Дневник Светка-нимфетка
дневник заведен 03-03-2003
постоянные читатели [8]
Annett, Juliet, Marjerri, Renee, rlxa, Sayomi, Гитарист, Шпронд
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
01-04-2003 14:54
На счет института я чего-то размечталась вчера. Уже после одиннадцати, когда мы с Наташей пытались переводить тексты, разбавляя это беседой о событиях последних дней, позвонила Марина. Экономит деньги на моем мобильном! Сообщила, что в больнице плохие условия ( а ты чего хотела, хоть такие!), а завтра, то бишь сегодня везде отключают отопление и у них в том числе. Поэтому ей нужен махровый халат, какая-то кофта, да еще она и книжку забыла, а там делать нечего. Операция только завтра, она скучает. Надо же, мы читать умеем! Я заверила ее, что все привезу, причем в первой половине дня, чтобы она не замерзла и со скуки не умерла. Наташа, поняв что к чему, заметила, что я дура. Знаю, прекрасно знаю. "Зачем тебе она? Ну ходи к Саше, если хочешь Артема видеть, но зачем в больницу ездить?" Дело говорит, но я не слушаю. И еще жаловалась,что меня теперь без мобильника не найдешь. Да, факт. Он оказался вещью крайне необходимой. Съездила в больницу, все отвезла, дала отчет о вчерашнем дне. Господи, меня на счет института так совесть мучает! За что только мои родители платят такие деньги! Не могу больше! Иду учиться! На следующей неделе точно. Я не то что отличницей, хорошисткой быть перестала!
Пошла к Саше, а там Маринина мамаша собственной персоной. Терпеть ее не могу! Все молодится и по двадцать раз замуж выходит! Оглядела меня с головы до ног, начала слащаво улыбаться (это лишнее, я тоже так умею), сказала, что я могу идти домой, она посидит с Сашкой и приготовит ужин. Только бы она убралась оттуда до шести! Пойду под предлогом проверить уроки, увижу Артема! А что, зря я помогаю что ли? А пока, как ни странно, есть время для своих уроков.
Комментарии:
01-04-2003 23:43
Камрад
Для чего тебе эта Марина, да, нет, логика в твоих действиях присутствует, т.к. самый лучший способ избавиться от своих врагов (соперников) это с ними подружиться. А вообще все это мне до боли напоминает историю из книги Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", ну прям как Скарлет и Мелани.
А мобилник, да может и нужная вещь, только мой валяется где попало и я им практически не пользуюсь, как говорится, порой устаю от прогресса!
Камрад
Держи своих друзей близко, а врагов еще ближе! Так что это правильно. Только через Марину я могу видеть Артема. Чем я с ней ближе, тем больше знаю слабых мест в их браке, знаю на что надавить. Это очень удобно. Узнаю характер Артема. А для этого надо быть ну очень хорошей подругой! Я стараюсь.
В отличии от Мелани в Марине все-таки есть и хитрость и некоторое лицемерие. Мне мама это неоднократно говорила, при всей своей любви к Марине....
А мобильный все-таки оказался нужной вещью.... Читай очередную запись...
03-04-2003 22:08
Камрад
Да, ты как всегда права, и мобильник вещь хорошая, в этом мне пришлось убедиться вчера
Закрыть