С миру по сусекам
клуб заведен 21-06-2003
постоянные читатели [11]
111, almaz, exoset, fl@sh, shvilinka, ururu, vitalka, Барби, Деленн, Журнал, Роланд
участники [3]
almaz, glv12 Marla Zinger, Пеппи
закладки:
цитатник:
клуб:
Понедельник, 14 Июля 2003 г.
16:02 С миру по сусекам » Как устроить стриптиз для мужа
15:56 С миру по сусекам » Список российских городов, в которых должны произойти теракты
Группы террористов-смертников уже направлены в эти населенные пункты
Теракт в Москве стал лишь первым звеном в цепи запланированных чеченскими боевиками акций устрашения в различных городах России. Следующие цели диверсантов определены - это Санкт-Петербург, Саратов, Ростов-на-Дону, Волгодонск и Моздок. Туда уже отправлены группы смертниц. ФСБ в этих регионах работает в усиленном режиме.

Как пишет сегодня "Газета", в правоохранительных органах считают, что теракт в Тушино стал первым в серии запланированных взрывов в различных городах России. В черный список террористов кроме столицы попали Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов, Волгодонск и Моздок. Известно, что во все эти города уже отправлены группы террористок-смертниц по 2-3 человека. Местные чекисты предупреждены о возможных «акциях» со стороны шахидов. В частности, в УФСБ Саратовской области корреспонденту ГАЗЕТЫ заявили: «Мы в курсе. Работаем. Только пока комментариев по этому поводу не даем. Сами понимаете - оперативная информация!»

В петербургском УФСБ ГАЗЕТЕ сообщили, что данные о готовящихся терактах поступают постоянно: 'И хотя никакого усиления в связи с событиями в Москве не вводилось, мы, как и прежде, жестко пресекаем попытки проникновения в город экстремистски настроенных элементов'.
15:52 С миру по сусекам » Марс подойдет к Земле вплотную впервые за 50 тысяч лет
Если вы хотите как следует разглядеть Красную планету, у вас сегодня есть шанс, который выпадает раз в 50 тысяч лет.

27 августа Марс подойдет к Земле на расстояние 55 миллионов километров, а обычное расстояние до Красной планеты составляет 95 миллионов километров, сообщает USA Today.

Дело в том, что орбиты наших планет вокруг Солнца имеют элиптическую форму и расстояние между ними на разных участках различное. В этом авгусе планеты окажутся так близко друг к другу, как не были уже 50 тысяч лет.

Впрочем, астрономы советуют приступать к наблюдениям незамедлительно, поскольку в августе на Марсе будут бушевать пылевые бури и видимость существенно ухудшится.

Видимый размер Марса составит одну сороковую часть от величины полной луны и его оранжевый диск несложно будет отыскать на звездном небе.
15:45 С миру по сусекам » "Гарри Поттер и орден Феникса" поступит в российские магазины в следующем году
Российское издание пятого тома волшебных приключений Гарри Поттера появится в магазинах 7 февраля, передает "Интерфакс".

"К работе над текстом книги уже приступила группа переводчиков, в которую вошли Виктор Голышев, Владимир Бабков и Леонид Мотылев. Создан и макет обложки российского издания "Гарри Поттера", - рассказала руководитель пресс-службы издательства "Росмэн", правообладателя российской версии книг об ученике школы Хогвардс Наталья Долгова.

Представитель издательства не исключает, что в российской версии пятая книга поттерианы может стать двухтомником, ее стоимость пока не определена, "однако, она будет существенно выше стоимости предыдущей, четвертой, книги", уверила Долгова.

21 июня 2003 года роман "Гарри Поттер и орден Феникса" поступил в продажу в Великобритании и стал самым быстро продаваемым изданием за всю историю королевства.

По оценкам экспертов, в настоящее время в мире продано уже свыше 190 миллионов книг о Гарри Поттере. К существующим пяти романам Джоан Роулинг собирается добавить еще два. Седьмая часть должна стать последней.

И, кроме того, отвечая недавно на вопрос юного читателя о том собирается ли она создать продолжение серии с уже повзрослевшим Гарри, писательница ответила: "Сначала подождите и убедитесь, что он остался жив и вырос. Я не говорю, что он не вырастет, но и сообщать ничего не хочу".
Пятница, 11 Июля 2003 г.
13:59 С миру по сусекам » Овуляция у женщин может быть чаще, чем раз в месяц
Канадское исследование, опровергающее традиционную точку на менструальный цикл, дает основания предположить, что овуляция у женщин может происходить чаще, чем раз в месяц.

Выводы могут объяснять, почему ритмический метод контрацепции столь ненадежен, и открыть перспективы более совершенного целенаправленного лечения бесплодия.

У 10% обследованных женщин появлялись две яйцеклетки на протяжении одного месяца. При этом в матках у всех женщин, обследованных канадскими учеными, за тот же месяц отмечалось две волны созревания яйцеклеток.

Принято считать, что овуляция происходит только один раз на протяжении каждого менструального цикла. Перед овуляцией происходит рост 15-20 клеток, содержащих яйцеклетки и называемых фолликулами. Один фолликул становится доминантным, а остальные погибают.

"До сих пор считалось, что на протяжении месячного цикла имеет место только одна волна роста, приводящая к одной овуляции, но детального анализа никто не проводил, – заявил Роджер Пирсон, осуществивший исследование. – На самом деле у всех женщин, обследованных нами, было две волны, а у 30% – три".
Среда, 9 Июля 2003 г.
10:12 С миру по сусекам » McDonald's с радиодоступом в Интернет
Более 75 ресторанов быстрого питания McDonald's в Сан Франциско (США) буду предоставлять своим посетителям доступ в Интернет.

Доступ к Интернету по технологии Wi-Fi начали предоставлять с марта McDonald's около 10 ресторанов в Манхеттене. Это означает, что находясь в радиусе 100 метров от ресторана с клоуном посетители могут читать электронную почту и посещать интернет-сайты, сообщает Reuters.

Видимо эта новинка положительно сказалась на посещаемости и продажах ресторанов сети быстрого питания и компания приняла решение о подключении к Интернету еще 75 точек.

Если новшество себя оправдает, подключения ресторанов к Интернету продолжаться и, возможно, через год-полтора первые интернет-макдональдсы появятся и в другиx городах, например в Москве.
09:53 С миру по сусекам » Штормовое предупреждение в Москве: граждан призывают не выходить из дома
В Москве и Московской области управлением ГО и ЧС объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением шквала.
Как сообщили РБК в Управлении по делам ГО и ЧС Москвы, во второй половине дня в юго-восточной и восточной части Московской области начнутся ливневые дожди, которые в дальнейшем распространятся на другие регионы области и Москву. Неблагоприятная обстановка сохранится ориентировочно до 24:00 мск 8 июля. При этом ожидаются порывы ветра до 15-18 м/cек.

Специалисты по делам гражданской обороны призывают граждан в это время по возможности находиться в помещениях, а автомобилистов - не парковать свои машины под деревьями и рекламными щитами.
Вторник, 8 Июля 2003 г.
13:06 С миру по сусекам » Караоке опасно для вашего здоровья
Исследователи обнаружили, что пение под караоке может привести к глухоте и вредно сказаться на голосе.

Караоке пользуется огромной популярностью в Азии и некоторых странах Европы. Но в караоке, в отличие от традиционного пения, голос певца усилен по сравнению с музыкальным сопровождением. Средние уровни шумов превышают 95 децибел, заключили исследователи и добавили, что под караоке лучше не петь, сообщает News ans Sciens.

Уже два часа прослушивания караоке на время снижают слух и сужают диапазон различаемых человеком частот. А регулярное посещение караоке-баров и караоке-вечеринок может привести к постоянным проблемам со слухом.

Но на этом проблемы не заканчиваются. Большинство певцов караоке не имеют надлежащей музыкальной подготовки, что негативно сказывается на их голосовых связках. Они, как правило, так увлекаются пением, что поют часами без перерыва.

Еще одна ошибка, которую совершают вокалисты местного масштаба, состоит в том, что они не пьют воду во время пения. Такого не позволяют себе даже звезды. Они то прекрасно знают, что постоянное потребление жидкости в состоянии и связки защитить и голос заставить звучать лучше.
13:03 С миру по сусекам » В английском языке осталось всего лишь 16 бранных слов
Авторы нового издания словаря английского языка Collins English Dictionary утверждают, что в повседневной жизни люди стали так много сквернословить, что осталась всего лишь горстка слов, которые можно по-настоящему назвать табу.

В предыдущих изданиях словаря такие слова как "яйца" (Bollocks) и "групповуха" (gangbang) были обозначены как "табу", в то время как в последнем издании они были понижены в звании и превратились просто в "сленг". Всего из списка запрещенных исключено 70 "грязных" слов.

Похоже, что в английском языке осталось всего лишь 16 слов-табу, среди них небезызвестные fuck и cock, пишет сегодня Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

В словаре говорится, что использование астерисков (звездочек) для смягчения грубой англосаксонской речи может вскоре стать совсем необязательным из-за того, что качество современного языка продолжает падать.

Авторы словаря проанализировали сотни миллионов слов, используемых в средствах массовой информации, дабы выяснить, что приемлемо в современном языке, а что нет. Издатели утверждают, что многие из тех слов, которые в 2000 году считались табу, за прошедшие годы употреблялись настолько часто, что утратили свое "шокирующее действие".

Некоторые слова перескочили категорию "сленг" и стали лишь "неформальными" выражениями.

Джереми Баттерфилд, редактор словаря, объясняет: "В этом, конечно, есть определенная доля субъективности. Частое использование слова не означает, что оно автоматически перестает быть табу".

Так отчего же некоторые слова становятся табу?

"Это связано с мнением большинства людей о том, что такое-то слово употреблять нельзя. Могут появляться новые слова-табу, не обозначающие части тела, а относящиеся к расовой принадлежности или половой сфере".

Кто знает, быть может, вся эта история со словами-табу является лишь уловкой для того, чтобы сделать рекламу новому словарю и увеличить продажи. "Одним словом, полный *****", - пишет The Daily Telegraph.
12:59 С миру по сусекам » Социологи установили место обитания самых ревнивых мужчин
Группе ученых из разных стран удалось установить, что самые ревнивые мужчины живут в Бразилии, сообщает BBC News. Кроме того, исследователям удалось сделать несколько любопытных открытий о природе ревности.
Известно, что мужская ревность имеет явно сексуальный характер, то есть мужчину в первую очередь интересует, занималась ли его партнерша сексом с кем-либо еще, тогда как женщина, испытывающая ревность, прежде всего старается узнать, не привязан ли ее партнер к кому-либо эмоционально.

Такое поведение тех и других имеет, по мнению ученых, два объяснения - эволюционное и социологическое. По мнению сторонников первой теории, ревнивца в первую очередь интересует сексуальная сторона вопроса, поскольку мужчина никогда не может быть полностью уверен в том, что именно он является генетическим отцом родившегося ребенка. Что касается женщин, то они тратят на рождение ребенка большое количество времени и энергии, поэтому им необходимо быть уверенными в том, что с изменой мужа эти затраты не пропадут даром.

Сторонники культурологического подхода утверждают, что мужчина интересуется сексуальной стороной измены, потому что, как ему кажется, "плотская" измена обуславливает возникновение эмоциональной привязанности. С женской точки зрения все наоборот: эмоциональная близость неизбежно ведет к возникновению сексуальной.

Старший преподаватель Сандерлендского университета (Великобритания) Гэри Брейз (Gary Brase), занимаясь исследованием вопроса, пришел к выводу, что разница между мужским и женским пониманием ревности сильнее всего проявляется в Бразилии, слабее всего - в Японии. Кроме того, Брейзу удалось установить зависимость между уровнем рождаемости и ревностью. Согласно проведенным исследованиям, в Бразилии, где живут самые ревнивые мужчины, уровень рождаемости намного выше, чем в Японии, где люди ревнуют намного меньше. С точки зрения Брейза, его выводы служат подтверждением эволюционного объяснения этого чувства.
12:57 С миру по сусекам » Фестиваль "Нашествие-2003" в Раменском отменен
В понедельник генеральный продюсер радиостанции "Наше радио" Михаил Козырев заявил в эфире радистанции "Эхо Москвы", что в связи с терактом возле Тушинского аэродрома в Москве фестиваль "Нашествие-2003" в подмосковном Раменском отменен.
"Мы решили, что не будем в этом году проводить "Нашествие" в Раменском. Это делать сейчас небезопасно, и не имеет смысла выбивать разрешение у руководства области. На мой взгляд, разумно отказаться от фестиваля. Попросту говоря - ни одна жертва не стоит никакого фестиваля," - приводит слова Козырева посвященный фестивалю сайт.

"Мы сделаем "Нашествие" виртуальным - в радиоэфире. Это будет марафон, будет ли он второго-третьего августа, как мы планировали "Нашествие", или раньше - мы решим на экстренном совещании. И тут же дадим рекламу, но мы, конечно же, хотим пригласить всех музыкантов в студию," - добавил генеральный продюсер.

Вместе с тем, Козырев выразил надежду, что "Нашествие" не будет похоронено в результате терактов и чиновничьих бюрократических интересов, добавляет сайт "Эхо Москвы".
12:51 С миру по сусекам » ЖЕНЩИНЫ ВЫБИРАЮТ ПАРТНЕРОВ, КАК САМКИ ПАВЛИНОВ И МЫШЕЙ
Ученые выяснили, что женщине достаточно взглянуть на щеки мужчины, чтобы понять, привлекателен ли он. А по мужской фигуре представительницы слабого пола могут определить, есть ли у него "хорошие" гены, которых они подсознательно желают. Такие выводе сделали исследователи из Ньюкасла. По их мнению, у женщин много общего с самками павлинов и мышей. И те и другие по внешнему виду оценивают генетические качества самца.

Профессор Моррис Гослинг и его коллеги основывают такой вывод на результатах исследования 90 женщин. Их попросили оценить внешнюю привлекательность 76 мужчин. Потом им показали по небольшому фрагменту лица каждого из этих мужчин и вновь попросили оценить их привлекательность. В обоих экспериментах были получены одинаковые оценки. Потом ученые провели анализ ДНК этих мужчин - оказалось, что мужчины с хорошим сочетанием генов чаще признавались привлекательными. Генетические различия между мужчинами относились к той области, которая кодирует иммунную систему.

Исследователи полагают, что полученные результаты означают стремление женщин найти себе здорового партнера, чьи гены сочетаются с ее собственными, отмечает NTR.Ru.
Понедельник, 7 Июля 2003 г.
14:11 С миру по сусекам » Типичный москвич - хитрый и циничный мачо
14:07 С миру по сусекам » Фантастический боевик "Терминатор 3: Восстание машин" (Terminator 3: Rise of the Mach
14:05 С миру по сусекам » КВАРТИРА НА СБЕРКНИЖКЕ
Столичные власти собираются внедрить в столице европейскую схему квартирных кредитов - только что в Праге закончились предварительные переговоры чиновников департамента жилищной политики с руководством совместной немецко-чешской строительной сберкассы. Результатом может стать создание уже в следующем году совместного предприятия, которое поможет небогатым москвичам купить квартиру даже при условии постоянного роста цен на недвижимость и высокой инфляции.
Далее >>>
14:01 С миру по сусекам » Телеканал ТВ-6 может выйти в эфир с нового года
Телеканал ТВ-6 может возобновить вещание уже 1 января 2004 года. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель компании МНВК Павел Черновалов.
По его мнению, "вещание канала возобновить вполне реально, для этого нужны только время и средства". "Этот вопрос как раз и будет рассматриваться на собрании акционеров Московской независимой вещательной корпорации, которое состоится 7 июля. Будет изыскиваться возможность для привлечения соответствующих специалистов и средств", - отметил Черновалов.

Кроме того, на внеочередном собрании акционеров МНВК, по словам Черновалова, планируется обсудить вопрос об ущербе, нанесенном МНВК телекомпанией ТВС, которая использовала имущество и права МНВК. "Московским комитетом по науке и технологиям этот вопрос ставился еще в тот период, когда вещала телекомпания ТВС, - заметил он, - и сегодня по нему предполагается принять решение".

Акционеры также намерены обсудить тему "погашения кредиторской задолженности, образовавшейся в результате незаконных действий судебного пристава-исполнителя и министерства печати по изданию незаконного приказа #9 о приостановке действия лицензии МНВК", сообщил Черновалов.


07.07.2003
13:50 С миру по сусекам » Люди с пирсингом на языке привлекают молнию
26-летняя англичанка Бекки Ньянг чудом осталась жива после того, как в нее ударила молния.

Молодая девушка со своим другом попали в сильный шторм, когда отдыхали на греческом острове Корфу. Молния отразилась от каменной арки и попала девушке в язык. Проводником для электрического разряда стала металлическая сережка в языке у Бекки.

Молния сильно обожгла девушке рот, лицо и ноги. Три дня она не могла говорить и ничего не видела, передает BBC.

"Я думала, что умру. Вокруг сразу все стало ярко-голубым, а больше я ничего не помню", - говорит Бекки Ньянг.

Осмотревшие девушку английские врачи говорят, что ее жизни ничего не грозит. Это первый случай, когда молния попала в человека из-за пирсинга. Однако выживают люди после ударов молнии достаточно часто. Например, 4 июля молния попала в церковь города Форест в американском штате Огайо. Церковь загорелась после того, как ее поразила молния, которую вызвал священник, просивший Бога дать какой-нибудь знак. Сам священник чудом избежал смерти - молния, попавшая в колокольню, прошла через его микрофон и вывела из строя усилитель звука в церкви. Вдохновившийся пастор еще двадцать минут продолжал проповедь.

Врачи неоднократно предупреждали, что пирсинг языка может быть опасным для жизни, но раньше имелось в виду все-таки заражение крови, а не поражение молнией.

В марте в Италии от скоротечного гепатита умер 24-летний Марко С. Врачи говорят, что молодой человек заразился гепатитом после того как сделал пирсинг языка.
Сотрудник отдела продаж




В команду Яндекса требуется сейлз-менеджер, он же сотрудник отдела продаж. Главное умение - превращение потенциальных клиентов в существующих. Человеческие качества – необходимы.

Требования: понимать интернет хотя бы на уровне пользователя, внятно и грамотно по-русски излагать свои мысли, быть готовым учиться и много работать, уметь знакомиться и договариваться с людьми (по телефону и лично).

Приветствуется опыт продаж, понимание рекламного рынка и методов работы рекламных агентств, знание специфики он-лайн рекламы и проектов Яндекса, мобильность и энергичность.

Работа в офисе на полный рабочий день, в сложном и динамичном коллективе, потребует большого внутреннего такта и умения уживаться с людьми, способности приспосабливаться к быстро меняющейся ситуации и неограниченного запаса чувства юмора.

Оплата состоит из базового оклада и комиссии, определяемой по результатам продаж.
Размер базового оклада – $333 . Максимальный размер компенсации не ограничен и определяется только Вашими результатами.

Далее >>>
Закрыть