Зазеркалье
Лисса
дневник заведен 07-05-2009
постоянные читатели [32]
Alma, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Witch, DSetta, dyn_dyn, jast_merridz, katalina, Margiat, Nash, Nefer-Ra, Rover, Samum, sevrujka, Solveig, Starhunter, Taisin, TIE-fighter, V-Z, Zabriskie_Point, Алита Омбра, Алькор, Атавика, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Клон Джанго Фетта, Косметичка, Кэм, Лисена Вильранен, ЛюЯ, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [14]
Понедельник, 28 Мая 2012 г.
19:57 Азбука «Домашнего терроризма»
Судя по отзывам, эта книга вызывает очень противоречивые реакции. Мне она показалась очень полезной, хотя бы потому, что четко объясняет: "Почему не стоит варить тротил на кухне". Примеры из кинематографа, где персонажи в кустарных условиях мастерят или разбирают даже атомные бомбы, вкупе с неуемным любопытством, ИМХО, способно натровить куда больше бед, чем удовлетворение интереса с помощью книг.
Вторник, 8 Мая 2012 г.
13:47 Заглохший пруд
Сказочка по мотивам страшных снов немецкой литературы
Среда, 22 Февраля 2012 г.
13:33 "Головокружение" Вадима Панова
Долгожданное продолжение истории Тайного города. Поймала себя на том, что соскучилась по этой "другой Москве".
Сама книга мне понравилась, так что - рекомендую.
Суббота, 27 Августа 2011 г.
13:35 О творчестве
Когда-то давно мы с Сольвейг хотели написать роман о летчике, который перестал быть летчиком после аварии – и стал кем-то другим, добился успеха в иной сфере жизни, несмотря ни на что.
А сегодня я дочитала роман Сьюзен Гейл «Одинокое сердце». В общих чертах, сюжет довольно похож: герой спас другого человека, но потерял небо – а вместе с ним и свою прошлую жизнь, построенную вокруг полетов. Роман произвел на меня неожиданно глубокое впечатление, и не в последнюю очередь тем, что он очень хорошо описывает тот другой мир, в котором живут пилоты-истребители, ежедневно готовые победить – или умереть. Все знают, что гражданская жизнь часто становится большим испытанием для военных, но здесь очень хорошо объясняется, почему. На примерах.
В общем, книга понравилась. Еще одна жемчужина в большой куче песка с названием «романы об отношениях».
Четверг, 18 Августа 2011 г.
21:52 "Свет с небес"
Вот уж никогда не думала, что когда-нибудь порекомендую кому-то любовный роман Девяносто с гаком процентов книг в гламурно-розовеньких обложках, попадавших мне в руки, на мой вкус оказывались литературным позорищем, где эротика и хэппи-энд должны были прикрывать шаблонность персонажей и литературные дыры размером с Луну.
Но эта книга, пожалуй, исключение.
Наткнулась случайно, но провела за ней очень приятный вечер. Рекомендую!
Закрыть