login
03:46 23-06-2011
 
давно хотела прочесть
но сподобилась только вот давеча. книга анжелы боуи life on the wild side with david bowie. мне, как его мощной фанатке, было дико любопытно - что там? тем более, читая любое интервью, где хоть как-то упоминалась персона энджи, я видела весьма нелестные отзывы как о ней, так и о ее беллетристике, мол, потасканная дива излила всю горечь в этой книге за все те годы, что она прожила без НЕГО (именно таки писалось). но я как-то не из тех, кто верди не слыхал, но осуждаю так вот, для меня оказалось весьма неожиданным то, что - если опустить весь глиттер жизни тех времен, двуполый трах, кокс и прочую хрень типа большой доли самолюбования и некоторую - самооправданий - энджи вложила много тепла, души и любви к бывшему мужу во время написания книги. к ее чести там нет рева - ах он козел, она всегда давала кучу разъяснений, вероятностей и прочего, прочего, прочего. она вполне достойно выглядит в той книге как героиня того времени и жена безумного гения - застрельщика сладенького британского ракинролла. и вполне достойно выглядит в образе автора, который оглядывается назад - да, с горькой, но улыбкой - до сих пор сохранив восхищение личностью своего ex, разболтав все интимные тайны и скользкие подробности личной жизни в браке только спустя 12 лет после развода - ровно по контракту с боуи, который запретил ей что-то рассказывать о супружестве в течение 12 лет.

кпз
•скрижали• [ david-ours-bowie ] [ книги ] [ лытдыбр ]
15:06 07-11-2010
 
слушайте, мне надо помочь срочно, а то мозг сворачивается

кто из вас читал английские приключенческие романы с китайской тематикой? типа: главный герой - герцог или там, граф, просвещенный (на свой 19 век), мытарился по свету в войнах или каких-то делах, и вот вернулся в лондон, одинокий, ждущий счастья и любви. и вот он живет в лондоне и тут всплывают различные ситуации из прошлого, в общем начинаются какие-то детективно-приключенческие вещи, всплывают какие-то богатые и титулованные китайцы, у них офигительные дочери, происходят всякие убиства и приключение и в конце граф\герцог становится счастливым обладателем красавицы-жены.

наверняка многие из вас читали, скажите мне авторов и названия романов))) кто что помнит (романов то дофига). я не могу вспомнитть ни автора и ни названия книги вообще...

•аз езмь:• безумное кбачковое))))))))))))
•скрижали• [ вспоможенцыи ] [ книги ] [ лытдыбр ]
02:00 22-03-2009
 
тоска по ностальгии!
самый первый детектив, который я прочла, был конешно же шерлок холмс. я так была впечатлена - лет в 11 - что, естетсвенно, тут же вообразила себя таким же сыщиком. уже тогда! мы с сестрой, которая кстати читала мало, но изя ей напел конечно же, придумали свой шифрованный алфавит, которым еще долго пользовались, и еще свой птичий язык, у меня и щас есть привычка с близкими людьми общаться на непонятной смеси разных слов и междометий, сразу и не въехать бывает - човаще говорят. потом была мисс марпл, пуаро и много-много других. очень нравился гарднеровский перри мейсон. но честно говоря всех перебил стаут с ниро вульфом. щас сижу перечитываю - у меня томов 10 хозяйских лежит, плавноторгазмируя погибаю. а у вас дорогие печешечги, кто? чмоге розавеньким!!
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
кто у вас?
• конешно же шерлок!
10
26.32%
• свой ответ (в каменты)
10
26.32%
• эркюль пуаро
7
18.42%
• ниро вульф и арчи гудвин
5
13.16%
• мисс марпл
2
5.26%
• перри мейсон
2
5.26%
• маринина круче всех!
1
2.63%
• жеглов
1
2.63%
• ватсон круче, он доктор
0
0%
• знатоки!!!11адынадын
0
0%
• комиссар мегрэ
0
0%
Всего проголосовало: 34.
Заведено: 22-03-2009 02:09
02:35 25-02-2009
 
бисером
1. читаю кнута гамсуна "плоды земли". это песня с припевом. язык прост, сюжет библеподобен, мастер словом как широким мазком "кладет" холст. классика в очередной раз не развлекает, но дает пищу глазам, душе и сердцу. в этом что-то от мантры, что-то от медитации, что-то от бога.

2. этот конь своими лапами закрыл себе доступ в святилище подванны, зассав в тайне от меня свою землю обетованную. ну и сам себе злобный буратино - устроил сектор газа. я покручинилась, но вымыла там все с доместосом, позвала друзей помочь - поставить экран для ванны. кот первый день пытался лапами сокрушить возведенные абррикады и попасть в шамбалу, но не тут то было. щас он протестует слабо и по инерции. зато возлежит в ванне, тому есть фотофакты, но о них пожже. гадить ему приходится в горшок, но тут он выкаблучивает и очень четко и речиво дает понять все, что он думает об объективном кошачьем соллипсизме, а заодно о тирании богов.
•скрижали• [ животное! ] [ жызня ] [ книги ] [ лытдыбр ] [ сеня-конь ]
02:21 06-02-2009
 
майн либер цушауэр!
в общем, чо: звезды не становятся ближе, свет уже не сводит с ума, если я тебя не увижу, значит наступила зима. и не надо мне говорить, что мне явно на агафуры пора - ну вот когда человек вдруг начинает писать бред, который даже поезд метро не вскопает, - это явно диагноз. нервное истощение, параноя, и ваще, как у той бабуси - "млявость, корявость и слюня тикёт, сынок". эх, былаб медицинская страховка, таблетками бы закидали. а так, сиди и тупо напивайся, как слесарь-сантехник коля мухин. такая вот маза, товарисчи. в двух словах - все плохо.

многабукф
•скрижали• [ гундежъ ] [ жызня ] [ книги ]
12:38 08-12-2008
 
закончила недавно
читать нила геймана "американские боги". книжка - must read, кому интересно нетривиальное чтиво в стиле постмодернизма. главное достоинство книги - после ее прочтения и закрытия - хочется пробежаться по отдельным местам еще разок. стиль письма - очнеь и очень хорош, однако делаю комплимент и переводчику. манера письма немного маркесовская, медитативная, никакого особенного мувмента в книге нет, только внутренний ритм, который тянет на себе главный герой, попавший к богам в сети. много моментов, которые отсылают к различным рлигиозным источникам, но обыграны в хорошей английской традиции стеба над новым светом. в америке даже боги не живут, куда там еще кому-то - совсем ни к чему не пригодная земля. особенно ржаль над тем, что тот городок, в котором сховали главного героя - охраняется одним из богов и ежегодно там приносят в жертву ребенка - у всех на глазах, очнеь хитрым способом, и это плата за процветание - такой закос с "супернатуралами", как они есть. так же с шутками-прибаутками чисто английскими перемешаны божественные пантеоны, начиная от одина и заканчивая шивой. божественное принесение в жертву сына посрамило бы и библейскую картину с авраамом - тут папаша-бог приносит в жертву своего сына, а оказывается что и папаша-то не бог, а так - симулякр симулякра, а настоящий один - один и как сидел у себя "там", так и сидит.
– а ведь я тебя знаю, дружок.
– правда?
– мы с тобой прошли по одной дороге. и я тоже девять дней висел на дереве, принесенный в жертву себе самому. я – властитель асов. я – бог виселиц.
– ты – один, – сказал тень.
старик задумчиво кивнул, словно взвешивая и измеряя это имя.
– у меня много имен, но я действительно один, сын бора.
– я видел, как ты умер. я бдел над твоим телом. ради власти ты так многое попытался разрушить. ты готов был так многое принести в жертву самому себе. ты это сделал.
– я этого не делал.
– это сделал среда. он был ты.
– да, он был я. но я ведь не он.©

а вот сын у недо-бога настоящий, пройдя испытание и предотварив войны старых богов и новых, становится тем, кого ждет целый мир. вот заветная мечта многих и многих людей - "жить по-настоящему".

вообще, автор конечно, не то чтобы жжет, но так играючи словами и образами рассказывает - и очень понятно, - то что многие психоаналитики-сотоварищи пишут в толстых книжках о том, как правильно себя найти и как потом жить с тем, что нашел.
хотя, может это я такая умная.

доброго утра

:)

•аз езмь:• танец светлячков в листве : )
•скрижали• [ книги ] [ лытдыбр ] [ массовик-затейник ]
12:56 07-11-2008
 
давно я так не перлась, как удафф
читаю щас американских богов нила дорогого геймана. ну надо сказать, что я как-то год держу эту книжку и все не хотела читать, поняв кто там и что - я решила: ну кто щас не постпанкартмодернист? да я - тоже! поэтому жутко не хоетлось разочаровываться. но случилось так, что средь всех худлит осталась нечитаной тока она. я, решив, что пора разбавить минделла и грофа, взялась за геймана - я бы сказала с отрешенным лицом. вот знаете, я даже могу довольно легко пережить неприятности с ближкими людьми, не заморачиваться надолго и глубоко. но иногда меня постигает трудное разочарование в книгах - это как будто либо ты дурак и не понял (любая же книга - сиречь означаемое и значимое, ну полный постсимволизм в придачу с бодрийяром, соссюром и деррида, и если ты типа не проникся - значит сам не воткнул), понимааете же, у нас давно нет тургеневых, которые прекрасно ивописали луга, кусты, нет буниных, которы так описывали чувства и отношения, что ты навсегда понимал в чем суть; зато полно пелевиных и бегбедеров да еще , что печально - на русском, а на русском бегбедер такая бездарь, что в общем, я возвращаюсь к мысли. либо ты не понял, потому что ты глупый необразованный и так далее. либо автор действительно мудак. я себя к первым вообще не отношу, хотя умишко так себе развит, тут я даже позволю кинуть в меня соплей любому, кто знает что означает слово "лупанарий". а вот на настоящую талантливую книгу у меня нюх. и беря в руки геймана - несмотря на восторги друзей которым я доверяю во вкусе и разделяю многие литературные изыски и его завку на сюжет, я очень сильно внутри сомневалась и говорила: слыш чувак, ну тока не подведли меня, слышишь, ну давай, не стань уродом, пополнившим список козло-литераторов, давай зажги, а!?

первый раз я выдознула, когда увидела что главного героя зовут тень (на анг - шадоу), а действо происзходит в штате висконсин (что, локи, неужели в висконсине так ужасно?). второй раз я выдохнула вчера в метро, когда добралась до эпизода как тень разговаривает с вороном, который сказал ему спасать свою задницу и ехать в кай-ро, но не египетский, а в штате иллинойс. а тень сказал ворону: слушай, а крикни: "никогда". я_так_ржяль!!!! теперья точно знаю, - этот чувак меня не подвел!

а богиня кали там - "зови меня мама-джя, сынок!"

•скрижали• [ ачоты ] [ жызня ] [ книги ] [ лытдыбр ] [ НАТЕ! ] [ Хорошо! ]
15:04 08-06-2007
 
летящей походкой я вышла за водкой
и скрылась из глаз под маши-и-и-ино-о-о-ой камаз!
curmusic: [...................................d:\sound\david bowie\1995 - outside\06 - hallo spaceboy.mp3]
•скрижали• [ жызня ] [ книги ] [ лытдыбр ] [ Хорошо! ]
18:05 21-06-2006
 
•скрижали• [ жызня ] [ книги ] [ лытдыбр ] [ Хорошо! ]
16:48 21-05-2006
 
знаете, что скажу?
отойдите, злая, блть, собака!!
состоянинг:[.................................любители фаст-фуда, идите в жопу!]
•скрижали• [ гундежъ ] [ книги ] [ НАТЕ! ] [ эмоушн ]
14:04 12-05-2006
 
поднимите мне веки оторвите мне руки!
1. Я опять шарю на Озоне. моя прелесть! у меня синдром зобриса... Несмотря на финансовую грусть, заказала там себе книжечку Кара-Мурзы. Кстати, Некрос, тебе как по заказу, ты вчера тока поинтересовался, -- вот! Думаю, весьма любопытная версия должна быть

2. Воистину велик тот мужчина, который воплощает мечту женщины! Гагарин, ты велик! Я слушаю Липкие пальчеги! И хотя я скачала все, изведя немеряно трафика, и в недалеком, но обреченном будущем стану заслуженным коневыводом инвалидом, получившим полноценный пиздюлей за это, все равно ты велик, и нет пророка кроме магомета! И величее тебя нет никого, даже Туркменбаши нервно курит в стороне. Исступленно лобызаю тебя в щечку ; ) Ваааааааайййййлд хорсис! ЗЫ: Слуш, а ведь Жаггер рельно в Bitch поет "сучка" по-русски. ы=))))))))))

3. Таки песдеть не кули ворочать : ) Спиртное хоть в меня и не заходит, но вчера пришлось себя заставить: порядка 100 граммов коньяка и меня влажно убрало в районе 2 часов ночи. Щас понимаете сами, фтыкач. Но по прежнему не верю в право на лево и дружбу между народами после трубки мира, а ее и не бывает, ёопт, это все мифы и желание не видеть реальных фактов. буду шифроваться радисткой кэт. решено. а то перемирие слишком хрупко, чтобы на него расчитывать, лучше сразу, мол, алекс -- юстасу, и фседела™ и кароче -- не пяди врагу, то есть: не поддамся на провокации и буду дальше набивать шишки, идя своим путем и иногда верить, что все у меня получится так как надо мне, а не так как у всех. как у всех мне не интересно, хоть и комфортно, че тут скажешь. а не получится, так и делов.

4. а чоащще, никто не шарит в радиорекламе?? ну хоть тогда просто скажите как тот ролик на впечатлизм?

5. вспомнила, как стреляла в тире с Лексанычем в киевах (из 20 промахнулась 4 раза, Лексаныч был магически точен). Думаю, пойти сегодня из пастолетикоф пострелять, да голову себе прочистить. гавно не пройдет!

курмусинг: [............................................................rs. i got the blues]
состоянинг: [................................посткоитаалкогольная релаксацыя]
12:00 20-04-2006
 
песнь
Группенфюрер Мюллер
нам сыграет "Голубой Дунай".
Этот толстый лабух,
группенфюрер Мюллер,
нам сыграет "Голубой Дунай".
Дважды шаба-дуба, хали-гали,
трижды шалулай...
курмусинг: [...............................................................................сабж]
состоянинг: [...............................................................................сабж]
•скрижали• [ всякая хрень ] [ книги ] [ лытдыбр ] [ эмоушн ]
13:03 30-03-2006
 
перспектива
преамбула: нецензурно о перспективе
Амбула: Буду сегодня вечером слушать Баха. В ванной с пеной, под свечи (многовато их осталось). И читать про Крутова. Вот такой вот симулякр симулякра. Зато, может засну вовремя : ) И будет мне щастье.

А еще я изъяла у маменьки четыре тома про Штирлица: от "17 мгновений" до третьей "Экспансии". Привезла себе, в Екб. На выходных оттянусь по полной: кофеек, чаёк, книжки и нунах все остальное, тока в пару гостей схожу, но это вечером, а так, до обеда можно будет валяться в кровати и читать. Правда, из Ленска привычка осталась, типа "Ванечка, деточка, сбегай за водочкой"©, но я буду себя превозмогать . И кофе скусный некому варить (сама себе -- неинтересно!)... Буду страдать. Вместе со Штирлицем от негармоничности мироздания
Упд: а тут -- конкурс!
•скрижали• [ книги ] [ лытдыбр ] [ экзистенцыя ]
16:36 06-03-2006
 
прочитала тут
В воскресенье Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Вообще-то почти всех романистов ее эпохи я зачла скопом где-то лет до 19, ну 20 максимум, а потом все больше философию-социологию читала, да иногда что-нибудь серьзеное, типа, скажем Гессе-сотоварищи. И честно говоря, мнение о романистах, даже таких как Гюго и Бальзак, Диккенс, Теккерей и проч "программное"-- серьезных зарубежных классиков, у меня было так себе, хотя чтение не лишенное интереса и тд. Но вот Остин мне вчера понравилась. Я поймала себя на том, что тетенька была очень изящна в выражении мысли и умела использовать максимы так, что даже Диккенс потихоньку отходил курить=) Да и сюжет завернут неплохо, даже очень добротно, а главное -- не скучно=)

получила инжой: весь день в кресле. неспешность. подлинность.
курмусик: [...................................................................сердце змеи]
•скрижали• [ книги ]
18:36 17-01-2006
 
Анти-top-100
Начала выполнять обещание, данное Pa Сотни пока не добрала, есть пока (что вспомнила) 12 книг, написание которых на мой взгляд излишне загромождает мировую иль отечественную литературу. То есть: если бы авторы их не написали, мир бы ничего не потерял. Критерий для меня -- время потрачено впустую. В каментах можете добавлять свои варианты с пояснениямию. Было бы интересно узнать: кому что не нравится по прочтении аффтары-неудачнеки
•скрижали• [ книги ] [ НАТЕ! ]
18:18 31-08-2005
 
как обещала
купила сегодня остров крым. в подарок. ништяк :) мой художественный ТОР-100 на все мои времена
•скрижали• [ книги ]
13:13 02-03-2005
С намерением оскорбить
И еще
Тоже не могу не поделиться у себя, хотя тут тоже выложила. инсайд
Читайте несколько эссе тут.

курмузик: [....................................стук крови внутри головы]
состояние: [...........................................ушла я от вас :) почти]
•скрижали• [ книги ] [ НАТЕ! ]
18:38 28-02-2005
 
и еще на сегодня
Читаю отличного автора Кристофера Мура, уже третью книгу. Названия двух первых говорят сами за себя: "Практическое демоноводство" и "Ящер страсти из бухты Грусти". Эта, треться называется просто "Агнец". Не трудно догадаться, про что она :) отрывки из
Много там всего еще очень интересного. Рекомендую так же и другие книги автора. Инжой нереальный.

состояние: [...................... ржу в голос]
•скрижали• [ книги ] [ НАТЕ! ] [ Хорошо! ]
11:18 29-03-2004
день без курения
... - Скажи, Ник, тебе нравится твоя работа?
- Да, - ответил Ник. - Это хорошее испытание сил. Мы между собой говорим так: "Если ты справишься с табаком, то справишься и со всем остальным".

Капитан фыркнул в свой стаканчик.

- читать подробнее

Каррент музик: "Лёд запилён" -- "Кашмир"
Настроение:к-у-р-и-т-ь

Для тех, каво без курения не прет, ЧИТАТЬ только осторожно -- нельзя нервным, воспитанным и беременным. Остальные -- пруZZа
•скрижали• [ всякая хрень ] [ книги ]
Закрыть