Evel
23:16 05-09-2009 Проба любви
Привет!

Ты меня, конечно, помнишь. Да что я, прошло же не так уж и много лет, всего пять с небольшим.. не хочу сползать до банальностей, но что-то часто они вырываются у меня сами собой. Ты, как я вижу, меняешься - становишься спокойнее и в то же время свободнее, видимо, постигаешь науку жизни - оставаться собой, что бы ни происходило рядом.. я рад, что тебя сейчас вижу и могу говорить тебе всё это, больше не стесняясь..

Помнишь, как я спрашивал разрешения у тебя, забраться в твою кровать, ранним утром у тебя дома? Люди уже разошлись на работу, твои родные тоже - кто куда. А мы вдвоём лежали, обнявшись, и мечтали о будущем, которое у нас непременно будет.. помнишь, как междугородний автобус уносил тебя от "Южной" домой, а я стоял под дождём, набирая через всхлипывания и настоящие слёзы сообщение тебе с пожеланием счастливого пути.. а в метро, долгом метро домой, я сочинил песню, которую так никому и не спел, потому что она - для тебя, написана и лежит, ждёт своего момента..

Если б было сто тысяч минут,
Чтоб тебе рассказать обо всём,
Что боюсь я тебя потерять,
Что волнуюсь, как школьник, опять,
Но, похоже, придётся потом...

А помнишь, на излёте, мы старались найти оправдания друг для друга, и как будто невзначай, забывали свои дневники на компьютерах друг у друга, как старались донести свои сомнения и переживания.. а потом, когда тебе некуда было пойти, я тебе предложил пожить у меня, сам не понимая, какую глупую ошибку совершаю..

..а просто так вспоминаю, потому, наверное, что ты обо мне тоже сейчас думаешь. Я этого не знаю, просто чувствую, видя твоё лицо перед собой. Я верю в то, что ты знаешь, что я тебя не забыл и не забуду. Как бы ни сложилась моя жизнь. Ты - моя первая настоящая любовь, и это даёт мне силу жить и не сваливаться в бездну циничного шутовства. Я буду всегда помнить твои светящиеся глаза, твою робкую улыбку, твои шаги по осеннему бульвару... твоё тёплое и мягкое тело, твои слабые попытки помешать мне довести тебя до того, чего ты на самом деле так хочешь...

Мы сейчас опять расстанемся надолго.. мы правильно всё-таки сделали, что не стали продолжать те отношения. Мы были такими юными и такими глупыми.. если взять нас с тобой сейчас, мы не смогли бы вместе быть ни дня. И слава Богу, что расстались не врагами, а просто людьми, и что так приятно тебя сейчас видеть и вспоминать всё, что мы с тобой пережили на двоих..

Прощай, солнышко моё! Я буду ждать нового дня, когда чувства опять напомнят о себе, как сегодня, и опять тебя разыщу среди других..

Береги ты себя, не болей,
И прости, если я был неправ...
Комментарии:
Гость
14:41 10-09-2009
М? Не ожидал