sotra
20:37 02-01-2009
Еще немного про Сирию: страые камни
Водитель-араб, который нас возил, спрашивал, что нам интересно в этих развалинах? Это же просто старые камни! Я, конечно, согласна - старые камни они и в Африке старые камни, но почему бы не поехать и не повтыкать на эти самые старые камни?


Старые камни - это развалины Сен Симона.

под катом 14 фоток, мало трафика
теги: [ Сирия ] [ фото ]
13:33 20-12-2008
Собака в полях
Учусь снимать на собаке. Здесь ему где-то полгода, это в сентябре.



под катом еще тринадцать фоток, общим весом полтора мегабайта
теги: [ собака ] [ фото ]
20:10 03-12-2008
Про Сирию и зоопарк в Алеппо
Ездила на две недели в Сирию и почти нигде не побывала (как, впрочем и всегда - обычная ситуация, когда едешь не в отпуск с экскурсиями, а кого-то навещать). Удалось побывать в зоопарке. Зоопарк находится километрах в пятнадцати от города, если надумаете поехать - выберете машину с работающими тормозами.


Самолет. Не знаю, упал или привезли уже таким раздолбанным, но зоопарк и парк аттракционов построили вокруг него.

еще 20 фоток, весом меньше 2 мегабайт
теги: [ Сирия ] [ фото ]
12:41 09-07-2008
 
В прошлые выходные ездила к друзьям и привезла себе игрушку – щенка среднеазиатской овчарки. Кобель, два с половиной месяца. Это моя вторая собака такой породы, но первая под мой контроль досталась мне относительно взрослой – поэтому, что делать со щенком я совершенно не знаю. Здесь я хочу рассказать о нас, а паниковать со своими вопросами я буду в другой теме 8)

Я хотела суку, потому как опасалась, что из кобеля может вырасти огромное неуправляемое чудовище. Моя предыдущая собака была девочкой с характером, мы всегда гуляли на поводке. Но я ее все равно очень любила и позволяла ей все (она совершенно мной не злоупотребляла). Когда ее не стало, я не стало давать себе зарок «Это моя последняя собака», а решила, что непременно возьму себе собаку, это будет среднеазиатская овчарка, непременно сука.

Когда приехала смотреть собаку, выбежал маленький белый медвежонок и я влюбилась. Я подумала «Умка!» – помните мультфильм? – «Но как же я назову тебя Умкой, если ты девочка?» Но хозяева сказали, что это кобель, он остался один, двух его сестер уже забрали. Я все еще сомневалась, брать ли кобеля, хотя подруга сказала, что у сук гораздо более взрывной характер, нежели у кобелей. Меня убедило другое. Песик нашел что-то на земле и стал жрать, хозяин попытался его оттащить, и щенок зарычал – причем не просто огрызнулся, а зарычал почти как взрослый, но хозяин ему ничего не сделал. Вот тут мне захотелось забрать его домой и искоренить эту дурную привычку – что позволено Юпитеру, не позволено быку, не должен щенок рычать на хозяев, выглядишь ты как милый белый плюшевый медвежонок, вот и веди себя соответственно.

Конечно же, я назвала его Умкой. Сомневалась насчет имени, сестра и ее муж были категорически против. Сказала им – заведите себе собаку и называйте, как хотите. Мы с ней даже поругались из-за него – говорит, зачем я взяла такую собаку, я с ним не справлюсь, он будет всех кусать. Будто я волчонка из леса притащила. Это вполне осознанный шаг. Я понимаю, что это большая опасная собака, что из плюшевой игрушки скоро вырастет средних размеров лошадка, что его надо дрессировать и воспитывать, иначе он выйдет из-под контроля.

Мальчик ведет себя очень хорошо. Его укачивало в дороге, но он привык быстро – выносливый. Быстро отучился рычать за еду – еще бы, кому приятно тапком по морде получать. В первый же день понял, для чего постелены газетки в коридоре, ходит только туда. Правда, написал на свою подстилку. Я его постирала – он опять. Не знаю, нужно ли с этим бороться – может быть, он просто метит свое место?..

Сначала ребенок боялся кошек (у меня два больших – и размером, и возрастом – кастрированных кота) – не видел таких никогда, потом понял, что это мягкие забавные живые игрушки. Кошки его мнения не разделяют, но особо его не обижают.

Мальчик мощный и здоровый, в свои два с половиной месяца весит 18 килограммов, но при этом не «жирненький щеночек», а вполне поджарый песик. Боюсь, что за то время, пока мы сидим дома, дожидаясь прививок без прогулок, он может округлиться... Но буду стараться, чтобы этого не произошло. Гулять с ним пока опасаюсь, потому как привезла его из чистой деревни, где и так то зараз всяких не было, так еще и мамин иммунитет защищал, в грязный город, просто рассадник заразы.

Вот такие вот мы 8)

теги: [ собака ] [ фото ]
13:33 21-02-2008
 
по случаю первой годовщины моего окончания института, заглянула сюда. не знаю, как это связано, с логикой никогда не дружила 8)
заметила, новый бесполезный сервис - хочухи. переспамлю-ка я сюда, что на вишлисте весит 8) надеюсь, в общей ленте оно не отображается...
теги: [ лытдыбр ]
12:28 02-11-2007
8)
теги: [ баяны ]
17:12 08-09-2007
 
за ким-то фигом заехала в обувной магазин. увидела там абсолютно потрясающие туфли. очень их захотела, но так как с собой денег не было, купить их не смогла. да, собственно, пока нет работы, никаких туфлей не будет. теперь буду думать о них, мечтать о них, канонизировать их, а когда я за ними приеду, они мне совсем разонравятся.
я блондинка, не правда ли? 8)
поехать что ли купить эти чертовы туфли, чтоб не расстраиваться...
15:22 08-09-2007
 
я провела неделю без работы 8) в будни днем все как-то по-другому, чем в это же время в выходные. наверное дело в обилии парковочных мест возле супермаркетов. можно за два часа успеть сделать все, на что раньше уходило два-три вечера.

пыталась научится готовить. поняла, что при желании у меня все прекрасно получается и забросила это дело 8)

заметила странность за своей собакой - она не жрет корм за триста рублей, а выпрашивает у меня дешевые пельмени. чего-то я в ее воспитании недоглядела, зато теперь могу экономить 8)

на следующей неделе начну искать работу, пора завязывать лоботрясничать 8)
14:19 27-08-2007
еще кусок для поиска работы
13:59 27-08-2007
ищу работу 8)
12:46 15-08-2007
 
а я через две с половиной недели безработный человек 8)
наверное, пора начать разбирать бардак на столе, а то ж не успею 8)

я завела этот дневник как раз тогда, когда пришла в эту компанию. ну, чуть позже может.
ничего интересного за эти три с половиной года не произошло. я изменила прическу, купила и продала машину, изменила отношение к жизни, пристрастилась к нарощенным ногтям, купила другую машину, получила высшее образование, влезла в долги, поняла, что время просто летит и что умнее я не стала. я была бы рада написать, что стала больше читать и мое увлечение косметикой сильно преувеличено, но правдой это не будет. пожалуй, лучше я не стала. но все замечательно - живу 8)
23:18 09-07-2007
 
сегодня, когда возвращалась с работы, пошел довольно сильный дождик. ничего, в принципе, особенного, но ехать было сложновато - в зеркала ничего не видно, дождик стеной. ехала по садовому, въезжаю на какую-то эстакаду, в средней полосе (моей, естественно) натыкаюсь на стоящий трактор (без водителя).
не успела его объехать, так как впереди видно было только на одну машину вперед - остановилась сразу позади него и стояла как дура, ждала, пока меня кто-нибудь пропустит - все условия располагают - поток машин неплотный, но есть, помню что вперед видно только на полмашины (следовательно, меня могут не увидеть, страшно), назад тоже видно на одну машину - дырку влезть не видно.
так минуты полторы простояла, пока кто-то на классике не затормозил и не дал мне объехать трактор.

а где-то через километр перед тоннелем стояла припаркованная поперек левого ряда девятка - с этим вообще непонятно что произошло. в общем, дождь сегодня как-то неправильно повлиял на людей, что они стали изобретать такие парковочные места.
17:43 21-06-2007
 
15:44 14-06-2007
 
мне вот просто интересно. вот люди делают сайты, отказываются от профессионального хостинга, размещают на своем "маленьком сереньком ящичке в кладовке", вместе с почтовым серваком. и что они делают с этим почтовым серваком? настраивают всякие замечательные спам-фильтры (все, какие найдут). а через два года они замечают, что письма с сайта не приходят. и тут они вспоминают, что некоторые партнеры жаловались, что письма их, партнерские, не проходят. и все равно никто не догадается почему это происходит. и все равно не хотят пользоваться услугами профессионалов. не для меня такая логика 8)
00:35 04-06-2007
 
захотелось поставить в квипе статус "не порть мне настроение, членоголовый скотопидор!" /* данное обращение - (с) топ бездны башорга */, коий я могла бы адресовать одному человеку из группы "коллеги" и двум из группы "проекты". вот интересно, не поймут ли меня превратно остальные, кто захочет обратиться ко мне по какому-нибудь поводу?.. 8)
11:14 29-05-2007
 
чтой-то мне все надоело. думаю вот сменить работу. интересно, это у меня послеотпускное или и правда все настолько надоело 8(
22:57 20-04-2007
 
12:33 13-04-2007
 
хочу в отпуск. сменила статус в аське на "Жду отпуск" и количество рабочих дней до него.
лень что-либо вообще делать - ну это как всегда, в общем-то.
собирать вещи тоже лень. зато я написала список, что буду брать с собой, и постоянно его сокращаю. хочу взять только то, что действительно нужно, а не тяжелую сумку мусора.
17:36 04-04-2007
 
получила нагоняй от директора.
в ответ на это сказала, что он совершенно прав и попросила меня уволить.
он на это велел не устраивать истерик.
теперь сижу демонстрационно читаю башорг.
17:01 30-03-2007
 
у меня почти прошел насморк и теперь повсюду мерещится запах спирта. пятница, однако 8)
Закрыть