картинки и немного слов
alexivanov
дневник заведен 16-11-2002
постоянные читатели [170]
Agneshka, AleXX, AlisaA, Amie, arbuzik, ASA, Asderg, asecs, azsh, Betty Blue, Bird on the wire, BLACK CROW, BrightBlade, chris, COURVOISIER, Creative emotion, curlysue, diteX, DNUHA, Dolor, donGUZZINI, dorogavtsev, EAU TORRIDE, eleonorakoshka, exJazz, flaef, gonchi, gunnbiern, Hogart I Benedict, hope, Hydralisk, Jazz, jazzzy, joujou, klu4, k_enia, LAKI-, Lampa, LaVita, LB, Leonid_Dickman, maga, Marsh, masha, Mister J, Mmira, molli, Mostack, MusicAniMato, my ra, Nill, nom, NOUVEAU, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pira, poison_dv, Pomme_orange_girl, pomponaz, Pooh, Porcelain, RainGhost, ratz, RedLine Graphics, RHKA, ryecat, sand, say, ScRoLL, sebur, SHALAYA, Shusha, shvilinka, smirnoffff, SoNick, strekozza, Sunsai, Svetkin, SveZi, Tamago4i, Tara, TAT, The House Of Rock, Thinking of U, TimeLine Flash, toskun_i_blyaka, Tsunami, Ulitkin, Unno, Valkiriya, Varelka, Vine, vitacha, Vlady, Wetka, Wohltat, Yurick, Zealot, АКУНА МАТАТА, Алиса_в_Зазеркалье, Ануца, Атавика, Барби, Барышня, Бонни, бука-, Букля_, В кедах по снегу, Вин-дит, Дикарка, Димка, Дневничка, Доктор, Ёлочка, Журнал, Изнакурнож, Инга, Йолкин, калантайй, Капитан Африка, КАСТОР_ЗВЕЗДА, Катюшка, Клуб КИНОпередвижка, Клуб ПИЛОТа, Кошка777, крейсера, Ленка-партизанка, Лес, Лохматая, ЛучиК, МаЛеНьКиЙ ЦуНаМи, Мандариновый Рай, Марена, Марыськина, Мася, Морья, Москви4ка, нелепо, Обаяшка, ОГРОМНОЕ НЕБО, Орешка, Письма, питерсская, плацебо, Пола, Птаха, Риска, родная, Самолетное Трио, Сестра Таланта, Скромняга, СовершенноЛЕТНЯЯ, Советский инженер, Солнце светит, Спокойный, Тварь, Тигрра, Толстяк, Томми, Тривиальное чтиво, Тэм Лин, Флафф, ХХХЖИВАЯХХХ, Штиль, Экипажжж, Эстетка, Я презираю себя, _dk_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [73]
общение, друзья, музыка, Москва, девушки, фотография, Питер, Tequilajazzz, Ива Нова, Велосипед, Jethro tull, фотокросс
антиресы [18]
пафос, попса, предательство
Четверг, 8 Октября 2009 г.
15:39 И еще про РАО
http://fomenki.livejournal.com/2980.html
По-моему, прекрасно

via <lj user=ablackey>
Среда, 7 Октября 2009 г.
22:43 Про то, как людям заняться нечем
Пятница, 7 Августа 2009 г.
19:49 Madness!


Что-то не получается найти нормальную съемку «Baggy Trousers» с того же Гластонбери, а ведь где-то я ее видел… Или дома видел, на скачанной полной версии фестивального сета?

В принципе, почти только из-за них завтра на Пикник Афиши и иду
Суббота, 20 Июня 2009 г.
01:53
Tezzz — лучшие! 2.5 часа чистого счастья
Б1 даже немного удивил внятным и сравнительно комфортным звуком в первой части концерта, когда слушать было необходимо, поскольку новьё. А вот потом все как-то превратилось в кашу. Хоть это уже и не так важно было, поскольку наизусть
Воскресенье, 7 Июня 2009 г.
22:36 Теззз
В Last.FMовском профиле TequilaJazzz вышла на второе место среди исполнителей по общему числу прослушиваний, обогнав Red Hot Chili Peppers. Да и, слушая уже просочившиеся в сеть 4 песни с нового альбома, а также вспоминая сингл двухлетней давности «Berlin» (уж пара-то песен с него в альбом наверняка войдет! ), кажется мне, что и Jethro Tull с пьедестала свалится

TequilaJazzz - Журнал живого
Среда, 18 Марта 2009 г.
15:45 Ива Нова — Колыбельная "Блюз", видеоклип
Понедельник, 16 Марта 2009 г.
15:57 Ива Нова — …после зимы
Кстати, сингл Ива Новы «…после зимы» (равно как и их второй альбом «Чемодан» можно купить у нас на Саундкее
Воскресенье, 21 Декабря 2008 г.
23:23 Старая лирическая песня про вред пития парфюмерных изделий (c) :)
Вторник, 25 Ноября 2008 г.
23:38 Вежливый отказ в Гоголе
[Music | Porcupine Tree - Blackest Eyes]



В пятницу в 22.00 в Гоголе в Столешниковом - Вежливый отказ.
Дополнительная информация — у <lj user=badlink>
Среда, 19 Ноября 2008 г.
18:27 Pomplamoose - Beat The Horse
Прикольная такая музычка. И клипы забавные



via <lj user=phoneme>
Среда, 22 Октября 2008 г.
12:07 НеГрузовики. Не улыбаются


Новый альбом Грузовиков. Или не Грузовиков. НеГрузовиков.
С одной стороны, конечно, очень на иДМГ похоже, особенно на «Ищу друга»
С другой — все серьезнее, злее (повторяю пресс-релиз, чорт ). И звучит совсем иначе.

Качать можно там, а слушать — на Last.FM.
Все выложено абсолютно легально, качайте спокойно
Понедельник, 1 Сентября 2008 г.
15:00 Казань, “Сотворение мира”
На карте посещенных городов можно поставить еще одну галочку - Казань. Город понравился.

Даже немного завидую казанцам, у которых на День города случился такой отличный фестиваль. Не лубочные руссконародные песни-пляски, не фонограммная продукция всевозможных Фабрик и Народных артистов, а действительно хорошая и действительно интересная музыка. Пусть даже основной массе пришедших было куда интереснее поорать вместе с Макаревичем про поворот (сам, впрочем, орал :)) и поглазеть на Земфиру.

Сильно порадовала организация. Почти все очень грамотно и четко. Отличный мощный, но в то же время не слишком громкий звук - слышно все и всех, как у самой сцены, так и вдалеке (на другом конце площади, правда, мешало отражение от стадиона).

Без небольших минусов впрочем тоже не обошлось:
  • газон перед сценой был поделен на сектора, пройти в которые сожно было по узким проходам, которые быстро превратились в грязное месиво. А ведь можно было хотя бы досочки положить, я уж не говорю о том, чтобы весь газон закрыть пластиковыми плашками :) В общем, мелочь, а неприятно :)
  • хорошо, что толпа вроде особо не пихалась и не давила, иначе что-то я сильно сомневаюсь, что лопоухие бойцы Внутренних войск смогли бы кого-нибудь через барьер из толпы вытащить. Для сравнения - так выглядят секьюрити на главной сцене Сигета.
  • непонятка, про которую зрители не знали и которая зрителям по фигу. В зону для фотографов пускали всех с бейджами “Пресса” - в итоге там кроме действительно снимающих людей стояло довольно немалое количество просто стоящих и слушающих (и ловящих палочки Пата Мастелотто :)). Фиг бы с ним, мне не жалко, если бы после сета Аквариума туда, под сцену не перестали пускать вообще - хоть бы предупредили что ли, я бы не выходил... Короче фотографий Машины времени, Future Sounds of London, охренительной Patti Smith и Земфиры не будет :(
А Патти Смит как Тузик грелку порвала “первую леди русского рока”, хотя толпа фанаток, скандировавших в паузах ее сета имя на букву З, и не согласится, конечно :) Порвала как своими песнями и “сольным” кавером на “Smells Like Teen Spirit”; она настолько же органично спела в “Свече” Макаревича, насколько не в тему была Земфира в совместном с Патти исполнении “Everybody hurts”.

А завершилось все совместным исполнением “All You Need Is Love” и “Whole Lotta Love” и большим красивым салютом, в финале которого в небе над Волгой образовалось огромное сердце.

А на следующий день Sky Express задержал московский самолет, за что ему и аэропорту Казани полагаются заслуженные лучи чего-нибудь нехорошего. Даже не столько за задержку полагаются, сколько за отсутствие нормальной информации.

P.S. - а можно как-нибудь так сделать, чтобы самым большим фестивалем на территории РФ в следующем году было не Нашествие какое-нибудь, а вот что-нибудь подобное, с такой же (только лучше) организацией и не только говнороковым составом?
Среда, 30 Июля 2008 г.
12:23 «Сотворение мира» в Казани
29-30 августа в Казани пройдет фестиваль «Сотворение мира»

Участники:
Земфира + Юрий Башмет + Дмитрий Шуров
Инна Желанная
Сергей Старостин
Patti Smith Band, CША
Keith Emerson Band, Англия
White Flag, Израиль
Зуля Камалова
Richard Bona (США - Франция - Камерун)
Future Sound of London,  Англия
Justin Adams + Dawson + Juldeh Camara, Англия-Гамбия
Justin Adams + Ben Mandelson + Lu Edmonds, Англия
Fairport Convention, Англия
Mystery Juice, Шотландия
Eddie Jobson & "UKZ" (возрождение "UK"), Англия-США
Geoffrey Oryema, Уганда-Франция
Faiz Ali Faiz, Пакистан
Nina Nastasia + Jim White, США
KTU (Pohjonen+Gunn+Mastelotto)
Adrian Belew Power Trio, США
БГ и Аквариум
Хуун Хуур Ту
Даха-Браха, Украина
Машина Времени
Энвер Измайлов, Украина

Ссылка по теме

Думаю, надо ехать. И Казань посмотреть, и все эти музыкальные вкусности посмотреть-послушать
Понедельник, 23 Июня 2008 г.
13:09 Katuner - Oror
Видюшка чего-то вставляться не хочет, поэтому просто ссылка на отличную армянскую колыбельную.
Понедельник, 9 Июня 2008 г.
18:32 Sigur Rуs - meр suр н eyrum viр spilum endalaust
Обложка[current music | Sigur Rós - Góðan daginn]

На Last.fm выложили новый альбом Sigur Rós целиком.
Вторник, 4 Марта 2008 г.
18:31 NIN

У Nine Inch Nails вышел новый альбом. С сайта бесплатно скачиваются первые 9 треков (а также несколько симпатичных обоев для рабочего стола, каких-то веб-картинок и пдфина). Скачал, послушал, понравилось. Купил остальные треки - все там же, на сайте.

В общем-то, чуть-чуть подумав, можно слегка доработать напильником бесплатную ссылку и скачать альбом целиком. Если напильник и голову применить побольше, так можно скачать не в мп3, а в lossless. Ну так и у Radiohead тоже можно было альбом за нулевую цену скачать
Да и по-любому альбомчик все равно в большом количестве осядет на файлопомойках и в торрентах/ослах.
Дело не в этом.


Мне просто интересно, ребята собираются соотносить реальное число скачиваний с числом оплаченных скачиваний И какова будет разница.
Пятница, 22 Февраля 2008 г.
13:37 Инна Желанная


Видео "Русалки" тут, почему-то в пост нормально не вставляется ни прослушка трека, ни видео...

Концерт позавчера в Икре был отличнейший. Фотографии - на выходных доделаю и выложу. Очень, кстати, приятно снимать было, несмотря на свет в клубе

А сам альбом можно купить у нас на Саундкее
Четверг, 20 Декабря 2007 г.
15:36 Вчерашний звукофест
Вчера в Б2 было замечательно.
Спасибо всем, кто это делал, кто помогал, кто играл, кто пришел.

Больше всех понравились:
Happy 55 - круто, молодцы ребята! Мелькала мысль периодически, что если б на сцене были не клавиши, а гитары, их музыку называли бы пост-роком
Bilk - отличные хорваты! Хотя вот лично мне венгры Masfel ближе
Грузовики, имхо, лучший сет на фесте сыграли Необъективно ни фига, понимаю, но... Только мало, но график, блин, чтоб его

Вот 4Hero - ну совсем не мое, ну настолько, что вообще Хотя когда им Sian Evans подпевала, было весело

Еще веселее было днем в окрестностях Красной площади собирать теряющихся музыкантов Ну то есть они не то, чтобы совсем терялись, просто ритм-секция Sian Evans немножко увлекалась фотографированием и прогулками, в то время как сама Шаан с Саймоном в окружении фанаток сувенирку скупали =)
А еще мы их в метро покатали

P.S. - а промоутеры - совершенно безумные люди, на всю голову безумные =)
P.P.S. - картинки - позже.
Воскресенье, 25 Июня 2006 г.
01:21 Roger Waters @ Васильевский спуск
Снесен напрочь мощью. Музыка действует на все органы чувств одновременно - на уши понятно, от баса вибрирует внутри, жар от факелов доносит до лица, картинка... На экране знаменитые заводы, свинья с яйцами, луна, призма, молотки... Со всех сторон звон кассового аппарата, тиканье и бой часов, хохот...
Вокалистки шикарные. И саксофонист. И гитарист - особенно тот, что в глубине сцены. А другой гитарист, тот, что с "Гибсоном", внешне сильно Гилмора напоминает - помоложе и постройнее только

А сам Уотерс, казалось, очень нехило был удивлен тем фактом, что основная часть народу, партер стоячий, находится где-то сбоку. И правда для того партера кидалово такое - ни картинки по сути, ни звука Понятно, что на Васильевском спуске просто другого места для него нету, но... Надо было где-то еще тогда концерт делать

Блиииин, как же жаль, что без аккредитации, так хотелось поснимать... Уже потом подумал, что стоило забрать аккредитацию у Бебенина, отдать ему свой билет, и поснимать, ибо у фотографов условия получились шикарные. Ну да ладно... Зато про "We don't need no education..." поорал. А кто не орал-то?

Хех. Буду вот теперь пересматривать берлинскую "Стену"

P.S. - а, да! Заколебали три человека справа, которые перманентно фотографировались на фоне Уотерса! За-ко-ле-ба-ли!
Понедельник, 15 Мая 2006 г.
15:18
[звуки | Red Hot Chili Peppers - Wet Sand]

Переслушивали неделю назад демку Нино Катамадзе и Insight. На одной из песен возникло стойкое ощущение, что это я уже когда-то слышал, причем много раз, но в другом ритме и на другом языке. Посмотрел название - тут головоломка и сошлась

Нино Катамадзе и Insight "Beauty" ("Turfa") - http://www.turfa.org/files/zaka4ka/...download&id=101 (пароль на архив - turfa.org)
Дети Picasso "Оф Сирун, Сирун" - http://www.zvuki.ru/T/P/30332/mp3/10?http
Закрыть