Дневник унесенной ветром.
дневник заведен 21-06-2002
постоянные читатели [6]
Doom Days, Goo Gone, vampirka Joan, Букля_, Паранормальный клуб, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [18]
психология, романтика, Питер, Япония, соционика, ролевые игры, Гарри Поттер, автостоп, Фродо, Кэтрин Кейтли, духовная философия
Понедельник, 23 Января 2006 г.
23:54
Температура сегодня (прогноз/факт): -25/-11. Так рождаются байки о суровых морозах...
Воскресенье, 8 Января 2006 г.
18:56 Рождество.
Уже несколько лет для меня новый год начинается не 1, а 7 января. Как давно это началось - не знаю, наверно после того, как я была как-то особенно поражена духовными песнопениями в Рождественскую ночь у себя дома. Неважно что там мне говорили до и после, неважно что песнопения шли по телевизору, это все было как-то очень отдельно и даже интимно. Впрочем, такова Рождественская ночь.

1 января - только поворотный день, лист в календаре. Неделя от 1 до 7го особенная - построение планов на Новый Год (подведение итогов идет с 25 до 31), конец Рождественского поста, который пусть и не соблюдается по всем правилам, но почему-то не проходит мимо. Сложно пройти мимо него, когда он затрагивает столько мыслей и чувств в сердцах людей. Ну а потом пост - это не воздержание от определенных родов пищи, а прежде воздержание и упражнение духовное. Имхо, конечно.

Что было в том году, и что будет в этом. В прошлом году я наконец-то стала активнее писать в дневниках. Их количество стало резко больше 2, хотя до этого был только один - этот. Появились новые друзья, а старые проявили себя с новых сторон. А это уже не так мало.

Что жду от нового года? Дальнейшего развития. Приложения большого труда, и требования от себя качества этого труда. Жизнь становится серьезнее, и нужно сохранить прежде всего духовность. Остальное потом приложится.

Вот такие у меня рождественские мысли.

С светлым праздником Рождества вас всех :)
Четверг, 1 Декабря 2005 г.
14:24 "...самое лучшее, чистое и широкое место...."
В российском интернете стали появляться многочисленные сайты деревень(!) И на мой взгляд, это замечательно! Начать ходить можно, например, отсюда: http://demyanovo.narod.ru/ssilki.html. Сколько еще в России мест, про которые можно сказать словами с сайта про деревню Надмошье: "На мой взгляд, это самое лучшее, чистое и широкое место. Сюда приезжают люди, чтобы вдохнуть тот свежий и непередаваемый, прозрачный воздух нашего подмосковья. Окунуться в пучину забытья и какого-то душевного спокойтвия, которого так не хватает в пыльных городах. И главное-это единение с природой и скрепление людей настоящим братством." (я правда все равно вспоминаю простор около Андомского погоста под Вытегрой - утром туман над лесом необыкновенен! И полное отсуствие людей на огромных расстояниях контрастирует с вновь отсыпанной трассой идеального качества, что тоже создает какое-то свое, особое настроение...)

Update: Андомский-то, Андомский погост, что я его правильно никак не запомню (( а место-то известное своей андомской глиной, и помнит времена, когда много заезжит купцов со всего света проходили здесь водным путем по Онежскому озеру...

Current music: T.Rex - Ride a White Swan (from "Wake Up to the Wogan",BBC2)
Состояние: третья чашка чая :)
Среда, 30 Ноября 2005 г.
16:35
А мне нравится http://www.bbc.co.uk/radio2/shows/ross/
Просто нравится. Послушать можно, если комп позволяет качать 4kb/sec (для модема это где-то от 47000 с копейками или что-то так), и есть деньги на трафик.
Кому что... только не думайте, что я люблю только такую музыку...

Update: Хм... а http://www.bbc.co.uk/radio2/shows/wogan лучше...
Вторник, 29 Ноября 2005 г.
14:57
Почему-то сегодня в голове проносится целый поток образов... от Фантома до детской библиотеки в своем старом добром Волхове... хочется записать и не упомнишь, а только закроешь глаза, а они опять несутся, несутся, и почему-то чувства вызывают самые добрые...
Четверг, 24 Ноября 2005 г.
15:43 Фраза дня.
чем меньше знаешь аббревиатур - тем крепче спишь :)))

Источник
Воскресенье, 20 Ноября 2005 г.
02:31 Dreams come true..
И все-таки... читаешь о Мародерах в Гарри Поттере, и тут встречаешь их прямо на своем пути. Это здорово. И пусть
Эльвен, Анхак и Гелла только настоящие продолжатели дела Мародеров, чувство было самое реальное.

Мы провели вместе часов 7, а ощущений столько... Даже не знаю, что рассказывать. Одно ясно - расставание дает ломку. Гермиона Грейнджер поначалу скептически относилась к Мародерам, но потом всей душой и сердцем была за них. То ли еще будет )))
Закрыть