afyna
То, что не поместилось.
 
Дневник для стихов: Всякая лирика.

Дневник для всяких романтичных мелочей и трепетных пустячков,
так, как я их понимаю: Приятные мелочи.
Папка: [ про_писать ]
21:56 11-06-2020
 
Итак, 37.
Легко запомнить, Пушкин в этом возрасте как раз умер

Тут в последнее время много записей про поворотные точки в жизни, про то, что было бы если, и могло ли все в жизни пойти куда-то не туда в другую сторону.
У меня все просто, как в одной хорошей песне:

"Нет, мы не плачем, мы не плачем.
Нам ли жалеть о былом?
Если бы жизнь текла иначе,
Нас бы судьбой не свело..."

Так выпьем же за это!
22:28 08-07-2019
Драмафест
Мой вклад в Драмафест2019 будет поэтическим:

Чтобы выразить всё сразу
Кулаком я бью по тазу.

(с) Олег Григорьев.
09:31 05-07-2017
 
Наш папа умер вчера вечером.
11:50 15-11-2016
Капитан Европа
Я так и не научилась вставлять нормально видео с ютуба, поэтому ссылкой

Это прекрасно особенно скандинавские капитаны умилительны, и англичанин, и француз меня покорил! и вопрос: куда русский дел щит - пропил или выменял на семки?

Ps Есть и вторая часть
11:22 03-11-2016
 
Тоже хочу отправить всем желающим новогодние открытки
Поэтому, дорогие желающие, оставьте маячок и адрес (если не уверены, что он у меня есть) в комментариях.
Некоторых я осчастливлю ими в принудительном порядке, но вдруг не всех?

Скорее всего отправлю их заранее, сами понимаете, поэтому приберегите их до торжественного момента, ладно?
14:53 01-11-2016
 
Все, что вам надо знать о колготках для беременных: две полоски это не попа, а совсем даже наоборот
13:39 19-10-2016
 
А вообще всё хорошо.

36 недель позади, осталось еще четыре - ну или когда там мелкий пожелает вылупиться Я искренне надеюсь, что торопиться он не будет и я успею сходить в кино на "Фантастических тварей и места их обитания" 17-ого ноября, хоть ПДР и назначен на 14-ое, я оптимист, дааа
Мелкий будет Дмитрием Павловичем - и он вредный и сильный мальчик, судя по моим ощущениям Растёт хорошо, на узи, ктг и осмотрах им довольны. Вообще меня погоняли по разным врачам со всякими придирками к моему здоровью, но по факту при более подробных обследованиях обнаруживалось, что все вполне хорошо и придраться глобально не к чему. Что радует.

Переезд состоялся уже больше двух месяцев как, а коробки разобраны еще не все. Зато стены перекрашены, мебель расставлена, уютные лампочки на тумбочки куплены, шторы и карниз куплены тоже - но пока не повешены, еще кресло бы завести и от коробок избавиться- и вообще будет прекрасно. Потихоньку привожу в порядок остальную квартиру - когда бываю дома, а не "шарахаюсь непонятно где"
Вообще вроде почти привыкли тут жить. Посмотрим, как будет с младенцем, надеюсь, хорошо.
Ну и надо как-то активизироваться в сторону подготовки дома и всего остального к его чудесному явлению - а то мы где-то в середине этого пути расслабленно застряли. Вещи нужные-полезные пособирать со всех, кто их обещал, одежку разобрать, постирать и сложить в комод, проверить по списку, что есть чего нет, докупить, чего нет... но так лень Сиди, малыш, не вылупляйся пока, мама еще не во все кино и музеи сходила, не во все ролевушки доиграла, не со всеми бумажками разобралась, с врачом не договорилась, балкон не разобрала, в общем, у нее еще куча дел

За раскраски вот давно не бралась, прям хочется периодически, но руки все не доходят. Зато посткроссинг и посткросс в разгаре и радуют меня регулярно. Заранее закупила марок и открыток (их уже стало так много, что они не влезают в коробку с совой, но меня это не останавливает ), надеюсь, на это будут оставаться время и силы и после дня икс, пусть не сразу.
Кстати, поделюсь ссылочкой на открыточный проект на бумстартере - вдруг кто не видел еще, но ему тоже нужны такие милые открытки. Очень хочется, чтобы в этот раз все получилось у ребят и открытки выпустили.
Чудесные котики.

Как ваши дела не спрашиваю, потому что на самом деле регулярно всех читаю, просто с телефона комментировать неудобно, да и как-то привыкла к режиму молчаливой галлюцинации. Вам остается только надеяться, что с рождением младенца я не переключусь внезапно и не начну заваливать вас многочисленными неинтересными подробностями нашего с ним однообразного бытия
Хотя если кто-то хочет что-то особенное рассказать мне о своих делах, я буду рада пообщаться на эту тему в комментариях
13:07 19-10-2016
 
Вы меня знаете, я не разделяю мнения, что кругом одни идиоты, но в последнее время всё прям пытается меня переубедить.
Как-то много удручающей некомпетентности, а она меня расстраивает сейчас больше обычного.

Собралась тут поменять карты сберовские, чтобы на новую фамилию были. Зашла в отделение, а мне там и говорят строго: где ваше свидетельство о браке? нет, копия не подойдет, нам нужен только оригинал, вы что! Ладно, допустим, прихожу на другой день в другое уже отделение с оригиналами. И что вы думаете? Я провела там час, меня прогоняли по четырем разным окошкам, в первом меня тоже сурово спросили про оригиналы документов, послали во второе, мол, все сделают там, оттуда в третье, мол, я тут платежами на самом деле занимаюсь, в третьем операционистка долго возилась с бумажками, не смогла сделать так, чтобы я забрала свои карты в другом отделении (хотя все уверяли, что это запросто), мне самой пришлось ей два раза напомнить, что у меня две карты и я хочу перевыпустить обе - и в итоге перевыпуск одной из них она сделала на старую фамилию! Ой, говорит. Захотелось устроить человекоубийство и полномасштабный скандал, но я уже 40 минут провела в ужасающей духоте, мелкий был против такого расклада и начал пребольно бить меня в ребра и другие места - так что уйти оттуда как можно скорее мне хотелось еще больше. В итоге меня перевели в еще одно окно, там уже другая девушка снова возилась с бумажками и уверила меня, что они выдадут обе карты в понедельник, хотя бумажку дала мне только одну, так что есть у меня сомнения, что скандала не избежать.
Что, сука, характерно, свидетельство о браке у меня в итоге так и не попросили, ни оригинал, ни копию, даже не упоминали больше.

Мегафон каким-то невероятно кривым образом внезапно списал у меня деньги так, что счет ушел в минус - хотя там было денег на абонентскую плату на два месяца вперед. Причем личный кабинет делал вид что ничего такого не происходило, все в порядке, видите, списали только часть и по графику. После визита в отделение и отправки заявки на возврат, вернули с потрясающей формулировкой "принимая во внимание положительный опыт сотрудничества, на счет вашего номера произведен возврат начислений". Супер, а если бы опыта не было или он был другим? Мне бы не вернули мои же деньги? А так спасибо господа хорошие, что оказали мне честь и великое одолжение, так уж и быть.

Я уж не говорю, как я два дня ходила на почту за своими бандерольками пару недель назад - по итогам я даже не поленилась, нашла на их сайте замаскированную возможность пожаловаться и накатала огромную жалобу, даже полегчало.
00:38 11-06-2016
Пост для поздравлений.
33
Даже не верится
Папка: [ про_здравлять ]
16:22 13-05-2016
 
Несколько дней собиралась духом рассказать о долгожданных, но всё равно немного пугающих переменах.
1. У нас будет малыш. Сейчас ему уже почти 14 недель, на узи он смешно разевал рот и размахивал руками пол пока не знаем. Родится в середине ноября.
2. 21 июня мы женимся. Мысль о смене фамилии до сих слегка бросает меня в дрожь
01:12 05-01-2016
 
На сайте метро много интересного. Например, 3D-панорама двух станций метро, Парнаса и Обводного канала.
На Обводном канале, если потыкать, можно посмотреть еще машинное отделение под маленьким эскалатором и комнату дежурных - так мило, я там минут на пять залипла, разглядывая всякое

Вот ссылочка и для вас
http://www.metro.spb.ru/uploads/sub...dniy_kanal.html
00:24 23-10-2015
О важном.
В непринужденной вечерней болтовне неожиданно всплыл вопрос: а какие отношения в дикой природе у крокодилов и бегемотов?
Милый, не отходя от кассы, рефлекторно погуглил, и мы с живейшим интересом посмотрели драматичное видео, в котором бегемот отнял у крокодила добытую им лань (или это была антилопа? не разобрать было в мутной воду), попутно чуть не откусив ему хвост. Я болела за крокодила почти так же взволнованно, как за тупика, убегающего от трех серых чаек, но крокодилу это не помогло.
А о бегемоте я была лучшего мнения!  Я думала, он милый толстячок, вытаптывающий посевы и няшно зевающий во всю пасть, а он, оказывается, коварный рекетир! А сам ту антилопу (или лань?) даже надкусить нормально не смог!  *бубубу*

UPD Добавила видео
10:18 04-08-2015
 
Несмотря ни на что,  улетаем в Турцию. Вчера весь день спорили с папой,  вечером конфликт перешел в острую стадию, полную угроз, требований и обвинений, я прорыдала полвечера, спала часа четыре вторую ночь подряд и голова сейчас звонкая и пустая.
Регистрация пройдена электронная еще вчера, паспортный контроль пройден, ждем посадки.
Папа сердится и обижен, я понимаю его беспокойство, хоть и не разделяю его, но поделать уже ничего не могу.
Нам и так из-за этих дурацких курдов и локальных беспорядков пришлось отменить юго-восток - Мардин, древний сибирский монастырь и вид на Мессопотамию (хоть  это и не в гуще событий, но в той области, благоразумие взяло верх над мечтой, мы со штрафом сдали билеты на самолет и отменили отель), но отказаться от всей поездки из-за папиной максимально
мрачной трактовки новостей мы не готовы.
Хотя настроение, конечно, не то.  Надеюсь,  Стамбул это исправит.
Кто хочет открытку - пишите адрес, держите за нас кулачки, ну и следите за инстаграмом, постараюсь не слишком спамить.
Хорошего нам пути.

16:23 13-07-2015
 
В Питере середина лета. Второй день +13 и дождь. То есть дождь был и до этого, но хотя бы потеплее было...
В такие дни особенно радуюсь своим каникулам - можно сидеть дома, мрачно закутавшись в теплый халат с капюшоном и шерстяные носки и никуда не ходить!
00:25 03-06-2015
 
На выходные и понедельник ездили в Псков на БГ (и заодно в Изборск - обойти озеро и осмотреть крепость) и так погулять.
В Пскове хорошо, умиротворяюще и идиллично, много сирени, каштанов, древнерусских церквей в моем любимом стиле и стадионов. В инстаграме предсказуемо примерно миллион фото
Пятки и один из мизинцев были натерты во время многочасовых безостановочных шатаний туда-сюда, а лицо и шея предсказуемо обгорели первый раз за лето
Третий день в итоге мы очень лениво гуляли по городу и Кремлю, пили кофе с видом на реку Великую и с трудом удержались от соблазна покататься на карусели

Сегодня был педсовет. Грозят проверкой в сентябре (это будет ад, если таки да!), требуют кучу бумаг, но часть из них и журналы я уже написала, я молодец. Застряла на работе почти до шести и даже успела позаниматься с одним подготовишкой - что со мной не так вообще, второе июня на дворе?!

Милый бросил меня и уехал в командировку в Москву. Учитывая, что в грядущие выходные мы едем в Ригу на ночную игру - у него выдалась очень насыщенная на перемещения неделя.
Три ночи буду спать одна
Когда он мне только рассказал, что возможно уедет, я тут же решила уйти в загул на вечерок или другой - а потом, загрустив,оняла, что и в загул мне уйти не с кем: кто в Москве, кто с детьми, кто работает, да и документы к аттестации надо дописать... В итоге вместо загула я сижу дома, играю в третьих героев и ем чипсы и клубнику, это старость и дряхлость, друзья мои!
Завтра целый день будет посвящен разным родственникам, так уж вышло, но в кино в Аймакс на что-нибудь с кучей спецэффектов я таки пожалуй схожу сама
23:23 29-05-2015
В добрый путь!
Едем со Шкипером в Псков. Первый раз за последние несколько лет еду куда-то без Ромашечки. Немного странно :kz:
Зато Полиночка и Тигр тоже едут с нами :) завтра отбегаем Бегущий город, а в ночь с субботы на воскресенье милый к нам присоединится :hug:
Решили не уезжать оттуда в воскресенье, а остаться до понедельника: съездить в Изборск, досмотреть недосмотренное во время БГ.

А во вторник педсовет, поэтому я сегодня в поте лица, выгнав зашедших на кофе и горячий душ гостей, писала всякие отчеты. Журналы допереписывать не успела, буду с утра во вторник видимо корпеть...

00:24 26-05-2015
Логика, ау!
Только вчера обсудили с милым, что, кажется, тратим слишком много денег в последнее время.
Сегодня получила аванс и половину его не дрогнув потратила на красивое длинное платье, которое хочу надеть завтра на отчетный концерт отдела и финальное чаепитие
Даже не верится, что этот учебный год подошел к концу. Конечно, я еще на этой неделе только правду на работу еще трижды, и потом, в июне, тоже,  да и некоторые дети еще придут ко мне чуток позаниматься и программу на лето довыбирать, и куча бумаг ждет меня, но в целом! 

22:59 25-05-2015
 
Несколько лет назад я с восторгом читала "Доктора Стренджа и мистера Норрелла" Сюзанны Кларк.
И вот этим летом выходит сериал по нему

Первую серию мы с милым сегодня посмотрели за ужином - весьма недурно, аж книгу перечитать захотелось. Некоторые герои довольно точно попадают в мое их книжное видение. Хотя Джентльмен с волосами как пух чертополоха пока меня разочаровал
Папка: [ про_смотреть ]
13:19 25-05-2015
Бродский
У меня в голове уже неделю крутится одно стихотворение Бродского (пришлось даже доучить его наизусть, вечная моя жадность, в свое время я знала очень много стихов, что-то помню и сейчас ), к тому же на днях у него был день рождения, чем не повод написать об этом?
Когда мы этим летом были в Венеции, мы все-таки добрались до острова св. Михаила, Сан-Микеле, где находится старинное городское кладбище (в первую мою поездку нам это трагикомично не удалось, но это другая история). Там было тихо и практически безлюдно, вапаретто обратно приходил через час, на дальнем краю острова возводили насыпь, чтобы расширить его, яркое солнце припекало и давало резкие тени, пахло пылью и вечностью, по старым каменным плитами кое-где пробегали стремительные поджарые ящерки, стрекотали какие-то местные кузнечики, прекрасная и прохладно-тенистая церковь св. Михаила была в полном индивидуальном нашем распоряжении за два евро, кинутых в копилку на входе, а еще с помощью кривовато распечатанной карты-схемы мы нашли могилу Бродского.
Это было очень странное чувство. Я стояла перед надгробным камнем, почти скрытым за разросшимся розовым кустом, и было ощущение встречи. Словно нас представили, словно мы встретились глазами, соприкоснулись руками, улыбнулись друг другу. Это было одновременно долгожданно, радостно и печально.
Губы сами процитировали: Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье, долг свой давний вычитанию заплатит... Ну здравствуй.
Я не ожидала, что это будет так. Очень лично.
Эта не первая могила известного или уважаемого мной человека, которую я видела, а вот однако же...

Рядом была могила Дягилева: роскошное мраморное надгробие, возложенные пуанты и цветы, но она вызвала более привычное чувство праздного туристического интереса...

А теперь слайды.
В смысле то самое стихотворение.

Дидона и Эней

Великий человек смотрел в окно,
а для нее весь мир кончался краем
его широкой, греческой туники,
обильем складок походившей на
остановившееся море.
      Он же
смотрел в окно, и взгляд его сейчас
был так далек от этих мест, что губы
застыли, точно раковина, где
таится гул, и горизонт в бокале
был неподвижен.
      А ее любовь
была лишь рыбой - может и способной
пуститься в море вслед за кораблем
и, рассекая волны гибким телом,
возможно, обогнать его... но он -
он мысленно уже ступил на сушу.
И море обернулось морем слез.
Но, как известно, именно в минуту
отчаянья и начинает дуть
попутный ветер. И великий муж
покинул Карфаген.
      Она стояла
перед костром, который разожгли
под городской стеной ее солдаты,
и видела, как в мареве костра,
дрожавшем между пламенем и дымом,
беззвучно рассыпался Карфаген

задолго до пророчества Катона.


23:27 23-05-2015
Вторая попытка
Я так давно сюда не писала (хотя читаю всех регулярно, потому что читать с телефона удобно, а писать нет), но мне периодически хочется сюда вернуться. Чтобы жизнеописание было не только в картинках (в инстаграме аккаунт я веду весьма бодро), но и в словах, решила попробовать одно из мобильных приложений. Посмотрим, насколько это будет удобно и откроется ли у этого дневника второе дыхание.
Закрыть