Astro-nautka
11:51 17-04-2011 Внезапно
Товарищи ЗВшники, не приходилось ли кому-нибудь находить фанфик, где личность Сидиуса раскрывается раньше, чем в оригинале, и при этом все завершается довольно мирно для обеих сторон?.. Просто интересно, разыгрывается ли у авторов фантазия дальше, чем "убить Палыча, женить Эничку, все счастливы".

На "Сказках" видела вещь под названием "Другая жизнь", автор Младшая. Где-то на Вадике - "Мы не ищем легких путей". Но это все было давно.

Состояние творческое
Комментарии:
Кэм
12:39 17-04-2011
Кто сказал, что все ЗВ-шники мечтают убить Палыча? Некоторые его обожают.

Личность Сидиуса раскрывается перед кем конкретно?

И что значит довольно мирно для обеих сторон? ОД не уничтожен, они знают о личности Палыча и радостно помогают ему строить Империю?
Astro-nautka
12:46 17-04-2011
Перед джедаями, например.)

Мирно - не уничтожен ни Палыч, ни Орден. Насчет Империи - как пойдет.
Кэм
13:36 17-04-2011
Я не понимаю. Джедаи знают, кто такой Сидиус, но им это по барабану?

Во многих фиках личность Сидиуса раскрывается перед Энакином много раньше, чем в каноне. Что логично, ибо канонический переход Энакина на ТСС не лезет ни в какие разумные рамки. Но далее ОД с ситхами всё равно мирно сосуществовать не могут никак. Либо ситхи уничтожают первый, либо первый уничтожает ситхов (как вариант - Палыч пускается в бега, с Энакином или без него). Если фики, конечно, не стёбные. В стёбных мирного сосуществования Палыча с джедаями - сколько угодно.
Astro-nautka
13:52 17-04-2011
Поясняю мысль - в результате некоего непредвиденного события (уже плохо верится, но допустим), джедаи (правильные, насквозь светлые) понимают, кто есть Палпатин, и - главная идея - по какой-либо причине не устраивают на месте грандиозную эпическую битву. Интерес, собственно, заключается в том, что предполагаемый автор (как и я) захочет любви, счастья и мира во всей ДДГ - и как он из этого выкрутится.

Конечно, это возможно скорее в рамках стеба, но, учитывая те феерически бредовые идеи, которые я порой видела на фанфикшн.нет, не так уж и глупо.(проглядев как-то длинный прочувственный фанфик, где Хану с того света является Дуку и объясняет, что он - его отец, я чуть не зареклась читать тамошние вещи ).

отредактировано: 17-04-2011 14:06 - Astro-nautka

Кэм
13:58 17-04-2011
и как он из этого выкрутится

Никак. Это утопия. Если говорить серьёзно.

А стёбных фиков такого плана много на ФКДВ.
Astro-nautka
14:06 17-04-2011
*вздыхает* Жаль, что утопия.(
Кэм
14:09 17-04-2011
Почему жаль? Кому нужны эти джедаи?
An-ka19
14:09 17-04-2011
Западные авторы пишут крайне мало тёмных фиков, а если и пишут, то это садо-мазо какое-то и полный жуть. Так что серьёзных фиков, где Палыча не убивают вообще мало. А его мироное существование с джедаями... Это наверное такая фантастическая идея, что никто не может вообразить себе её развития, кроме как в рамках стёба. Если ты что-то такое напишешь - это будет революция.
Astro-nautka
16:21 17-04-2011
Революция случится в моем мозгу, если я вдруг смогу писать что-то серьезное и не плеваться, перечитывая. Но как идею для развития оставлю. Вот V-Z же сумел помирить ситский и джедайский ордена - значит, в теории, это возможно.
An-ka19
16:29 17-04-2011
У V-Z это уже другие ордена. Новой формации.))) Орден Люка вообще достаточно оригинальный.) Почти полная противоположность старого ОД. После войны с йужань-вонгами они докатились до того, что стали ТСС применять направо-налево. Типа Сила едина.)
Лисса
16:51 17-04-2011
Astro-nautka, в сосуществование Палпатина, даже в его самом некровожадном и прямо таки рыцарском варианте с приквельным Орденом не вериться. Фраза: "Мочи, кого прикажут", которые Гоблин в своей "Буре в стакане" приписал Квай-Гону, очень хорошо отражает их так называемую "политику".
Так что, ИМХО, если не брать стебные варианты, то возможно только два пути:
1) Палпатин сосуществует с Люком и позволяет ему возродить Орден;
2) Автор плюет на первую трилогию и ее реалии - и создает какой-то иной Орден джедаев, непохожий на изображеное в каноне.
Astro-nautka
17:10 17-04-2011
В приквельную эпоху - да, тут понадобится некоторый ООС всего Ордена. Хотя, если плюнуть на EU, и выписать личности главных фигур (Йоды, Винду, каких-нибудь членов Совета) чуток более гибкими, чем можно судить по фильмам, то развитие ситуации может зависеть от подачи информации.

Если вдуматься, то как сформулируешь фразу "Верховный Канцлер - ситх" или "Ситх, которго мы ищем - Верховный Канцлер", такую реакцию основных масс (всего Ордена, скажем, опустим пока неодаренный народ) и получишь.

В первое как-то слабо верится даже мне, но тоже интересно.
Лисса
17:21 17-04-2011
Astro-nautka, так напишите такой фанфик - думаю, что многие с удовольствием почитают.
*И я - тоже*
An-ka19
17:27 17-04-2011
Astro-nautka, имхо, неодарённому народу глубоко фиолетово, что канцлер ситх. Их совсем другие проблемы волнуют.
Лисса
17:33 17-04-2011
Данимира, ППКС

Другое дело, что я и в святого и рыцарски настроенного Палпатина не верю. ИМХО, конфликт Император-Орден (если забыть о его ситхости) наиболее напоминает конфликт монарха, претендующего на создание абсолютной монархии, со сторонниками традиций (с наследственной аристократией, привыкшей к своим привилегиям и, скажем так, вольностям, или же с церковью) и в любом случае должен закончиться кровью.
An-ka19
17:53 17-04-2011
Лисса, Палыч политик, святостью тут уже не пахнет.
Если бы он не стал раскрывать, что он ситх, то может мог бы и дальше вертеть орденом. Но всё это сильно маловероятно.

Мне интересно, если бы он просто отменил их финансирование и реквизировал имущество, ещё до того, как они узнали, кто он такой, что бы с ними стало?
Лисса
18:03 17-04-2011
Данимира, думаю, что тихо самораспуститься они бы точно отказались.
Так что Палпатин, говоря, что "джедаи хотели захватить власть" был прав... с определенной точки зрения. Захотели бы. Вскоре. Как только им бы урезали бюджет и поставили под контроль Сената и Императора.
TIE-fighter
21:34 17-09-2011
У меня есть идея. Сейчас в процессе рамышлений: Сидиус и Орден ужились бы, если б их к тому без вариантов принудила некая третья сторона?.. Но, может, я ничего не понимаю в Силе))
Astro-nautka
21:46 17-09-2011
Возможно. Что-то вроде вонгов, скажем (благодатная почва для фанфиков, но я не потяну) - прилети они на 50 лет раньше... Бродят предположения, что с помощью ЗС бы их разгромили в два счета (но это уже Империя). С другой стороны, тут вонги должны появиться deus ex machina - иначе договориться не успеют и поубивают друг друга.

В Силе мало кто что понимает, все ее толкуют кто как хочет. Я просто скромный наивный идеалист и хочу верить в - непонятно как и зачем - мир и добро.