Зазеркалье
Лисса
дневник заведен 07-05-2009
постоянные читатели [32]
Alma, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Witch, DSetta, dyn_dyn, jast_merridz, katalina, Margiat, Nash, Nefer-Ra, Rover, Samum, sevrujka, Solveig, Starhunter, Taisin, TIE-fighter, V-Z, Zabriskie_Point, Алита Омбра, Алькор, Атавика, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Клон Джанго Фетта, Косметичка, Кэм, Лисена Вильранен, ЛюЯ, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [14]
Понедельник, 2 Апреля 2012 г.
20:17 О творчестве
Написание романа по методу "снежинки"
Вторник, 28 Февраля 2012 г.
14:28 Умные мысли
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает.
Элберт Грин Хаббард
Суббота, 21 Января 2012 г.
18:54 ППКС
Нашла Вконтакте цитату, под каждым слогом которой готова подписаться три раза

Я хочу, чтобы меня любили, но не держали.
Я хочу, чтобы меня ценили без рассуждений.
Я хочу, чтобы ко мне присоединились, но не вторгались.
Я хочу, чтобы просили, а не требовали.
Я хочу помогать, но не упрекать в неумении.
Если мы оба хотим этого, мы можем встретиться.


(с) Вирджиния Сатир

*Осталось лишь встретить того, кто тоже готов претворять это в жизнь *
Вторник, 6 Декабря 2011 г.
23:12 Про недостатки
Сегодня услышала, что я-де люблю блеснуть интеллектом и редко отказываю себе в возможности поумничать это сделать. В отместку рассказала, как переживаю о том, что не осилила труды Гегеля *даже в переводе* .

А, если серьезно: неужели, и правда, много умничаю, а? Дайте кто-нибудь обратную связь.

Завтра у меня до-олгий день... *Интересно, вот что мне мешает распределить дела на разние дни, а не сваливать их в одну кучу на одну несчастную среду?*
Пятница, 29 Июля 2011 г.
23:44 Что-то на темненькое потянуло
Читаю Дина Кунца. Раньше разок уже пробовала приобщиться, но его книги давались мне тяжело. Слишком уж... темные. Сейчас отношение несколько изменилось, хотя на роль "любимой прозы" это все же не тянет.
Суббота, 11 Июня 2011 г.
18:51 Мысли вслух
Дайрики не работают третий день. Прихожу к мысли, что мне все-таки их не хватает. Великая сила привычки
Среда, 20 Апреля 2011 г.
20:09
Забыла сегодня на работе свою флэшку. Теперь ощущаю себя чуть ли не жертвой ограбления. Удивительно, насколько все же современный человек зависим от мелочей типа мобильника и носителей информации!
*Я уж вообще молчу про Интернет*
Вторник, 10 Августа 2010 г.
12:58 Что я не люблю в фанфиках
Что-то давно я не поднимала провокационных тем (шучу-шучу). Но все же решила собраться с мыслями с сформулировать то, что же мне НЕ нравится в фанфиках. Говорят, что фиксироваться нужно на положительном, но в данном случае с тем, что НРАВИТСЯ как раз все понятно. Любимые герои, которые еще к тому же в характере, а также букет литературных достоинств ака сюжет, грамотность и стилистика, общий для фан- и просто фикшнов.
А вот с минусами сложнее.
читать подробнее
Воскресенье, 8 Августа 2010 г.
14:33 Пока меня не было...
... в интернете изменилось очень мало. Все время приходиться напоминать себе, что это на отдыхе неделя кажется огромным сроком, а дома это время проходит быстро и рутинно.
Тем не менее, я, оказывается, неожиданно выиграла фотоконкурс на Прикле (вау!) и даже дождалась нескольких отзывов на свой последний фанфик по "Темному рыцарю".
В таких условиях грех сетовать вообще на что-либо, но все же немного жаль, что мой креатив снова сбежал. Так что продолжение фанфика неопределенно откладывается.
Четверг, 15 Июля 2010 г.
12:49 Мысли вслух
Полтора года перерыва - и четыре новых видеоклипа за последний месяц. По-моему, это похоже на обострение.
Воскресенье, 11 Июля 2010 г.
22:06 Про Доктора Кто
После просмотра очередных трех серий сериала поймала себя на мысли, что хочу кроссовер из "Доктора" и "Звездных войн". Останавливает мысль о том, что это был бы полный вынос мозга.
Вторник, 6 Июля 2010 г.
23:50 Мелкопакостное
FineReader общается с новым принтером, как кошка с собакой. Глядя на это, я в очередной раз уверяюсь в том, что технику нельзя менять до тех пор, пока она совершенно не умрет, и ее не вынесут из квартиры по частям. Потому, что каждая новая ее генерация (принтеров, в частности) еще проблемнее старой, да...
Как бы то ни было, с огорчением констатирую, что оцифровать что-то большое мне сейчас не удасться.
Пятница, 2 Июля 2010 г.
10:29 О вере
Набрела в интернете на текст под названием: "Вы не верите в Бога?", содержащий в себе ряд тезисов из разряда: "обычно над таким не задумываюсь". Прочитала и решила, что такая агитация, услышь я ее в период активного формирования ценностей, повлияла бы на меня гораздо сильнее обещания посмертных мук за неправедную жизнь .
Сам текст - под катом:
читать подробнее
Четверг, 17 Июня 2010 г.
12:21 Про экзистенциальную литературу
Коллега попросила меня найти для нее в интернете одну редкую книгу, по сути - сборник статей, на который ссылаются другие авторы. В процессе поисков, как всегда, обнаружилась масса другой информации, связи которой с первоначальным запросов для Гугля не всегда понятны логически. *Интернет удивителен, да*
Особенно понравился мне афоризм на тему отношения к смерти: "Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым". Из заповедей японских самураев
Попутно у меня состоялась мини-дискуссия на предмет экзистенционализма и его понимания. Я призналась, что всегда считала данное направление слишком расплывчатым и, в общем я успела существенно позабыть даже основные понятия. На что мне ответили, что я, должно быть, еще слишком молода и что до таких вещей доходят с возрастом. Возможно, это, действительно, так, но сознавать, что ты до чего-то "не дорос" немного обидно.
Кстати, в ответ я порекомендовала собеседнице почитать Гессе с его художественно-экзистенциальным подходом к возрастным кризисам у героев.
*Чувствую, что следующей книгой, которую меня попросят найти, как раз он и будет*
Понедельник, 10 Мая 2010 г.
23:51 Размышления
Где-то в промежутке между ESB и ROJ Люк из "сына Скайуокера" превратился для Вейдера в "моего сына". По крайней мере, он называет его так в разговоре с Императором. В свете этого в ответ на утверждение о том, что имя "Анакин Скайуокер" для него пустой звук хочется похихикать. ИМХО, милорд, определенно, ведет себя непоследовательно. Палпатину стоило бы настрожиться сразу по прилете на ЗС2...
Закрыть