Evel
20:29 13-05-2009
Шелест занавесок. Шорох шин проезжающих на три этажа ниже автомобилей. Шепот шевелящихся деревьев, окутанных холодной серединой мая.
Двенадцать дисков стоят стопочкой, куплены как раз ради отвергания одиночества, только тупизм это - эгоистично смотреть сверху вниз, выпячивая демонстративно дурацкие недостатки, надеясь одновременно оставить разумные размышления и встретиться с важной жирной жизненной кляксой.

А она сегодня напротив в кафе ела блинчики с подругой, и будучи обстреливаема взглядом с моей стороны и не имея никакой защиты от сине-серых пуль, чувствовала себя чуточку неловко, иногда оставляя в моей душе карие точки. И когда, сидя на корточках, я слушал N-цатый диск для *купить*, она взялась ниоткуда, с подругой, но уже без блинчиков, и, увидев меня, засмеялась и прошла мимо. Мне хорошо теперь, милая, в холодном номере гостиницы, вспоминать этот сюжет. От этого тепло становится. И жаль, что некуда сказать "спасибо". А очень хочу.

Очередной день единственной жизни подходит к концу. Очередная крупинка в песочных часах моего времени.
Комментарии:
Гость
00:47 14-05-2009
А сколько таких сюжетов проходит за всю жизнь... и каждый восприниимается с такой душевной теплотой, особенно, если в душе пустота... И как эти сюжеты теряются, когда эту душевную пустоту заполняет полнометражный фильм...
Alya