С фильмами по жизни!
Клуб КИНОпередвижка
клуб заведен 12-11-2004
постоянные читатели [84]
07, Aivengo, Alink@, bamboocha, bss, Chameleon, Charmer, Daina, DeForce, Deuzinha, Diana_Along, dodo, Dunkele Engel, Extreme club, federal, FVTVRE, Gamersha, Innuendo, Irishka, Juki, Karmen, KOMyTpaBKu, Leave-me-alone, LEG, Leslis, Lestaja, Lugavchik, Luisana, LZG, ma6er, Maruta, maya, mydog, Mystify, NAT, new_wonder, NightStranger, nikolet, Paint It Black, Pineappleman, RADAR, RedLine Graphics, RIGGSI, SJD, Spy-girl, Sweety_God, terR0Q, Vampiressa, When I was mad, xxBLAZExx, Zizzi, ZoNa, Ануца, Букля_, Дианочка, ежеви, Ежик, Ёлочка, зет, игрушка, Инквизитор, киноклуб, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Клуб Оптимистов, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, Клуб Серфенгистов, Леонида, Лягушонок, Маклауд, Мор, Обаяшка, ПалЯсатая, Паранормальный клуб, Птенчик, Спорт-бар, только_ТВОЯ, Томми, Чаривна квитка, Черепушка, Черешня, Черта, ЧтоВырослоТоВыросло, Я - Меломан
хранители [1]
Blunder
участники [42]
biwwy, blance-bee says, Blunder, Charmer, Daina, Deuzinha, Diana_Along, fidelio, FVTVRE, glv12 Marla Zinger, Good_Night, Innuendo, Konfeta, LA3APb, ma6er, Maruta, Maxa, narKotik, Nelli, new_wonder, Simon, Toxoplasma, xxBLAZExx, Your_Bunny_Wrote, ZoNa, Бедный студент, Вишневое варенье, Грек, Ежик, ехватил, зет, Кассиопея, Киноманияк, Кьянти, Лицо в толпе, Маклауд, Носилент, Паранормальный клуб, Патриция, Сокровище, только_ТВОЯ, Чаривна квитка
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
кино, режиссура
[2] 26-09-2009 23:05
Касабланка

[Print]
Чаривна квитка
[2] 24-06-2009 20:18
"Любовь зла"

[Print]
Вишневое варенье
[7] 21-06-2009 22:10
Поактивне...

[Print]
Клуб КИНОпередвижка
24-01-2005 14:30 Клуб КИНОпередвижка » Послезавтра
Что, если всех нас в ближайшем будущем ждёт наступление нового ледникового периода?
Этот вопрос не даёт покоя учёному Джеку Холлу (Дэннис Куэйд). Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к неожиданным и катастрофическим изменениям климата земли. Пробурив во льдах Антарктики скважины, Холл находит доказательства тому, что подобные катаклизмы происходили на нашей планете десять тысяч лет тому назад, и предупреждает власти о том, что тоже самое случится теперь, если срочно не начать действовать. Но его предупреждения опоздали.
Сначала Холл видит, как от ледяного шельфа Антарктики откалывается кусок льда размером в Роуд-Айленд. Потом по земному шару прокатывается серия мощных погодных аномалий: град размером в грейпфрут бомбардирует Токио, на Гавайах бушует ураган, на Дели обрушивается снег, а по Лос-Анджелесу один за другим проносятся чудовищные торнадо.
Звонок профессора Рэпсона (Ян Холм) из Шотландии подтверждает худшие предчувствия Холла: эти природные катаклизмы - предвестники глобальных перемен. Таяние льдов на полюсах привело к избыточному поступлению пресной воды в океаны и нарушило климатический баланс земли. Глобальное потепление поставило землю на грань нового ледникового периода. И он придёт после одного гигантского всепланетного шторма.
Джек предупреждает Белый дом о грядущей катастрофе, но не в силах помочь своему сыну Сэму (Джейк Джилленхал), оказавшемуся вместе с друзьями в западне в Нью-Йорке, во власти наводнения и холода. Найдя укрытие в библиотеке на Манхэттене, Сэм звонит отцу, который успевает предупредить сына, чтобы тот ни в коем случае не покидал своего убежища.
Начинается широкомасштабная эвакуация населения США на юг, а Джек спешит на север спасать сына. Но даже Джек не знает, что ещё произойдёт – с ним, с его сыном и со всей планетой.

В "Дне независимости" Роланд Эммерих грозил человечеству гибелью от пришельцев. В его новом фильме "Послезаврта" (The Day after Tomorrow) враг ещё страшнее – природа. Хотя и на этот раз Эммерих устраивает для зрителей грандиозный спектакль, в нём, нашлось место для человеческих чувств. При всей масштабности эффектов, сердцем фильма является человеческая драма. Отец и сын в исполнении Дэнниса Куэйда и Джейка Джилленхала – живые ранимые люди со своими проблемами и привязанностями. Именно поэтому их борьба с силами природы так увлекает зрителя. Это вечная борьба человека с природой. Это выживание наперекор слепому случаю. И, в конечном счёте, триумф человеческого духа.

Фильм поражает своими масштабами, он насыщен событиями. Единственные минусы фильма: сцены рассуждений учёных слишком утомляют своей длительностью, но они, конечно, и сыграли определённую роль в нём.
Да, кадры затопления, ураганы и град в Токио проработаны идеально, но вся эта идеальность сразу же тонет, когда видишь волков. Их создатель не постарался предать им реалистичность, "благодаря" чему волки больше были похожи на мультипликацию высшего класса. И одного не могу понять, какова их роль в этом фильме? Если они были созданы для того, чтобы дать зрителю ещё один повод для переживаний, то это было неудачной идеей…

Фильм заканчивается миниатюрой земли, да, всё было бы хорошо, если б не одно "но" - американский синематограф. Как обычно всё оказалось не таким уж и глобальным. Второй ледниковый период задел только США, но этого стоило ожидать…

В общем, фильм хорош, и посмотреть его стоит…
Лучший результат даст просмотр на широком экране, в этом случае все происходящее окутывает вас и погружает в атмосферу происходящего…

отредактировано: 24-01-2005 14:46 - КИНОК-Б

Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Каково ваше мнение о данном фильме?
• Интересный и занемательный фильм
6
25.00%
• Единственный плюс спецэфекты
6
25.00%
• Такое же американское фуфло, как и все отальные...
5
20.83%
• Впечатляет своими масштабами, но множество недоделок
4
16.67%
• Другое(в комент.)
2
8.33%
• Фильм не имеет сюжета
1
4.17%
Всего проголосовало: 24.
Заведено: 24-01-2005 14:53




Комментарии:
24-01-2005 18:51
СОЛНЫШКО
ПС: Кино понравилось...
Второй ледниковый период задел только США
Ну, это и хорошо!!! *злобно ухмыляется* ;)
I want to be perfect!
А я смотрела в кинотеатре, а потом еще и дома и в гостях.. мне понравилось и все тут. ))
28-01-2005 17:15
Камрад
Амерканцы снова спасли мир... )))
Но специэффеты неплохие )))
Но мы коллективно решили, что happy end однозначно не подходит )))
"Лучше бы они все умерли" )) Вот так дображелательно отозвались о нем мои подружки )))
29-01-2005 08:04
Wind Of Night Dreams
Фильм очень понравился. Занимательный сюжет, который, в свете нынешних погодных условий, довольно актуален. Возможно, фильм можно отнести к классике жанра "фильм-катастроффа". На экране киноеатра смотрится намного лучше, чем на тв, и в этом, конечно, минус. Но на большом экране и ляпы видны больше, а они, безусловно, есть. Но общей картины это не портит.
10-02-2005 12:19
pioner of unknown reality
полное г. жаль потраченного времени.
Камрад
Фильм сам по себе интересный и впечатляющий. Но такое колтчество ляпов!!!!!! До сих пор не могу понять, почему они топили книгами, а не мебелью??????????? В один момент какой-то чувак потащил в комнату стул. "догадались"- подумала я. Как бы не так! Они его сломали и привязали!
Почему парень лазиет по корпусу корабля в жуткий мороз и голыми руками хватается за железные детали, словно они из дерева???? У него бы руки примёрзли в момент! Волки- что-то с чем-то.... В общем, такое количество глупейших ляпов просто недопостимо в таком масштабном фильме!!!!!!!!!!
Site admin
Alink@
Амерканцы снова спасли мир... ))), в том то и дело, что они спасли не мир, а только Северную америку, весь сюжет фильма был ориентирован только на это, если это можно назвать сюжетом...
Ледниковый периуд ведь наступил только в США...
Вообще это больше было похоже на сцену глобальной эвакуации США, и не более...
Созерцатель
ИМХО весьма посредственный фильм по тематике и сюжету.

PS хорошо, что по кинам не ходок, а то бы еще и денег жалел=)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть