дом посреди дождя и ветра
дневник заведен 28-06-2010
постоянные читатели [9]
BlackDrago, Liberta, Samum, SimSteam, TIE-fighter, капитан Пелеон, Кэм, Лисса, Осень
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Воскресенье, 21 Августа 2011 г.
18:12
Что-то такое нарисовалось в воображении. Люка с Леей, понятное дело, легко можно заменить на Петю с Васей, ничего не изменится.

читать подробнее
Пятница, 24 Июня 2011 г.
15:48 Философски
Все прошло гораздо лучше, чем можно было предположить. Никто не напился в хлам, не начал творить несусветные глупости, никого не побили, не потеряли, и вообще. Очень мило потусили и пообщались напоследок, осталось ощущение спокойствия и защищенности. Невероятно приятно, когда людям вокруг доверяешь почти как себе, знаешь, что они думают то же самое, и понимают в буквальном смысле с полуслова.

Мы все такие разные и все-таки мы вместе.

Родители удивлялись, какой мы невероятно сплоченный класс, как легко самоорганизовываемся и как трогательно все проходит. Непонятно, как так вышло, но хорошо.

Как и положено, грустно, что эта часть существования окончилась, но приятно, что она была. Такая компания заново сложится нескоро, если вообще получится - чем старше люди, тем, в большинстве своем, циничнее и эгоистичнее. (надеюсь, что ошибаюсь)
Вторник, 31 Мая 2011 г.
11:51
Несколько дней назад таки посмотрела "Тора". Но не в кино, а с ноутбука (и потому все шикарные спецэффекты, увы, меня миновали).

По поводу сюжета... мутная какая-то история. Если бы не некоторые скандинавские реалии, думаю, воспринималось бы лучше. Т.е. можно просто мысленно заменить в голове имена и названия. А то в голове все крутятся куски из "Перебранки Локи", понимаете ли, а тут он... такой.
Закручено, конечно, интересно, с соответствующей моралью и все такое.

По поводу актеров. Тор хорош. Правда. Не знаю, что еще можно было добавить к такому образу. Такой из себя весь героично-эпичный, ага.
Локи... Ох уж эти киношные злодеи. Все время просмотра в голове крутилась мысль, что он мне кого-то напоминает - такого вот бледного типа с настороженными глазами и мягким голосом. Пожалуй, Палпатин из него выйдет бесподобный.
Любовная линия как обычно не очень вменяемая. Как и второстепенные персонажи.

Итого - наверное, здорово было бы смотреть последние минут десять на большом экране.
И интригует то, что после титров в каком-то отражении мелькает Локи. Прозрачно намекая на продолжение?

Состояние два ЕГЭ сдала, два осталось
Суббота, 23 Апреля 2011 г.
12:22 О жизни
Как забавно меняется психолгия. Еще полгода назад я была уверена, что едва ли не самое тяжелое испытание - сидеть и слушать лекцию о том, что тебе неинтересно/непонятно. Теперь это - практически нормально. Раньше новость о том, что впереди, скажем, неделя, наполненная скучными и выматывающими делаим, швырнула бы в депрессию мгновенно. Теперь - реакция пофигиста.

Просто, видимо, возникли новые типы проблем, с которыми раньше не сталкивалась, и из-за этого исчезли другие. Так всегда бывает.

А вообще мне так больше нравится.

в голове все крутится М.Щербаков "Once in our lives"
Состояние хорошее
Четверг, 24 Марта 2011 г.
22:42 Какая-то муть
В последнее время несколько чаще чем обычно вижу во сне собственную смерть. Точнее, неправильно выражаюсь, смерть некого "ролевого персонажа", своего "альтернативного эго" из той реальности, которую вижу. Я-настоящая в какой-то момент, когда мне-из сна угрожает опасность внезапно испытываю острое безрассудное желание убить его-себя. Сегодня я нырнула глубоко под воду и захлебнулась. А в тот момент, когда он погибает, личности меня-настоящей и меня-из сна плавно разделяются, и, несмотря на то, что сон всегда со множеством физических подробностей, не успеваю ощутитьни боли, ни неудобств.

Может, это такое подсознательное восприятие смерти?.. (вкупе со скрытой танатофилией, ага) Сильно бредово, что ж делать.

Состояние невеселое
Четверг, 10 Марта 2011 г.
18:17
Неожиданно начала смотреть Стар Трек.) Первый, Оригинальный сериал. Впечатления были скомканные. Все сильно смахивает на школьный спектакль, причем не очень хорошо отрепетированный - т.е. все прекрасно понимают, что должно происходить, не успели "замылить" собственное видение, а декорации... Ну, как в хорошем школьном спектакле.

И серии через две поняла, что смотрю не только по инерции. Эта атмосфера какой-то старинной советской фантастики, бравурная музыка, картонное небо... И - куда ж без Спока. Это просто Шурф Лонли-Локли, только киношный, и не в белом.) И ушки эльфийские, прелесть просто.

В общем, можно ругаться сколько влезет, но я не понимаю вражды треккеров и ЗВшников. Их сравнивать - все равно что сравнивать, например, Н.Гумилева и Б.Пастернака. Или Пратчетта с Ролинг. Что-то общее найти можно, но восприятие в целом разное.

В одной серии, где Энтерпрайз пересекал границу Галактики, сначала отказали все системы, кто-то произнес фразу про "воздействие непонятной силы". Я чуть не добавила мысленно "Сейчас встретят йужань-вонгов", но оказалось лучше - один герой усилил свои как-то-хитро-названные психосоматические способности, то бишь примерно стал форсъюзером. И тут же захотел власти над миром, само собой.

Состояние хорошее
Суббота, 26 Февраля 2011 г.
21:54 О ЗВ-шном
Недавно нашла вот такой дневник человека, известного в сети как Старый Дипломат. Какие-то его вещи уже читала, какие-то увидела впервые. Мой юный неокрепший ум он временами просто завораживает. Проработанность деталей, особая мифология, отсылки к иногда не очень понятной, но чудной логике. Очень интересный взгляд на Силу. И вообще...

А вот после этого я поняла, что мои наполеоновские планы на похожую тему накрылись металлическим тазиком. Так я не напишу, даже если привлечь все честолюбие - не в несколькоо ближайших лет. А по-другому - не получится (имею в виду стиль и слог, а не сюжет).

И крышу сносит, как когда-то, когда только открывала для себя дивный мир фанфиков по ЗВ...

в голове все крутится из "Тени" 1991 года
Состояние в прострации
Понедельник, 14 Февраля 2011 г.
23:33 Мысли почти вслух
Подумав, поняла, что на том ноутбуке из невосстановимого была только "Звездная пленница" new edition и когда-то поковырянный начатый перевод About Turn (кто-нибудь, кстати, слышал об этом, читал?..) В общем, в топку, проще все сделать заново.

***

На мне ломаются наручные часы. Причем не сам механизм, а ремешок - ломается, рвется, расклеивается. Третьи за неполную неделю. В принципе, дешевых китайских часов у нас дома хватает - насобирали непонятно зачем - но тенденция интересная.

Примерно то же самое было года полтора назад, когда я решила убрать челку и зачесывать волосы назад. Для этого стала носить обруч. Все бы ничего, но по прошествии нескольких месяцев они стали ломаться примо на голове. Посередине. Кульминация (после чего я перестала их использовать) - четыре за неделю. Дольше всех сопротивлялся широкий картонный, в итоге на нем просто порвалась обтягивающая ткань.

Мне уже говорили, что я, мол, дестройер. Ы.
Пятница, 29 Октября 2010 г.
22:25
В понедельник преподаватель обществознания привел своего друга-американца, как обещал уже давно. Если правльно помню, Джеф Паркер. И он, нам читал лекцию... нет, не читал, скорее, рассказывал что-то о политике США, обществе и т.п. Очень забавный. Впервые видела живого американца (кстати, не уверена, что он сам из штатов, учился в Канаде).

Но политика, это ладно. В конце он попросил задавать вопросы, и кто-то, естественно спросил о различияях между русскими и американцами. Он задумался и стал приводить наиболее яркие примеры из собственной жизни. Вот он едет на машине (и он нарисовал перекресток с машинками), останавливается первым на светофоре и хочет повернуть налево. Но там до упора стоят машины. Что делает он: не едет, пропуская встречный поток. Что делают русские (тут он всплеснул руками, мы понимающе улыбнулись): выстраиваются за стоящими машинами четвертью окружности, перекрывая все полосы. Что получаем? Правильно, пробку.

Или - идет он по подземному переходу. Час пик, продвигается довольно медленно. Строго за человеком впереди себя. И неожиданно замечает, что поток пешеходов обтекает его справа и слева, обгоняя и еще больше замедляя его скорость. Возмутился, решил тоже всех обогнать... И не стал. "Keep your order" - все время повторял нам Джеф Паркер. Вот оно, глобальное отличие между русскими и американцами. Нам всегда хочется выдвинуться вперед, а им достаточно сохранять текущее положение вещей.

Состояние творческое
Воскресенье, 10 Октября 2010 г.
13:31
Каникулы кончаются. Нет, конечно хорошо, что они в принципе были. Последняя отрада школьника, хех. Но как то оно...

Впервые за десять лет я испытываю жесткое и сильное отвращение к учебному процессу. Бывало время, я удалбывалась за день, за неделю, болела голова, ноги (каждый день полтора часа в метро туда и обратно), я садилась на пол, чтобы разобрать сумку с учебниками и банально не могла заставить себя встать. Вывод - делала уроки на пузе на ковре, мама только головой качала. Бывало время, шла на занятия с температурой, мир шатался, размывался и серел. Преподаватели порой даже отпускали с уроков - когда я уже еле могла их расслышать, почему-то гудело в ушах. Но это все воспринималось нормально, железным здоровьем не отличалась никогда, а духовная составляющая имела приоритет.

Я слишком много пережила в этом конкретном здании, видела его в разное время года и суток, облазила всю территорию, на генуборке мыла добрую половину кабинетов и лестниц, в хороших отношениях почти со всеми преподавателями. Мои одноклассники - нет, было бы слишком оптимистично сказать, что все они мои друзья, но все же - гораздо больше, чем просто знакомые. Опять таки - слишком много всего случалось с нами вместе, сойдет за пуд соли.

Я надеюсь просто дожить - хотя бы до конца этого учебного года, потому что загадывать дальше смысла нет, и вообще он стремительно исчезает откуда только можно.

в голове все крутится Городницкий "Волчья песня"
Состояние готова ко всему
Закрыть