Biggest
17:14 11-11-2023 Рабочее
- Не понимаю, как тебе может не нравиться твоя работа, если у тебя так здорово получается, - недоумевает Наташа с тех пор, как я вынужден был снова заняться написанием текстов и редактурой…

Недавно удалось сформулировать ответ.
Я не вижу, как результат моего труда конвертируется в благо для конкретного человека. Как кто-то благодаря моей работе улыбнётся или взгрустнет, задумается о вечном или, наоборот, забудет о проблемах на время.

Конечно, под такое описание идеально подходит бар. Но и наш магазинчик тоже был близко к этому. И эти шесть лет навсегда изменили меня. И поэтому я вновь хотел бы открыть подобный бизнес.

А пока помогаю милойжонушке с ее волонтерством и фотобизнесом - вот эта работа точно приносит пользу людям. И мне нравится быть хоть как-то к этому причастным. Пусть даже волонтерство совсем не приносит денег, даже наоборот.

Но опять же, в идеальном мире это выросло бы в хороший кошачий приют и замечательную ветклинику, которая бы деньги приносила.

Плюс остался товарный бизнес. Это, конечно, совсем не то, что было с магазинчиком - ни по масштабам, ни по настрою. Так, отголоски. Но и этого немало.
Сейчас готовимся проводить очередного Тайного Санту, и это будет просто буря позитива.

Добра вам, тепла и обнимашек! ♥️

А что для вас главное в работе? Нравится ли то, чем занимаетесь?
Комментарии:
morbid
17:51 11-11-2023
Денежки, конечно же главное. Иначе нахуя вообще работать? Если тебе нравится чем-то заниматься и за это не платят, то это не работа, а хобби.
Biggest
18:00 11-11-2023
morbid спасибо, кэп )
в том-то и дело, что после того, как удавалось делать то, что тебе нравится, и зарабатывать на этом, тяжко просто зарабатывать )
Ромашка
20:55 11-11-2023
Из всех моих работ нравилась мне только педагогическая. В программистской нравилась зарплата и изредка доставалась интересная аналитическая работа.
Хотя больше всего пользу людям приносила работа в Nursing Home)
Biggest
00:30 12-11-2023
Ромашка ой, преподавать мне тоже очень нравилось )))