Движимость в недвижимости!
Россовет
дневник заведен 20-11-2008
постоянные читатели [6]
Anna Marrone, Humour_Club, Lady Xerra, pina-colada, toskun_i_blyaka, Дорогая редакция
закладки:
цитатник:
дневник:
(!)
 
Если у вас есть вопросы по недвижимости или
вам необходима помощь в этом вопросе,
пишите!!!
Среда, 17 Декабря 2008 г.
05:16 С огромными скидками могут "впарить" неликвидное жилье
Сегодня без серьезной уступки квартиру не продашь. Поэтому компании и стараются привлечь покупателя соблазнительными новогодними предложениями.

Опрошенные эксперты отметили нынешнюю особенность акций – их огромное количество (с "сюрпризом" на рынок выходит почти каждый объект), разнообразие (помимо традиционных скидок – "антикризисные" предложения, в подарок предлагаются машино-места, квартиры в апарт-отелях, коммунальное обслуживание) и размеры предоставляемых бонусов (до 30% против 1-5% в прошлом году). Некоторые скидки вполне сопоставимы с прогнозируемой аналитиками просадкой рынка в 2009 году.

Однако эксперты предупреждают – нужно внимательно относиться к размерам предлагаемых дисконтов – если компания подозрительно щедра, то это может сигнализировать о ее нестабильном положении. Сегодня в условиях кризиса скидка может достигать 25-30%. Такое предложение стоит обдумать. А вот скидка размером 50% от стоимости объекта навевает на мысли, что вам "впаривают" неликвид.

Наиболее надежные компании – "крупняки", либо компании, являющиеся частью больших холдингов, - они могут перераспределять средства с одного объекта на другой и тем самым страховать инвестора. Их предложения достойны внимания.(c)

ММ:
и опять завуалированная реклама агентств недвижимости, больших, так сказать, и крупных. Скидки возможны, но никак, конечно же, не 50%. Да и хочу напомнить, что скидка - это щедрость собственника, но никак не компании недвижимости. Либо как вариант, скидка - заранее накрученный процент стоимости.
Вы же помните откуда берется бесплатный "скидочный" сыр!)
Среда, 26 Ноября 2008 г.
18:31 Навеяно форумом о недвижимости
На одном из форумов недвижимости я наткнулась на такое сообщение:
"К кому обращаться?
Так страшно продавать недвижимость. Хотели обратиться в "МИАН", заключить договор о продаже нашего жилья, а тут статья о том. что "МИАН"-банкрот. И как можно обезопасить себя, заключишь договор, а в один день агенство, которое занимается продажей твоего жилья обонкротится? И с кем заключать договора, говорят выбирай крупных и давно работающих. И что толку, вот наглядный пример..."
и как всем известно посыпались сразу ответные сообщения риэлторов нашей столицы с предложениями телефонами...одним словом рекламой себя любимых. Но были и риэлторы в моем понимании с большой буквы "Р", таких сейчас почти не встретишь, но все же они живы. Эти люди никогда не станут закидывать вас красивыми фразочками, названивать каждые 15 минут, и никогда не навяжут вариант, который вам не подходит.
Почему таких мало?
Все очень просто - агентов недвижимости в их компаниях обучают, тренингуют....а чему?? именно такому поведению...отношению...обману, наконец..
Почему?
Да потому что крупная компания должна иметь много клиентов. Отсюда и назойливые звонки, расклеенные объявления на подъездах от лица людей,которые ищут жилье и такие же объявления в газетах...короче говоря,на языке агентств недвижимости - активный поиск клиентов.

ММ: Что могу посоветовать людям, которые хотят купить, продать, сдать, снять, обменять... - чем больше агентство, тем больше комиссия, назойливость...не исключаю, конечно, что среди этих людей есть и добросовестные, но я с такими не встречалась.
Самый проверенный способ выбора агента недвижимости - по знакомству! Как показывает практика - работает.
И в заключении хочу всем напомнить, что у хорошего агента недвижимости всегда есть клиенты!!!

Делаем выводы, товарищи!
Суббота, 22 Ноября 2008 г.
18:23 Аренда в столице
Арендные цены на квартиры в городах ближнего пояса уже практически сравнялись с московскими.

Например, в Дзержинском (возле самой МКАД) однокомнатную квартиру можно снять не меньше, чем за 25 тысяч рублей в месяц. Cтоимость аренды аналогичной квартиры в московском районе "Текстильщики" также составляет 25 тысяч рублей.

Но сравниваемые квартиры не совсем равнозначны. В "Текстильщиках"» – пятиэтажка, тогда как в Дзержинском и дом посовременнее, и мебель чуть лучше. С другой стороны, "Текстильщики" – это Москва, третья от Кольцевой линии станция метро. Но квартира не становится дороже, чем за МКАД.

Для подмосковных арендаторов экономия начинается в городах, отстоящих от МКАД на 20-25 км. Хорошую однокомнатную квартиру в Королеве или Апрелевке можно снять за 20 тысяч рублей в месяц. Возможна и еще большая дешевизна. В Электрогорске, Дмитрове, Орехово-Зуеве можно найти однушки за 14-15 тысяч и даже за 10-11, но тогда нужно быть готовым к отсутствию мебели и ремонта. В целом по рынку, экономия в 5-6 тысяч рублей по сравнению с московскими реалиями достижима в городах среднего Подмосковья, до 10-12 тысяч – дальнего.(с)

ММ:
10-12 тысяч за квартиру находящуюся за 60-70 км от Москвы - заманчивое предложение, с учетом потраченных денег и нервов на дорогу ежедневно. Я, как риэлтор, могу утверждать, что для такой удаленности это бешеные деньги, проще снять за эти деньги комнату и сохранить нервные клетки)
Четверг, 20 Ноября 2008 г.
20:25 Опрос
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Каким жильем вы пользуетесь?
• Своя(родителей) квартира
6
54.55%
• Снимаю квартиру/комнату
4
36.36%
• Другое
1
9.09%
• Взял в ипотеку
0
0%
• Общежитее/дали на работе
0
0%
Всего проголосовало: 11.
Заведено: 20-11-2008 20:28
оставляйте комментарии по теме...
19:02 Элитное жилье?кому это нужно!?
В советское время элитными считались "профессорские" квартиры в сталинских домах. С тех пор многое изменилось. Сейчас самое дорогое жилье располагается в современных элитных комплексах.

Эти дома возведены по индивидуальным проектам, имеют большую площадь квартир (в среднем 100 кв.м) и качественную отделку, а именно там должен быть сделан дорогой эксклюзивный ремонт, а интерьер представлен от дизайнера. Квартира непременно должна быть укомплектована современной бытовой техникой и системой безопасности. Бытовые удобства включают в себя как минимум два санузла с европейской сантехникой. Наличие в квартире приятных излишеств типа камина, скульптур и пола с подогревом приветствуется... А вот количество комнат особой роли не играет: элитной может считаться и однокомнатная квартира, если она студийного типа и имеет достаточно большую площадь. Естественно, одна квартира в доме не может быть элитной - элитным должен быть весь дом. Более того, непременное условие элитного жилья - наличие собственной инфраструктуры: магазинов, ресторанов, спортивных сооружений, службы быта, закрытой охраняемой территории и обязательно подземной парковки.

Основными арендаторами элитного жилья являются иностранцы(!), приехавшие в Москву на работу; как правило, это сотрудники совместных фирм и предприятий. В течение долгого времени они были и единственными арендаторами "элитки". Ситуация со съемом жилья развивается примерно по такой схеме. Представитель компании приходит в агентство с просьбой подыскать одну или несколько квартир своим сотрудникам. Ищут они обычное жилье с хорошими условиями проживания. Но после просмотра нескольких вариантов квартир мнение у иностранного представителя резко меняется: он понимает, что стандартные русские условия его коллег не устроят. После чего начинается подбор элитного жилья.

Значительная группа снимающих элитное жилье - это бизнесмены, которые не могут или не хотят вкладывать огромную сумму в покупку собственного элитного жилья, но и жить в квартире более низкого класса не желают.

Квартиры топ-класса часто снимают предприниматели из провинции для своих детей, обучающихся в Москве. Студенты предпочитают квартиры-студии. Квартира такого типа является самой маленькой по допустимым стандартам площади и количеству комнат на рынке элитного жилья. Она состоит всего лишь из одной комнаты - холла-гостиной и спальни с выходом в санузел. И это самое дешевое жилье из элитных.

Интересно, что в Москве и других крупных городах нередко элитное жилье также арендуют для съемок отечественных сериалов или художественных фильмов.

Что важно для тех, кто снимает дорогие квартиры на длительный срок? Прежде всего это местоположение дома, престижность района, наличие зеленых зон. Далее следуют статус дома, наличие качественной инфраструктуры и паркинга на придомовой территории.

При аренде элитного жилья возможен большой разброс цен. Вообще, можно разделить элитные апартаменты на две категории: жилье высокого качества и эксклюзив. Стоимость аренды квартир первой категории обойдется от 2 до 7 тыс. долл. в месяц. Максимальная цена "эксклюзива" может доходить до 40 тыс. долл. - за эти деньги арендатор получает роскошные апартаменты представительского класса со всеми возможными удобствами и эксклюзивной мебелью. Высоко оцениваются пентхаусы, апартаменты с видом на Кремль и исторический центр Москвы. Кто сдает элитное жилье?

Сдача элитного жилья в аренду - выгодное вложение капитала, хотя окупается этот бизнес не сразу. Ведь для того чтобы получить за сдачу квартиры деньги, нужно ее сначала купить, а это удовольствие не из дешевых. Сегодня цена квадратного метра на элитную недвижимость может составлять около 20 тыс. долл. за кв. м. Впрочем, о средней стоимости квадратного метра элитного жилья говорить сложно - здесь практикуется индивидуальный подход. Подобный бизнес может позволить себе очень ограниченное количество людей. Те, кто сделал сдачу в аренду элитного жилья своим бизнесом, владеют не одной, а несколькими квартирами. Многие из них не живут в своих элитных квартирах и даже не являются жителями Москвы. Изредка элитные квартиры сдают на время долгосрочной загранкомандировки или летнего отдыха за городом.(С)


ММ (Мое Мнение):
Во времена бушующего кризиса было бы не плохо иметь хотя бы одну такую квартирку для сдачи ее в аренду, но как я понимаю "деньги есть только у богатых" и позволить себе такую роскошь может не каждый. Ведь если есть свободная "копейка" в кармане большинство предпочитает потратить ее более интересными способами, да и судя по ценам на рынке элитного жилья "копейки" маловато будет)
Статья заставила задуматься над тем, что строительство "элиток" растет с каждым месяцем, заметьте, что сейчас редко строят обычные дома с обычными условиями для обычных людей. Именно для тех, которым необходимо это жилье, для тех которые ютятся в общежитиях, старых домах - "под снос", для тех кто живет в "двушке" всей семьей (6-7 человек) и для тех кто снимает квартиры чтобы избежать вышеперечисленного. Для таких обычных людей наше строительство воздвигает дома, с теми самыми элитными квартирами кучей удобств и излишеств (которые описаны в статье). И конечно у нас растет и продвигается строительство за счет этих построек за бешеные деньги.
Только вот вопрос остается не решенным: А что делать обычным людям?
Закрыть