Очень неконкретно
дневник заведен 22-04-2002
постоянные читатели [218]
111, afamik, ahuroorri, Akut-Argal, Alexvn, AleXX, ALF, Ali Vokab, AlisaA, Amba, Amber, AnDy [AD], Ariel, Arkane, Artt, Asderg, ayv, Azazel, Bubba, Busi, Calipso, Castlevania, Cinik, Dama&@, Darksoul, Darth Schturmer, Diana_A, Dog-violet, Dollar, DZeta, d_r, EllTau, endymion, eroticplanet, esse, FileJunkie, fl@sh, Foxy M, Free Frag, Freija, Fuzzy, Gella, Geronimo, glv12 Marla Zinger, Gody, grand, HaH-uH, hanami, Htotam, Indrigis, JimmyM, journalina, July, Kaineg, kamikaza, Katya, kel, Kristian, Lampa, LaVita, Lindehtele, Madness, mamMock, Mari-May, marsohod, Marumar, Mata_Hary, MeW, Mikki Okkolo, MMM, Mostack, mylife, Nakago, Nessy, new_wonder, Night Lynx, Nolla, O De San, Odri, OkeaNik7, OldBoy, Ophelia, paka, Panny, Piccolo_fiore, Platuss, Princessen, rusfil, Samum, SharoWar, sky_unltd, Stamina, Strannik-ex, Stromboli, Super Bubba, superbabka, sybol, Tapka, Tashiki, Tataro-Mongol, tea_tree, The best, the_Dark_One, tress, Tsar, Ttei, Turbon01d, twilight_cat, udjat, Uliss, Vine, VitalyOFF, vladyu, VMcS, vvol, Warlord, Wohltat, Wood, xamka, yappi, yurius, yuyuyu13, Zabudka, zeruf, zusman, z_g, А-ля-ля, Анна Болейн, Ануца, Арматур-батыр, Барби, Бесёнок, Блямсик, Бу, Букля, Букля_, Быть Любимым, Варшавянка, Вермишель, Воще Бессмертный, Гарин, Герр Зайчег, Глупости всякие, Голод (не тетка), девчонка под вуалью, Джей, Димка, Динго, Донемон, достало, ДПЗЕ, Другой Поэт, Духовные происки, Дядя Федор, Ёлочка, Журнал, Заводная Птица, Зеленый Ёжик, ЗлЫдень, Змее-Вик, К@пельк@, Калигула, Камрад П, Караева, Каштанка, килька, Коктейль Молотова, Красавец Мужчина, ленивец ёж, Леон, Летающая_душа, Лицо в толпе, Лохматая, ЛюБИмаЯ, ЛюЯ, Май, малышка_Мю, маруся, Мася, Мужчины и Женщины, Ниноко, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Пеппи, Польский вопрос, Полянка, Посторонним В., Потерянность, Призовой Фонд, Принцеска, проФЕССионал, Роман В.С., Ромашка, Ромм, Рыжий Ангел, рыс, Сестра Таланта, Скромняга-2, СНТКТП, Спокойный, Сухой Листик, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, Троевредие, удалилась, Уиндина, Укравшая ночь, Февральская листва, Фрекен Снорк, Хэльга, Шахрезада, Штучка, Экспрессия, Элена, Эль, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [1]
чужие секреты
15-01-2015 12:42 Об итогах
Делать особо нечего, поэтому маюсь фигней. Итоги 2014 года не подводил, но почему бы и не написать о чем попало.

Как оказалось, в преддверии кризиса КЛ охватывает желание сменить работу. Вот и весной 2014 году в организме образовалось некое томление, тоска и мысли о бесперспективности пребывания в текущем курятнике. И КЛ решил посмотреть, что там делается на рынке вакансий. Да, надо сразу отметить, что, в силу специфики профессии, вакансий и в хорошие времена не сказать, что пруд пруди, а уж по нынешним временам… Итак:
1. Наткнулся совершенно случайно. Фактически по профилю. К тому же выяснилось, что с будущим руководителем, шапочно знаком. Сходил, поговорил. В принципе все устраивало, даже зарплата существенно выше, плюс возможные командировки в Сочи. Но обнаружились и подводные камни. Во-первых, фактическим руководителем оказывался не непосредственный начальник, а другой человек в местной иерархии. Во-вторых, некоторые намеки на то, что мне возможно надо будет делать, что указывало на наличие тараканов в голове первых лиц/владельце бизнеса. В-третьих, со слов работодателя, вакансию надо заполнить буквально уже вчера, набор кандидатов уже закончили, а я вскочил на подножку уходящего поезда. Короче, пришлось сходить еще на одно собеседование, но уже с фактическим руководителем. Мы, похоже, не понравились друг другу с первого взгляда. Собственно, на этом собеседование можно было, и закончить, но мы еще пообщались, но удовольствия не получили. Тараканы в голове первых лиц подтвердились, а тараканы мне даром не надо, плюс оказалось, что я не знаю нужные им вещи (правда, получить необходимые знания – вопрос нескольких дней). Расстались без сожаления. Потом, через какое-то время, про эту вакансию у меня интересовался мой знакомый (он не знал, что я туда ходил, но в узких кругах считается, что я в этой сфере более-менее ориентируюсь). Поставил на нем эксперимент – рассказал, то знал про курятник, про свое собеседование промолчал. Знакомый сходил и тоже отказался, причем был явно в шоке. Кстати, по поводу срочности, вакансия до сих пор не закрыта. Тараканы, они такие.
2. Тоже случайно, тоже по профилю. В разговоре, один человек сказал, что ищет кандидата. Но про этот курятник я кое-что знал – оттуда сбежал, опять же, мой знакомый. Должность и зарплата выше, но вот бегство знакомого … Позвонил ему…. В общем, даже не стал ничего дальше делать.
3. Посоветовали знакомые. Эта вакансия была практически идеальна. Она давала возможность сменить профессию и сферу деятельности, была приемлема по деньгам и перспективам, тик в тик попадала по образованию, до места работы от дома было рукой подать. Но имела большое НО. Требовался опыт, коего у меня не было. Правда, знакомые говорили, что опыт там не столь принципиален, важнее, чтобы человек что-то соображал, а опыт дело наживное. Увы, опыт оказался еще очень как нужен, собственно, там надо было сесть и сразу начать делать, это было невозможно. С сожалением распрощались мы с несостоявшимся руководителем. Жаль, очень жаль.
4. В этот раз вышли уже на меня. Позволяла сменить, так сказать, отрасль, по деньгам была больше, но от дома дальше (фактически через весь город), про курятник ничего не знал, пришлось наводить справки. Как оказалось, курятник вполне годный. А вот с собеседованием не повезло. Руководитель не смог прийти, а собеседователи, хотя и были в теме, но решения не принимали. В результате, все плавно перешло на поиск общих знакомых (это не очень сложно, круг относительно небольшой). А вот тут была засада, с найденными общими знакомыми у работодателя, судя по всему, был негативный опыт работы. Так что, похоже, получил отметку «из «этих». В качестве развлечения, показал им «экспромтом» один «фокус», получилось эффектно (я всегда придерживался мнения, что экспромт удается только тогда, когда к нему заранее тщательно подготовишься). Я им потом звонил, но все заглохло. Тоже жаль.
5. Даже не совсем вакансия. Но настроение подняла. В один прекрасный рабочий день, минут за десять до конца, мне позвонила девушка и сказала буквально следующее:
- КЛ, у нас есть вакансия, но я Вам ее предлагать не буду, потому что, учитывая Ваш опыт, она Вас вряд ли заинтересует!
В общем, взаимно похихикали, мило пообщались, выяснили, зачем же мне все-таки позвонили и распрощались.

Итого: сижу в своем курятнике и, с учетом складывающейся ситуации, вряд ли из него вылезу в ближайший год.
Комментарии:
Юная шпионка
п. 3, раз он такой привлекательный, хорошо бы по возможности проработать. Поискать материалы чтобы освежить образование, может где-то и практические наработки есть в Интернете?

Или можно психануть, взять отпуск на неделю и пойти попробовать поработать за меньшую зарплату там типа стажером.
16-01-2015 08:52
Камрад
Mata_Hary Поздняк метаться, поезд давно ушел Там вариантов не было.
"Шанс! Он не получка, не аванс, он выпадает только раз! Фортуна в дверь стучит - а вас дома нет!" (с)
03-03-2015 13:50
Кстати, по поводу срочности, вакансия до сих пор не закрыта. это очень типично. У меня когда зуд просыпался с поиском места работы, с подобным сталкивался на каждом первом собеседовании. Помню в Мосэнерго прошёл 3 тестирования (вакансия вчера должна быть заполнена ессно) с перерывом в неделю, пару собеседований (так же с перерывом в неделю), по итогу они мне помнится позвонили позвали уже на контрольное собеседование (как и все предыдущие впрочем), я даже ездить не стал, забавно конечно было их потроллить на тестах и собеседованиях, но надоело.

А вообще рекомендую пенсию вместо работы. Красота.
03-03-2015 14:17
Камрад
Warlord О, да, пенсия. Все-таки, наверное, не надо было в свое время погоны снимать, так бы уже давно пенсионировал
03-03-2015 16:18
КЛ О, да, пенсия. как принятно сейчас говорить: не всё так однозначно с пенсией. Как оказалось есть и минусы, хотя плюсов больше.
04-03-2015 10:06
Камрад
Как оказалось есть и минусы, хотя плюсов больше. Из минусов вижу только размер

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть