С фильмами по жизни!
Клуб КИНОпередвижка
клуб заведен 12-11-2004
постоянные читатели [84]
07, Aivengo, Alink@, bamboocha, bss, Chameleon, Charmer, Daina, DeForce, Deuzinha, Diana_Along, dodo, Dunkele Engel, Extreme club, federal, FVTVRE, Gamersha, Innuendo, Irishka, Juki, Karmen, KOMyTpaBKu, Leave-me-alone, LEG, Leslis, Lestaja, Lugavchik, Luisana, LZG, ma6er, Maruta, maya, mydog, Mystify, NAT, new_wonder, NightStranger, nikolet, Paint It Black, Pineappleman, RADAR, RedLine Graphics, RIGGSI, SJD, Spy-girl, Sweety_God, terR0Q, Vampiressa, When I was mad, xxBLAZExx, Zizzi, ZoNa, Ануца, Букля_, Дианочка, ежеви, Ежик, Ёлочка, зет, игрушка, Инквизитор, киноклуб, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Клуб Оптимистов, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, Клуб Серфенгистов, Леонида, Лягушонок, Маклауд, Мор, Обаяшка, ПалЯсатая, Паранормальный клуб, Птенчик, Спорт-бар, только_ТВОЯ, Томми, Чаривна квитка, Черепушка, Черешня, Черта, ЧтоВырослоТоВыросло, Я - Меломан
хранители [1]
Blunder
участники [42]
biwwy, blance-bee says, Blunder, Charmer, Daina, Deuzinha, Diana_Along, fidelio, FVTVRE, glv12 Marla Zinger, Good_Night, Innuendo, Konfeta, LA3APb, ma6er, Maruta, Maxa, narKotik, Nelli, new_wonder, Simon, Toxoplasma, xxBLAZExx, Your_Bunny_Wrote, ZoNa, Бедный студент, Вишневое варенье, Грек, Ежик, ехватил, зет, Кассиопея, Киноманияк, Кьянти, Лицо в толпе, Маклауд, Носилент, Паранормальный клуб, Патриция, Сокровище, только_ТВОЯ, Чаривна квитка
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
кино, режиссура
[2] 26-09-2009 23:05
Касабланка

[Print]
Чаривна квитка
[2] 24-06-2009 20:18
"Любовь зла"

[Print]
Вишневое варенье
[7] 21-06-2009 22:10
Поактивне...

[Print]
Клуб КИНОпередвижка
25-12-2004 14:28 Клуб КИНОпередвижка » Другой
Создатели фильма “Другого”, надо сказать, приложили немало усилий к тому, чтобы напугать того, кто окажется вблизи экрана, на котором демонстрируется этот мистически-генетический триллер. Пугающая история о восьмилетнем мальчике, погибшем под колёсами автомобиля на глазах матери и нелегально клонированном гениальным и загадочным генетиком, по желанию родителей, не пожелавших смириться со страшной потерей…

В целом, после просмотра фильма остаётся двоякое впечатление. С одной стороны, перед нами добротно – по всем законам жанра – выполненный триллер, и происходящее на экране не просто пугаёт, но и угнетает, с другой – это абсолютно пустое кино, бессмысленное настолько, что увиденное бесследно улетучивается из памяти. Такое вот сомнительное удовольствие для тех, кто любит пугаться и визжать, когда из-под кровати выпрыгивает какой-нибудь запылившийся монстр.
Странные ощущения и от актёрской работы: если Грег Киннер и Ребекка Ромин-Стамос, принадлежащие ко второму голливудскому эшелону, отработали на своём уровне весьма достойно, то участие Роберта Де Ниро в этом проекте вызывает некоторое недоумение. И вопрос не в том, почему он согласился сниматься в “Другом”, а – почему он сыграл столь вяло и неубедительно, что совершенно несвойственно этому сильному и эмоциональному актёру. Возможно, проблема в слабости сценариста и режиссёра, которую не смог компенсировать даже мощный талант Де Ниро – созданный ими образ мрачно-гениального отца-клонодателя натянут и пуст. Могу также – вспоминая о скромном бюджете картины – предположить, что у великого актёра не оказалось достаточной мотивации для того, чтобы выкладываться на полную. Но самое неприятное во всём этом – это, вне всяких сомнений, Кэмерон Брайт в роли Адама, после клонирования. Другого такого отталкивающего ребёнка в кинематографе ещё поискать, совсем недавно он порадовал нас ролью озлобленного на весь мир малолетнего садиста в “Эффекте бабочки”, теперь вот клонированный моральный монстр, несущий смерть и страдание.

И в завершение, пару слов о ставшем уже привычным раздражении, вызываемом неоднозначными – якобы многозначительными финалами, которыми в последнее время страдают всё больше и больше создатели фильмов. Концовка, подобная предлагаемой нам создателями “Другого”со всей очевидностью свидетельствует об ограниченности фантазии кинематографистов, не способных сформулировать какую-либо целостную и завершённую идею.

Если есть желание, посмотрите, меня, скажу честно, не впечатлило.

отредактировано: 25-12-2004 14:37 - КИНОК-Б





Комментарии:
28-12-2004 22:56
Маленькая :)
КИНОК-Б, ты знаешь, я смотрела многие фильмы из тех, которые ты тут рассматриваешь. И многие мне очень понравились: Зеленая миля, Цыпочка, Охотники за разумом. Другой - ожидала чего-то большего, но посмотреть можно. Интересна развязка. Ты продолжай в том же духе. А я буду делиться впечатлениями.
making you smile:)
Я смотрела этот фильм в кино какое то время назад, когда он шёл... Так сложилось, что не на что было пойти, а этот подходил по времени, и мы, не зная о чем фильм, пошли...
Фильм - ничего особенного. Но неприятный осадок оставляет, а вопрос, не этого ли хотели добиться создатели фильма?...
Фу. Тем для триллеров становится все меньше, а людей , способных талантливо воплотить на экране картинку так, чтобы было страшно и инересно сразу вообще, кажется, не осталось.
Исключая японский кинематограф.
IDDQD
С Новым Годом!
12-02-2005 03:13
Камрад
Начало фильма многообщеющеие. И когда смотрел, то думалось, что вот это, быть может, могло бы быть фантастическим фильмом в котором говорится о морали, разбирается вопрос можно ли клонировать людей. Но потом всё свилось к банальному триллеру и я был разочарован...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть