Зазеркалье
Лисса
дневник заведен 07-05-2009
постоянные читатели [32]
Alma, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Witch, DSetta, dyn_dyn, jast_merridz, katalina, Margiat, Nash, Nefer-Ra, Rover, Samum, sevrujka, Solveig, Starhunter, Taisin, TIE-fighter, V-Z, Zabriskie_Point, Алита Омбра, Алькор, Атавика, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Клон Джанго Фетта, Косметичка, Кэм, Лисена Вильранен, ЛюЯ, Нью-Надежда
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [14]
Суббота, 18 Августа 2012 г.
20:18 Moonrise kingdom
Наконец-то посмотрела. отличный фильм, очень душевный.
Пятница, 20 Июля 2012 г.
17:21 Будем ждать
Суббота, 7 Июля 2012 г.
14:33 David Lynch’s Star Wars
Отсюда

It’s fair to say that David Lynch is one of the most captivating and interesting directors working today, and maybe of all time. After producing a few shorts, his first feature was the bizarre, near wordless, experimental masterpiece Eraserhead. He then followed it up with The Elephant Man, a pretty conventional melodrama with standout performances from Anthony Hopkins and John Hurt, and if George Lucas had had his way, Lynch’s third movie would have been Star Wars: Return Of The Jedi.

Imagine that, if you will, David Lynch making Star Wars, maybe turning it into a solipsistic narrative in which Luke Skywalker realises that this universe exists only in his mind, he’s been talking to a brick wall for the past two films, the lightsabre he’s holding is a dead fish and when Darth Vader says that he is his father, it actually means he’s his own father. When Luke finds this out, he throws up his guts, brain and arse. Something like that, anyway. Unfortunately for us, and the rest of the film world, David Lynch said that after meeting with George Lucas and being shown around his ranch and the early concept art for the film, that there would be “absolutely no way” he would make it. He made Dune instead, the extended television version of which irked Lynch so much that he made use of the infamous Alan Smithee credit, a Hollywood standby for directors who want to cover up their crap.
Суббота, 3 Марта 2012 г.
23:30 Железная леди
Я бы назвала этот фильм просто восхитительно неполиткорректным. Очень свежее впечатление после всей той бесконечной слезливой рефлексии, которую льют с экранов в последнее время. Плюс - совершенно шикарная Мэрил Стрип
Четверг, 1 Марта 2012 г.
19:17 Про «Призрачную угрозу» в 3Д
Вспомнила, что до сих пор не писала о своих впечатлениях от второго просмотра Первого Эпизода на большом экране. Исправляюсь.
Итак, как водиться, я пошла в кино в последний день, когда его демонстрировали и на последний из возможных сеансов. Давненько я уже не была в кинотеатре в столь поздний час, но присутствовали и плюсы: народу в зале было очень мало и никто не мешал мне ловить кайф смотреть «Звездные войны».
Все же, космическая фантастика просто создана для 3Д технологии – корабли, летящие в трехмерном космосе меня покорили. *И вообще – я хочу в планетарий* Однако, все же для 3Д нужно специальное оборудование, а у нас в кинозале оно, к сожалению, абс. В итоге просмотр фильма в 3Д вызывает жуткое ощущения существования правого глаза отдельно от левого, продолжающееся и после сеанса.
Первая мысль от просмотра: «Почему я раньше не замечала, какой Квай–Гон прохиндей?» Вторая: «А он не родственник Хана Соло?» *Может, про это уже писали фанфики, а ?*
Афера доблестного джедая на Татуине достойна Остапа Бендера, но, если у Великого Комбинатора со стульями–таки не выгорело, то Квай–то как раз был на высоте… за сим стараюсь выкинуть из головы параллели с Ильфом и Петровым, ибо Дарт Мол в моем заработавшемся мозгу очень упорно просится на роль Кисы, хи–хи.
А еще я опять убедилась, что феномен ЗВ действует, даже если ты не понимаешь как он действует. Разбирая фильм логически, находишь к чему придраться, а в процессе просмотра без возможности нажать «паузу» и позанудствовать, препарируя диалоги, ты попросту наслаждаешься.
Ну, во всяком случае, Я наслаждалась
Понедельник, 20 Февраля 2012 г.
21:57 Состязание в любви
Очень интересное (с моей точки зрения) видео о том, как людям разного пола и возраста предложили посоревноваться в силе данной эмоции, а арбитром у них было функциональное МРТ
Понедельник, 6 Февраля 2012 г.
19:47 Хулиганы Зелёной улицы
Полтора года назад смотрела этот фильм в самолете, пропустив титры. Теперь, наконец-то, узнала название. Не самое легкое кино, но, помнится, мне понравилось.
Воскресенье, 8 Января 2012 г.
16:40 Иван царевич и серый волк
Утром сходила в кино. Мультфильм мне понравился. *Видимо, я - подходящая для него возрастная категория*
Понедельник, 2 Января 2012 г.
01:23 Удивительно, но факт
Вот уже во второй раз, как только я собираюсь посмотреть диск с "Мегамозгом", у меня портится видеоплеер. В прошлый раз ждала его из ремонта полтора месяца. В этот - большое желание просто выкинуть на помойку чтоб неповадно.
*Но - страшное видео однако, такой эффект на технику. Даже боюсь включать на компьютере. *
Суббота, 24 Декабря 2011 г.
21:49 A walk to remember
Этот фильм - красивая и грустная история о любви и дружбе, жизни и смерти, взрослении и вечных ценнностях. По послевкусию он напоминает "Осень в Нью-Йорке". Но герои тут - подростки, а потому - особенно поражает контраст с обычной ныне кино-и видеопродукцией для молодежи и о молодежи а-ля "травка, тусовки, доступный секс".
Честно скажем, не ожидала.
Вторник, 13 Декабря 2011 г.
13:43 Рыжий пес
Единственный минус фильмов про животных - это то, что животное в них часто умирает по ходу фильма *вспоминает страшный фильм про Белого Бима*
Но рыжий пес мне понравился. Наверное, нет смысла пересказывать сюжет, с этим неплохо справляются и официальные киноанонсы. Так что напишу, что фильм все же больше о людях, чем о собаке.
Среда, 7 Декабря 2011 г.
21:39 Замерзшая из Майами
Легкая комедия - то, что нужно после трудового дня.
Пятница, 2 Декабря 2011 г.
00:27 Секретный сад
The Secret Garden - чудесное, доброе кино о том, как одиночества, бывает, встречаются - и искренне помогают друг другу.
Главные герои картины - дети, и от того фильм становится еще душевнее. Действительно, вечные ценности
Суббота, 19 Ноября 2011 г.
23:24 "Аноним"
Посмотрела анонс нового фильма Роланда Эммериха и теперь безумно хочу узнать, "кто же на самом деле писал за Шекспира"?
Люблю фильмы этого режессера и думаю, что его новая работа будет, по крайней мере, на уровне, если не лучше прежних. Печаль в том, что мировая премьера была вчера, а у нас ни в одном кинотеатре его не показывают. И, видимо, не собираются.
Воскресенье, 13 Ноября 2011 г.
12:51 Соленый пес
Чудесный фильм времен моего детства. Пересмотрела с огромнейшей ностальгией: эх, вот умели ж... акценты расставить.
Четверг, 3 Ноября 2011 г.
18:38 Кот в сапогах
Наверное, я ничего не умею делать наполовину. То месяцами не хожу в кино, а то "культурно просвещаюсь" второй день подряд. Мультик понравился, но сильного впечатления как-то не произвел.
*Может быть, я для него слишком взрослая, не знаю*
Среда, 2 Ноября 2011 г.
18:22 "Время"
Сходила в кинотеатр. Фильм произвел впечатление, возможно, даже пересмотрю, когда появится хорошая копия.
Забавно, но первая мысль при начале просмотра была: "Платить временем все же честнее, чем деньгами. В случае неудачи ты умираешь быстро, а не влачишь жалкое существование озлобленного на мир существа"
Основная идея фильма, ИМХО, социальная справедливость и перераспределение благ. Вот только - выйдет ли что-нибудь из этого "коммунизма будущего"? Фраза про закрывшиеся заводы как-то настораживает. Равно как и то, что друг главного героя, получив "халявные" десять лет, тут же отправляется не к жене, и не платить по кредиту - а в кабак (где его, кстати, и убивают за эти лишние годы). Хотя мысль, разумееется, хороша. Как там у Стругацких? "Счастье для всех, счастье даром - и пусть никто не уйдет обиженным".
Главный герой фильма все же очень светлый человек. И хочется верить, что то, что он делает все же изменит мир к лучшему.
Среда, 26 Октября 2011 г.
06:45 Фильмотека
*Вместо пролога: посещение интернета с мобильного устройства потрясающе способствует лаконичности при изложении мыслей. Там, где с нормальной клавиатурой пальцы успевают набрать три строки, здесь приходиться выразить мысль в трех словах*

Посмотрела вчера "Капитана Америку" (он же "Первый Мститель"). Увы, несколько разочарована: вроде и кастинг хорош, и графика не подкачала, но фильм показался мне каким-то... плоским, что ли. В итоге сеанса самоанализа поняла, что мне не понравилось. Персонаж обретает нереальную крутость по мановению волшебной палочки. Нет, мне очень понравилась идея сыворотки и возможностей, которые она дает, но... неужели вместе с мускулами она может дать и знание боевых искусств, а также (например) способность виртуозно метать щит? Человеку, которого всю жизнь били и который имеет лишь пассивно-теоретическое представление о том, как надо побеждать в бою?
По-моему, это фантастика. И - да, мне бы определенно больше понравилось, если бы процесс превращения Криса в супергероя не ограничивался парой минут в железном саркофаге.
Четверг, 18 Августа 2011 г.
19:46 Очень понравился видеоклип
Вторник, 16 Августа 2011 г.
22:52 Про революционеров
Прочитала Ж. Амаду "Генералы песков", теперь планирую посмотреть фильм. Попутно думаю, что революции 20 века были не просто временным помрачением мозгов, спонсированным иностранным капиталом, как это стремится представить наше современное ТВ. Иная психология была у людей, да и условия, в которых они жили, как-то к благостности не располагали.
Закрыть