С фильмами по жизни!
Клуб КИНОпередвижка
клуб заведен 12-11-2004
постоянные читатели [84]
07, Aivengo, Alink@, bamboocha, bss, Chameleon, Charmer, Daina, DeForce, Deuzinha, Diana_Along, dodo, Dunkele Engel, Extreme club, federal, FVTVRE, Gamersha, Innuendo, Irishka, Juki, Karmen, KOMyTpaBKu, Leave-me-alone, LEG, Leslis, Lestaja, Lugavchik, Luisana, LZG, ma6er, Maruta, maya, mydog, Mystify, NAT, new_wonder, NightStranger, nikolet, Paint It Black, Pineappleman, RADAR, RedLine Graphics, RIGGSI, SJD, Spy-girl, Sweety_God, terR0Q, Vampiressa, When I was mad, xxBLAZExx, Zizzi, ZoNa, Ануца, Букля_, Дианочка, ежеви, Ежик, Ёлочка, зет, игрушка, Инквизитор, киноклуб, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Клуб Оптимистов, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, Клуб Серфенгистов, Леонида, Лягушонок, Маклауд, Мор, Обаяшка, ПалЯсатая, Паранормальный клуб, Птенчик, Спорт-бар, только_ТВОЯ, Томми, Чаривна квитка, Черепушка, Черешня, Черта, ЧтоВырослоТоВыросло, Я - Меломан
хранители [1]
Blunder
участники [42]
biwwy, blance-bee says, Blunder, Charmer, Daina, Deuzinha, Diana_Along, fidelio, FVTVRE, glv12 Marla Zinger, Good_Night, Innuendo, Konfeta, LA3APb, ma6er, Maruta, Maxa, narKotik, Nelli, new_wonder, Simon, Toxoplasma, xxBLAZExx, Your_Bunny_Wrote, ZoNa, Бедный студент, Вишневое варенье, Грек, Ежик, ехватил, зет, Кассиопея, Киноманияк, Кьянти, Лицо в толпе, Маклауд, Носилент, Паранормальный клуб, Патриция, Сокровище, только_ТВОЯ, Чаривна квитка
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
кино, режиссура
[2] 26-09-2009 23:05
Касабланка

[Print]
Чаривна квитка
[2] 24-06-2009 20:18
"Любовь зла"

[Print]
Вишневое варенье
[7] 21-06-2009 22:10
Поактивне...

[Print]
Клуб КИНОпередвижка
16-03-2005 01:35 Blunder » Триллер "Багровые реки" (Les Rivieres Pourpres)
Режиссер - Мэттью Кассовиц. Сценарий - Мэттью Кассовиц. В ролях - Жан Рено, Венсан Кассель. Франция. 2000. 105 мин.

Тихий маленький городок во французских Альпах. Тихий, но зловещий университет, который считается одним из лучших во Франции и уже давно превратился в небольшое "государство в государстве": у него есть собственная электростанция, больница с роддомом, подсобные хозяйства и так далее. При необходимости университет много недель проживет на собственном обеспечении. Поэтому ректор - это не просто начальник учебного заведения, но и практически полновластный хозяин во всем городишке.

В университете произошла жуткая трагедия: убит один из работников библиотеки, причем убит жестоко, странно и загадочно - его сначала долго пытали, а затем труп подняли в горы и там подвесили. Из Парижа для расследования убийства прислали светило криминалистики - немногословного Пьера Ньеманса (Жан Рено), который всегда работает один.

Параллельно в тех же краях проходит расследование осквернения могилы десятилетней девочки, погибшей двадцать лет тому назад. Этим занимается молодой полицейский по имени Макс Керкерьян (Венсан Кассель).

Несмотря на то, что поначалу, вроде, между этими преступлениями нет никакой связи, оказывается, что следы ведут Пьера и Макса в одну и ту же сторону, и в какой-то момент они начинают вести расследование вместе.

Все это сопровождается совершенно загадочными и странными событиями. Кажется, что убийца специально ведет полицейских к тому, чтобы его обнаружили. А у Пьера и Макса одна задача - не допустить других убийств.

Кроме того выясняется, что в стенах этого учебного заведения творились вещи, которые трудно назвать этичными и нормальными. Похоже, что ректор, сосредоточив в своих руках очень большую власть, распорядился ею весьма своеобразно...
По материалам www.exler.ru

отредактировано: 16-03-2005 01:42 - Ляпсус Свободный





Комментарии:
16-03-2005 01:45
Камрад
Кинок-Б! Так можно поступать с теми фильмами, которые смотреть не интересно. А тех которые мне интересны будет написано, если народ, проявит инициативу и скажет, что хочет услышать именно моё мнение.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть