login
22:35 07-11-2011
 
а еще
в интернах совершенно ахуенно подобран ost из классики
и это - особенная грань в чувстве юмора создателей, именно она меня и прет. круче только ost в сверхъестественном
•скрижали• [ лытдыбр ] [ массовик-затейник ] [ НАТЕ! ]
18:48 16-06-2011
 
для себя и кому еще интересно

1. когда я только начала смотреть сверхъестественное, меня дико подкупило, что во 2-й или 3-й серии братья угарно неслись навстречу смерти под музыку криденс. я подумала: бля, умереть под криденс - а в этом что-то есть.
подкаст бг посвящен этой божественной группе. подборка такая, что лучше не сделать
http://aerostat.rpod.ru/235133.html

2. этот подкаст про мои любимые мэднесс
http://aerostat.rpod.ru/197367.html

3. а это про пинк флойд
http://aerostat.rpod.ru/185421.html
•скрижали• [ мусика ] [ НАТЕ! ] [ Хорошо! ]
22:10 01-08-2010
 
жопа случается
отсмотрела тут всего гарри поттера, все 6 фильмов скопом. мда уж, говно редкостное. это мое личное имхо. эффект такой же как от книги - неудержимо тянет спать. смотрится с трудом, а вот засыпается - супер.

самое интересное что среди монстров в 6 фильме можно встретить много копий горлума))))) а в общем, все очень предсказуемо

•аз езмь:• мисиён импосибиль
•скрижали• [ гундежъ ] [ лытдыбр ] [ НАТЕ! ]
00:49 16-11-2009
 
самый лучший сериал
это "абсолютная власть" - два сезона по шесть серий, в главной роли - стивен фрай.
и "хвост виляет собакой" и "основные цвета" - стоят тихо в сторонке.
маст си, имхо.
00:31 14-08-2009
 
гага, теперь я знаю. откуда братья вачовски скомуниздили идею!
давеча я тут просвещалась, поглядела очень понравившийся мне фильм "темный город" 98-го года выпуска. и весь фильм веселилась - это надо так ободрать этот фильм и придумать кассовую матрицу (1-я часть вышла в 99-м)! вплоть до того, что в матрице просто кусками цитируется "темный город" (например, очень показательные суены то как лавные герой не может выбраться из подземки. потому что поезд не останавливается или то как он уворачивается от брошенных в него предметов) и сама идея "нереальности\несуществования" этого мира и заговора против человечества. и злобные существа-машины, которые реализуют "реальность для людей" и злобные ебла этих машин - в матрице - все слизано из темного города. тока в матрице на порядок больше спецух ну и нео очень одиозен и пафосен в отличие от главного героя "господина мёрдока" (чуете, откуда взялся "господин андерсон")?

в общем, хэв фан!
12:56 07-11-2008
 
давно я так не перлась, как удафф
читаю щас американских богов нила дорогого геймана. ну надо сказать, что я как-то год держу эту книжку и все не хотела читать, поняв кто там и что - я решила: ну кто щас не постпанкартмодернист? да я - тоже! поэтому жутко не хоетлось разочаровываться. но случилось так, что средь всех худлит осталась нечитаной тока она. я, решив, что пора разбавить минделла и грофа, взялась за геймана - я бы сказала с отрешенным лицом. вот знаете, я даже могу довольно легко пережить неприятности с ближкими людьми, не заморачиваться надолго и глубоко. но иногда меня постигает трудное разочарование в книгах - это как будто либо ты дурак и не понял (любая же книга - сиречь означаемое и значимое, ну полный постсимволизм в придачу с бодрийяром, соссюром и деррида, и если ты типа не проникся - значит сам не воткнул), понимааете же, у нас давно нет тургеневых, которые прекрасно ивописали луга, кусты, нет буниных, которы так описывали чувства и отношения, что ты навсегда понимал в чем суть; зато полно пелевиных и бегбедеров да еще , что печально - на русском, а на русском бегбедер такая бездарь, что в общем, я возвращаюсь к мысли. либо ты не понял, потому что ты глупый необразованный и так далее. либо автор действительно мудак. я себя к первым вообще не отношу, хотя умишко так себе развит, тут я даже позволю кинуть в меня соплей любому, кто знает что означает слово "лупанарий". а вот на настоящую талантливую книгу у меня нюх. и беря в руки геймана - несмотря на восторги друзей которым я доверяю во вкусе и разделяю многие литературные изыски и его завку на сюжет, я очень сильно внутри сомневалась и говорила: слыш чувак, ну тока не подведли меня, слышишь, ну давай, не стань уродом, пополнившим список козло-литераторов, давай зажги, а!?

первый раз я выдознула, когда увидела что главного героя зовут тень (на анг - шадоу), а действо происзходит в штате висконсин (что, локи, неужели в висконсине так ужасно?). второй раз я выдохнула вчера в метро, когда добралась до эпизода как тень разговаривает с вороном, который сказал ему спасать свою задницу и ехать в кай-ро, но не египетский, а в штате иллинойс. а тень сказал ворону: слушай, а крикни: "никогда". я_так_ржяль!!!! теперья точно знаю, - этот чувак меня не подвел!

а богиня кали там - "зови меня мама-джя, сынок!"

•скрижали• [ ачоты ] [ жызня ] [ книги ] [ лытдыбр ] [ НАТЕ! ] [ Хорошо! ]
16:22 14-01-2008
 
эксклюзив
алиса в лондоне. не могла не выложить. вова! макс!
костя жжод!
09:51 28-07-2006
 
•скрижали• [ Люди-першинги© ] [ мусика ] [ НАТЕ! ]
16:48 21-05-2006
 
знаете, что скажу?
отойдите, злая, блть, собака!!
состоянинг:[.................................любители фаст-фуда, идите в жопу!]
•скрижали• [ гундежъ ] [ книги ] [ НАТЕ! ] [ эмоушн ]
17:27 10-05-2006
 
и еще на сегдня
Смотрю я, везде спорят: надо было надевать Георгиевскую ленту или нет? инсайд
курмусик [.......................................................от москвы до бреста]
•скрижали• [ НАТЕ! ] [ размышлизмы за жизнь ]
18:36 17-01-2006
 
Анти-top-100
Начала выполнять обещание, данное Pa Сотни пока не добрала, есть пока (что вспомнила) 12 книг, написание которых на мой взгляд излишне загромождает мировую иль отечественную литературу. То есть: если бы авторы их не написали, мир бы ничего не потерял. Критерий для меня -- время потрачено впустую. В каментах можете добавлять свои варианты с пояснениямию. Было бы интересно узнать: кому что не нравится по прочтении аффтары-неудачнеки
•скрижали• [ книги ] [ НАТЕ! ]
19:12 25-11-2005
 
кис-кис.
Запись вынужденная. Поясняю, в свете разведения стойбища кисоидов на блог.ру. киса демон написал в своей жиже, а мне прислали по аське. Конечно же, я как заслуженный кисовод не могла пройти мимо.
Кисы всех блогов, мой дневник с сегодняшнего дня открыт всем желающим. Велкам, кисы.

состояние: [..............................................хуюкля (приветярвах!)]
курмусик: [...................................................................про шубу]
17:34 20-07-2005
 
ах тыж!
Бедняжка сасоциировал себя со всем русским народом. Взял всю народную боль на себя. Картинно получилось: высер маслом и сыром. Браво.
13:13 02-03-2005
С намерением оскорбить
И еще
Тоже не могу не поделиться у себя, хотя тут тоже выложила. инсайд
Читайте несколько эссе тут.

курмузик: [....................................стук крови внутри головы]
состояние: [...........................................ушла я от вас :) почти]
•скрижали• [ книги ] [ НАТЕ! ]
18:38 28-02-2005
 
и еще на сегодня
Читаю отличного автора Кристофера Мура, уже третью книгу. Названия двух первых говорят сами за себя: "Практическое демоноводство" и "Ящер страсти из бухты Грусти". Эта, треться называется просто "Агнец". Не трудно догадаться, про что она :) отрывки из
Много там всего еще очень интересного. Рекомендую так же и другие книги автора. Инжой нереальный.

состояние: [...................... ржу в голос]
•скрижали• [ книги ] [ НАТЕ! ] [ Хорошо! ]
19:48 09-12-2004
 
посмотрела вчера "Личный номер".

Впечатления:
сам кинчик ничо так. зрелищный. добротно сделан, но не более того.

впечатления по пунктам

тут моя рецензия в печать
•скрижали• [ НАТЕ! ]
14:33 08-12-2004
 
Ходят тут всякие :)))
ДИСКЛАЙМЕР для мстителей, которые считают себя умными и типа меня ненавидят:)

А нормальный текст будет тут пожже :))) есть тема :))
•скрижали• [ НАТЕ! ]
09:36 09-07-2004
 
Посмотрела вчера Ночной Дозор....

самая коротка рецензия -- в двух словах :-)

Ну что я могу сказать? Мне потребовалась срочнейшая реанимация, кою я нашла в ирландском пабе в 2-х литрах моего любимого Гиннесса (подозреваю, что меньшее его количество меня б не вернуло в сознание...) и не менее любимого мной U2. От растирания изнутри "Джеймисон" меня, слава богу, отговорил мой собутыльник.... Щас вроде жыва и даже работоспособна, ага...
_________________
а репак прикольный, в каментах лежит. слушайте))))
_________________
А тут вапще прикол. я рыдала :-)))
•скрижали• [ НАТЕ! ]
19:32 17-05-2004
день со страстями по страстям
хмммм... воть она. двухчастевка, есть повторы, ну и фиг.

Евангелие от «храброго сердца»
Мэл Гибсон не первый («Царь Царей» был снят ещё в 1927 году) и не последний, конечно же, из кинематографистов, кто «посягнул» на Евангелие. У него были очень знаменитые предшественники — Пазолини, Дзефирелли, Скорсезе… И другие, менее известные и даровитые. Каждая новая киноверсия неизменно вызывала зрительский отклик, так или иначе была востребована.
Один высокопоставленный и циничный священник ещё в десятом веке обронил фразу насчёт «самой дорогостоящей и прибыльной сказки». Это "откровение" и вспомнилось, когда вокруг фильма Гибсона развернулась РR-акция, провоцирующая на «скандалы» — от религиозного до межнационального, когда сейчас подсчитываются дивиденды, и «Страстям Христовым», помимо коллекции будущих «Оскаров», пророчат самый большой коммерческий успех в истории кино. (Хы, "солидный Господь для солидных господ".)
•скрижали• [ НАТЕ! ]
Закрыть