дом посреди дождя и ветра
дневник заведен 28-06-2010
постоянные читатели [9]
BlackDrago, Liberta, Samum, SimSteam, TIE-fighter, капитан Пелеон, Кэм, Лисса, Осень
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-08-2011 21:02
Сегодня было собрание первокурсников. Ожидала полезной информации, но в итоге ничего толкового не сказали, только заинтриговали "это можно узнать на стенде на таком-то этаже, это в таком-то кабинете в такие-то часы приема, это расскажут потом, все вступайте в профсоюз и помните о смерти сессии". Студенческие выдавали по одному, пришлось проявить терпение и ждать полтора часа своей фамилии - из 406 человек я как обычно последняя. Учебники уходили получать в таком же порядке, причем когда я взяла билет, только-только выдали книжки однокласснице с фамилией на "Га". Придется завтра ехать.

Зам по учебе, правда, веселый. Перемежая пафосные речи, сравнил руководство курса с преподами Хогвартса, а под конец заявил, что пройчившись 6 лет на мехмате и не вылетев оттуда, мы станем истинными джедаями. Но пока, не сдав первую сессию, не можем именоваться даже падаванами.

Забавно идти по МГУ и ощущать себя частью этого огромнейшего сборища людей, этой запутанной организации. Этого веселого бардака. Студенчество, йо-хо-хо.

Одноклассники, кстати, по крайней мере те, которые тоже в МГУ, решили флешмобно забить на торжественную часть 1 сентября и ехать на линейку в родимую школу. В маечках с выпуска. И там пугать маленьких детей, радоваться преподавателям и вообще весело проводить время. Хорошо бы, конечно, еще потом и какие-то нужные документы получить в универе, и мне как крайней еще и к врачу.

Состояние готова ко всему
Комментарии:
01-09-2011 20:10
Камрад
С поступлением тебя и началом студенческой жизни!
Камрад
Спасибо. Начало учебы еще только завтра, так что все самое интересное впереди.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть