Социально-политический клуб
Политклуб
клуб заведен 09-01-2005
постоянные читатели [241]
07, Aglaia, Aivengo, AKIB, Amie, Anjgre, Anthrax, AnyOne, ariadna, arielle, Artemius, Asderg, Astarta, Atomsk, barber, bear with beer, Beijing, Ben Gann, Big Bossssss, Biker, bis, BLACK CROW, Bladewalker, Blangr, Boolean Overflow, Boorzik, Boreg, Brig, bss, CapraL, Chara, chasoslov, chill, Chocolate_eyes, Churchill, Daina, davvol, De Niro, DeadMorozz, Demon of Music, Demon_JR, Detroit Garage, Deuzinha, Dick Daily, Djastina, Dreamtiger, Droll, E51, Eino, Elegiya, Elger, EUROPA, EvolutionError, fender, Fhoenix, Fix, Fly Wind, Freija, GephUllen, Gisselle, Goo Gone, Grey Inquisitor, Hameleon, Happines, harriskhv, HashBob, Hellga, Hostage, Hunger, iei, Imagination, inspector, iskatel, Isolator, ixus, Jango Fett, Johanna, journalina, kery, kv75, Lady celebrity, Lady Xerra, Lavazza, Leanhaum-Shee, Legion, Lemure, Leonardo, Leonid_Dickman, Leslis, Lesnik, Lilian, limpompo, loving_you, Malgina, merzilka, Molo4nik, morze, NAT, Nau, Nessy, Nesta, NeverSaid, night, Nikolavna, Ocean, Odri, owles, Pa., Pacifik, Paolo, Philushka, poligraf, Ra, Ra OLD, Ra_au, Real, red-kassandra, REsident Evil, Rikki_Nadir, Riskoff, River, rotan, Rusik-R2D2, S Castor, sa-mann, Samum, schnappi, sebur, shish, shkalik, Slavarik, Sleepless, smay, Sneg, sotra, Sphairos, Stalk, Tarie, Teav, Teos, the_coffe_girl, Tima, trogvar, vakito, VULGO, Wade, wellis, When I was mad, Wohltat, WWWest, Wyva4, X-cavator, x_x7spygirl, You_look_so_fine, yubelchonok, Yurick, Zabava, Zaggat, zappa, ZaRRaZZa, Ахха, баба Клава, Батон Михалыч, В В Жириновский, Вечный изгнанник, вещь в себе, ВиКоЧкА, Воин Вереска, Волжанин, вот блин, Герр Зайчег, Джей, джокеррр, Дианочка, ДУРА и ГЕНИЙ, Духовные происки, ежить, Ёжик в тумане, Желудь, Жру-мания, Зеленый чай, Зима, Караева, Касатин, Клелия Конти, Клепыч, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Клюква, Компьютерный мир, Конспиратор, Крем-брюле, крендель, Лайза, Ли-Анна, Лицо в толпе, Лунатик, Малистрикс, Марго, Мариночка, Милославский, Мирный герцог, Мысл"Я", Мысли вслух, МЯУ навсегда!, нфска, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Осень, Патриот Украины, Пилат П., потеренаЯ_Стерва, Психолог, Путник, Рагнар Лодброк, Рива, Риска, Россовет, Рыжий Ангел, СамСамый, Сашка Звездай, Свобода Слова, Смешная девчонка, Советский инженер, Старк, Стерлядь, Стулкер, Тарас, Таурон, Твистер, Тетушка Адамс, Томми, Троевредие, Хорошо, Храп, Царица, чьЯ, Шахрезада, Штучка, Эль, Юльчатай, _Небо_
хранители [4]
Aglaia, fender, Leonardo, Malgina
участники [121]
10001000100010001000, A1ien, Abess, Aglaia, AKIB, Anthrax, arielle, Arkane, Artemius, bear with beer, Ben Gann, BLACK CROW, Bladewalker, Blangr, Boolean Overflow, Boreg, Dama&@, Daring spy, Dollar, Draco_Malfoy, DreamCatcher, Dreamtiger, DRey_A, E51, Ekson, Elegiya, federal, fender, Fess, Fly Wind, Freija, Happines, harriskhv, Hostage, Isolator, ixus, Kaiser Z, Keti, KidA, Kurt, Kyte Reverswill, Leonardo, Lilian, limpompo, login, Malgina, Max D, Mechanic, MertvbluJohn, mf_amber, Mikki Okkolo, Molo4nik, morze, Nadezhda, Nau, Nesta, new_wonder, Night Lynx, NightStranger, nom83, O De San, Ocean, Olafsson, Paolo, pauluss, Philushka, poison_dv, Portal, RA KOT, Rajana Mort, Rasmuz, Real, REsident Evil, River, Roland Cardi, schnappi, sebur, Sirin, Sova, Sphairos, Tani, Ushiromiya Battler, Vessi, VULGO, wings-haver, Yarvoh, zappa, ZaRRaZZa, Белый, вот блин, Герр Зайчег, джокеррр, Джон Сильвер, Дзен, Дядя Федор, Желудь, И М ака Фридрихъ, Идеальная, Караева, Карапуз, Касатин, Конспиратор, крендель, Мао, Милославский, Нерон, нфска, овцелов, Олени на гобелене, Психолог, Россовет, СамСамый, сестра хАос, Синеглазка, Смешная девчонка, Старк, Твистер, Уиндина, Уинстон, Шахрезада, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [15]
психология, журналистика, политика, социология, философия, история, политология
антиресы [4]
лицемерие, ложь, жадность, равнодушие
05-07-2007 13:54 10001000100010001000 » СОЧИ 2014
Опрос довольно серьезный. Своих доводов пока приводить не буду, но их есть у меня.
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
А оно нам надо?
• Это честь страны - нужно обязательно
20
40.00%
• Нах не надо - выброшенные на воздух деньги
17
34.00%
• Мне все равно / пока не определился
13
26.00%
Всего проголосовало: 50.
Заведено: 05-07-2007 13:56
Комментарии:
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Когда в нашей деревне в Мытищах провели последний ЧМ по хоккею-город преобразился. Заменили полотно на дорогах-выстрегли газоны, посадили цветы, покрасили облезлые стены на домах, город реально стал красивее, и получил на каком-то конкурсе - звание лучшего города подмосковья. Так что, я - ЗА.
Олимпиада сейчас, это не только убытки, но и прибыли от рекламы и улучшения инфраструктуры города, и создание новых рабочих мест конечно-же, а для перефирийных городов это важно.
05-07-2007 14:06
Всякое бывает.
Darth Maximus
Макс, а ты в курсе что сегодня подписана программа развития спорта на много лет вперёд, причём без обсуждения?
что это даст?
ну да, спиздят часть денег, но часть то действительно пойдёт на спорт, твой сын , я надеюсь, будет ходить в спортивные секции, в новый бассейн и т.д.
я думаю что Олимпиада нам нужна как воздух!
и отчего ты такой озлобленный?)))
The Wave
хех, только вчера думал зафайлить сюда подобный же опрос, не успел

Если выбирать между "нах не надо" и "честь страны" - то ближе к первому, все-таки, хотя бы потому, что в условиях нашей реальности денег освоят гораздо больше, чем это можно сделать безболезненно для результата - и олимпиаду скорее всего просрут, и для "чести страны" результат окажется только в минус.
Но, как всегда, на самом деле истина где-то между.

Тот факт, что под это дело будет попилены совершенно бешеные деньги - это очевидно.
кстати, те, кто думают "ну и пусть пилят - мне то что" (я знаю, таких хватает) - не забывайте, что пилят ВАШИ деньги, которые идут в бюджет из ВАШИХ налогов - вместо обучения ваших детей, медицины для ваших родителей ит.п.
Дело только в том, что уже не раз было заявлено, что деньги эти будут пилить вне зависимости от того, выиграет Сочи заявку или нет. Ну, называли-то это не так - говорили про "федеральный проект 'климатический курорт Сочи'" - но все ведь всё понимают, да. Деньги выделены, откаты заряжены - процесс неизбежен. Вопрос только в том, сколько украдут - 100% или все-таки 85%. Я, конечно, понимаю, что было бы лучше если бы не крали вообще - но это in the perfect world - а тут остается только выбирать из двух зол меньшее. А так - хоть чего-то может построят. Дай бог, чтобы в результате этого "меньшего зла" в Сочи можно будет ездить отдыхать не только из соображений сэкономить копеечку и патриотизм потешить.

Да, было бы лучше, если бы этого всего проекта вообще не было. Но раз уж есть - то хорошо, что выиграли.

проголосовал за "пока не определился" - просто более подходящего пункта нету.
душа глазастая
голосовать не буду
и вот почему
мне важен сам факт проведения Олимпиады, а не привязка ее к определенному месту, да и по убеждениям своим космополитическим считаю что спорт-мир (согласна) , но-не политика.
Я искренне рада за Сочи, в городе древнейшие коммуникации и неважные дороги а теперь из него конфетку сделают, качество жизни (слово "уровень" не люблю) кардинально изменится. Это ж теперь третья столица будет).
Вот в этом плане-да. Но в принципе так, как будет в Сочи, должно быть ВЕЗДЕ, в любом захудалом Голопупенске, если страна себя уважает.
И-вне зависимости от Олимпиад.
А то любят у нас показуху...
05-07-2007 14:39
Всякое бывает.
по моему опыту работы в благотворительном фонде, а именно через них отмываются деньги в большинстве случаев, расклад не такой, Алекс Лочер , расклад 60 на 40, причём 40 откат, а 60 в дело, но это было несколько лет назад, сейчас всё изменилось, причём в лучшую сторону, так что в худшем случае будет 70 на 30, а это очень, очень много.
05-07-2007 14:43
the romantic egoist.
это честь страны...поэтому считаю, что нужно обязательно. это ж вроде как возрождение России... а вообще, этот просто здорово)
The Wave
Милославский я цифру тоже не с потолка взял. С ЗАО "Заявочный комитет" общался, расценки знаю. Правда речь шла о несколько иных деньгах в совокупности - но так и масштабы другие.
Я сейчас у себя пост про это дело напишу, сброшу сюда линк.
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Я вот искренне не понимаю тех кто говорит - мы в дерьме-это плохо, но давайте и дальше сидеть в дерьме.

олимпиаду скорее всего просрут
В прошлые олимпиады, когда спорт практически не финансировался, закрывались стадионы и спортивные секции-у русских спортсменов была куча медалей. Сейчас строится много спорткомплексов, откраваются старые стадионы, строятся ледовые дворцы и т.д. Так что, это-реальный шанс стать первыми по золотым медалям.
Уже писал сегодня в одном дневе-повторюсь.
The Wave
Герр Зайчег , говоря олимпиаду скорее всего просрут, я гвоорил не про спортивные успехи. В то, что наши выступят замечательно, я, кстати, не сомневаюсь ни разу. На "зимних" наши и так всегда неплохи, а уж у себя-то дома...
Я про организацию мероприятия. Имею основания считать, ога.
05-07-2007 14:52
Всякое бывает.
Алекс Лочер , я спорить не буду, потому как все по-разному расходуют воруют бюджетные деньги.
05-07-2007 14:56
Всякое бывает.
я вот одного не пойму, неужто мир настолько озлоблен?
неужто вы не горды тем что победил НАШ город, а не какой то там Пхеньченьвань или Зальцбургер...
я вот рад и горд!
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Милославский мож они просто СПОРТ не любят, как таковой?...
05-07-2007 15:14
Камрад
я у себя выскажусь, а не хотите- не смотрите...
05-07-2007 15:19
Всякое бывает.
DefensivePR , молодец
05-07-2007 15:27
too damn sober
На самом деле я рад - просто выёбываюсь.

Сой чи!Сой чи!Сой чи!

Дожыть бы ещё,ага.
The Wave
Кое какие рассуждения на смежну тему вот тут написал.
05-07-2007 16:05
Камрад
всё было заранее известно
http://www.journals.ru/journals_com...st&userid=44587
05-07-2007 19:44
Хамло и Бесталачь
Общее впечатление (при всех условиях, истериках, катастрофах экологических, ещё существующих лишь в анимациях стадионов), что Россию слегка подставили. Эдакий очередной шаг - попытка спасти уходящего с мира сего с помощью поддержки контакта и интереса жить.
Dread of the Grave
Герр Зайчег +1
писать лень, а голосовать - не очень понятно за что. честь вроде не при чем по большому счету, главное - реальная польза
05-07-2007 21:05
Камрад
ну вобщем-то Тарзанка все правильно написала

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть