Дневник Воще Бессмертного
дневник заведен 23-10-2002
постоянные читатели [16]
alexicus, Depeche Mode, KatoNita, Morticia Addams, Mosaic, Ms. Cellophane, mylife, rlxa, Versus, Букля_, Голод (не тетка), Джей, Новый_Год, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Фандорин
закладки:
цитатник:
дневник:
Суббота, 22 Мая 2010 г.
21:49 UNKLE
Новый альбом UNKLE получился очень хорошим. Второй диск, на котором записаны инструментальные композиции, не дослушал до конца, признаюсь. Но первый - совершенно замечательный.
Пятница, 11 Февраля 2005 г.
11:12
Решил рано утром пересыпать порезанный к чаю лимон сахаром. Пересыпал - и вот что-то он не тает все никак. Так и лежит этот рафинад на лимоне кусками :)
Понедельник, 3 Марта 2003 г.
12:44
Иногда люди так рассказывают о своём патриотизме, что кажется, будто они занимаются аутотренингом.
Понедельник, 3 Февраля 2003 г.
21:48
Я бы поставил памятники изобретателям следующих трёх житейских вещей:

1. Памперсов.
2. Кондиционеров.
3. Лифтов.

А вы?

Состояние: хорошее
Вторник, 21 Января 2003 г.
11:19
Хорошо на улице - солнце, мороз, сухие чистые улицы. Особенно же хорошо смотреть на это из окна тёплой квартиры.
Понедельник, 20 Января 2003 г.
19:23
В дневниках люди проявляются. На форуме, в общей массе, вроде бы держится на плаву человек. А как сюда попадёт, да порадует пару дней своими мыслями, смотришь - а мыслей-то и нет, по большому счёту.
Пятница, 6 Декабря 2002 г.
03:07
Слышал по радио новую песню группы "Ногу Свело!" - "Наши звонкие смешные голоса" она кажется называется, точно не помню.
Песня с жутким, кошмарным текстом. Кратко его можно пересказать так: поётся от лица маленьких детей, которых убил маньяк. Дети как бы рассказывают о том, что они теперь не с нами, проходя процесс вскрытия и дальнейшего помещения на хранение в холодильную камеру. Абсолютно кошмарный, жуткий текст, в общем.

Дай бог чтобы те, кто услышит эту песню, поняли её, не воспринимая заключённый в словах кошмар напрямую. Нам говорят: "Взрослые, посмотрите на своих детишек. И помните о том, что смотрите на них не только вы. И что не все, кто на них смотрит кроме вас, делает это с любовью. А если и с любовью - то не всегда в том её смысле, в котором вам хотелось бы".
Четверг, 5 Декабря 2002 г.
03:03
Сразу две безумные фразы в мою коллекцию безумных фраз из песен:

"и твой безумный шепоток струится у виска"
"и как всегда твои духи напоминают дым"
Суббота, 30 Ноября 2002 г.
05:45
С некоторых пор слово "тупик" я воспринимаю как форму слова "тупой". "В тупичке сидит тупичок и тупит".
04:29
Новый адрес у нас? Мне нравится.

За прошедшие дни все нытики планеты решились достать меня своим нытьём - все и сразу. Их, нытиков, то жалко (ноют уж больно натурально), то они начинают бесить. Второе - чаще.

Люди, не нойте. Жив? Здоров более или менее? Крыша над головой есть? Поесть есть чего? Отлично! Это уже большие поводы не ныть хотя бы сутки.

И люди, уходя - уходите. Подумайте, решите, уходить или нет. Подумали? Решили уходить? Уходите. Но больше не приходите.
Понедельник, 25 Ноября 2002 г.
21:22
Как выяснилось, в День Благодарения американцы благодарят землю за щедрость. Раньше я этого не знал.
Празднуется этот День в четвёртый четверг ноября. В этом году это будет 28-е число. В США будут есть запечённых индеек и пироги с тыквой.
Как я слышал, в США в День Благодарения без индейки не остается практически никто - благотворительные организации даже раздают зажаренных птичек нищим и неимущим.
13:11
Когда я был маленьким, то очень любил читать. Я перечитал в доме буквально все книги, читал все газеты и журналы, что мне попадались. У родителей было даже спецнаказание для меня - запретить читать и отправить гулять на улицу. В школе я убегал с уроков физкультуры, шел в библиотеку, что рядом была, и читал там. Я читал в общественном транспорте, читал даже на ходу, прямо на улице. Даже технологию выработал для чтения на ходу: смотришь вперед, оцениваешь количество народу, прокладываешь мысленно курс метров на 40-50, и на автопилоте шагаешь. А сам книгу читаешь.
Я очень хотел бы, чтобы мой сын тоже любил читать так же, как любил и люблю это я.
Суббота, 16 Ноября 2002 г.
14:16
Интересно, есть ли где-нибудь недалеко достоверные сведения о том, насколько вредно потребление растворимого кофе, и для чего именно это вредно? Например, если в день выпивать литра два кофе, это вредно или нет?
Понедельник, 11 Ноября 2002 г.
02:21
Бежим, бежим куда-то всё, всё что-то догнать пытаемся. А жизнь-то твоя вот она, сопит в кроватке в соседней комнате.
02:19
Некоторое время назад стал замечать своё очень сильное сходство с другим человеком. Буквально одни и те же мысли иногда. Иногда даже не смешно, а страшновато как-то. Пару раз даже посещала мысль о раздвоении личности. Понятное дело что не может такого быть, но всё же.
02:16
Если собираешься посмотреть фильм или прочитать книгу, то не нужно предварительно спрашивать мнение о фильме или книге у того, кто уже посмотрел или почитал. То же самое касается компьютерных игр.
Если просто не знаешь, что посмотреть, что почитать или во что поиграть, то можно спросить. А если собрался, знаешь, что посмотришь, почитаешь или поиграешь всё равно, то не нужно. Чтобы впечатления были собственными и свежими.
Написал и подумал, что самому очень трудно удержаться чтобы не спросить чужого мнения.
Пятница, 8 Ноября 2002 г.
15:44
Хорошая погода сегодня. Дожди закончились, солнышко вышло, тепло и тихо
04:43
Не пытайтесь возвратить того, кто говорит, что уходит навсегда. И уж тем более того, кто говорит так в третий раз .
А попытаетесь - вините потом только себя.
04:25
Что удивительного в том, что "чёрное - это чёрное", а "белое - это белое"? Ни-че-го.
Интересны вещи неоднозначные и противоречивые. И такие же люди.
Правда с прямолинейными спокойнее.
03:58
По монитору ползёт маааленькая муха. Наверное, це-це. Прилетела из Африки посмотреть, что такое осень.
Закрыть