Toxoplasmozzz
дневник заведен 08-01-2005
постоянные читатели [9]
6ilka, CaveRunner, Necroscope, Seg, Turning_to_Ashes, ГлЮк, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Портвейн
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [3]
Toni Wirtanen
антиресы [2]
[4] 13-06-2006 23:27
...

[Print]
CaveRunner
Цитата
 
Вторник, 11 Марта 2008 г.
12:49
Как-то всё вокруг запутывается в клубок. Торчат из него нити: белые, чёрные, серые... Серых больше. Оно и понятно.
Ладно, я и на серые согласна, лишь бы чёткость была, структура какая-то.

Сон тут приснился. Еду с друзьями на поезде, выхожу из купе, а на окнах занавески полыхают, да так красиво что глаз не оторвать!
Из вагона всех высадил посреди заснеженного поля, мороз страшный, но не холодно - от горящего вагона жар идёт. Начали проводницы обгоревших выносить и на снег класть лицом вниз, а я друзей ищу, одного вроде узнала. Пытаюсь перевернуть, а у него лицо на снегу осталось. То ли примёрзло, то ли ещё бог весть что... А от оголённых на черепе мышц парок поднимается.

К чему бы это?
Пятница, 11 Января 2008 г.
17:21
Бог странное создание... Он может любить нас на столько, что посылает ради нас Своего собственного Сына на крест, и одновременно может отправить нас на лёгком катере в преисподнюю лишь за то, что какая-то глупая сучка откусила не от того яблока... (с) С.Кинг

Ездили с подругой в морг на опознание её матери, которую в новогоднюю ночь переехал трамвай...

Действительно неисповедимы, мать их.
Воскресенье, 6 Января 2008 г.
14:12
Суббота, 8 Января 2005 г. - 6 Января 2005 г. (искренне не помню какой сегодня день недели)

Почти 3 года, 57 записей.

Вот и не знаю теперь что и думать, то ли в жизни у меня ничего интересного нет чтоб записывать, то ли наоборот - слишком всего до фига что и черкнуть строчку некогда...
10:07 в ахуе, пардон за мой французский
Святилище 11 сентября сохранило токсичную пыль трагедии

Источник: Inopressa.Ru


Трогать токсичную пыль всегда опасно, но это пыль историческая и, возможно, священная.

На этой неделе группа рабочих в защитных костюмах обследовала запечатанную комнату в Нью-Йоркском историческом обществе с целью воссоздания страшной "мемориальной капсулы" 11 сентября 2001 года к 5-й годовщине терактов.

С понедельника рабочие начали осторожно выносить из хранилища покрытые пылью джинсы Levi's и испачканные свитера Ralph Lauren. Затем они тщательно разложили все вещи так, как они лежали с самого начала, до того как попали в хранилище исторического общества, на витрине магазина Chelsea Jeans, в квартале от Всемирного торгового центра. В течение года после терактов витрина магазина, запечатанная директором Дэвидом Коэном, была импровизированной святыней и местом паломничества тысяч туристов и скорбящих.

"Я пытаюсь сохранить то, что я обычно вычищаю", – рассказывает Алан Балики, хранитель исторического общества. Обычно он удаляет грязь с редких карт, гравюр и фолиантов. Для этой работы он надевает защитный костюм.

"Так что даже немного странно тщательно сохранять то, что так разрушительно".

В октябре 2002 года сотрудники общества вывезли реликты – голубые джинсы, синие и желтые топики, футболки и свитера, покрытые токсичной пылью "Граунд-зиро" – из магазина, располагавшегося под адресу Бродвей, 196, около Фултон-стрит, потому что тот закрывался.

Сегодня в Нью-Йоркском историческом обществе открывается выставка "Элегия в пыли: 11 сентября и Мемориал Chelsea Jeans", которая будет работать до 7 января. По словам Эми Вайнштейн, куратора выставки, эта выставка – "напоминание о терроре, горе и эмоциональном переполохе того дня".

Ничего подобного этой инсталляции раньше не проводилось, подчеркнула она. Хрупкие ткани и токсичная пыль, которая покрывает их, требуют деликатного обращения. Кураторы были вынуждены предпринимать меры защиты от экспонатов выставки и гарантировать безопасность ее посетителям.

Так как многие родственники жертв Всемирного торгового центра полагают, что останки их близких и любимых смешались с пылью "Граунд-зиро", к артефактам нужно относиться с уважением, добавила Вайнштейн.

В Нью-Йорке сохранились и другие спонтанные мемориалы, однако это – единственный, собранный из материалов тленных и насколько близких событиям. И он – единственный, на артефактах которого сохранилась та самая пыль, которая осела на голубых джинсах, продававшихся в магазине Chelsea Jeans.

Подготовка инсталляции завершилась лишь вчера. Команда из четырех человек, занимавшаяся инсталляцией, трудилась под временным тентом из полиэтилена толщиной 6 мм, который был призван защитить выставочное пространство общества от пыли, которая полна вредных для легких канцерогенов, таких как асбест. Рабочие трудились в респираторах со сложными фильтрами, которые предотвращали вдыхание ядовитых частиц и органических паров. Защитные костюмы Tyvek не давали статичному электричеству притягивать пыль.

Инсталляция разместилась в огромной экспозиционной витрине стоимостью 41 тыс. долларов и высотой 12 футов – это микросреда, которая защищает не только экспонаты, но и посетителей от экспонатов. Покрытие из органического стекла плотно проложено прокладками, а сам ящик прикреплен к полу силиконом. Диорама трагедии включена в пространство.

После терактов владелец магазина Chelsea Jeans был вынужден уничтожить весь товар своего разрушенного магазина, за исключением партии на тысячу долларов. Стихийный мемориал в его магазине посетили тысячи человек – по оценкам Коэна, даже сотни тысяч – однако в период экономического спада на Манхэттене после терактов немногие из них интересовались покупками. 26 октября 2002 года магазин закрылся. Коэн потратил около 10 тыс. долларов на то, чтобы надежно упаковать артефакты в пять герметичных контейнеров. Через 2 дня после закрытия магазина они были перевезены в историческое общество.

В понедельник, спустя почти четыре года хранения в темном помещении с системой климат-контроля, контейнеры вскрыли. "Мы не знали, может быть, пыль оказалась насколько едкой, что испортила ткань джинсов и свитеров", – вспоминает Вайнштейн. Но они волновались напрасно – ткань сохранилась прекрасно.

Первоначальный мемориал в магазине Chelsea Jeans был запечатлен на фото- и видеопленку (визуальные материалы тоже можно увидеть на выставке), и при его воссоздании сотрудники исторического общества ориентировались на фотосвидетельства, стараясь не трогать пыль.

Также на выставке представлена фотохроника событий 11 сентября. Эта выставка – 15-я специальная экспозиция в историческом обществе, посвященная терактам.

Хотя представленные артефакты – часть постоянной коллекции исторического общества, его сотрудники с самого начала полагали, что эти вещи, покрытые пылью "Граунд-зиро", должны войти в экспозицию мемориала Всемирного торгового центра. Однако, по словам директора мемориала Всемирного торгового центра Эллис Гринвальд, пока говорить об этом рано. "Я увижу их на выставке исторического общества в первый раз, но, я полагаю, у сотрудников общества мы можем многому поучиться. В конце концов, они работали с пылью".
Среда, 11 Апреля 2007 г.
23:03 ой ой
Утро. У книжного развала около станции метро "Красногвардейская" стоит мальчик лет 13-ти. Замызганный "бомбер", голова обрита...
- У вас есть "Mein Kampf"?
- Nein!

А ведь 2-3 года назад он наверняка сидел на коленках у дедушки, слушал истории про Великую Отечественную и ненавидел фашистов в целом и Гитлера в частности.

Всё таки "Romper Stomper" гениальное кино. Хотя приёмы, отображающие бесперспективность движения Skinheads, мягко говоря грубоваты. Зато доходчивые даже для самых твердолобых.

Во что же извратилось вполне мирное движение английских рабочих 70-х годов?


Была одна очень интересная Oi-панк группа "Oi! Valcans", песни жёсткие но задорные, названия говорят сами за себя: "Oi! Many Punks And Skins Oi! Boot Boys" или "Skinheads, skinheads"...

Чуть не забыла упомянуть что группа я-п-о-н-с-к-а-я.
Вот вам и скинхеды.

в колонках играет: Oi Polloi - Nuclear Waste
Состояние: рефлексирую, как всегда
Среда, 29 Ноября 2006 г.
02:57
[1:05:36] Toxoplasma говорит: А бог есть?
[1:05:51] Фокусник говорит: есть )
[1:05:52] пожиратель говорит: ))) нету

А всё таки?
Пятница, 18 Августа 2006 г.
15:34
...а пузырьки газа в бокале с шампанским как слёзы мои, только катятся вверх...
Север, за что ты так?

Надежда - самое чудовищное и деструктивное чувство, которое держит на месте и не даёт нормально жить дальше.

То самое ИМХО, которое хрен оспоришь.
Воскресенье, 23 Июля 2006 г.
07:15
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала То, что в душе ее цвело. (с) Ф.Тютчев

Я, вот тут подумала, а в каком-нибудь ещё языке фраза "признаться в любви" звучит так же по-идиотски как в русском? Русские признаются в преступлениях, во лжи, в разных гадких делишках интимного характера... И в ЛЮБВИ... Глупо звучит. ИМХО
Понедельник, 17 Июля 2006 г.
22:57
Гхм..
А шведский язык попроще финского... На порядок... Ну убоооогий - шо пиздец не красивый, вобщем.
Сравним мелодичное фнское "Ajattelemattomuudelanaskaankohan"
И шведское "Han tanka inte"

Ну и кто после этого круче?
22:43
Была пару дней назад на тЕмной дискотЭке "Удар", называется. (для тех кто в БТРе - дискотека для сексуальных меньшинств женского пола, то биш, мужчин, кроме официантов и охранника на входе, нет СОВСЕМ)
Вобщем, я пришла к выводу, что ферамоны - не МИФ. Я люблю танцевать, но в окружении темных дев, на танцпол не тянуло.. И дело не в редрассудках, просто не было запаха мужчин, не было стимула "двигать телом". Вот такой зверёк на букву "пэ". Без мужчин, оказывается, несколько грустно, и неуместно... Однако - физиология, животный мир.
Грр-х.
Среда, 14 Июня 2006 г.
14:11
Наверное это лёгкая форма паранойи, но у меня закрадываются подозрения, что народ нахально отключает "асю" в те моменты, когда я остро нуждаюсь в англоговорящем контенгенте (мля, ну не знаю я как правильно это слово написать).

Какие тут варианты?

а) Завоевать мир, и ввести русский язык в качестве вселенско-официального.
НО! Это слишком муторно, да и всегда найдётся пара мятежников суперменов с навязчивой идеей освободить население планеты Земля от "жестокого диктатора"

б) вариант менее глобальный, но не менее заманчивый. В очередной раз объявить красавицу Суоми автономией РФ, и заставить всех чухонцев выучить вдобавок ко шведскому ещё и Великий и Могучий.
НО! Опять же найдутся какие-нибудь экстримисты фанатики... Хмммм.....

в) Кому-то из знающих буржуйский англиЦЦкий, сделать умное лицо и доброе дело (где-нить зачтётся) и перевести мне всего 2 листа текста форматом А4 мелким шрифтом.

Буа-га-га... Чую придёться всё таки захватывать мир...
Вторник, 13 Июня 2006 г.
04:39
Посморела на дату своего последнего уже предпоследнего поста. Из зимы в лето получилось. Как же бежит время. Катастрофа!
Сейчас сменю все свои интересы.

Было:
Apulanta
Отравляющие вещества
панк-рок
Токсические вещества
Финляндия
финны
Финский панк-рок
Дельфины
Верховая езда
Сербская кухня
Вороны
Пожарные
Стокгольм
Равновесие

Стало:
Toni Wirtanen
Apulanta
Финляндия

Всё. Именно в таком порядке
Больше меня, на данный момент, ничего не интересует. Боже, как я деградирую. Интересно, это связано с личной экспрессивностью и неустойчивостью психики, или есть какие-то другие причины?
Но я же не 14-летняя девочка на пике волны гормональных сдвигов что бы создавать себе эфимерных кумиров. Хотя, в этом деле я всегда была чемпионкой мира.
Хотя, что есть кумир для среднестатистического подростка? (исключая сатанистов и неофашистов) Это кто-то наделённый полным набором качеств, которые кажутся наиболее положительными для каждого конкретного случая. А что у меня?
Самовлюблённый эгоцентрик, с непомерно завышенной самооценкой и маниакальной верой в собственную пуленепробиваемую харизму. Истероидный психопат, нежелающий контролировать свои отрицательные эмоции... Продолжать можно практически бесконечно. И всё это взлелеяно и культивированно на благодатной почве невероятного количества детских комплексов...
Я как всегда в своём репертуаре. Ничто не вечно под луной, только мои странный характер

Трахать меня некому (с) Клэрис Старлинг "Молчание ягнят"
03:21 Без заголовка
Чуть не вскрыла вены зубами пока вспоминала пароль к дневнику... Хотела завести новый, почему-то предложили перевести куда-то там 500 рублей... Зато пароль сразу вспомнила.
Это что? Теперь это платный сервис? Хммм... И много людей платят если можно завести абсолютно бесплатный блог на том же ЛиРу, к примеру? Смешные...


Просто нужно.

Состояние: рефлексирую, как всегда


Четверг, 19 Января 2006 г.
10:50 Мнение
"Народ, который достаточно часто заходит в мой дневник, конечно, обратил внимание, что я неоднократно высказывался о т.н. "пАдонках" с очень плохо скрытым раздражением. Оказалось, что и в их среде тоже есть неплохие люди, и мне несколько раз делали по этому поводу замечания: нафига, дескать, хороших ребят обижать... А последняя фишка по поводу теста о грамотности и вовсе вызвала аж 4 письма в личку...
Чтобы положить конец недомолвкам, объясняю развернуто: я не против безграмотности в принципе. Если человека в школе не выучили как следует, и он в слово "хер" две ошибки втиснуть умудряется, - это его проблемы. Пусть пишет, как угодно, я русский язык в любом виде понимаю. Но если человек знает, что безграмотен, однако пытается это выдать за позицию, более того - позицию социальную, да еще пытается записать это в свои заслуги - то это голимые ПОНТЫ, а никакая не позиция. И я на эти понты смотрю, как на детское стремление сделать всему миру темно, сжимая свои собственные глаза... Чапаев тоже с гордостью говорил - "Мы академиев не кончали!" А получалось смешно.
И еще. Я не могу уважать человека, который, умея правильно и связанно излагать свои мысли, сознательно коверкает язык. Тем более язык русский, доставшийся ему даром, по праву рождения. Это все равно, что выиграть в лотерею "Мерседес", а потом ломом повыбивать у него все стекла, помять кузов, пробить капот и крышу и на таком ездить. Что вы скажете о таком человеке? Вот и я о том же..." (с)

Это написал один очень интересный и неординарный человек. Дучше и не сказать
Вторник, 3 Мая 2005 г.
13:55 Я хочу
Я хочу научиться водить мопед, мотоцикл, машину, автобус, трактор, БТР, танк, самолёт...
Я хочу выучить немецкий, французкий, финский, иврит, албанский, суахили, эсперанто...
Я хочу побывать в Суоми, Мексике, Бразилии, Венгрии, Шотландии, Эстонии, Японии...
Я хочу прыгнуть с парашютом, нырнуть с аквалангом, подняться на Эверест, погладить кита...
Я хочу... Я хочу... Я хочу...

Разве я много хочу?
Вторник, 22 Марта 2005 г.
02:15
Устала от интернета. Устала от виртуальных знакомств. Вколите мне антидот! Вот вам мои пустые вены.
Расскажите мне скажку на ночь.
Родители считают меня слишком взрослой, окружающие считают меня слишком взрослой. Слишком взрослой для сказок. Слишком взрослой для моей наиграной наивности.

Расскажи мне сказку на ночь,
Мне так хочется добра.
Собери в пригоршню звёзды,
Загляни в мои глаза...

Лунным светом захлебнулись
Тонких прядей ручейки,
Бледных губ моих коснулись
Золотые пузырьки.

Небо вдребезги разбилось,
Разлетелось на куски,
Терпким холодом согрелось
Почернело от тоски.......

Расскажи мне сказку на ночь,
Мне так хочется тепла.
Прикоснись ко лбу губами
И закрой мои глаза


Состояние: пиздец

UPD 22.03.05
Всем забить на то что я сказала выше. Сильно ругаю себя за порывистость и слабость. Жалкое зрелище. Не люблю жаловаться.
Вторник, 15 Марта 2005 г.
21:43 Ышо вопрос
А кому-нибудь известно откуда произошло название нашей планеты Земля?



_______________________________
Ещё получая начальное образование, этим вопросом доводила учителей до нервного тика, но ответ так и не получила. Любопытно.

в колонках играет: Uniklubi - Rakkautta Ja Piikkilankaa
Суббота, 12 Марта 2005 г.
23:32
Чёртовы соседи сверху включили какую-то долбёжку (некоторые называют ЭТО клубной музыкой), скачут как ипанутые сайгаки и орут как павианы перед случкой. Может стоит обламать веселье?






_________________________________________________

Не сочтите меня за ненормальную, но я всю сознательную жизнь мечтала это увидеть
Пятница, 11 Марта 2005 г.
22:42
Мля, ну как выпросить у админов смену статуса????

Слова комрад, авангард и гротеск вызывают полную сенсебилизацию моего организма.
Закрыть