Биг: вчера, сегодня, завтра...
Biggest
дневник заведен 04-11-2002
постоянные читатели [276]
0n, 3 CaHuTaPa, 8-) СТИКС, @ndy, afyna, Agneshka, akvamarin, alexicus, AleXX, ALF, AlisaA, amare, Amba, andrik, Anthrax, Art`Is, Asderg, be cool, Belladonna, BiGweell, Biohazard, Bladewalker, Burunduk, camo4ka, chilli, chum, Cilya, Cinik, Classic-Club, Collaps, COURVOISIER, Creative emotion, croix, Crow, Daina, Dashing, DeadMorozz, Delia Grey, dictor, Dollar, Dr GeoSan, egoistka, elmortem, eroticplanet, fali, Feng, feropont, Firefly, fl@sh, forgotten, Free Frag, galynca, gav-gav, genij_v_trusikah, ginger, Glenn, glv12 Marla Zinger, Grimble, hanami, harriskhv, heavenly girl, Holi, Hunger, Hydralisk, IronFist, iskola, istoria, jazzzy, JimmyM, Jonathan Lea, journalina, Juliannna, Kanpu3Ka, kel, kery, KNM, Kristian, Ksendz, Ksu, Kukushetta, Lady celebrity, Lady Lala, LAKI-, LEG, Lelishna, Let it be., Lightly, Lilichka, MaAask, mamMock, Mantissa, Mari-May, marinatan, Mashushka, Michelle, Mikki Okkolo, MISTIK, MMM, Morticia Addams, Ms. Cellophane, Nessy, Nikolavna, Nini, Nipen, Odri, oldmortality, Ophelia, opuncia, Ordinary Cat, owles, paka, perekotov, Piccolo_fiore, Pingvin, Pray, Privet, Ptenchik, ramstar, Ra_au, roll, Run, S Castor, Samum, SaNT, Selber, Serendipity, seventeen_17, Shantalya, SharoWar, shiza, shoo, Sinichkina, smay, Snow, solian, Stamina, Stasishe, sugar-n-sweets, Sunflower_Seed, Super Bubba, tabby, Tajutka, Tara, Tarie, tea_tree, The best, Tomyrisa, Tutta, ULTRA, Uncatchable Jane, Vasilich, Veila, vladyu, voblin, vvol, warm, Wild Wind, Wilvarin, Winterlady, Wohltat, yappi, yell, ylitka, YourLiFe, yuyuyu13, zaia, Zair, ZaRRaZZa, Zmeichik, Айки Апштейн, АКУНА МАТАТА, Андрейка, Антея, Ануца, Ата, бабайка, Барби, Брю, Букля_, Ваше Высочество, Ведьмочка, Герр Зайчег, Глупый Мышонок, головная боль, Гуся, Дарья-Сан, ДВК, Деда, Десница, Джей, Димка, Динго, Добродей, достало, Дочь Самурая, Дядя Федор, Ёлочка, Журнал, Журналистика, Зима, Зинка, Изверг, Ищу картинку, Калигула, Кама, кАрАпУзькА, Котеночка, Крестная фея, крохх, Ленивец Ден, ленивец ёж, Лёлечка, Лёчка, Лин Ли, Лохматая, Мамаша Бэгхэм, мартинка, Мару, Матильда, Маугли, Милославский, Мудрая Кошка, мурыська, Надежда, Овечка А, Он и она, ОПУНАЧА, Орешка, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Политклуб, Посторонним В., Призрак джедая, Просто Кот, Пушкин, пэтэ, Развратница, Риска, Ромашка, Ромм, рыс, С миру по сусекам, сазан, сама такая, Сан Саныч, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Солдат Джейн, Спокойный, Счастливая Женщина, Счастливая_, Счастье есть, Танец ветра, Танка, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Тигрра, Троевредие, тук-тук, удалилась, Уиндина, Фелли, ХХХЖИВАЯХХХ, Царевна., ЧаплинА, Чел, ШиндЗ, Шмардак, Штучка, Экспрессия, Эластика, Эль, Эхскаваторщица, ЮГ, Юльчатай, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[12] 18-10-2022 14:28
44

[Print]
JimmyM
[11] 19-10-2020 18:46
42

[Print]
Biggest
[11] 23-11-2019 18:28
41

[Print]
Biggest
25-12-2002 10:27 культура бытия
Бывает, купишь на улице какой-нибудь гамбургер, или батончик какой-нибудь. Съешь его, и идешь с оберткой в руках. Долго идешь. Упорно. Урну ищешь. Не позволяет тебе твое воспитание бросить эту самую обертку или бумажку посреди улицы, где уже валяются сотни других оберток и бумажек. И вот ты идешь, с какой-то фигней в руках, и видишь. Ее, урну. И так радуешься ее появлению. Все-таки дождался, вытерпел, остался культурным человеком. Подходишь к ней, бросаешь свою легкую тяжелую ношу, и внезапный порыв невесть откуда взявшегося ветра подхватывает ее и уносит от урны и роняет ее именно туда, куда ты никак не собирался ее бросать. На дорогу или клумбу, где уже лежат такие же бумажки. И ты зло сплевываешь сквозь зубы в ту самую еще минуту назад долгожданную урну, говоришь "твою мать" и идешь дальше.
Комментарии:
Журналистка
Верно подмечено, но здесь нет проблемы. Зачем ругаться, конечно, бывает, неприятно, но ведь можно остановиться и поднять фантик и попробовать ещё раз. А ещё - не стоит строить из себя бомбометателя или снайпера - подойди поближе к урне
Камрад
Anck-Su-Namun Коллега! Читайте внимательнее! Я же как раз и говорю про то, что кидаешь в упор, а бумажка все равно умудряется улететь мимо. А насчет поднятия...
Помните самое начало фильма "Особенности национальной охоты", когда русский парень бросает в окно авто окурок, а фин заставляет его остановить машину, бросается за этим окурком и видит типичную русскую обочину, заваленную всяким хламом?
Так и тут. Упала твоя бумашка на девственно чистый асфальт, подыму ее, не сумлевайся. А вот когда она упала в груду таких же бумажек, окурков и прочей дряни, то... Поднимать из этой груды только твою бумажку - глупо, а поднимать все - бессмысленно и времени нет.
Гроза редисок
Biggest -> Описал прямо ну ух как точно!
26-12-2002 04:17
словоблуд и рукосуй
ехал я как-то в трамвае, стою, мысль думаю, тут замечаю, что рядом у окна стоят подростки и семечки грызут, естессно шкурки на пол плюют, я им по-доброму указал на недопустимость подобного поведения в общественном транспорте. А в ответ: "Не нравится? на такси езди! Га-га-га!!!" Смотрю, народ оборачивается, прислушивается, неудобно мне стало - всех устраивает срач в салоне, один я как дурак хочу чего-то, я повторил просьбу, уже мотивируя необходимостью уважать окружающих, в ответ мне мативировали, тогда я помог одному из них (дальнему, более говорливому) поближе познакомиться со шкурками, что на полу валялись. Что тут началось!!! пол-трамвая на меня окрысилось: "такой-сякой, детишек за что? они же никого не трогали!" И вот тут эти ублюдки (мягко сказано), почувствовав поддержку, откровенно заняли агрессивную позицию. Короче, не стал я их убеждать, просто отвернулся и сделал вид, что меня это не касается. Это я к чему? А, да, если бы каждый воспринимал окружающее его как свое, которое несомненно надо беречь, то и проблем бы было меньше. Я тоже стараюсь не разбрасывать мусор, но не могу убедить поступать так же даже своих близких родственников, не говоря уж об окружающих. Довелось мне встретить одного человека (на свадьбе у друга), он ничем не выделялся до тех пор, пока не поднял брошенный мной огрызок. Когда я спросил зачем он это сделал, он сказал - потом выброшу, если еще будешь что-то выкидывать, отдай мне, я потом в урну выкину. Разговорились, оказалось, что он, побывав в Сингапуре очень был шокирован чистотой улиц, и, вернувшись обратно в замусоренный город, решил начать с себя. Дык вот, я так не могу

отредактировано: 26-12-2002 04:18 - Stasishe

Камрад
Не, я на улицах вообще ничего не бросаю. Тока, каюсь, окурки из окна машины, потому что в пепельницу их жутко неудобно тушить, это уже как вредная привычка стала.
А вот таких людей, как у тебя описано, я два раза видел. Первый раз в твоем родном Владивостоке. Мы гуляли по главной площади перед вашим Белым домом. Шел мимо нас парень, пил пиво. Бросил в урну банку. Не попал. Пошел дальше. В это время рядам паслась группа туристов японских. Один из них, пожилой, седой, но с осанкой, выправкой и манерой держаться - не иначе как самурай. И он посмотрел на нас, на русских, которые были в своем родном городе, на своей родной площади, в своем доме. И он, гость, мимолетный здесь человек, смотрел, и не понимал. А потом тяжело вздохнул, подошел к банке, поднял ее и бережно положил в урну. И мне было так стыдно за всех нас.
А второй случай немного курьезный. Дело было на нашей местной достипримечательности, Сикачи-Аляне. Там имеется этакий памятник древности, петроглифы - на огромных валунах, разбросанных на берегу Амура, рисунки первобытных наших предков. Наскальная живопись под открытым небом. И вот притопала туда группа туристов. Топать надо было от нашего парохода часа пол, дорога, естественно, была усеяна все теми же окурками, пластиковыми бутылками, фантиками и прочей шелухой.
С нами был один мужик, бизнесмен какой-то крутой, бывший хабаровчанин, теперь где-то в Европе живет. И вот на родные места приехал и впервые попал на эти самые петроглифы. Причем попал уже изрядно пьяный. И вот в его пьяном мозгу окончательно сформировалось понимаение того, в каком месте мы находимся, что он прикасается руками к такой древней истории, к такому чему-то великому и до конца непознанному. В общем, и было ему просветление. И было слово. И в этом слове он попытался сформулировать своим пьяным языком все свое восхищение осознавания того, что ты просто маленькая крупинка, песчинка, несомая ветром времени среди таких же песчинок. Он, конечно, все это говорил гораздо дольше, длинее и с матами, но суть я передал верно.
И так этот мужик проникся святостью это места, что махнул рукой на тревожившие его до этого дела насущные (типа утопленного 5 минут назад Ролекса - мол, это жертва моя этому на этом алтаре времени). И решил он очистить этот самый алтарь времени, т.е. петроглифы от мусора, который нанесли с собой глупые песчинки. И поднял он первый попавшийся пакет, и стал он складывать туда весь этот мусор. И всю получасовую дорогу он собирал его. А когда закончился первый пакет, он подобрал второй. В общем, к пароходу он пришел как женщина приходит домой во время новогодних распродаж - с ног до головы в пакетах.
27-12-2002 10:00
Камрад
Бывает на рыбалке заберешься в такую глушь, что не всякий рискнет сунуться. Камел-трофи - просто детский лепет, по сравнению с нашими "дорогами".
Вот оно - озеро. Выбираешься из машины, а кругом ....
И сюда добралась "цивилизация", то есть свалка. Причем лежит часто мусор, который в костре сгорит в несколько секунд, а под открытым небом ему сто лет ничего не сделается. И такое чувство, что тебе лично на голову пакет с мусором вывалили...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть