Датапад
дневник заведен 17-10-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, Dark Night, FVTVRE, Lady Xerra, Rover, Tamarrion, V-Z, Алькор, Клон Джанго Фетта, Лисса, Лоллия Паулина, Мильди, Призрак джедая, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [17]
[2] 19-12-2010 21:01
Малак

[Print]
Клон Джанго Фетта
Поплавок
 
На всякий случай, если вы сюда забрели: ничего конструктивного здесь нет и, скорее всего, не будет))) Этот дневник заведён специально для бессмысленного флуда на тему "Звёздных войн" и выкладывания неконтролируемого количество картинок на ту же тему. Если вы тоже фанат - добро пожаловать, но учтите, что вдумчивого анализа от меня можно не ждать, ибо я его не умею. Хотя чем ситх не шутит... ну да ладно.
Здесь любят мандалорцев, клонов и наёмников. Джедаев и ситхов здесь тоже любят, но выборочно. Ещё здесь любят свободу высказывания, но хозяин дневика всегда оставляет за собой право пнуть особо наглых и невоспитанных комментаторов. И тех, у кого совсем нет чувства юмора, тоже. Все остальные - располагайтесь!
Всегда ваш клон Джанго Фетта


PS: И ещё несколько сверхсекретных сведений обо мне:
читать подробнее
Пятница, 12 Ноября 2010 г.
14:40 Про Люка и монепуляцыи
Вот что меня очень удивляет во многих фанфиках по шестому эпизоду, это что авторы в сцене разговора Люка с Вейдером на ЗС2 видят доказательство люковой наивности и эдакой безмерной незамутнённости.
Лично я, сколько ни смотрю, вижу там продуманную попытку манипуляции. Со стороны Люка, ага. Нет, не то чтобы я сомневался в его искренности, он вообще не любитель врать, и говорит, что думает - но КАК он говорит, какие слова выбирает! Как он намеренно поворачивается спиной, намеренно зеркалит Вейдера, обращаясь к нему его же собственными словами. Намеренно называет его "отец" и подчёркивает это слово. И - как он спокоен и сосредоточен в этот момент - он точно знает, что делает. Блин! Даже вот это вот "Значит, у меня нет отца" - вовсе не вопль отчаяния, как могло бы быть - а просчитанный удар. Фактически, Люк идёт к Вейдеру с чётким планом сыграть на его отцовских чувствах, если таковые обнаружатся. Понятно, к провалу он тоже морально готов, намереваясь в этом случае гордо помереть, но свои возможности использует на все сто. Может, даже порепетировал сначала. Какая уж тут незамутнённость!
Кстати, это мне ещё напоминает его поведение перед Джаббой. Впрочем, у Джаббы спектакль был поставлен ещё красивше, там Люк ещё и приоделся соответственно, и позерствовал всю дорогу. Талант, блин.))) Не зря он себе зелёный мечик сделал, ох, не зря!
Четверг, 11 Ноября 2010 г.
10:42
Вообще, если подумать, по сюжету второго TFU получается, что Вейдер то ли идиот, то ли мазохист, то ли его просто очень-очень бесит собственный фейл, и очень хочется всё переиграть по новой. Потому как он там занимается тем, что раз за разом чинит грабли, которые по лбу уже надавали.
Не, понятно, что такой форс-талант, как у Галенчега, проёбывать жалко. Но блин же ж. Пора уже понять, что эти грабли работают в одну сторону, по крайней мере, пока наступаешь на них одним и тем же способом.
Среда, 10 Ноября 2010 г.
17:06
Дорогой дневник!
Я вылез из танка, чтобы сказать, что я чёртов тупой ебанат, распиздяй и ди'кут, достойный самовыпиливания светошашкой, и если жизнь в очередной раз пнула меня под зад, так это я сам себе злобный гунган. Хреново мне, дорогой дневник. Хочется тупо сдохнуть, а нельзя. Поэтому будем сидеть на попе, ныть и жалеть себя утешаться об фандомное, авось полегчает.

Мое любимае няшечко:



Кстати, кто-то пробовал играть во вторую Force Unleashed? Я заценил и вообще ни хрена не понял. Кто-нибудь там что-нибудь понял? Первая игрушка была укуренная и запутанная, но там хоть какой-то внятный сюжет вообще был...
Вторник, 11 Мая 2010 г.
10:06
Там написано, что это Чубакка.

09:39 Пыщ-пыщ и всё такое
Что-то меня после пересмотра приквелов вдруг накрыло внезапным приступом острого омерзения к Энакину из 2-3 эпизодов, посему двухминутка ненависти. Под кат ходить осторожно, там негативно и местами с матами.
читать подробнее
Понедельник, 10 Мая 2010 г.
22:14
Нашёл на девианте очередного недурного художника, который ничошно рисует и любит Феттов. Ещё он, правда, любит рисовать педофильские картинки с юным Бобой и Оррой Синг, но их я постить не буду, сами глянете, если интересно. А пока что полюбуйтесь на такую вот меланхолическую семейную рыбалку на Камино:
Вторник, 4 Мая 2010 г.
09:04
Как вы, не знаю, помните или нет, я как-то обещался перевести мандалорский словарь. Не смотря на мою чудовищную лень и фиговое знание английского, дело продвигается, и щас у меня осталось только порядка ста слов и выражений. Правда, вот на них я что-то застрял. Особенно фигово с фразеологизмами, ибо в английских фразеологизмах я не разбираюсь и даже Гугл плохо помогает - а также со слэнгом. В переводе слов без контекста есть своя засада - например вот сейчас я ломаю голову над тем, как перевести слово shabiir. В английском варианте оно будет screw up, и теперь я думаю - это то screw up, которое "заколебать" или то, которое "напортачить"? Что-то я однозначного варианта в русском не подберу... Или оба варианта привести? И ещё есть всякие многозначные слова, на которые словарь выдаёт целую гору разнообразнейших вариантов, а там даже никаких уточнений нет... И ещё есть фразы, смысл которых я вроде как наверное улавливаю, но есть большое подозрение, что неправильно.
Короче, это я к тому, что, может быть кто-нибудь, кто знает английский получше меня, согласится немножко помочь?
Понедельник, 26 Апреля 2010 г.
16:34
А недавно я гулял и поймал себя на том, что напеваю песенку про Бронтозябру, заменив некоторые слова. Честное слово, я даже не нарочно, оно само!

Солнце село за горой,
Дарт Тиранус ходит злой,
Я с лайтсейбером идю,
Злого Дуку победю.

Я лайтсейбером махал,
Так что выбился из сил,
И поэтому мене,
Дуку руку отрубил,

Солнце село за горой,
Дарт Тиранус ходит злой,
И с отрубленной рукой,
Возвращаюсь я домой,

Завтра снова будет день,
И лайтсейбер я возьму,
И продолжится наш бой,
Злого Дуку победю!

А ещё, если кое-что поменять, ту же самую песенку можно петь про Вейдера. Блин, и почему мне всегда такая чепуха в голову лезет?!
16:04
Что-то я совсем позабросил дневник и ничего не пишу. Ну типа правильно, дневник-то создавался сугубо под фандомное, а щас в моей жизни что-то один сплошной лытдыбр, эх... Надо исправляться, что ли.
Хочу фанфиков. Чтобы про Восстание, только с умными повстанцами и хорошей Леей. А то достало уже - какой фик ни открою, с первых строк становится очевидно, что автор считает постанцев слабоумными идиотами и ненавидит Лею. Я люблю Лею, блин! Лея клёвая! *стродаед* Если знаете подходящие фанфики - поделитесь, плиз! Можно даже на английском или с какими-нибудь неприличностями, пофиг.

И картиночко, раз уж такое дело))))
Воскресенье, 10 Января 2010 г.
15:21
Что-то давно я ничего тут не писал: реал заедает. Ну ладно. Зато сегодня я прорекламирую ещё нескольких девиантовских художников.

*Evolvana рисует прекрасных чибиков, но не только. Пару её картинок я вроде уже выкладывал, а вот гляньте, какой Дарманчег!


*Bug-Off - ещё один автор забавных комиксов по Которам.
читать подробнее

*Daennika рисует довольно ничошных мандалорцев. Например, таких:

Бескар'гамчег с йозовенькими узорчегами, конечно, жжот, но вообще мне нравиццо.%)))
Четверг, 31 Декабря 2009 г.
11:23 Поздравляю!
С наступающим всех!
Воскресенье, 27 Декабря 2009 г.
17:17
Вау, прям щас по телику показывают "Клонские войны"!
11:33 Снежинко))))))))))))))
Вторник, 22 Декабря 2009 г.
16:22 Новогодний мандалорский коллаж)))))))))
Вы всё ещё не празднуете? Тогда они идут к вам!

Понедельник, 21 Декабря 2009 г.
18:02 Страдаю новогодней фигнёй
Вторник, 15 Декабря 2009 г.
08:36
Хочу юмористический фанфик про то, как Дарт Вейдер и ПРОКСИ по очереди рассказывают маленькому Галенчегу сказку на ночь, и ему после такого, разумеется, снятся кровавые кошмарики. Или что-нибудь ещё смешное или стёбное про детство Старкиллера, а то больно уж всё грустно.
Вообще хочется юмора про детишечек. Как Палпатин Эничку тайком от Оби-Вана угощал печеньками и всякое такое. Может, мне добраться уже до детских книжек, наконец? Были б они ещё не таким ужасающе примитивным языком написаны... Самому что-нибудь наваять на эту тему, что ли?
А пока под настроение пусть будет симпатичная картинка с чибиками.))))))))))

читать подробнее
Вторник, 8 Декабря 2009 г.
19:50
Хочу красивых картинок с Хэном, а Гугл мне их не даёт.
Где можно найти красивых картинок с Хэном?
Понедельник, 7 Декабря 2009 г.
13:52
Прислушавшись к требованиям фанатского организма, заключил, что после Галенчега организм требует ещё чего-нибудь периода пре-ОТ.
Обозвал себя идиотом и пошёл читать цикл про Хэна.)))))))))))))))))

Воскресенье, 6 Декабря 2009 г.
22:20
Неожиданно понравилось.))) Я вообще неравнодушен к теме маленького Люка, а тут такая колыбельная! Но если Беру ему такое в детстве пела, неудивительно, что выросло то, что выросло.))))))))

Колыбельная для Люка

Оба солнышка уснули, опустился мрак,
Что же ты, мой мальчик, плачешь, не уснёшь никак?

Небо тихо, спит пустыня, никакой беды…
Спи, малыш, пока печали не изведал ты.

Баю-баю, всё спокойно под защитой стен,
За стенами буря воет, бродит злой тускен.

В небе звёзды светят ярко, шелестит песок,
Твой отец пред этим светом устоять не смог.

Твой отец гулял по небу, да сгорел дотла,
Твоя мама от печали сразу умерла.

Баю-баю, спи мой милый, горе позабудь.
Что сгорело – то сгорело, больше не вернуть.

Тем кто умер, нету счёта, а живые – мы.
Кто родился на закате – не боится тьмы.

Баю-баю, баю-баю, засыпай малыш.
Плачу, знаю, старше станешь - к звёздам улетишь,

Знаю, вырастешь отважным, как отец и мать,
Знаю, нам тебя однажды здесь не удержать.

Спи же, милый мой племянник, ты пока дитя.
Станешь взрослым – все дороги обойдёшь шутя,

Одолеешь все преграды, победишь в бою,
А пока усни, мой милый, баюшки-баю.

За окошком дует ветер, ни души вокруг.
Буря плачет, звёзды светят… спи спокойно, Люк.

Автор живёт здесь.

Четверг, 3 Декабря 2009 г.
14:43
В поисках красивых картинок с Галенчегом набрёл на абсолютно восхитительную галерею арта по "Силе необузданной".
Несколько особо впечатливших картинок:

читать подробнее

И там этого добра ещё МНОГО! А какие пейзажи, какие пейзажи, м-м-м!
Закрыть