01:48 19-08-2005
 
че-т у меня сегодня словесный понос... ) Хочется писать, писать, писать всякую бредятину... ))) сожалею, но ничего не могу сделать со своими "шаловливыми" пальчиками... ))) Не открою никаких новых истин, повторю то, что, вероятно, знакомо каждому. Есть разные виды дружбы, у каждого человека. (хотя могу тут же поправить себя, начать рассуждать о том, что это есть такое, и просто утону в болоте. что сейчас и начну делать...)) хотела прозвать это состояние - отношения между однополыми субъектами..., но тут же пресекла эту мысль... я могла бы добавить к этому суждению с нормальной ориентацией,
возникает следующий вопрос - что считать нормальным?
начинаю медленно сооброжать... (как всегда) может быть так - отношения между субъектами, не имеющими друг к другу сексуального влечения
следующий вопрос - влечение может возникнуть внезапно, после 10 лет знакомства. что тогда это?
элементарный пример: у меня есть подруга. я знаю ее очень, очень долго, почти всю свою короткую жизнь. Я испытывала к ней самые разные чувства: ненависть, любовь, уважение, зависть, ревность к ее друзьям, , в конце концов, то самое сексуальное влечение, как ни трудно мне в этом признаться..., ревность к ее мужчинам, дикую злобу, щемящее опустошение когда понимала, что она не может дать мне больше, чем могу дать я, отвращение, обиду при расставании (как я считала навсегда) - ощущение безысходности и невозможности вернуть то, что было, равнодушие и снова - дружескую привязанность. что же это?
судя по всему, не существует однозначности в отношениях, они просто меняют уровень.
я не могу сказать однозначно ни про кого - это мой друг. Все что я могу сказать точно - в эту минуту - это мой друг. Как же все-таки этот вывод противоречит тому, чему учили с детства?!
теперь кажется смешным вопрос, обсасываемый всеми и при каждом удобном случае: существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Конечно существует. в данную конкретную минуту она может иметь место.
кто-то хочет поспорить? прошу...! только каждый останется при своем мнении... )

все, удовлетворила свои пальцы.
01:21 19-08-2005
 
хотела рассказать о своей практике... начала писать... подумала... и передумала.
01:12 19-08-2005
любоф
в очередной раз убедилась, что женщины от любви глупеют... )))
05:03 12-08-2005
да
нашла еще один крайне псимистичский дневник. однако развелось их-то-ть! а сложнее, надо думать, веселить народ, чем грузить, потому что все мы, кто их ведет, грузанутые. (как сказала моя великая доцентша по уголовному праву: наука доказала, что люди, ведущие дневник - страдают психическими заболеваниями (м.б. слабо выраженными) хотя... возможно моя глубокоуважаемая говорила про тайные дневники, под семью замками). ну а кто ж ее знает-то? мо быть и не грузанутые, но, вероятно, общения не хватает временами невероятно. ну вот... а зачем я скинула результаты теста? а на кой я его вообще проходила так долго, время тратила? ты! я больше не пью, слышишь? это мешает мне спать. сегодня.
все. чет я сегодня много говорю. уже и горло болит и пальцы.
вообщем читать надо было только первых 2 предложения. а о чем там -я уже не вспомню, извиняйте.
03:28 12-08-2005
я вот тоже подсмотрела...))) тесты
Какой ты автомобиль: Внедорожник

Ты проедешь везде, даже там где не ступала шина автомобиля. Ты веселишься и зажигаешь, не смотря ни на что. Такой оптимизм - редкое, но весьма ценное качество, очень полезное в жизни. Направляя свою энергию в нужное русло, ты можешь многого добиться!

("зажигаю"... мля... да! я оптимист... хорошо осведомленный...))

Какая ты блондинка: Ты рыжая!

Может быть, это у тебя настроение так меняется, а может быть, ты просто обладаешь природным даром перевоплощения... но суть в том, что ты, как хамелеон, умеешь менять окраску. Надо завоевать чье-то доверие - и вот ты "свой человек". Необходимо кого-то очаровать - и ты уже воплощение наивности. Причем тебе вовсе необязательно прикладывать к этому какие-то усилия - оно само!

(а кого-то это раздражает...)) а вообще - я натуральная(см.вопрос теста))

Женская логика. А какая у тебя?: Ты программист! Или компьютер

Логика - это ключевое слово для тебя. Мужская? Женская? Нет. В твоем случае она железная. Ты реагируешь на все интеллектуально, а не эмоционально. Ты умеешь просчитывать свои и чужие действия на несколько ходов вперед, но при этом не питаешь иллюзий, что ты знаешь все на свете. Но о том, что если есть много сладкого, жирного, и не заниматься спортом, то непременно наберешь лишний вес, ты знаешь точно! Как и о том, что нужно делать, чтобы этого не произошло. Последнее используй на практике!

("лишнего" веса не бывает, на зиму пригодится...))

Стиль учебы: Не верь, не бойся... задавай вопросы!

Ты можешь запомнить что угодно, лишь бы оно логично укладывалось в твоей голове. Когда тебе очевидно, что, почему и за чем следует, ты даже ход доказательства теоремы Ферма сможешь запомнить. Даже если ты что-то забудешь - не беда, ведь тебе нетрудно будет это восстановить путем логических рассуждений, а логика - твой конек!

(вот-вот! с самого начала не любила физику... формулы они нам не раскрывали, не поймем говорили... так вот я их и выучила...)

Твой город: Япония

Бешеный ритм твоей жизни можно сравнить лишь с движением на улицах японских городов. Ты часто опаздываешь, но всегда успеваешь. Тебя не пугает ситуация борьбы, потому что ты знаешь свои возможности и используешь их на всю катушку. Тебе некогда сомневаться в себе, ведь ты всегда в движении, и вряд ли кто смог бы тебя остановить, не подвергнув собственную жизнь опасности! С таким характером ты многого добьешься!

("но всегда успеваешь" - вспомнить последний поход в клуб: села в метро в 00 с копейками, проехала свою станцию (пересадочную)- вернулась, пошла в переход - а последний поезд ушел, когда я вышла из того самого перехода к поездам... ну что ж, с самого начала хотела поехать на такси...)

Тотемное животное: Сова

Вовсе не та сова, которая сверкает глазами по ночам и громко ухая призывает всяких леших и другую нечисть на ночную тусовку. Твоя сова красива и умна, недаром она - символ мудрости. Так что ты можешь с гордостью рассказывать друзьям, что происходишь из древнего рода, чьим покровителем является сова. цвет совы и название рода определяется исключительно по твоим личным пристрастиям и паспортным данным

Мой вид спорта: Плавание

Похоже, для тебя спокойствие и уединение - великие ценности. Если уж громкая музыка и веселая толпа в зале аэробики не поднимают тебе настроения, может быть, стоит попробовать себя в йоге? С твоим характером тебе будет нетрудно освоить асаны, а удовольствие от тренировок будет двойное - ведь пока ты работаешь над телом, ты еще и отдыхаешь душой. Ну а если душа требует полного уединения - займись плаванием. купи абонемент в ближайший бассейн, если сможешь, ходи по утрам. В это время там спокойно и тихо.

(ага, кто б меня разбудил-то, в тот бассейн...)


Ты и феминизм: Феминизм тебе полезен

Феминистки считают себя умными, но никто из основоположниц борьбы за права женщин не предполагал, что появятся женщины еще умнее их. Ты пользуешься всеми благами, совсременного общества - имеешь право голоса, право делать карьеру так, как ты хочешь и выглядеть так, как тебе нравится. И при этом мудро не отказываешься от пережитков прошлого - если в комнате будут одни мужчины и другая мебель в виде стула, этот стул достанется тебе. А уж делегировать всю физическую работу мужчинам и активно пользоваться своей внешностью для достижения целей - это для тебя святое!

(да я ярая феминистка! стул, я и мужики - это дело пройденное... стул остался пустым, а я притарабанила тумбочку... для себя... )))

Знакомьтесь - это "я".

Короче, что бы вы там не писали в своих ответах - результат - только положительный, замечательный самый и распрекрасный.... как обычно, короче.

А вот результаты IQ-теста я вам не покажу... не-е!!! )))
02:58 12-08-2005
тебе
а вот возьму и выкину тебя сюда?...
02:53 12-08-2005
теперь у меня есть фотоаппарат...*вернулась с дачи )
*да на. вам все поля?!(мысли *вслух )


03:30 22-06-2005
Стих. Мысля
Нарыла стишок, писавшийся после пива... Странненький такой... )))

В голове крутится
Баламутица.
Мысль мелькнет
И удерет...

В голос смеется -
Пусть ржет!:
Под руку подвернется
И тут же помрет!

Если не случится
Вдруг появиться
Мысли грузной,
Перезагрузной...

Я ее поймаю -
Пускай вырывается! -
В банку затолкаю!-
Не отбрыкается!

Банку подвергну
Дополнительной
Консервации
Незамедлительно

Пусть, собака,
Доделается,
А потом уж...
Выделывается!
20:54 08-06-2005
Дружба народов
Сия история повествует о том, как я однажды ехала из Колпино в Питер...
Дело было днем, когда маршрутки ездят 1 раз в 3 часа, а частники подбирают и того реже (надо сказать, что они нас возят за те же деньги, что и маршрутки).
Иду я к остановке и понимаю, что, видимо, задержусь здесь надолго... было пустынно и там и на трассе... Чуть в стороне стояла девяточка, за рулем ее сидело лицо кавказской национальности, рядом стояло и курило такое же лицо, а с другой стороны машины - просто стояло и ничего не делало - еще одно лицо... Так вот, то лицо, которое курило, вдруг поинтересовалось: "вы не в "город" (P.S. "город"-Санкт-Петербург", так его называют здесь, в Колпино, местные жители... Замечу, что в Колпино живет около 350-400 тыс. человек, но они (жители), видимо, считают его деревней (или селом, или поселком городского типа) а "город" - это Питер). Я думала, думала (я светло-пепельная) и... решила, что в Питер. Мне галантно открыли дверь (курившее лицо), туда же село лицо "просто стоявшее" и мы поехали... Воображение нарисовало мне прекрасную, романтишную картину леса, откуда я уже самостоятельно добираюсь хоть куда, и на лицо вылезла большая-большая лыба... "Лица" друг с другом практически не разговаривали, выглядели достаточно враждебно. Вот так вот я сидела и каждую минуту ждала, когда же мы свернем с дороги... и дождалась... На въезде в город перекрыли дорогу и всех посылали на объездную... Я судорожно начала искать поворот, по которому мы сможем вернуться на прежнюю дорогу... нашла... а мы его проехали... Товарищи, вот тут у меня заиграло по-настоящему... Увидев мое перекошенное лицо водитель заявил : "мы на следующем завернем, здесь слишком загружено..." Я прям так сразу и "расслабилась", посильнее вжавшись в кресло, так, чтоб только с ним меня и отодрали, если что... На следующем повороте мы повернули... но не на ту дорогу, с которой уехали, а на другую, поехали уже по жилому району... Картины леса в воображении сменились более прозаичными городскими...
Светофор... рука почти хватается за ручку... зеленый... еще 5 минут невнятных мыслей... и... мы подъезжаем к станции метро, к которой ехали изначально... Два лица (то, что курило и то, что просто стояло) достают свои бумажники......, расплачиваются с водителем....... выходят из машины..... секунд через 30.... я следую их примеру... и еду на зачет... )))
17:56 08-04-2005
Кажется, я поняла, почему люди не любят адвокатов…
Прокуратура. Идет допрос. Следователь заваливает обвиняемого мента вопросами, пытаясь завести в угол, с усмешкой доброго сказочника. «Если вы скажете это, тогда я задам вам вот такой вопрос» Дает время подумать, отказаться от своих слов. Отвлекает, крутя на столе телефон, забавляет адвоката и их общего подопытного анекдотами. Адвокат так же хихикает, шутит, смеется, временами подсказывает, бросает прерывистые фразы, раздражается, чувствуя, что клиент тонет. В комнате сидят две девушки – без разницы – пускают мужские шутки…
Мужской мир.
Они понимают друг друга, поддерживают, сочувствуют, но сейчас кто-то кот, а кто-то мышонок. Нет… два кота, и один маленький мышонок, которого они временами перебрасывают друг другу, временами впускают в его маленькое, хилое тельце свои когти, пытаясь удержать.
Мужской мир.
Один совершает преступление, другой отмазывает, третий ловит.
Мужская игра.
Они все получают в тот или иной момент извращенное удовольствие. Они не могли бы жить друг без друга, они любят друг друга. Черт возьми, КАК они ЛЮБЯТ друг друга!
Они играют…
17:55 08-04-2005
111
К курению всегда относилась как к детской забаве, которая рано или поздно уйдет сама собой. Сейчас реально понимаю, что сама она НЕ УЙДЕТ, и НИКТО, а особенно Я САМА, не даст мне гарантию того, что если даже я избавлюсь от сей вредной привычки, она не вернется. Я уже НЕ МЫСЛЮ себе существования без сигарет. Что делать, когда в компании возникла неудобная ситуация, и наступило гробовое молчание; что делать, когда не можешь найти слов для поддержания разговора; что делать, когда просто скучно; что делать, когда кого-то ждешь; что делать, когда нервничаешь; что делать, когда грустишь; что делать, когда ревешь, чтобы остановиться?????????????????????????????? ЧТО?
Курение – это НЕ просто ПРИВЫЧКА, это ОБРАЗ ЖИЗНИ.
И тут становится страшно найти себя в 25, 30, 40 лет вместе с любимой пачкой Парламента в обнимку… Мне на самом деле страшно, что я не могу найти в себе сил, чтобы перестать… Раньше думалось, что просто НЕ НАСТАЛ МОМЕНТ. Момент настал. Но за ним настал другой, и Я СНОВА КУРЮ.
Трагедия в том, что курение ДАЕТ, и дает многое, и я НИКОГДА не забуду о том, что оно ДАЕТ.
14:54 09-03-2005
 
Герой, герой...
Герой молодец. Герой начал брать себя в руки. он больше не страдает для других. Он страдает сам себе.
Но с ним трудно сейчас быть рядом, в его молчаливом спокойствии, в его молчаливой тоске. Бывший герой
не улыбается, да и не разговаривает, почти. Только для вида. Герой укутывается в длинный, длинный шарф по кончики
ушей, так, что видно лишь большие красивые печальные глаза, глаза, видящие лишь один образ, ее образ. Он сейчас не ругает ее,
не злится. Он спокоен. Он вспоминает. Он в прошлом. Никто не пытается вытащить его оттуда. Это бесполезно, герой -
сам себе режиссер. Сейчас он хочет быть там, хочет страдать, хочет грустить, одной своей половиной хочет все вернуть, а другой
- понимает, что это теперь невозможно. Он сам не сможет вернуться, не сможет понять, не сможет простить и смириться с тем,
что сказки нет, не сможет жить в реальности - это будет лишь затянувшейся агонией чувств. Он такой же, как одуванчик. Он тоже
живет мечтой. Но был ветер и одуванчик увидел реальность, а герой... герою больно, он все еще в сказке, просто для него одуванчик
стал репейником, жестоким, непредсказуемым, колючим, жалящим, но любимым и все таким же родным.
а по макушкам деревьев гуляет легкий ветерок, сметая с веток снег, не давая ему покоя, заставляя двигаться дальше, к почти материальной,
почти близкой конечной точке, которую никому и никогда не суждено найти.


вороны каркают... гадко
15:31 08-03-2005
Одуванчики
Буквально на днях я говорила, что люблю ее за то, что она презирает такие слова как "надо", "терпеть", "выгода", "делать вид", за то, что она живет так, как подсказывает сердце, чувства, эмоции. Она не идет против них.
Сегодня я корю ее за это. Она - одуванчик. Чувства - пух: легки, воздушны, объемны.
Выдумав героя (все мы так живем), она искренне его любит, но ждет ветра, легкого лесного ветерка. Со временем мы адаптируем героя к окружающей среде, долго закрываем глаза на вдруг появившиеся недостатки, либо пытаемся их понять и принять. Она - нет. Она ждет ветра. Он появляется - она пуста. Пуха нет, ничего нет. А герой не успел понять, что сделал не так, что случилось. Герою не объяснили, что он больше не герой, что пуха нет - слетел за секунду. Герой чувствует ветер, но не видит последствий. Мне жалко героя, хоть он и жалок в своих "поисках истины". Очень, искренне жаль.
Одуванчику тоже больно. Вместе с пухом улетает его кусочек, его частичка. Он сам ничего не понимает. Но он бессилен против ветра.
Люблю одуванчики.

Состояние: так себе
03:23 06-02-2005
цЫрк
Я, как циркач, хожу по лезвию ножа,
Порою забавляясь, а порой дрожа,
Мечтая об опоре понадежней.

Хочу я равновесие найти,
Но с ним придется тяжести придти -
Вопьется сталь в расслабленное тело.

Вы спросите: "Тогда зачем искать?"
Отвечу просто - чтобы не упасть
Для бездны я не вырастила крылья.

Мне равновесие нельзя найти,
Нельзя и просто так с того ножа сойти,
Я ТЕНЬ движения продумываю вечность.

Но, как циркач, опять иду по лезвию ножа,
Все чаще - забавляясь, иногда - дрожа,
Ведь в мире нет надежнее опоры,



Current music: и тишина...
Состояние: заторможенное
17:23 22-01-2005
Offline 20.01.05
Питеррр. Он на меня давит. Я в нем теряю себя. Он меня поглощает. Город поэтов и писателей... Вижу только Петербург Достоевского: дома, громоздящиеся друг на друге - мне здесь тесно, странные темные дворики(в которые можно попасть только через грязные, узкие, тяжелые арки), таящие в себе не один десяток преступлений. Город, оставшийся в прошлом, со своими духами и тайнами, где нет места настоящему. Серый, дождливый, зловещий, бесчувственный. Город одиночества, я не могу здесь думать...
Иногда я люблю Питер. Иногда...
Не сегодня...
01:03 19-01-2005
Продолжая тему о талантах
Всю свою сознательную жизнь, помниться, я будила в себе таланты (поэтическую натуру) в критических случаях, а именно:
1) надо куда-то идти, куда идти не хочеться, и можно, в конце концов, подождать, пока иссякнет жажда творчества, ведь она бывает редко (оооо, тогда я никак не могла ее утолить)
2) надо делать что-то в доме, что делать крайне не желаешь (в частности, когда моя еженедельная обязанность пылесосить квартиру вызывала в воскресенье тяжесть в голове и когда о ней напоминалось хорошо поставленным голосом (это все годы упорных тренеровок! моя заслуга!) из кухни каждые 5 минут (надо еще подумать, от чего пухла голова), во мне просыпался музыкант-виртуоз(тогда я ходила в муз. школу), которого просто ну никак нельзя было оторвать от процесса, и умирал он во мне только тогда, когда:
а) обижались соседи (после 23.00) - а тогда уже и не попылесосишь... )
б) голос из кухни переставал понимать толк в музыке)
3) надо что-то учиииить (сейчас во мне борются великий поэт с великим композитором, а физик увял)

Пошла будить физика
05:00 16-01-2005
Сервантес
Не всякая красота может влюблять в себя, - иная тешит взор, но не покоряет сердца.
02:43 16-01-2005
 
Почему мама с папой не сделали меня великим физиком? (пошла готовиться к экзамену)
02:37 16-01-2005
 
Недавно я поняла силу творчества, точнее ее смысл. Видимо, я непоэтичная натура, потому что сколько живу, не видела смысла (только если просвещение и подобный бред) ходить по музеям и пялиться на картины, ведь что-то с моей волной попадается не то что 1 раз на 30 работ, я бы даже сказала, 1 раз на 2 музея. А просвещение поймать можно и в интернете... Спасибо, кстати, за новогодний презент, все что надо - поймала, что надо - додумала и вся восхищаюсь. Лирикой никогда не увлекалась. Так, ухожу от темы... Так вот, господа, творчество, это вещь великая, как бы ее не интерпретировал товарищ Фрейд, она необходима дабы из себя вытворить дельного, полноценного человека. Тут переизбыток чувств и эмоций, в самом процессе: и тебе творческий порыв(вещь, сама по себе очень приятная), и, блин, как описать-то...(думает...) именно тогда ДЫШИШЬ, ты - везде, ничего кроме тебя и объекта, ты - мир, ты - БОГ. И когда внутри тебя концентрируешься ты сам, тот ты, который хочет выхода, ну просто необходимо... найти в себе талант...
Ищем таланты, Друзья...
00:49 12-01-2005
Простите, пятница
Нет, вы не подумайте, я не развратница,
Хотя..., немного есть, не буду отрицать,
Но просыпается она во мне по пятницам,-
Безумная..., пьянящая... и демоническая страсть.
Закрыть