Полезные советы
клуб заведен 23-06-2009
постоянные читатели [48]
хранители [3]
COURVOISIER, Marilyn, Штучка
участники [20]
Aelin, blackpuma_lara, COURVOISIER, Marilyn, Sheypa, Simon, Simpli, SnowTiger, Tajutka, Tasha Lawrens, the_coffe_girl, Белый, И М ака Фридрихъ, Ирча, Кассиопея, Молитва, Овечка А, отчаянная, Очаровательныеглазки, Штучка
закладки:
цитатник:
клуб:
[1] 20-10-2009 18:12
Нужен инет.

[Print]
ленивец еж
Суббота, 7 Апреля 2012 г.
16:47 COURVOISIER » Пятна снова в моде
Среда, 25 Ноября 2009 г.
А есть ли у вас какие-то хитрые методы мытья окон? У нас окна огромных размеров, как в ширину, так и в высоту. Причем они не открываются внутрь или наружу, они ездят влево-вправо на полозьях. Кроме самих окон в тех же полозьях ездят туда-сюда рамы с сеткой от комаров и жалюзи. Мыть это приходится так: разобрать всё, вымыть это в ванной, высушить-вытереть и поставить на место. Проект без грубой мужской силы невыполнимый (меня любой из этих рам убьёт нах, как только я вытащу её из полозьев), так же невыполнимый в холодное время года, а в тёплое выполнимый очень редко потому что не мазохисты. В то же время в магазинах и всяких ТВ-шопах полно всяких фич для этого дела: всякие губки на магнитах, маленькие швабры с резинками и т.д. и т.п. Что из этого реально работает - бог знает. Чем пользуетесь вы и знаете ли какие-то хитрые методы быстро помыть большое окно?
Понедельник, 13 Июля 2009 г.
16:46 Tasha Lawrens » Прошу совета
Уважаемые обладатели электроплит с гладкой поверхностью (в России они, что ли, "керамические" называются).
Чем и как оттираете?
Просто задолбало наносить на ночь термоядерную смесь изо всех подручных химикатов, а утро проводить в яростном оттирании.
(есличо - загаживаю не я ))))


АПДЕЙТ!!!
Я нашла идеальное средство - это брусочек сухого средства для мытья посуда, который закладывается в посудомоечную машину!
Плита заливается горячей водой, немножко отстаивается, и прямо этим "кирпичиком" весь налёт счищается. Проверила потом на предмет царапин - ни одной!
Пятница, 10 Июля 2009 г.
чайник лучше всего от накипи чистить лимонной кислотой а не химией всякой в магазине купленной.

когда полы моешь, можно добавить в ведро 1 колпачок ополаскивателя для белья
Четверг, 9 Июля 2009 г.
23:29 the_coffe_girl » Про стиральные машинки или как правильно стирать
Это второй раз, когда я начала писать сей опус про стиральные машинки. Среди большинства наших знакомых моя семья слывет не совсем нормальной, хотя я склонна считать, что на самом деле это все остальные идиоты, а мы, типа, самые умные. Но должна признать, что и среди большинства «остальных идиотов» появляются и есть они – светочи во тьме идиотизма. Эти светочи обычно наши «заморочки» понимают – остальные курят бамбук и жрут химию сколько им влезет.

Про стирку.

Вот купили все себе стиральных машинок зарубежных и молятся на их программы постирушные, нас неугомонных высмеивают и учат. А на что молятся? Чему учат?

Когда человек или женщина хочет постирать белье, она его покладает в машинку, выбирает программу и опосля вынимает.

Рассмотрим ближе – что же она такое вынимает:

1. Белье постирано – пятен нет – химиёза все съела – а куда делась сама химиёза (она же порошок стиральный)?

2. Была она выполоскана ополаскивателем (который суть есть тажа химиёза, толька с более сильным запахом, который перекрывает запах порошка).

Кто-нибудь замечал – что машинка добавляет ополаскиватель в последний этап полоскания белья? А что – потом его не треба выполаскивать этот ополаскиватель/кондиционер?


Или вот еще вопрос – если глянуть внутрь машинки во время стирки – воды что-то не видать? Чем стирает то?

Учу как надо правильно (а уж если в семье есть аллергики или склонные – то обязательно!!) стирать белье.


Заклали белье.
В белье в специальной банке с дырками заклали порошок (этот пункт на усмотрение – ибо суть не в нем).
Машинка набрала воды (столько сколько ей велел программер, который эту машинку программировал). После того, как вода перестала шуметь в отделении для порошка, мы открывает этот «ящик», в который загружали порошок и заливали ополаскиватель, и из большой емкости (дома я использую душ, у родителей – большую бадью из под ополаскивателя) заливаем в отделение для порошка воду. Лить воду надо до того момента, пока в машинке воды не наберется до половины стеклянной дверцы (можно и больше – если белья не слишком много). Вот если в машинке будет много воды (столько сколько я сказала) вот тогда она – машинка – очень хорошо постирает белье.

Этап второй – машинка отстирала, воду слила и собирается полоскать.

Тут идея такая же – воды при каждом полоскании должно быть как можно больше – в зависимости от количества белья (перегружать машинку тоже не стоит – половина стеклянно дверцы в самый раз).

Но есть момент – на предпоследнем полоскании я обычно воду лью так, что бы ополаскиватель попал в машинку – тогда последнее полоскание выполаскивает этот ополаскиватель.

Плюсы нашей системы стирки:
1. Белье не пахнет ни порошком, ни ополаскивателем.
2. На белье не остается ни порошок, ни ополаскиватель – представьте себе как вы каждую ночь вдыхаете порошок с наволочки или одеяла, вместо того что бы дышать воздухом.
3. Белье намного мягче. НАМНОГО!!!! Сравнивали.
4. Никаких химиёз дополнительных в виде антинакипинов вам никогда не понадобятся – наша старая машинка до сих пор зеркальна там, где должна быть зеркальной и это после более чем 10 лет службы и очень удачно служит на даче.
5. Если наливать горячую воду, то машинка быстрее будет греть воду до необходимой температуры – экономия энергии.
Собственно – нас из всех плюсов по жизни всегда интересовал только один – отсутствие порошка на белье.

Усе.

апд. сверху ... - без воды - вариант, который делает сама машинка. вниз ... - с водой - тот уровень воды который я доливаю.


Понедельник, 29 Июня 2009 г.
22:24 Tasha Lawrens » Кстати, об унитазах!
05:04 Tasha Lawrens » Про неприятные запахи
Чтобы вывести из холодильника неприятный запах (если таковой там появился), в холодильник на сутки нужно поставить открытую пачку питьевой соды.

Не секрет, что самое неприятное дело для женщины - возиться с селёдкой/рыбой и чесноком, руки после этого чуть не неделю воняют. Что делать? Сразу же после работы с дурно пахнущими продуктами руки следует помыть с мылом в ледяной проточной воде. Лучше делать это щеточкой, вычищая запах и из-под ногтей тоже.

Кстати, лучшая щеточка для ногтей и пальчиков, а также для многих малодоступных на кухне мест (изгибы, щели, уголки) - это старая зубная щетка. У меня всегда парочка валяется на кухне.

отредактировано: 29-06-2009 05:05 - Tasha Lawrens

Суббота, 27 Июня 2009 г.
17:48 COURVOISIER » Солянка сборная.
если у нас что-то пригорело в кастрюле, не паникуем: подгоревшие остатки заливаем водой, накрываем кастрюлю крышкой и ставим на плиту (плиту выключаем). на крышку насыпаем щедрую щепотку соли и оставляем на 10-15 минут, после чего лёгким движением руки отмываем дно кастрюли.
как работает - понятия не имею, но пользуюсь всю жизнь. да, у меня всю жизнь что-нибудь пригорает!

UPD.: ещё раз повторяю - я понятия не имею, как это работает, я не физик. но пять поколений женщин в нашей семье успешно используют этот метод. я никого не неволю пользоваться этим советом, но для особо сомневающихся могу предложить услугу - выезд на дом с последующим сжиганием пищи в кастрюле и демонстрацией опытов по её отмыванию.о стоимости услуги можно договориться через e-meil.
()

чтобы отмыть от коричневого налёта старую эмалированную посуду, разводим в воде "Пемолюкс" и минут 10 кипятим в кастрюльке на среднем огне. чтобы отмыть кастрюлю снаружи, кипятим её в том же растворе в кастрюле большей ёмкости.


кухня с фасадами из натурального дерева - источник головной боли даже для самой маниакальной флай-леди. чтобы легко отмывать такую кухню, надо после мытья фасадов натирать их смесью разведённого водой хозяйственного мыла и подсолнечного масла. раствор создаст защитную плёнку, которая легко смывается вместе с загрязнениями.

отредактировано: 27-06-2009 23:38 - COURVOISIER

Вторник, 23 Июня 2009 г.
09:37 Marilyn
при разделке мяса из бульона можно взять лист фольги и на него складывать все отходы (кости, кожу и т.п.) по окончании работ легким движением руки заворачиваем останки в кулек/шарик/как получится и отправляем в мусорку

чисто и на рабочей поверхности и в мусорном ведре, а так же избавляемся от лишних запахов из мусорки
Закрыть