Очень неконкретно
дневник заведен 22-04-2002
постоянные читатели [218]
111, afamik, ahuroorri, Akut-Argal, Alexvn, AleXX, ALF, Ali Vokab, AlisaA, Amba, Amber, AnDy [AD], Ariel, Arkane, Artt, Asderg, ayv, Azazel, Bubba, Busi, Calipso, Castlevania, Cinik, Dama&@, Darksoul, Darth Schturmer, Diana_A, Dog-violet, Dollar, DZeta, d_r, EllTau, endymion, eroticplanet, esse, FileJunkie, fl@sh, Foxy M, Free Frag, Freija, Fuzzy, Gella, Geronimo, glv12 Marla Zinger, Gody, grand, HaH-uH, hanami, Htotam, Indrigis, JimmyM, journalina, July, Kaineg, kamikaza, Katya, kel, Kristian, Lampa, LaVita, Lindehtele, Madness, mamMock, Mari-May, marsohod, Marumar, Mata_Hary, MeW, Mikki Okkolo, MMM, Mostack, mylife, Nakago, Nessy, new_wonder, Night Lynx, Nolla, O De San, Odri, OkeaNik7, OldBoy, Ophelia, paka, Panny, Piccolo_fiore, Platuss, Princessen, rusfil, Samum, SharoWar, sky_unltd, Stamina, Strannik-ex, Stromboli, Super Bubba, superbabka, sybol, Tapka, Tashiki, Tataro-Mongol, tea_tree, The best, the_Dark_One, tress, Tsar, Ttei, Turbon01d, twilight_cat, udjat, Uliss, Vine, VitalyOFF, vladyu, VMcS, vvol, Warlord, Wohltat, Wood, xamka, yappi, yurius, yuyuyu13, Zabudka, zeruf, zusman, z_g, А-ля-ля, Анна Болейн, Ануца, Арматур-батыр, Барби, Бесёнок, Блямсик, Бу, Букля, Букля_, Быть Любимым, Варшавянка, Вермишель, Воще Бессмертный, Гарин, Герр Зайчег, Глупости всякие, Голод (не тетка), девчонка под вуалью, Джей, Димка, Динго, Донемон, достало, ДПЗЕ, Другой Поэт, Духовные происки, Дядя Федор, Ёлочка, Журнал, Заводная Птица, Зеленый Ёжик, ЗлЫдень, Змее-Вик, К@пельк@, Калигула, Камрад П, Караева, Каштанка, килька, Коктейль Молотова, Красавец Мужчина, ленивец ёж, Леон, Летающая_душа, Лицо в толпе, Лохматая, ЛюБИмаЯ, ЛюЯ, Май, малышка_Мю, маруся, Мася, Мужчины и Женщины, Ниноко, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Пеппи, Польский вопрос, Полянка, Посторонним В., Потерянность, Призовой Фонд, Принцеска, проФЕССионал, Роман В.С., Ромашка, Ромм, Рыжий Ангел, рыс, Сестра Таланта, Скромняга-2, СНТКТП, Спокойный, Сухой Листик, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, Троевредие, удалилась, Уиндина, Укравшая ночь, Февральская листва, Фрекен Снорк, Хэльга, Шахрезада, Штучка, Экспрессия, Элена, Эль, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [1]
чужие секреты
18-11-2020 20:07 О маразме
Я фигею в этом зоопарке (с)

Когда я смотрел на свой нынешний курятник со стороны, то видел большую, давно существующую контору, которая входит по России в первую 5-ку в своей отрасли. "Уж здесь-то все работает, как надо", - думал я. Ага, счас. Наивный чукотский юноша. Начиная с телефонного справочника, найти в котором кого-то, чью фамилию не знаешь - надо выполнить квест. Потому, как поиск по подразделениям работает странно, структура не отражает действительное положение дел и надо хотя бы приблизительно представлять в какую подветку могло это пропасть.
Хотя больше всего вымораживает другое. Например, как автоматизировали документооборот. Инициатор создает запрос в одной системе, запрос копируется в другую систему, падает ко мне, я, мобилизую весь свой опыт и знания, выдаю результат, который должен согласовать либо местный руководитель, либо руководитель головной конторы. Казалось что может быть проще, но нет. У нас автоматизировали выбор сосгласователя. Для этого инициатор должен указать в запросе ключевое слово, а так как инициатору безразлично кто согласует, то половина не знает про это, половина забывает, а половина вместо ключевого слова пишет текст в меру своей фантазии. В результате, я должен, получив запрос, проверить, как он пойдет согласовываться, если порядок не тот, отклонить его в одной системе, отклонить в другой, поездить по ушам инициатору, выслушать , что "они не понимают зачем так надо", в особо тяжелых случаях сыграть запросом в пинг-понг с инициатором. И все это вместо того, чтобы дать мне ровно одну кнопку: нажато - ушло в головную контору, не нажато - местному руководителю. Почему не сделают? Скорее всего потому, что в головной конторе такой проблемы нет - у них один согласующий.

ЗЫ А кстати, как правильно писать "счас" или "щас"? Помниться, в школе, учительница русского языка постоянно говорила: " КЛ, почему Вы постоянно говорите "что", надо же говорить "што"".
Комментарии:
Юная шпионка
Мне кажется, тебе стоит поездить по ушам тому, кто может выдать кнопку)

Или сменить поле ввода ключевого слова со свободного ввода на опции
18-11-2020 20:41
Камрад
Mata_Hary
Мне кажется, тебе стоит поездить по ушам тому, кто может выдать кнопку)
Ответ был примерно "Все нормально работает, по-другому не сделать"
Или сменить поле ввода ключевого слова со свободного ввода на опции
Это невозможно. Поле необходимо для ввода самого различного текста, что-то типа комментария к записи Его просто приспособили еще и для ключевого слова, этакий костыль.
18-11-2020 20:55
Опытный ворчун
По-видимому, можно инициировать доработку ПО: ключевое слово должно указываться исполнителем обязательно, в отдельном поле, должно стоять в начале общего комментария и выделяться квадратными скобками. Но, по-моему, ты недооцениваешь важность своей работы по раскладыванию электронных бумажек
18-11-2020 21:30
Камрад
СЧАС - можно подумать, что опечатка в С ЧАС.
а ЩАС - это понятно, что это разговорное от СЕЙЧАС, т.е. практически немедленно.
Ну или второе - в течение часа, а первое - уже позднее часа.
как-то так :-)
Юная шпионка
Ответ был примерно "Все нормально работает, по-другому не сделать"

А ты когда отклоняешь заявки и пишешь юзеру комментарии, ставь каждый раз этого «нормально работает» в копию переписки)

Или шли все запросы главному согласующему.
завскладом
Я на той стороне: я тот чувак, который делает людям документообороты.

Это почти всегда вопрос постановки задачи. Разработчики (программеры) с самой конторой не связаны, её жизнь постигают со слов местного начальника. А тот описывает не как есть, а как должно быть, да еще и многое упрощает. В итоге зачастую получается система, в которой не учтены кучи вариантов "что если", и все страдают.

А дальше лучше не становится, потому что я, набив руку на таких подводных камнях, повышаю ценник, перехожу к заказчикам покруче, а та контора спустя N лет заказывает новую систему под новые задачи опять у каких-нибудь (относительных) новичков, чтобы недорого.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть