Э.В.Э.Л.
Evel
дневник заведен 21-11-2003
постоянные читатели [17]
Astorion, Blue Lily, flint, Lady Lala, merveille, Miriam, Svetkin, Swan, Turol, Амитэя, Букля_, Виктор, Еленка, исе, Ищу картинку, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Люберцы, Россия
интересы [7]
02-06-2007 00:32 Мысли о ничём
Ощущение потерянности, оставленности сильным мира сего. Задачи оказываются сложными из-за того, что сложно на них сконцентрировать своё внимание.
Не оставляет в покое эгоизм - мучает мысль: я не способен, мир сильнее меня, почему у меня всё так глупо получается..
Почему люди считают себя умнее других, почему им так легко удаётся обидеть меня и задеть за самое живое?
Надо это живое убить, чтобы нечего было задевать? Ставить стены, преграды?
И не могу начать всё заново. Мешает постоянное скатывание к тому, что было столько лет. Никакого прогресса, остановка на месте. Видимость действия - все эти занятия, увлечения.
А когда-то мир казался таким простым и наивным, и самое главное - хорошим, и все люди были добрыми. А теперь есть мускулы для защиты от нападений, есть заготовленные фразы на случай..
А мир оказался глупым. Мир людей. Он состоит из нескольких примитивных групп - люди стандартные: работа, дом, дети, семья, телевизор, политика, еда, муж.
Люди нестандартные: Способности, мировоззрения, таланты, наркотики. Первые смотрят на вторых и ставят друг другу в пример.
Люди молодые: прикид, бабло, хайр, мода, презрение. Пустышки, пока не перейдут в разряд первых или вторых. Первые и вторые, в свою очередь, всерьёз их не воспринимают.
Люди - аномалии: психушки, наркология, бомжи. Отдельная каста, не имеющая общего с тремя разрядами. Соответсвенно конфликты и непонимания.

И только когда на них смотришь, думаешь: они имеют смысл этой жизни, потому что они просто его не понимают. Не понимают смысла своего существования.
А я его просто не вижу. Поэтому у меня его просто нет.
Комментарии:
09-06-2007 11:33
Не падай духом, Антон, а то ушибешься.
И не стоит делить людей на группы, касты и разряды. Мир удивителен и люди, живущие в нем, прекрасны! Надо только как следует к ним приглядеться.
22-06-2008 18:32
Старый серый ослик Иа-Иа стоял один-одинёшенек в заросшем чертополохом уголке Леса, широко расставив передние ноги и свесив голову набок, и думал о Серьезных Вещах. Иногда он грустно думал: "Почему?", а иногда: "По какой причине?", а иногда он думал даже так:"Какой же отсюда следует вывод?" И неудивительно, что порой он вообще переставал понимать, о чем же он, собственно, думает.)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть