Зазеркалье
Лисса
дневник заведен 07-05-2009
постоянные читатели [32]
Alma, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Witch, DSetta, dyn_dyn, jast_merridz, katalina, Margiat, Nash, Nefer-Ra, Rover, Samum, sevrujka, Solveig, Starhunter, Taisin, TIE-fighter, V-Z, Zabriskie_Point, Алита Омбра, Алькор, Атавика, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Клон Джанго Фетта, Косметичка, Кэм, Лисена Вильранен, ЛюЯ, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [14]
Вторник, 8 Января 2013 г.
22:17 Мое видеотворчество
Давненько не делала клипов, и внутренний голос подсказывает, что снова уйду в "спячку" - реал совершенно не оставляет времени на досуг.
Ну, уж что есть, то есть.
*Я немного подправила клип по сравнению с демо-версией от шестого числа*

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г.
17:00 Продолжение бэт-фанфика
Поскольку конец повествования оказался не так близок, как я расчитывала - решено выложить часть написанного, пока читатели на забили меня тапочками. За игру на нервах

http://lordvader.org/forum/viewtopi...t=1471&start=45
Пятница, 21 Сентября 2012 г.
21:00 :)
Добрые люди поделились картинкой

Понедельник, 16 Июля 2012 г.
22:10 The Dark Knight Rises
... у нас с 26 июля!
Четверг, 3 Мая 2012 г.
00:40 Закончили перевод по "Темному рыцарю"
Название: Клоун и Пугало
Автор footshooter
Переводчики Лисса и myfairjoker
Разрешение на перевод - получено.
Ссылка на оригинал
Фэндом: Batman Begins/Dark Knight
Текст
Воскресенье, 11 Марта 2012 г.
14:05 Batman: Masque
Должна признаться в ужасном: я не очень люблю комиксы и не уделяю им много времени и внимания. Что до комиксов по миру Бэтмена, то я считала их этапом пройденым уже пару лет назад. И вот - наткнулась на описание интересной Альтернативной Вселенной, где мы видим Брюса и Харви Дента в декорациях "Призрака оперы".
Идея мне понравилась .
Суббота, 24 Декабря 2011 г.
12:44 Про Бэтмена и компанию
Просмотр трейлера по ссылке Ви-Зета, и чтение на ночь фанфиков (в частности - шедеврального кроссовера Стар Трека с Тайным городом) привели к тому, что мне... пол ночи снился Бейн. Причем во сне он был существом, отличной от людей расы (привет, кроссовер!) и вынашивал гм... "античеловеческие" планы не столько по злобе, сколько по "производственной необходимости".
В скобках замечу, что не устаю удивляться причудам подсознания. Вместо показа во сне кого-то из любимых персонажей, оно решило продемонстрировать мне товарища, которого я наблюдала на экране всего несколько раз, причем - с первой реакцией типа: "Ну и страховидла"
Четверг, 11 Августа 2011 г.
12:56 The Dark knight rises


О... хочу, чтобы это вышло как можно скорее.
Суббота, 12 Февраля 2011 г.
20:13
Сегодня в очередной раз услышала фразу о том, что люди, которые слишком много и старательно веселяться, заканчивают в итоге тяжелой депрессией - и вспомнила свой неоконченный фанфик. Сами знаете про кого.
Эх, креатив, цып-цып!
Суббота, 6 Ноября 2010 г.
21:10 Batman: Hush
Вот тут Ви-Зет когда-то писал про этот комикс.
А вот тут я сегодня нашла юмористический пересказ и фанфик по мотивам. Написано давно, так что корю себя за невнимательность. Но все равно... сигаретки от Пугала - это зачот.
12:51 Мое Бэт-творчество
Пожалуй, кину этот пост и сюда:

Законченные фанфики (в порядке написания)

И то, что после (драма отношений, джен, макси)
Потерянные в сугробах (юмор, джен, мини)
Навсегда (миди, низкорейтинговый слэш)
Один день осени (миди, джен, элементы юмора)
Дурдом на выпасе (юмор, мини, определенная сюжетная связь с «Белым-черным»)
Цепочка случайностей (миди, джен, Джокер в амнезии)

Фанфики «в процессе»

Белое-черное (приключения, джен, макси)

Видеоклипы (в хронологическом порядке)

Шахматы (на песню Алькор)
Joker’s Cancion (на песенку из «Отчаянного»)
Мы не ангелы (песня БИ-2 и Агаты Кристи)
Танец злобного гения (песня группы «Король и Шут»)
I did it again (песенка Бритни Спирс в исполнении Макса Раабе)
Пятница, 5 Ноября 2010 г.
22:21 ФФ
И снова, снова "Темный рыцарь"

Название: Цепочка случайностей
Автор: Лисса
Персонажи: Бэтмен/ Джокер
Рейтинг: PG, но любители слэша могут считать, что намеки присутствуют
Жанр: romance, drama
Диклаймер: герои принадлежат сами себе ну и DC и WB
Комментарий: Амнезия у Джокера и не совсем канонический взгляд на персонажей и их отношения
Статус: закончен

http://www.lordvader.org/forum/view...p?p=47147#47147
*Чувствую, что на момент окончания моего эпического и супердолгостройного макси по этому фэндому, у меня в активах будет больше фанфиков по этой Вселенной, чем по ЗВ*
Суббота, 30 Октября 2010 г.
14:17 Счастливого Хэллоуина!
Можно сказать, что я уже начала его праздновать, ибо в ночь с 29 на 30 у меня отрубили интернет. Хотя тут нет мистики, а есть лишь тот факт, что теперь провайдер списывает плату на помесячно, я ежедневно, чем и объясняется такой конфуз, как отключение от Сети за день до конца месяца

Между тем, хорошие люди с дайри порадовали меня ссылкой на чудесный хэллоуинский видеоролик. Вуаля!



*И на сладкое - версия этого клипа с русскими субтитрами: http://www.youtube.com/watch?v=UFyiCnE6PKk*
Четверг, 28 Октября 2010 г.
12:47 "Рыцарь Готэма"
Вчера до двух ночи читала книгу, присланную Драконой. Не дочитала, конечно, но некоторые интересные для себя выводы сделала.
Вывод номер один: стиль написания ближе всего к так называемой "героической фэнтази" - иными словами, 80% книги составляют детальные описания драк и перестрелок. При этом очень много внимания уделяется описанию зданий и вообще мест действия (ну, я всегда знала, что американцы - в основном визуалы).
Вывод номер два: русских они как и прежде бояться (красная мафия из Новой Одессы - это сила!) и по-прежнему очень смутно себе представляют. Пример из текста: "На голове у него была тюбетейка, за которую он и получил прозвище "Русского" (оглядывается вокруг - и почему-то никого в тюбетейках не видит).
Вывод номер три: Аркхэм из книги гораздо старше, чем по другим источникам (большая часть которых датирует его появление двадцатыми годами прошлого века), и фильмы ужасов о нем можно снимать пачками. Когда я все это читаю, то начинаю думать, что в подсознании американцев сидит намного более сильный страх перед психиатрией, чем в нашем, российском, несмотря на все разговоры о "расправах над диссидентами". Описание путешествия Бэтмена по подвалу Аркхэма убило меня напрочь, его все можно цитировать со смайликами. *Впрочем, целью авторов, видимо, было нагнать на читателя страху, а не быть сколь-нибудь достоверными*
Вывод номер четыре: из всех образов, наибольшее несовпадение у книжного и киношного будет у Крейна. Он совсем не такой. Совершенно. Пугало из книги очень трудно представить себе хотя бы частично нормальным, он стопроцентный маньяк. Учитывая то, что Крейн есть и в моем текущем фанфике - опыт был интересным и помог перестать воспринимать его, как 100% интеллигентную пусечку.
Что на самом деле порадовало - это воспоминания Брюса. Брюс там очень даже неплох.
Закрыть