злостная_вредина
23:37 28-09-2010
Написал мой знакомый. Захотелось сохранить.
Руки чешутся. Я беру в руку перо и начинаю писать. Где-то в соседней комнате, среди призрачной идилии, живут люди. Им кажется, что все в их жизни идет по плану. По их плану.
Они смотрят телевизор и разум этих людей работает, пытаясь распланировать следующий день. Следующий год. Они смотрят в окно и видят потоки машин, мерно текущих между берегов тротуара. Некоторые машины прибило к берегам. Они пришвартованы и их капитаны, беспокойно оглядываясь по сторонам, нажимают кнопку на брелке.
У людей в соседней комнате есть масса идей в использовании их корабля. Они знают уже, как и когда получат от этой жизни, все что они не имели.

Там же маленький человек, мудро записывает свои мысли в электронную книгу. Она считает, что ее жизнь это череда неудач, полоса неприятностей. Скука и ложь окружают ее. Она рисует и общается со своими псевдо друзьями на электронных страницах.
Она подмела пол и скорее всего разогрела поесть. Но… Человек неголоден, его аппетит убит потоком битов и байтов. Своими грустными мыслями она сеет печаль.

Где-то в небе в это время экипаж лайнера, не сообщает пассажирам о проблемах с третьим и четвертым двигателем, оранжевый ящик готовится к удару об землю.

В соседней квартире, сейчас начнется философский спор. В нем решаются все вопросы бытия. Серьезные мысли, озвученные тремя голосами, наталкиваю наблюдателя на вывод, что спорящие мудры… Но это лишь видимость.

На трассе же, в это время, молодая пара несется в своей новой машине, со всеми удобствами, по встречной полосе, обгоняя этих медленных и глупых чайников. С такой же скоростью, но в противоположную сторону несется еще один автомобиль, так же обгоняя всех и презирая их за трусость.
Радует лишь то, что эти два автомобиля едут разными трассами.

В комнате рядом начинается подготовка ко сну. И хотя время еще раннее, обитатели чувствуют себя уставшими и сытыми, а значит пора спать.
В трех кварталах от соседней квартиры, с ускорением джи к земле двигается разумный объект, с высоты 16го этажа. Объект начинает сомневаться в правильности выбранного направления, но уже поздно, а ангелы-хранители, как назло, спасают кого-то другого…
В соседней квартире, один из трех лег спать и остальные обитатели сделали потише звук, и ходят только на цыпочках, дабы не спугнуть столь беспокойный сон.

Под окном молодой человек, признается в любви своей давней знакомой. Он не знает, что вчера, его знакомая так же признавалась в любви своему другу, но увы… Их всех ждет отказ. Но сейчас, молодой человек, еще не знает об этом, ведь намеки на положительный ответ были так ясны, так отчетливы…

(с)Макс ака Добрый_кот
19:25 24-02-2010
 

Раскрыть глаза, всмотревшись в небеса
И распахнуть ветрам навстречу руки.
Поймать губами капельки дождя,
Щекой прижавшись к вековому дубу...
И босиком пройтись по утренней росе,
И заглянуть в глаза туманного рассвета.
Понять, что счастье в жизни есть
И вдруг спокойно отпустить,
сквозящее среди листвы пожухлой, Лето.


Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении (с) Гала


Люблю эту девочку и всегда помню. И очень скучаю.
Where are you now?


_.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._.-*-._

Мои 'Группы Записей'
15:29 06-02-2006
Всем, кто так хочет Весны )))
Девушка лежала на кровати с закрытыми глазами. Через балкон проникал ветер и ласковой прохладной волной гулял везде, касаясь стен, мебели, её тела, волос и щек.
- Привет - тихо донеслось из-за колыхнувшейся шторы.
Она улыбнулась, все также не открывая глаз, и ответила:
- Привет. Тебя долго не было.
- Я был занят - прошелестел его голос.
- Где ты был?
- Далеко. Я странствовал по северу, был на юге, облетел пол света.
- Ты не скучал?
- Нет, мне было интересно. И к тому же я знал, что ты меня ждешь - он нежно дотронулся до её руки.
- Там уже Весна, ведь так?
- Откуда ты знаешь? - спросил Он.
- Ты принес с собой её запах.
Ветер улыбнулся.
- Расскажи мне какой он, этот запах? - попросил он.
- Это запах теплой прохлады... запах чуть подтаявшего снега... бриллиантовых капель, срывающихся с крыш... запах реки, которая уже освободилась ото льда... запах раскрывающихся почек… запах нагретых камней... запах счастья и нежности... и твой собственный.
- Мой собственный... - повторил эхом Ветер.
- Да
А потом Он рассказал ей, какие чудеса видел. Он поделился с ней ароматами цветов и теплого моря, палящего солнца и холодных горных озер. И она с наслаждением вдыхала эти мимолетные ароматы, понимая, что наконец-то Он принес ей Весну.
23:43 18-12-2005
навалилось
Она с неимоверной скоростью падала вниз. Белой стрелой на фоне черного неба и холодных зимних звезд. Сквозь рой снежинок, как комета мчащаяся сквозь Вселенную. И было в этом полете что-то чарующее, завораживающее, не принадлежащее этому миру. Ей нравилось это падение - оно будоражило, давая ощущение силы. Вдруг она резко и легко расправила крылья. Описав плавную дугу, птица перешла в горизонтальный полет. Под ней простирались километры тайги. Нетронутой и первозданной. В данный момент живущей своей скрытой от посторонних глаз жизнью. И была Сила. И была Мощь. И была Птица.
21:34 19-03-2005
Звездный Ветер
Тихий ветер проносится по зеленой долине. В ней журчат чистые ручьи, растет изумрудная трава. И чьи-то очень мудрые и добрые глаза постоянно за тобой наблюдают. Невидимый собеседник подсказывает как поступить и что сделать. Он рассказывает о том, что было, есть и будет. Но последний шаг почти завершен. Ты оглядываешься... и вдруг.... в лицо бьет холодный ветер и новый мир встречает тебя суровой, ночной метелью. Дальше тебе идти одному. Но и к этому ты был готов с самого начала. Суровая метель - это еще не самое страшное, что может случиться. Странник.

***
В мире Темных Ангелов нет слов, нет эмоций, нет чувств. Их серые крылья рассекают пространство и время. Звездная пыль оседает на крыльях, которые вскоре станут почти черными. Когда придет Час Посвещения. Печальные глаза устремленны в Вечность. С холодных губ срываются Слова Силы. Вселенная меняется. Крылья темнеют. И другого выхода нет. Темный Ангел.

***
Путь почти завершен. Последние вздохи Жизни. Легкие сжигают кислород. Сердце делает последний удар. И веки тихо опускаются. Последние частички энергии поднимаются вверх. Где-то раздался крик новорожденного, оглушив Вселенную и заставив её биться от боли и нового всплеска энергии Жизни. Он снова родился. Он снова живет и дышит. Он снова мучается. Человек.
23:34 10-03-2005
Часть 1. Камень (История Падающих Звезд)
Начало сего повествования тут

Камень.

Проснувшись, Кира поела и, никем незамеченная, выскользнула из дома. У неё вообще был дар двигаться бесшумно и незаметно, которым, кстати говоря, она вовсю и пользовалась. Но в то же время от неё не могли оторвать глаз. И полгорода матрен завидовали легкой и женственной походке Киры. Что до этих намалеванных красавиц, то Кира их вообще не замечала; так же как и игнорировала завистливые и полные ненависти взгляды мамаш доморощенных дочурок. Она жила сама по себе. Не обремененная рамками общества, она могла сказать все прямо в лицо, чем и заработала славу взбалмашной и невоспитанной грубиянки. Но и это тоже её мало волновало. Те, кто знал её лучше - понимали причину такого поведения и не обращали особо на это внимание. Зато её сестра Лорен была образцом добродетели и воспитанности. На самом деле никто в городе не знал, что они не родные сестры. Но их родство и не исчислялось кровной связью. Такое родство было превыше крови. Намного превыше.
читать подробнее
20:14 01-03-2005
Каждый из нас...
В расскрытое окно задувал ветер. Он поднимал шторы, гулял по темной комнате, слегка касаясь вещей, поднимая листы из стопок бумаги и вытаскивая воспоминания из углов квартиры. Легкое дуновение, прядь волос падает на лицо. Печальные глаза уставились на ночной город в раскрытом окне. Так много всего было в этих глазах. Но ночью этого никто не видел.
- Тише - раздался голос в темноте, но в глазах ничего не отразилось.
Ветер остановился. Стал рассматривать застывшую на кровати фигуру. Он подлетел ближе.
- Что ты делаешь? - спросил Ветер.
- Слушаю...
- Что слушаешь?
- Город... - ресницы дрогнули и взгляд обратился в пустоту. Человек не мог увидеть Ветра, но зато он знал с кем разговаривает.
- Расскажи мне, что происходит там - попросил голос.
- Где? - не понял Ветер.
- Там. В городе. За стенами.
- Там ночь.
- А весна скоро? - почему-то с надеждой спросил голос.
- Скоро - ответил Ветер и присел на кровать - А почему ты грустишь?
- Не знаю... - только шепот в ответ.
- А можно я посижу с тобой?
- Можно.... - ответил голос.

Остаток ночи они просто сидели и молчали....

music: Ночные Снайперы - Рубеж
Состояние: спокойное.....
20:42 15-02-2005
По ту сторону.......
"......... на синих переплетенных между собой ветвях росли дикие белые цветы с довольно приторным запахом..... на розовом небе катился черный диск горячего солнца...... в бесцветной долине ветер поднимал с красной земли серебристые листья.... и кидал их в вышину....... "
03:54 14-02-2005
Бессонница
Она сняла пальто, поправила волосы и улыбнулась отражению в зеркале. Она снова появилась в этом доме. Прошла в полутемную комнату и села в кресло.

- Ты опять ко мне? - донесся голос с кровати.
- Да. А ты против? - ответила Она.
- Да уж ладно.... сиди раз пришла.
- А я смотрю ты тут не скучала без меня - Её голос шелестел в полутьме.
- Зато с тобой будет не очень-то весело.....

Девушка села на кровати и посмотрела на силуэт в кресле. Уставшие глаза ничего не выражали.

- Может закуришь?
- Нет, я бросила - на Её лице появилось подобие улыбки.
- А я нет - девушка дотянулась до столика и взяла пачку. Задумчиво покрутила в руках. Достала сигарету, прикурила и, сделав пару глубоких затяжек, спросила - ну с чем ты на этот раз пожаловала?
- Я? - удивилась Она - нет, это ты мне расскажи как живешь.
- Я?..... Я.... - девушка молчала, а комната постепенно наполнялась табачным дымом - я живу.
- И это все?
- А что этого мало? - девушка больше не смотрела на Неё. Она уставилась куда-то в пространство.
- Ты думаешь я просто так к тебе прихожу? - Она немного наклонила голову, лукаво прищурившись.
- Да кто тебя знает.... Ты очень своенравна.

В эту ночь девушка мало говорила. Она просто думала о чем-то своем. Её Гостья сидела в кресле и молча наблюдала. Она никуда не спешила.

- Утро....
- Я вижу - очень тихо ответила Она.
- Ты опять ко мне придешь?
- Да.
- Зачем? - девушка все так же не смотрела на Неё.
- На этот вопрос ты ответишь мне сама.

Она поднялась и вышла из комнаты. Одела пальто, улыбнулась отражению в зеркале и шагнула за порог.

Девушка услышала как щелкнул дверной замок. "Ушла...." - подумала она и легла на кровать. Уставилась в потолок. Через несколько минут она забылась беспокойным сном, а еще через пару минут веселый луч солнца прополз по полу. Но девушка уже спала.
20:41 19-01-2005
 
[Весь мир умещается в отзвуке слова Любовь.... (с)]

Полная темнота....... Ты идешь на ощупь из одного коридора в другой, иногда останавливаясь и прислоняясь спиной к стене. Бродить тут можно вечно. Вопрос только в том: зачем? Ты в очередной раз сворачиваешь и видишь в конце туннеля свет. Надежда..... Мечта..... Выход......
Сил почти не осталось, поэтому ты просто идешь на свет, стараясь не отрывать от него взгляда. В мозгу пульсирует только одна мысль: все – путь окончен.
Ты приближаешься, и надежда тает с каждой секундой. Чем ближе подходишь, тем отчетливее понимаешь, что это не то, чего ты ожидал. Свет постепенно угасает. Тупик. Ты упираешься в стену, на которой висит разбитое зеркало. И что теперь? Рассматривая свое отражение, ты слышишь её голос. Она просит тебя остаться и не уходить. Но уже слишком поздно. Все это теперь в прошлом. Слезы тихо стекают по щекам, но ты их не чувствуешь, ты только помнишь ту потерю, о которой тебе рассказывает зеркало. Почему? Почему? Почему? Ты не понимаешь зачем все это....... Но уже слишком поздно о чем-то спрашивать. Ответ все равно не придет, и ты это знаешь лучше, чем кто бы то ни было.
Еще один человек заблудился в себе. Еще одна мечта и надежда утонули в океане слез, горя и отчаяния. И кто-то захотел вернуться и не смог отыскать дороги обратно. И не отыскал только потому, что когда-то пренебрег чьей-то жизнью. Он пытается вспомнить чьей, но не может. Образ человека ускользает от него; чей-то очень знакомый и родной образ. Но уже слишком поздно.
А Лета все также несет свои воды забвения и песок часов струится снизу в верх...... Таков закон этого мира. Ведь по ту сторону рая нет времени, пространства и света. Есть только немое сожаление и глухая тоска, тисками сжимающая душу. Да теперь путь окончен, но окончен не так, как хотелось, не так как мечталось......
Но теперь даже и это не имеет никакого значения......
Тишина......
Пустота.....
Человек умирает.....
Почему? Зачем......
Не знает никто......
Просто так было и так будет.......

/из очень уж старых записей..... почему-то захотелось выложить.... /
P.S: специально для некоторых могу сказать, что пост ни с кем из реальной жизни не связан.
12:53 22-12-2004
Мир - это Мы
Знаете самое интересное в жизни это, пожалуй, мы сами. Наши отношения, наши слова, наше мнение, наша любовь и ненависть. Да много чего еще, что так привлекает или отталкивает. Не спать всю ночь, проговрить и продолжать разговор утром за ликером. Кто-то скажет - сумашествие. И , наверное, он будет прав. Но мы такие. Мы необычные и сумашедшие. Просто мы Ангелы. Ангелы Грусти. И мы не спим по ночам. И мы много разговариваем. И мы пьем хороший ликер. И думаем о них. Отчего они бегут и не признаются, и не верят, и не слышат? Отчего? Почему они бегут от нашей любви и от нас самих? Не понятно. А что они будут делать, когда будет уже поздно? Когда будет слишком поздно? Когда придет весна? Отважатся ли они найти нас и посмотреть нам в глаза? Неизвестно.
Она пишет стихи, а я рассказы. У нас одна Муза. Она у всех одна.
И мы не боимся заглядывать в себя. Неважно темно там сейчас или светло. Плохо нам или хорошо. Мы такие - какие мы есть. Загляни в себя и ты многое поймешь, многое увидишь. Не беги, не беги от себя. Бесполезно. И ты, и я об этом знаем. Там нет ничего страшного, там только ты. Такой какой ты есть. Не теряй того, что тебе дано. Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но - такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно, почему ты отказался - из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды. Подумай об этом. Загляни в себя и не бойся боли. Не бойся. Есть другая дорога, на которой нет места боли. Надо только выбрать эту дорогу. Протяни мне руку. Я с тобой. Я твой Ангел.
02:12 22-12-2004
Я ухожу по снегу за метель...
Я говорю сейчас словами теми,
Что только раз рождаются в душе.....(с)


Я ухожу по снегу за метель... Пусь она занесет мои следы.... Пусть она сотрет мой образ из памяти людей... Пусть наутро белая равнина снега будет чиста..... Пусть они не помнят..... Те кто любят - не забудут никогда.... А в жизни которых я просто промелькнула - пусть эта память исчезнет..... Пусть не думают и не ломают голову..... Пусть не льют слезы и не грустят... Пришло и мое время..... теперь и я отправляюсь в путь.... Здесь все закончено.... Дописана еще одна страница..... И белая стопка листов ждет нового рассказа.... А я стою у окна и вдыхаю запах весны....
Весна.... я хочу чтобы она была прямо сейчас...чтобы была капель, запах прошлогодней листвы и просыпающейся природы.... я снова хочу испытать это щемящее чувство в груди.... когда душа не находит места и жедт тебя.... я знаю, что ты бы понял меня.... ведь мы одинакоые....
Но мне пора в дорогу..... Здесь все дела завершены.....
Я ухожу......

А недописанную мной страницу -
Божественна, спокойна и легка,
Допишет Музы смуглая рука. (с)
08:41 20-12-2004
Часть 1. Пролог (История Падающих Звезд)
Над старым дубовым лесом черным полотном повисла ночь. Дул холодный ветер, собиралась буря. Трое мужчин стояли под вековым дубом и о чем-то тихо переругивались в темноте. Слова терялись в шуме огромных крон деревьев. Но было видно, что они что-то делили. Похожи они были на наемников.

читать подробнее
10:15 17-12-2004
История 5. Верь сердцу
Они бежали и каждый слышал стук собственного сердца.
- Перекидывай нас на Остров Несбывшихся Надежд! – заорал Грэм на бегу. Он чувствовал, что начинает пахнуть жаренным. И, если их схватят, то это будет последнее приключение в его жизни.
- Я не могу! – прокричала Элейн – Это слишком далеко!
- А, что ты вообще можешь со всоей магией! – он был в ярости – Куда-нибудь подальше от этого пекла! Я жить хочу!!!
Эль бежала молча.
«Придурок!» - презрительно подумала Элейн – «чтобы ты понимал!». Она что-то выкрикнула на бегу и все трое исчезли. На этот раз перемещение прошло удачнее, но вот место, где они оказались им не понравилось. А скорее даже о-о-о-чень не понравилось.
читать подробнее
05:57 17-12-2004
История 4. Дай мне свободу
- Вот, полец! Артефакт он украл! А я в тропиках собиралась отдохнуть! – очередная склянка с элексиром разбилась в дребезги о каменную стену. Элейн была вне себя от бешенства.
Эль попыталась прижаться к стене как можно плотнее. Она, конечно, все понимала, но считала, что умирать ей еще рано. Она была еще слишком молода. Ярость Элейн понемногу затихала. Она начинала приходить в себя.
- Так. Спокойно. Только без выбросов агрессивной энергии – уговаривала она себя. Элейн в задумчивости присела на край кровати и забарабанила пальцами по столику.
- Сядь! – приказала она даже не глядя на Эль. Та осторожно подошла и присела. Когда Элейн повернула к ней лицо, то на нем уже не было ничего кроме усталости.
- Ну, и что теперь делать?
К сожалению Эль не знала ответа.

читать подробнее
03:49 14-12-2004
История 3. Заточение
Он где-то долго плавал. Где-то среди серого тумана, звездного неба и кромешной тьмы. Резкая вспышка боли вырвала его из умиротворенного блаженства. Грэм попытался открыть глаза. Свинцовые веки чуть приоткрылись. Он лежал на холодном каменном полу. Он попытался встать. И тут же пронзающая боль в затылке заставила его отказаться от этой затеи. Тело с трудом повиновалось.
«Ну и куда меня опять занесло?» - устало подумал он.
Он попытался вспомнить, что произошло. Лес. Он бежит. Падает. Больше он ничего не помнил.
читать подробнее
05:20 13-12-2004
История 2. Просто поверь мне
Ночь спустилась на город и девушка, последний раз оглянувшись на дом, побрела вдоль дороги. Она ни о чем не думала, просто шла, сворачивая с одной улицы на другую даже не задумываясь. Вскоре она достигла своего жилища. Поднявшись в комнату отеля, она умылась, выкурила сигарету и легла спать. Перед тем как забыться беспокойным сном она думала о том, что делать дальше. Но ответ не приходил. «Утро вечера – мудренее» - это была последняя мысль меркнущего сознания.
Проснулась она внезапно, как от толчка. Резко сев на кровати Эль недоуменным взглядом окинула комнату, не понимая, что происходит. Вроде бы все нормально, но обострившееся чувства говорили о близкой опасности. Часы показывали 3 часа ночи. Она прислушалась, но все было тихо. Из раскрытых окон дул легкий ветерок. И вдруг на подоконник запрыгнула черная как смоль кошка. В темноте её было бы не различить, но в окна струился лунный свет. А киса тем временем умывала лапкой мордочку. Эль заворожено смотрела на животное, забыв обо всем. Кошка замерла, подняла голову и посмотрела прямо в глаза девушки. Эль даже вздрогнула. Глаза кошки говорили «БЕГИ!». Но уже было слишком поздно. Дверь с треском вылетела, и в глаза ударил яркий свет.

читать подробнее
Закрыть