Если уж чем выдвинуться,то истерикой...
Марыськина
дневник заведен 23-03-2004
постоянные читатели [18]
Dark_Princess, gonchi, Sultana, theatre, Uncatchable Jane, vitacha, Wlublennaya_We4no, Wohltat, zusman, Букля_, Вишневая, Джей, Капитан Африка, киля, Ничья еще ни разу, ПАРАД УРОДОВ, Риска, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [3]
буквы, слоги, предложения
Пятница, 22 Декабря 2006 г.
09:46 Сидя за новым ноутбуком, спасибо верные друзья:)))
Так вот сижу я и почитываю новую Афишу, ту что последняя за год, и прихожу к выводу я жертва рекламы или информационных потоков или как хотите так и назовите.Дело в том, что они сделали такой календарь за прошедший год - на каждый месяц написали 10-15 слов,обозначающих те или иные события этого месяца,ну и про некоторые маленькие заметки так вот:

кино-слова:
Дневной дозор Матч-пойнт Труп невесты В круге первом Мюнхен Жесть Бумер 2 Горбатая гора Код да Винчи Тачки Охота на пиранью Ледниковый период 2 Изображая жертву Возвращение Пираты карибского моря 2 Черная орхидея Парфюмер Эйфория Казино Рояль Тихий Дон Остров Борат

Я это всё посмотрела...Зачем?Матч-пойнт да Возвращение вот всё на чем можно было и закончить.

Жизненно важные органы (рядовой Сычев),газ для Украины, резня в синагоге, кит в Темзе,олимпиада в Турине,соль пропала,Басманный рынок рухнул, Илья Зимин убит, свадьба Алсу, смерть Лема, Генадий Онищенко, Гус Хиддинк,гей-парад, боржоми,ЦСКА в Евролиге,250000 за втрого ребенка, судья Валентин иванов, конфликт в южном Бутово, Аль-Заркаи убит, Путин целует Никиту в живот, Зидан и Матерацци,Басаев убит, все входящие бесплатно, Перельман, пожар в Троицком соборе, пропажи в Эрмитаже, взрыв на Черкизовском рынке,Грузия, Кондопога, Бенедикт XVI обидел мусульман,Политковская, депортации, суп, Гельмана избили, привет президенту Израиля, Абрамович, Крамник чемпион, Басков в Rolling Stone,ядерный взрыв в Северной Корее, нобелевка у Памука, Литвиненко, Гайдар, смертный приговор Саддаму,русский марш, Керимов/Канделаки,кубок девиса, ресторан "в темноте?",ресторан "Турандот", пожар в наркодиспансере,каток на Красной площади, Танцы и Звезды на льду,Нефритовые чётки, Родченко,Евгений Онегин в Большом,Бродский в ЖЗЛ,Мадонна,Кракатук,магазин"Республика",ресторан Старка, Духлеss,клуб "Дягилев",IKRA,превед,the body shop....я даже понимаю что такое лучик мой любимый лмл...блять...

Зачем?Зачем?
Мой единственный наверное завет на этот Новый год - свести на нет поток информации.
Да есть новости без которых нельзя от них не уйти ибо я живу в этой стране и в этом мире.Но от остального увольте.Пусть уж лужчше окажусь в изоляции на время)Не помешает.Такой у меня завет на год.

А ну и похудеть конечно)

Хочу диск Манчини.
Понедельник, 16 Октября 2006 г.
01:04
Я воздушный шарик.Я сдуваюсь.Именно сдуваюсь,лучше бы хлопнул меня Пятачок какой-нибудь...сразу. А тут садизм выходит, сделали маленькую дырочку и так слегка выпускают воздух,выпускают...
Как там "мой любимый цвет...мой любимый размер..."

Три человека, три мужчины поздоровались со мной на улице...кто они?...не знаю...даже боюсь подумать...
Суббота, 14 Октября 2006 г.
00:35
Как самый простой человек,охочий до сенсаций читаю книгу - Королевский долг.Пока всё очень даже и не скандально)Эх, тяжело быть королевских кровей.
Четверг, 12 Октября 2006 г.
16:58
Болею,но завтра уже собираюсь выздоравливать.
Здесь сегодня мне почему-то показалось очень уютно)Может становлюсь сентементальной?Хотя куда уж больше,могут сказать некоторые.Здесть можно быть проще.Здесть практически нет театральных людей, что иногда очень приятно)

"Осень, осень, пестрая игрушка.
Мелодий давних дивный круг.
Гуси, утки, прочие кукушки
Привычно двинулись на юг..."

Из щелей окон уже сквозит и по ногам холодок.Коты завернулись в клубки и спрятали свои носы.Из шкафов повылезали шапки,повыползали шарфы и пальто.Раньше мне нравилась осень,я её даже любила и считала любимым временем года.Потом всё изменилось.Почему?Не знаю.Я вижу её красоту,но мне больше не хватает её тепла.

"Сколько тысяч лет танцуют листья
Все тот же медленный фокстрот!
Снова осень в дверь мою стучится.
Зачем? - я знаю наперед..."
Четверг, 8 Декабря 2005 г.
23:35
Вспоминается фраза одного реж. когда он объяснял почему не дает ставить в своем театре другим - "Прихожу я домой,а в постели моей жены другой мужик".
Тут уже прости меня,Господи, жену раком поставили.....

Я определенно чего-то не понимаю.И в театре и в жизни.
Вторник, 29 Ноября 2005 г.
13:47
Докатилась до того,что ем джем для диабетиков(((((((
Среда, 2 Ноября 2005 г.
19:59
Интересно только я одна с таким извращенным слухом?
Только мне одной в этой самой песни про "Тееенииис большой....." слышится....
19:32
Продолжая разбирать чемоданы и всякий скарб, откопала новую порцию приятностей – открытки с томными барышнями и не менее томными надписями, а одна даже весьма фривольная. Называется:
Sur l’oreiller
На подушке.
И надо вам сказать они и правда на этой самой подушке лежат. Под одеялом…правда он в рубашке...застегнутой на все 33 пуговицы. Зато она приспустила свою и оголила плечико. А он, а он...он её так в это плечико и целует.
Кошмар! Ужас!
А в голове всё время крутилось:
«Булонский лес пропал! Вот здесь он был и вот он пропал!...Вы были в Берлине, Мейер...Я вам, конечно, верю, но мне все время кажется, что вы врете!...»
Четверг, 27 Октября 2005 г.
00:25 Снег идёт из дырки в небесах...
Весь этот снег, всё это красиво только, когда ты Катрин Денёв и звучит Легран…
Или «до свиданья мой друг и прощай…» и питерский двор и камера сверху и двое в сугробе. «Ромка…»
И «Солярис» конечно.
Ну и мальчик-эскимос естественно.
А так это всё обычные осадки, которые будут теперь идти полгода…..
Вторник, 25 Октября 2005 г.
23:19
Дурацкая осень. Дурацкая. И спектакль был дурацкий. В башке творилось такое, что мама дорогая….Хочется только одного – залезть на диван, свернуться эмбреоном и впасть в спячку.
Н-да… «Роняет лес багряный свой убор…» Где эта красота, вашу мать?!!
Дурацкая, зависимая профессия…издеваются как хотят и кто хочет…Обидно за друзей. А ещё более обидно от мысли, что и с тобой точно также могут поступить. Так хочется взять и послать всё….
Пятница, 21 Октября 2005 г.
01:49
Сто лет здесь не была

Так много всего произошло,что и не знаешь с чего начать...А не буду я ничего начинать...

·Ошпарила руку.

·Сходила в театр. Сплошные вводы…скоро меня начнут дёргать.

·Наступила на тежи грабли. Стою жду, когда ударят по лбу.

·Не люблю русские песни народные – удавиться охота из-за них.

·Рукоятка граблей почти уже достигла цели…..

Состояние: сомнамбулическое
Вторник, 12 Июля 2005 г.
00:25
Ну что сказать...охренеть одним словом.Мы такие гламурные бизнесвуманы сидим ведём переговоры-разговоры - прибыль туда,дебет сюда,реклама дескать так,публика так и тут - звонит папа МЫ ГОРИМ!!!!КОТОВ ВЫНОСЧИТЬ НАДО!!!!И мы гламурные такие по Тверской бегом.Весь подъезд уже на газоне,попугаи в клетках,наши собаки в руках у соседей.Котов и бабца залавила при выходе.Вообщем наш папа сработал оперативно,что на него совсем не похоже.В итоге до 20:30 мы тусовались на улице.Смотрели на дым валящий из окон дома.Гуляли под дождём из стекол,выбиваемых пожарными.Разговаривали с последними - Можно нам уже домой?А вы в каком подъезде живёте?В этом.А ну можно горело же в том.Да,нет горело как раз в этом , а на тот перебросилось.Тогда нельзя.Путались в шлангах,окутавших весь район как клубок ядовитых змей.Папа ещё до кучи наехал на Дежурный патруль,которые высказались, что Мол нашли место где собак выгуливать.Тут папец-то и высказал всё,что накипело.В итоге забросили животных одних (котов) в ванну,чтоб не убежали,открыли все окна,собак запустили сторожить,бабец сам вызвался сторожить и пошли дышать воздухом и искать свечи,фонари и т.д.Ибо сказали газ будет завтра,а свет вообще не понятно когда.И вот я с двумя фонарями иду к подъезду и...свет дали и газ дали.Даже обидно))Но воняет - сил нет!У меня туман уже в башке и это при всех открытых окнах.Мы конечно быстро решили,что это знак нам всем.Некоторым конечно в большей степени,но и мы как вывела Анна на Титанике.А я сразу вспомнила,как вчера с соседкой (молодой девушкой)обе возвращаясь с гулянья в ночи кривили носы и страдали от запаха краски - И как же они бедные красят без масок!Н-да.Знак.

Буду читать Бриджит Джонс.Ни на что большое я не решусь,вернее не выдержу.
Четверг, 23 Июня 2005 г.
00:45
Вот я точно помню,что Выпускной всегда был 25-го июня.Почему в этом году 20-го?С чего вдруг?
Меня даже ностальгия пробила.Уже скоро к юбилейной дате,подойду,как школу закончилаКак это ни странно,но у меня остались самые лучшие воспоминания от школьных лет.И мы до сих пор приходим в школу на день встречи выпускниковТрадиция знаети-ли.И ребёнка своего я хочу отдать в мою школу.Вообщем мне повезло в отличии от многих моих друзей,которые вспоминают школьные годы,как худшиее,а некоторые и вспоминать не хотят. Конечно с погодой ребяткам не повезло.Помню у нас тепло было и мы на кораблике котались.И я помирилась с подругой с которой два последних класса не разговаривала.А чего теперь уж делить?Всё закончили.Попрощалась я и с первой любовью.Уплыло всё на кораблике по волнам.Но самые верные и самые дорогие друзья остались с тех времён.Те перед кем тебе не нужно притворяться ибо знают как облупленную.Да и сами как на ладони.Аж курить охота!Как тогда - сидя на моём окне,в темноте и вдыхать ночной воздух моей Москвы и чтоб звучал Цой "эй,а кто будет петь,если все будут спать....."Самые лучшие времена.Так уже не будет.Будет по-другому и хорошо я уверенна,но так....

"20 лет как бред, 20 лет один ответ
Хочется курить, но не осталось папирос
Я боюсь жить, наверно я трус
Денег нет, зато есть пригородный блюз..."
Понедельник, 9 Мая 2005 г.
12:23 Дедушкам....
Всю нашу жизнь оставим вам в наследство
Все ветры нами пройденных дорог
И лишь войной украденное детство
Узнать не дай вам Бог,не дай вам Бог.

За окнами осенняя погода
Крик журавлей прорезал тишину
Мы старше вас не на четыре года
Мы старше вас на целую войну

Над нашим детством юнкерсы нависли
И знали мы где зло,а где добро
И отмечали вехи нашей жизни
Скупые сводки Сов информбюро

Мы встречи назначали у заводов
И рано узнавали седину
Мы старше вас не на четыре года
Мы старше вас на целую войну

Деревья под дождём осенним мокнут
Погашены на улицах огни
Крестами перечеркнутые окна
Войною перечеркнутые дни

А за окошком снова непогода
И журавли влетают в тишину
Мы старше вас не на четыре года
Мы старше вас на целую войну
Четверг, 14 Апреля 2005 г.
02:00
У кого чтения,а у нас Апрельские Катамадзе)Сегодня в Лётчике было то что надо.И у меня очередная новая любовь)А она настоящий Пух!А Анна сказала,что они все Пухи)Замечательно.Только вот ноги гудят и мозги не варят,а так всё хорошо.Надо бы подумать,но сил нет...Вообще я чувствую - Гредут Перемены!

Ах,эти мужчины!А какой у него взгляд)

Киля,было очень приятно
Пятница, 18 Марта 2005 г.
13:03
Уютный и очень приятный клуб. Мягкие кресла и диваны, круглые столы.Тепло.Сижу и ем мороженое.А на сцене поёт Игорь Верник.Да-да...Что-то как-то все запели)Мило так,без изыска,но ничего.Забавно.Смотрю на него и ловлю себя на мысли - мне грустно.Грустно,когда стареют кумиры.Т.е. в районе лет 11-12 я млела от его улыбки и вообще он мне жутко нравился.Так как я имела возможность видеть его в непосредсвтенной близости от себя - то моё сердце убыстряло темп,а дыхание становилось более глубоким.И вот он стоит на сцене и вроде бы и не сильно постарел.И вроде улыбка таже... грустно,что уже у самой нет такого трепета,который был тогда.Просто кумиры не страеют отдельно.Мы стареем вместе....

А Фаза мне понравилась.Очень красивый спектакль и ребята молодцы)Опять же формат наш - сачки,Waits и падаем,падаем,падаем)
Понедельник, 21 Февраля 2005 г.
00:19
Всё дурацкое,дурацкое,дурацкое!Я напартачила где только могла!Тупая и безмозглая девочка - сорок раз Лена мне сказала как делать.Я сорок раз сказала - поняла...и сделала всё наоборот.Тупица!!!И ведь главное элементарщина,ничего сложного.О чём я думала в этот момент....сколько ещё это будет продолжаться?Неужели трудно удержать в голове всего пару задач?!И вообще сегодня весь спектакль у меня был какими-то рывками..провалы...идиотка."Ваше косоглазие великолепно,если бы не жена я бы на вас женился..."Да вот только на косоглазие я и гожусь.Только что-то нащупала,почувствовала и бамс!Куда?!!!!!!Весны хочу.Мне кажется вот пройдут эти восемь дней,наступит первое марта и всё будет иначе.Дыхание появиться,полной грудью дышать буду,легко станет и воздух поднимет меня....крылья раскрою и полечу...
Четверг, 17 Февраля 2005 г.
01:59 Заповедный мотив....
«Лес». Серебренников. Зачем? Зачем?
Зачем эта стилизация? Не оправдано. Ни с какой стороны. Элементарные пробелы в разборе характеров…Чувство застольного периода…Возможно я ошибаюсь, но если уж брать приём или форму то уж надо дожимать её до самого конца, до апогея. А здесь…Полное ощущение голой формы без внутреннего наполнения…Пишут, что это «лёгкий, гомерически смешной и в тоже время трогательный спектакль…». Может я смотрела другой «Лес»? Ни капли не тронуло. А ведь в пьесе есть всё для этого, только возьми и вскрой. Боже, какой же упоительный и чудесный «Лес» у Погребничко! Как же это может быть прекрасно! Обидно…раздуто без основательно.
Посвятил Мейерхольду...По-моему погорячился...
01:54 Новый альбом Богушевской
Хочется быть такой женщиной-Женщиной. Чтоб платья из лёгкого шёлка, струящегося по телу, чтоб длинные нити жемчуга, чтоб локоны волнами, чтоб мундштук и мартини в прозрачном бокале на палубе и полупрозрачная вуаль, скрывающая глаза с поволокой….И вся такая бледная и прозрачная…открытые авто и шарф по ветру…как Айседора…и чтоб «ни нет и ни да, а…быть может…»…пианист за роялем и полумрак салона и напротив, горящие глаза, сигарный дымок….а после еле уловимый запах духов…
Хочется забыть обо всём…

P.S.Она божественная Женщина!
Понедельник, 14 Февраля 2005 г.
17:15
"-Как спали?
-Лёжа!
-А сколько спали?
-Сколько легло,столько и спали!
-Я спрашиваю - сон какой был?
-ПАРОХОД снился!"

Только я могу посмотреть на ночь "Призрак оперы" и надеяться на спокойный сон!
Ещё вот форточка открылась с диким стуком и я проснулась.А кругом темно.В голове музыка....За окном свистит ветер и комната моментально напопляется холодным воздухом.Вылезаешь,пытаешься закрыть форточку.Она не поддаётся.Ноги мёрзнут...босиком...потом на носочках до кровати,а она уже остыла.И как-то противно,тревожно и кажется в комнате есть кто-то...И музыка такая пугающая...заснуть,заснуть...всё только сон...сон...сон...
Вот всегда я так.Всегда насмотрюсь на ночь...подвижная нервная система....
Закрыть