alexivanov
22:43 07-10-2009 Про то, как людям заняться нечем
Комментарии:
Mike L
22:48 07-10-2009
чтоб у них у всех..
alexivanov
23:04 07-10-2009
br вот-вот, и я о том же.
Так ведь нет, какая-то очередная ассоциация образовывается, по противодействию нелегальным скачиваниям - играются РАО, Фидель и еще некоторое количество участников.
Mike L
08:03 08-10-2009
alexivanov
не ну в итоге то могут за попочку взять, чего уж там
просто топорно эт так всё - тьфу)
alexivanov
08:28 08-10-2009
br ну да, именно о том и речь
В случае с ЗАГСами там все оооочень забавно — подробностей маловато, к сожалению, но мне кажется, что ВОИС там сильно облажался Теперь хорошо бы, чтоб юристы грамотные попались...
gunnbiern
09:55 08-10-2009
мне одно интересно, вот в московских загсах (может не всех, не буду утверждать) есть оркестр, который играет мендильсона и тр мелодии на выбор, цена удовольствия 1 т.р. вполне адекватная для 99% брачущихся (да, да, кончаю с этого новго слова) с церемонией. тоесть, надо понимать, теперь оркест отыграл в субботу, к примеру, в 10:00, люди в масках их сркутили и увезли, а остальные насвистывают себе хоть Мендельсона, хоть маму анархию )))

мне вообще интересно каким боком ВОИС имеет авторские права ма музыку ныне почившего композитора. это напоминает процесс в америке когда одна компания нашла, читая придумала, доказательства авторства и правообладания на джинг белс.
alexivanov
10:13 08-10-2009
gunnbiern я, собственно, именно это и имел в виду под фразой про "чьи интересы защищает ВОИС".

Следи внимательно:
Таким образом, к авторским правам не подкопаться - тот самый марш можно хоть насвистывать, хоть настукивать каблуком, хоть на ложках исполнять - это все совершенно законно.

Кроме того, "охраной" авторских прав занимается РАО. ВОИС же получила государственную аккредитацию в области "охраны" смежных прав. Т.е. ВОИС кабута защищает права исполнителей и рекорд-лейблов — намек на это в принципе содержится в исходном тексте, там, где говорится про штрих-код диска.
Т.е. чуваки как бы хотели проверить, какая именно запись используется в данном конкретном ЗАГСе, и не является ли она не дай бог нелицензионной. Отсюда вытекает следующее - при использовании любых объектов интеллектуальной собственности нужна бумажка. Иначе придут вот такие вот придурки из ВОИС (хорошо, если одни придут, а не с ОМОНом)…
Или можно использовать "шарманку", как во многих ЗАГСах. Или оркестрик, да - в этом случае смежные права принадлежат оркестру, и ВОИС бодро идет нахуй.

Другой вопрос, что мне совершенно неясно, каким образом случился судебный иск. Ведь при подаче иска ВОИС необходимо указать в интересах кого именно эта контора в данном случае действует. И я сильно сомневаюсь, что этот самый марш имеет одну единственную запись, сыгранную одним единственным исполнителем, и выпущенную одним единственным лейблом.
alexivanov
10:18 08-10-2009
gunnbiern кстати с оркестром тоже все не так просто: приходит тот же ВОИС и спрашивает: «А почему это ноты у оркестра являются ксерокопиями? Получайте штраф за неразрешенное копирование нот.»
gunnbiern
10:25 08-10-2009
пиратские ноты [x]

круть!