С фильмами по жизни!
Клуб КИНОпередвижка
клуб заведен 12-11-2004
постоянные читатели [84]
07, Aivengo, Alink@, bamboocha, bss, Chameleon, Charmer, Daina, DeForce, Deuzinha, Diana_Along, dodo, Dunkele Engel, Extreme club, federal, FVTVRE, Gamersha, Innuendo, Irishka, Juki, Karmen, KOMyTpaBKu, Leave-me-alone, LEG, Leslis, Lestaja, Lugavchik, Luisana, LZG, ma6er, Maruta, maya, mydog, Mystify, NAT, new_wonder, NightStranger, nikolet, Paint It Black, Pineappleman, RADAR, RedLine Graphics, RIGGSI, SJD, Spy-girl, Sweety_God, terR0Q, Vampiressa, When I was mad, xxBLAZExx, Zizzi, ZoNa, Ануца, Букля_, Дианочка, ежеви, Ежик, Ёлочка, зет, игрушка, Инквизитор, киноклуб, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Клуб Оптимистов, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, Клуб Серфенгистов, Леонида, Лягушонок, Маклауд, Мор, Обаяшка, ПалЯсатая, Паранормальный клуб, Птенчик, Спорт-бар, только_ТВОЯ, Томми, Чаривна квитка, Черепушка, Черешня, Черта, ЧтоВырослоТоВыросло, Я - Меломан
хранители [1]
Blunder
участники [42]
biwwy, blance-bee says, Blunder, Charmer, Daina, Deuzinha, Diana_Along, fidelio, FVTVRE, glv12 Marla Zinger, Good_Night, Innuendo, Konfeta, LA3APb, ma6er, Maruta, Maxa, narKotik, Nelli, new_wonder, Simon, Toxoplasma, xxBLAZExx, Your_Bunny_Wrote, ZoNa, Бедный студент, Вишневое варенье, Грек, Ежик, ехватил, зет, Кассиопея, Киноманияк, Кьянти, Лицо в толпе, Маклауд, Носилент, Паранормальный клуб, Патриция, Сокровище, только_ТВОЯ, Чаривна квитка
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
кино, режиссура
[2] 26-09-2009 23:05
Касабланка

[Print]
Чаривна квитка
[2] 24-06-2009 20:18
"Любовь зла"

[Print]
Вишневое варенье
[7] 21-06-2009 22:10
Поактивне...

[Print]
Клуб КИНОпередвижка
12-02-2005 02:09 Blunder » Несколько слов о кино и Тарковском...
Есть фильмы, которые меняют судьбы людей. Эти судьбоносные картины могут пересматриваться сотни раз, а могу просто отложится на подкорке и менять, менять нашу жизнь. За сто с лишнем лет культурное наследие человечества получило очень много "Кина". Но не один фильм не способен изменить жизни всех людей к лучшему, потому что каждый человек индивидуален, и у каждого свои любимые фильмы. И ведь по сути кино - это такая форма информации, которая состоит из аудио и видео ряда только с формальной точки зрения. А на самом деле оно может быть средством общение, самовыражения, взаимодействия с этим миром. Да здравствуют фильмы, хорошие и добрые, умные и честные!
С этих слов, мне хочется начать своё повествования о фильмах А. Тарковского. Сейчас передо мной лежит сборник его студенческих работ. В нём три короткометражных ленты:
- Убийцы (1956 г.) Авторы сценария: А. Гордон, А. Тарковсий. Режиссёры: М. Бейку, А. Гордон, А. Тарковский.
- Сегодня увольнения не будет... (1958 г.) Авторы сценария: А. Гордон, И. Маховой, А. Тарковский. Режиссеры: А. Гордон, А. Тарковский.
- Студент Андрей Тарковский (2003 г.) Авторы сценария: А. Графкова, Г. Леонтьева. Режиссёр: Г. Леоньтева.
И мне хочется немного рассказать об этих картинах, о впечатлениях, которые остались у меня после просмотра. Но мне хочется быть уверенным, что мои слова не уйдут в пустоту, что здесь есть люди, которые интересуются таким кино. Если мои надежды оправдаются, то я обязательно расскажу о творчестве Тарковского, потому что только ознакомившись со всеми кортинами выстраивается общая линия, общий смысл и начинаешь погружаться в одну большую общую думу.

отредактировано: 12-02-2005 03:05 - Ляпсус Свободный





Комментарии:
12-02-2005 03:07
Камрад
Если здесь обсуждаются только новинки то, пожалуйста, не судите слишком строго, потому как не нашёл такого правила. Если захотите посмотреть эти фильмы, то могу слить их на болванку.
Site admin
Ляпсус Свободный, здесь нет такого правила...
см"О клубе"
12-02-2005 14:01
КИНОК-Б Значит я не ошибся, что разместил этот пост. Так что в скором времени здесь появится подробный комментарий о студенческих работах Тарковского. И если он найдёт отзовы, то продолжу эту тему.
12-02-2005 14:09
Камрад
Забыл, что вчера чистил куки, а потому предыдуший комментарий от Гостя
16-02-2005 01:52
Камрад
Да, что-то никто не говорит о том, что ему интересно творчество Тарковского. Так что пока можно не обновлять этот пост.
Site admin
Ляпсус Свободный, я думаю, что те кому интересен не будут обязательно сообщать...



Уважаемые Участники клуба!!!


Маленькая просьба ко всем, пополнение постов вводить или в этот же пост, о котором идёт речь, или же в новый с указанием названия поста и пометкой (продолжение). Не стоит продолжение поста засовывать в коммент.
16-02-2005 14:33
Камрад
КИНОК-Б Да, может быть, те кому это интересно готовы сделать такой небольшой шажок навстречу, чтобы я знал, что то, что делаю кому-то нужно. А если нет такого осознания, то зачем вообще что-то делать. Согласен?
Что же касается постов и комментариев, то в первых, буду говорить о творчестве тех, кто мне интересен, а во вторых обсуждать (как это мы сейчас делаем с тобой). Так что лично я продолжение не засовывал в коммент., здесь не обсуждается фильмы Тарковского, здесь обсуждался вопрос целесообразности ведения записей по данной теме. Так что целиком и полностью поддерживаю твоё обращение к участникам клуба. Надеюсь, что мы его сможем довести до ума, сделаем таким, каким нам хотелось бы его видеть.
Site admin
Ляпсус Свободный, я не утверждал, что ты засовывал пост в коммент, просто в один коммент заталкал две мысли...

А если нет такого осознания, то зачем вообще что-то делать. Согласен?
Может и да, но один из читателей как-то сказал, если тебе это нравится так почему бы не делать, ну это так обобщённо...
16-02-2005 16:53
Камрад
КИНОК-Б А я и не говорю, что ты утверждал, что я записывал пост в коммент Ты думаешь, что тут всего две мысли
один из читателей как-то сказал, если тебе это нравится так почему бы не делать, ну это так обобщённо...
Согласен с этим читателем. И когда, ощущаю, что мой труд востребован, то мне нравится трудиться. Другими словами. для того, чтобы нравилось, мне кажется должна быть обратная связь. Ведь есть масса дел, которые приносят не только удовольствие тебе, но и другим. Так почему бы не тратить своё время (а жизнь так коротка) более рационально? Если здесь и сейчас востребованности нет, то в другом месте она может быть. А придёт время и тебе здесь тоже будут очень рады. Вот я не жду, пока настанет этот миг, а развиваюсь в других направлениях с осознанием того, что если там всё будет плохо, можно будет вернуться сюда и постараться сделать этот клуб своим домом. Такая вот у меня позиция
24-02-2005 02:12
Камрад
Да, куда я прихожу, оттуда все убегают. Вот вам статистика: на этом сайте есть мой дневник, у меня на данный момент всего один постянный читатель, КИНОК-Б. И стоило мне вступить в этот клуб, как посты перестали обновляться. Думаете совпадение? Тогда как вы объясните, что за последние три года со мной перестали общаться 3 Иры, ничего не обясняя просто перестали со мной разговаривать. Кроме того, худ. руководитль нашего студенческого театра обещала мне позвонить и не звонит, я ей перезванивал, она снова обещала, и снова не звонит. Со мной не хотят общаться даже те, кто работает вместе со мной над созданием фильмов. Меня что боятся, как какой-то болезни? Пожалуйста, обясните. Заранее спасибо.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть