 2011 г.
11:51
Несколько дней назад таки посмотрела "Тора". Но не в кино, а с ноутбука (и потому все шикарные спецэффекты, увы, меня миновали).

По поводу сюжета... мутная какая-то история. Если бы не некоторые скандинавские реалии, думаю, воспринималось бы лучше. Т.е. можно просто мысленно заменить в голове имена и названия. А то в голове все крутятся куски из "Перебранки Локи", понимаете ли, а тут он... такой.
Закручено, конечно, интересно, с соответствующей моралью и все такое.

По поводу актеров. Тор хорош. Правда. Не знаю, что еще можно было добавить к такому образу. Такой из себя весь героично-эпичный, ага.
Локи... Ох уж эти киношные злодеи. Все время просмотра в голове крутилась мысль, что он мне кого-то напоминает - такого вот бледного типа с настороженными глазами и мягким голосом. Пожалуй, Палпатин из него выйдет бесподобный.
Любовная линия как обычно не очень вменяемая. Как и второстепенные персонажи.

Итого - наверное, здорово было бы смотреть последние минут десять на большом экране.
И интригует то, что после титров в каком-то отражении мелькает Локи. Прозрачно намекая на продолжение?

Состояние два ЕГЭ сдала, два осталось
Четверг, 5 Мая 2011 г.
23:08
Продолжения "Назад в будущее" также прекрасны. Вот такие хэппиэнды я люблю. Чудесно и вполне жизнеутверждающе.

Состояние креативное
Среда, 20 Апреля 2011 г.
18:59
Прочитала пратчеттовское "Опочтарение". Приступ внезапной любви. Это же... это же прекрасно жеж.)

И вот откопала двухсерийную сериал-экранизацию. По свежей памяти довольно сильно режут восприятие переделки, хоть и небольшие - пока вижу только усиление любовной линии и какая-то другая подача мысли про недоставленные письма.

Состояние творческое
Воскресенье, 17 Апреля 2011 г.
11:51 Внезапно
Товарищи ЗВшники, не приходилось ли кому-нибудь находить фанфик, где личность Сидиуса раскрывается раньше, чем в оригинале, и при этом все завершается довольно мирно для обеих сторон?.. Просто интересно, разыгрывается ли у авторов фантазия дальше, чем "убить Палыча, женить Эничку, все счастливы".

На "Сказках" видела вещь под названием "Другая жизнь", автор Младшая. Где-то на Вадике - "Мы не ищем легких путей". Но это все было давно.

Состояние творческое
Понедельник, 11 Апреля 2011 г.
20:25
Если вдруг кто-то из читающих это толкинист (или просто имеет некоторое представление о тех реалиях) и при этом видел такое явление как ЕГЭ по русскому языку, он может оценить сие творение. http://struna-v-tumane.livejournal.com/48055.html

Я - один из двух авторов этого сомнительного труда. Это нечто среднее между поддерживанием диалога о ВК и попытками готовиться к экзамену.

Состояние креативное
12:16
"Назад в будущее" прекрасен. Что-то в этом есть завораживающее - как человек меняет прошлое, а потом наблюдает изменения в будущем/настоящем.

Вспоминается мультик "На задней парте" - серия про то, как двоечник упрощал эволюционный ряд от амебы до человека, что меньше было учить (и все равно ведь не выучил).

Состояние отличное
Суббота, 5 Марта 2011 г.
18:26 О фанфикшене вообще
http://sonya-sadowaya.livejournal.com/56429.html

Как мило и как точно. Нам бы такую преподавательницу, хотя нет, от добра добра не ищут.

Состояние хорошее
Воскресенье, 20 Февраля 2011 г.
22:04
Мир полон радости, надо только дождаться.

Во-первых - каникулы.
Во-вторых, купила очень хорошую книжку по истории образования иероглифов. Теперь наконец-то не буду путать самые простые между собой. Опять же, если увижу незнакомый - повысится шанс его расшифровать.

...хотя это может быть не так просто. Цитата "... в данном иероглифе ключ помещен за "двойную стену", а сам утрачен в процессе упрощения". Т.е. никак нельзя догадаться, что он там был. И это не единичный случай. Часто несколько абсолютно разных ключей упрощались до похожих/идентичных.

Книга интересная, с выдержками из древних китайских деятелей и попытками объяснения философии. Тут же в голову лезут ЗВ.) Ну кто виноват, что у них почти вся мифология и концепция мира почерпнута из буддизма?..

Состояние творческое
Закрыть