Зазеркалье
Лисса
дневник заведен 07-05-2009
постоянные читатели [32]
Alma, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Witch, DSetta, dyn_dyn, jast_merridz, katalina, Margiat, Nash, Nefer-Ra, Rover, Samum, sevrujka, Solveig, Starhunter, Taisin, TIE-fighter, V-Z, Zabriskie_Point, Алита Омбра, Алькор, Атавика, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Клон Джанго Фетта, Косметичка, Кэм, Лисена Вильранен, ЛюЯ, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [14]
Воскресенье, 23 Марта 2014 г.
13:57 Книжная ФБ
Раз уж у меня внезапно образовалась свободная минутка, хочу рассказать своим постоянным читателям о новой дайри-инициативе.
http://bfb-1.diary.ru/
Это своего рода конкурс по книжным канонам, небольшой, но гордый способный занять свое место в ряду наших общих увлечений. Не для кого не секрет, что Фандомная Битва в связи со стремительным набором популярности растет вширь и вглубь и от этого становится трудночитаемой. В связи с этим выделение своего рода подконкурсов по направлениям кажется мне перспективным. К тому же... ну, положа руку на сердце, кто не хотел бы тряхнуть стариной и написать мини или же парочку по книге, которую он любил в отрочестве... или которую автор жестоко не завершил, оставив у вас ощущение увлекательного заклинания, так и не завершившегося чудом? Предлагаемый формат позволяет креативить в маленьких командах (от двух человек), что снимает многие ограничения...
Четверг, 13 Марта 2014 г.
17:08 Размышлизмы
Сейчас модно писать разоблачительные статьи. Сегодня наткнулась на очередную - о том, что Карл Роджерс, пионер гуманистической психологии, работал на ЦРУ
http://www.ridus.ru/news/156336
*На самом деле, согласно той же статье, просто получал от правительства небольшие гранты на реально полезные исследования, так что, ИМХО, на лицо передергивание фактов*
Но что в самом деле интересно, так это проходящая в статье "фоном" информация об американских исследованиях контроля за разумом.
Вторник, 11 Марта 2014 г.
13:31 10 способов впасть в депрессию
1. Не занимайтесь своей жизнью, займитесь чьей-то. Жертвуйте собой ради кого-то, желательно, жертвуйте усердно, начисто забывая о себе.

2. Не вздумайте выражать свои чувства. Особенно злость. Это - нехорошо. Злятся только плохие люди.
читать подробнее

Автор: Ирина Млодик
Понедельник, 4 Ноября 2013 г.
18:56 Параллельные миры
http://new-era.at.ua/publ/stati/vse...e_miry/2-1-0-95
*Просто интересно*
Воскресенье, 5 Мая 2013 г.
11:07 Трехмерные рисунки карандашом


Больше - тут
Понедельник, 7 Января 2013 г.
13:28 С Рождеством!
Всех поздравляю, всем посылаю лучи любви и наилучшие пожелания.

В качестве рождественского подарка здесь будет Вейдер на лошади (знакомый концепт, ага?)

Это - мой первый, еще летнего образца опыт с постановочными фотографиями. Кстати, конь, на котором сидит милорд тоже по-своему интересен. Вот тут можно посмотреть видио о том, как делают таких муранских лошадок.
*Это один из самых известных венецианских сувениров*
Воскресенье, 9 Декабря 2012 г.
20:26 Обаму просят построить "Звезду смерти"
Похоже, некоторые в США очень хотят превратить сценарий "Звездных войн" в реальность. Более двух с половиной тысяч американцев оставили свои подписи под петицией, призывающей администрацию Барака Обамы построить к 2016 году космическую станцию "Звезда смерти", фигурировавшую в культовой фантастической киноэпопее.
читать подробнее

Отсюда
Четверг, 18 Октября 2012 г.
22:08 Милый котик
Четверг, 27 Сентября 2012 г.
21:46 Чуть-чуть о политике
Точнее - о Джулиане Ассандже
*В конце статьи есть опрос - варианты ответа порадовали*
Среда, 8 Августа 2012 г.
12:02
Четверг, 12 Июля 2012 г.
20:37 Сравниваем размеры корабликов
Картинка большая, так что - под кат.

читать подробнее
Понедельник, 9 Июля 2012 г.
23:14 Параллели
В Палестине 15-летняя девушка станет мэром города

Почти как королева Амидала. Той, помниться, было 14?
Понедельник, 11 Июня 2012 г.
11:10 "Красный падаван"
Избитый флагман Имперского флота, девятнадцатикилометровый "Палач" проваливается в пространстве и времени, выходя на орбиту третьей планеты в небольшой и не особенно интересной звёздной системе. А внизу, на планете — 22 июня 1941 года…Альтернативная история: Сталин против Вейдера. Или за. Или вместо…

Вроде как и фанфик, но на странице автора заявляется, что книга выйдет на бумаге. Ну, может быть, шутка. Хотя текст мне понравился, особенно - тот момент, когда юная надежда НКВД нейтрализовала "сварщика" (или же диверсанта ) Старкиллера, сунув иму в нос букет с лилиями.
Понедельник, 28 Мая 2012 г.
19:57 Азбука «Домашнего терроризма»
Судя по отзывам, эта книга вызывает очень противоречивые реакции. Мне она показалась очень полезной, хотя бы потому, что четко объясняет: "Почему не стоит варить тротил на кухне". Примеры из кинематографа, где персонажи в кустарных условиях мастерят или разбирают даже атомные бомбы, вкупе с неуемным любопытством, ИМХО, способно натровить куда больше бед, чем удовлетворение интереса с помощью книг.
Четверг, 10 Мая 2012 г.
20:12 Про фото из прошлого поста
Если вы заметили, на монументе с фотографии даты Второй мировой, а не Великой Отечественной. Это - Прага, 9 мая прошлого года. Второй раз встречаю День победы в Чехии...
Вторник, 8 Мая 2012 г.
13:47 Заглохший пруд
Сказочка по мотивам страшных снов немецкой литературы
Понедельник, 2 Апреля 2012 г.
20:17 О творчестве
Написание романа по методу "снежинки"
Воскресенье, 1 Апреля 2012 г.
11:34
Знакомые моей подруги завели себе шиншиллу, назвали (его) Коди. Я немедленно заподозрила в них скрытых фанов ЗВ. Причем - почти наверяка зря.
Закрыть