дом посреди дождя и ветра
дневник заведен 28-06-2010
постоянные читатели [9]
BlackDrago, Liberta, Samum, SimSteam, TIE-fighter, капитан Пелеон, Кэм, Лисса, Осень
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Воскресенье, 30 Сентября 2012 г.
21:17
Снова привычный диссонанс - хочу: рукодельничать, рисовать, слушать музыку, читать книги, танцевать, гулять, и т.п., надо: изучать С++, раскладывать функции в ряды Фурье, решать пачками диффуры, не считая некоторого количества идиотических рефератов об экологии и роли человека в современном мире (на английском).
Воскресенье, 16 Сентября 2012 г.
22:05
Внезапно - я здесь, жива и все хорошо. Носило по лесам, полям, разным городам и странам, теперь наконец все успокоилось, осталось всего лишь учиться. Буду, пожалуй, заглядывать чаще сюда (и доделаю все, за что бралась раньше).

Состояние отличное
Суббота, 31 Декабря 2011 г.
20:45
Внезапно, Fleurell, Несмеяна, Осень приветствую в этом странном месте.
12:47
Выпадаю из жизни. А когда впадаю, нет сил ничего писать. Но скоро это изменится.

В этом году было много всего, и хорошего, и плохого. Первого больше, да еще как. Пусть и дальше все продолжается именно так, и всем того же желаю. С праздником!
Суббота, 10 Декабря 2011 г.
00:47
Ну допустим митинги всегда есть. И властью всегда кто-то недоволен. И интернет сейчас просто кишит различного рода постами, посвященными "быть или не быть революции". Но мне как-то по-настоящему страшно стало после вот этого http://www.newtimes.ru/articles/detail/47358/ .

Я никуда не иду, но как раз в середине дня возвращаюсь из универа и, видимо, увижу часть этой многотысячной толпы. И метро, говорят, могут перекрыть немного. И вообще. Что-то жесть.
Вторник, 15 Ноября 2011 г.
19:39
Коллоквиумы зажевывают большую часть времени. Авралов пока нет, но общее состояние - стабильная готовность куда-то бежать, что-то учить, что-то сдавать.) Надеюсь, это принесет какие-нибудь плоды вроде зачетов. Об экзаменах не думать, это все потом, потом.
Суббота, 15 Октября 2011 г.
17:13
Учеба оказалась океаном, плаваю в ней круглосуточно. Не то чтобы все время что-то учу, но подсознание усваивает и обрабатывает. А вот на нечто конструктивное сил уже не остается.
Четверг, 29 Сентября 2011 г.
23:12
Дивные-дивные сны возвращаются.
Был Саруман, которого после конца ВК призывает к себе Эру и говорит, мол, что ж ты так оплошал, посмотри, во что из-за тебя Средиземье превратилось. Каким-то образом, вселенная Средиземья за некоторый промежуток времени трансформировалась в ДДГ. Эру объясняет, что теперь там две основные духовные силы - ситхи и джедаи, и за них нужно "играть" - т.е. своеобразно поддерживать, "болеть", изредка руководить.
"Вот Гэндальф молодец, сразу в народ пошел, среди людей живет. А ты сиди и считай определители."
И рядом ооочень ехидный Палпатин, который хоть и один, но за ТС прекрасно справляется, еще и сочувственно советы дает.

Логику не надо искать. Что за определители, детский сад (да еще и на тетрадных листочках), нет чтобы неравенство Чебышева повторить, или там, непрерывность временно-пространственного потока через эпсилон-дельта порассчитывать...

Состояние сомнамбулическое
Среда, 21 Сентября 2011 г.
19:26
http://youtu.be/X35gFurm0PY

Эпическая фигня собственного изготовления. Могу пытаться оправдаться только тем, что это первый опыт работы с Adobe Premiere Pro, причем раскривущей обрезанной пиратской версии. Последние пять секунд исчезли непонятно куда, ну и по мелочи. Ах да, и причина - я мечтала увидеть такое почти столько же, сколько знаю о ЗВ. Хочешь фанфик - напиши его, аналогично.
Воскресенье, 11 Сентября 2011 г.
21:07
капитан Пелеон, добро пожаловать в сей скромный приют.
21:06
Теория чисел внезапно стала сложной. Пока не знаю, как с этим разбираться, но что-нибудь придумаю.

ЗВ вечны.) ЗП - быть, обновлена и будет дописана.

Сегодня во сне фехтовала двухлезвийником. Но не очень хорошо.
Пятница, 9 Сентября 2011 г.
00:11 Навязчивые идеи, они такие...
Дожили, спустя почти неделю после того, как досмотрела четвертый сезон Доктора, он приснился. Вернее, я то ли вместе с Доктором, то ли вместо него догоняла Мастера по улицам (боюсь ошибиться, но скорее всего) Москвы. И еще там фигурировали приснопамятные плачущие ангелы, о которых я сначала кому-то в лицах рассказывала. а потом смотрю - о, а они тут как тут. Кажется, один меня таки упрятал в прошлое, но я не расстроилась, помня о ТАРДИС.

И - только сегодня осознала - уже несколько недель в снах мельком (даже не на заднем плане, просто где-то) присутствует Экзар Кун. Вот уж не знаю, что он там делает, но факт.о_О

Это все, видимо, от того, что никакой учебой нас не загрузили, 1-2-3 пары в день, где все пока что и так понятно не в счет.
Вторник, 30 Августа 2011 г.
21:02
Сегодня было собрание первокурсников. Ожидала полезной информации, но в итоге ничего толкового не сказали, только заинтриговали "это можно узнать на стенде на таком-то этаже, это в таком-то кабинете в такие-то часы приема, это расскажут потом, все вступайте в профсоюз и помните о смерти сессии". Студенческие выдавали по одному, пришлось проявить терпение и ждать полтора часа своей фамилии - из 406 человек я как обычно последняя. Учебники уходили получать в таком же порядке, причем когда я взяла билет, только-только выдали книжки однокласснице с фамилией на "Га". Придется завтра ехать.

Зам по учебе, правда, веселый. Перемежая пафосные речи, сравнил руководство курса с преподами Хогвартса, а под конец заявил, что пройчившись 6 лет на мехмате и не вылетев оттуда, мы станем истинными джедаями. Но пока, не сдав первую сессию, не можем именоваться даже падаванами.

Забавно идти по МГУ и ощущать себя частью этого огромнейшего сборища людей, этой запутанной организации. Этого веселого бардака. Студенчество, йо-хо-хо.

Одноклассники, кстати, по крайней мере те, которые тоже в МГУ, решили флешмобно забить на торжественную часть 1 сентября и ехать на линейку в родимую школу. В маечках с выпуска. И там пугать маленьких детей, радоваться преподавателям и вообще весело проводить время. Хорошо бы, конечно, еще потом и какие-то нужные документы получить в универе, и мне как крайней еще и к врачу.

Состояние готова ко всему
Воскресенье, 21 Августа 2011 г.
18:12
Что-то такое нарисовалось в воображении. Люка с Леей, понятное дело, легко можно заменить на Петю с Васей, ничего не изменится.

читать подробнее
Суббота, 20 Августа 2011 г.
11:04
Liberta, добро пожаловать.
11:00
Вот теперь поддалась на уговоры знакомой и начала смотреть "Доктора". Сперва старые серии, потом временно забила, приступила к "Новому поколению". Гм... гм. Да, это Доктор. Что-то в нем такое есть...
Четверг, 18 Августа 2011 г.
15:58
Расправилась с медосмотром, собрала все нужные и ненужные подписи и печати. Мехмат из чего-то зыбко-нереального становится все более материальной частью будущего.

Краем глаза глянула расписание первого курса. Часовая нагрузка в неделю - 37, в 10 классе и то было больше. Никакой философии, которой все пугают, зато есть история Отечества и "безопасность жизнедеятельности", 1 час в неделю и без зачета. Страшный курс "Работа на ЭВМ и основы програмирования", надеюсь, там чуть больше второго. А то рассказывали, как один старичок два семестра обучал студентов Фортрану, потому что все, что происходило в последние двадцать лет, прошло мимо него.
Воскресенье, 14 Августа 2011 г.
20:38
Приехала с ЛЭШа чуть раньше конца, чтобы успеть пройти медосмотр в МГУ. Но собственно медосмотр придется проходить только завтра. А сегодня вот осуществила давнюю мечту - собралась с двумя одноклассницами и посмотрела ОТ. Ааа. Ооо. Она прекрасна. Одноклассницы совершенно ожидаемо прониклись, восторженно приветствовали каждое появление Вейдера и рассеянно напевали Имперский марш пополам с Star Wars Main Theme. Очень интересны были их предположения по развитию сюжета. Очень радостно было чувствовать себя мудрой и знающей, поясняя, что Явин-4 - не планета, а луна; что штурмовики белого цвета не для того, чтобы подчеркивать Вейдера, а просто так; и броня у них пробивается чем попало; что Кеноби действительно умер, но еще появится, да, он действительно стал сильнее, чем прежде, и вообще хватит вытаскивать из меня спойлеры.

Неимоверный ржач почему-то вызвал крутящийся Вейдер в конце IV эп. и первое появление эвока. Ну просто невероятный, от переизбытка пафоса, видимо. Приходилось останавливать и давать отсмеяться.

Когда-нибудь мы еще соберемся и устроим день приквелов. И я приду в своей подаренной на 18-летие шикарной футболочке с улыбающимся Палычем времен начала III эп. Его уже заочно прозвали "кудряшковый чел", омг.

Состояние творческое
Четверг, 21 Июля 2011 г.
23:08
Лисса, Лои-сан, кажется, я пропускаю моменты, когда появляются новые ПЧ. Все же - рада вас тут видеть.
Среда, 6 Июля 2011 г.
23:32
Десять дней работала ассистентом в летней школе, в которой до того была два раза как школьник. Сумбурно, странно, половину времени делать нечего, половину времени разрываешься между кучей дел. В целом интересно, но с непривычки многое получается не сразу. Получила первую в жизни зарплату - аж целых 8050 р. Вообще неплохо так, действительно стоило горбатиться до часа ночи (а порой позже). В начале мне сказали, что зарплаты не положено, возможна премия, и то вряд ли, а тут счастье. Куплю Pocketbook 360, у своего треснул экран.

Оно правда, все полу-официально было, по некоторым бумагам меня провели как школьника 10(!) класса, чтобы увеличить количество москвичей и получить какие-то льготы (не очень поняла, какие), а деньги, полученные с участников, одна из комиссий за какое-то нарушение взяла "под арест", поэтому зарплату в последний день выдавали из личных средств руководителя (мой учитель алгебры последние три года, из-за него я на ЛШ и попала, замечательный человек). Надеюсь, у него получится уладить все возникшие формальные трудности.
Закрыть