Дневник Светка-нимфетка
дневник заведен 03-03-2003
постоянные читатели [8]
Annett, Juliet, Marjerri, Renee, rlxa, Sayomi, Гитарист, Шпронд
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
21-05-2003 14:59
Вот я и здесь. Времени нет просто катострофически. В Питере была больше, чем рассчитывала, вернулась аж одиннадцатого мая. Кое-что пропустила в институте, вот приходится наверстывать, да к тому же сессию сдаю досрочно: на 4 июня куплен билет в Англию.
Итак, время в Питере прошло чудно! Жила у друзей, но с Лешей все же встречалась. На празднике он был свободен, что напел своей драгоценной Катюшке не знаю, так мне и не сказал, но мы гуляли одни. В первый же день пошли в Эрмитаж, в котором обошли столько залов, что я валилась с ног. После этого отправились на экскурсию по Неве. Вот это было здорово. К тому же мы были словно влюбленная парочка! Все время обнимались, целовались, обращались друг с дургом исключительно нежно и заботливо. После пошли в Исаакиевский собор, который наконец-то отреставрировали и там поднялись на смотровую площадку. Как поднималась уже не помню, но ноги потом болели жутко! Правда, погода была не очень, ветренно было, но хотя бы без дождя. После мы обедали в кафе, потом просто слонялись по Летнему саду, а к вечеру купили билеты в театр прямо перед сеансом. Уже после спектаклядолго сидели в баре на Невском, а потом он проводил меня (дабы друзья живут рядом с цетром) и мы долго рассатвались у подъезда. Я уже была почти в него влюблена. Снова.
На следующий день я сидела и ждала его звонка. Была уже готова, причесана и вся на нервах. Но Лешка все не звонил и не звонил. Уже в два часа я проявила характер и ушла. Посетила Русский музей, на картины почти не смотрела (да и скольоко раз я их видела!), а все больше в окно, было мрачно, на душе так же, а мыслями я была с дорогим кузеном. Пришла домой и от Юли узнала, что он звонил, просил перезвонить ему на мобильник, что я и сделала. Мы пошли в Петропавловскую крепость, как раз было все какое-то мистическое. И ветер, и сырость и пасмурность, а этот осторовок казался до того мрачным, что оставил очень сильные впечатления. Мы посетили собор, тюрьму (все по традиции, от которой я не устану никогда!), потом долго терли пальцы и коленки статуе Петра Первого, загадывая желания. И еще по крайней мере час целовались на холодном ветру. Но это было так романтично! В таком настроение пошли на мост поцелуев, где так же долго целовались, уже на удачу. А после искали дом, где некогда жили двое влюбленных, которых разлучили родители (сопливая история типо Ромео и Джульетты), в этом доме надо написать имя того, с кем ты не хочешь расставаться. Хорошо хоть не нашли этот дом. А то я все думала кто же мне нужен. Леша только здесь. Он в Питере и останется. Это романтика на час. Потом мы поехали на квартиру к его другу, где были до полуночи, а после по домам. На следующий день я уже была одна. Юлька ушла с подружкой, а я бесцельно шаталась по Невскому. Зашла в Пассаж, потом посетила Этнографический музей, а вечером театр. В воскресенье мы с Лешкой поехали в Петергоф. Фонтаны еще не работали и было уныло, хотя солнышко проглядывало. Мы гуляли по парку, без конца о чем-то говорили, целовались, сидели на берегу Финского залива, потом зашли в ресторанчик, где есть изумительный горячий шоколад. А потом снова на квартиру к другу, где была вечеринка по случаю выходных. Я понравилась всем Лешиным друзьям. Там оценили и мою фигурку, и мордашку, и общительность. Леша шепнул мне, что его Катя никогда никому так не нравилась. Вот сравнил!
Следующие три дня я провела в гордом одиночестве, решив пока не покидать Питер. Посетила много театров, музеев, соборов, бесконечно гуляла и не раз каталась по рекам, каналам и самой Неве.
В четверг Леша не работал и мы с одним из его друзей поехали на пикник в Павловск. Это было чудно! Если еще учесть, что я не пила и вела машину друга. Причем, иномарку! Первый раз в жизни!
Девятого были гуляния, но меня это не привлекало, и я сидела дома, коротая время с Юлькой. Мы выпили, поболтали о нашем, вечером пришел Леша и мы пошли на салют на Аничков мост. Салют был ужасен, уж не знаю какой был в Москве!
На другой день мы виделись с Лешей всего час. Просто посидели в кафе. Было почему-то так больно расставаться! Но и так хорошо. Я не ожидала, что он будет со мной столько дней. Но все дни в Питере он не шел у меня из головы, потсоянно думала о нем, где бы при этом не была! Уехала десятого вечером. В целом, поездкой довольна. Учиться после всего не хотелось совершенно! Но поездка в Англию была стимулом, да еще каким! Сейчас снова втянулась и сижу за уроками вечерами и ночью, а днем в институте.
Зато у Лены личная жизнь бьет ключом. Да что она стала всем так нравится?!! Как была страшна, так и есть!
Артем звонил несколько раз, узнавал как у меня дела. Одни раз виделись у него дома, когда не было драгоценной Мариночки. Сейчас понемногу Леша ушел на второй план, хотя сначала и скучала, зато теперь думаю об Артеме. И не пойму, что же мне нужно! Ну ладно бы я его любила, боролась бы, цель была! А так ничего, но какая-то тяга!
С Маринкой почти не общаюсь. У меня и без нее дел по горло. Тяжеловато ей без меня. Но всегда находятся люди, готовые помочь таким слабым.
Радует меня и погода. Откровенно радует.... Вот и почти лето.
Комментарии:
09-06-2003 12:41
Камрад
с Днем Рождения!
10-06-2003 17:10
Smells Like Love Spirit
Happy Birthday!
вот.. а куда человек подевался??? не люблю заброшенные дневники...
ПОЧТИ ЧТО ВИГГЛИТУФФ
а я их боюсь скорее
Hardtrancer да.. жутковато... и не по себе как-то... не зайду больше сюда...
Закрыть