Holy Hell!
m00
дневник заведен 23-11-2003
постоянные читатели [103]
ANN_in da club, ARK, Artemis, asen, Barbie Girl, be cool, Berk, Cabalbl4, cellowoman, Chiyuko, Creative emotion, crook, Cyber SHADOW, darkblack, Darksoul, dauri, donGUZZINI, dreamkey, DSpirit, duskfall, Edellon, Eshere, ESPERANZA, Everley, genohunter, Graf Drakula, HIM, Jane, Jiny, JulianaZee, Kano, Kat_St, Kohta, le Frusse, Leanhaum-Shee, Lemure, lidkin, Loli, Loskoron, Lost Soul, loving_you, m00, Magic, MARIPOSA, Misha, morbid, Nevermore, Noldor, Numy, Ophelia, PerfectInScarlet, PeterGreat, racer666, Radu, RedLine Graphics, Riley, Rocsi, Ryumaster Xellos, Scar1et, Sm00Th_TRaC3R, Snake'a, Soulreaver, Sweetness, Tamit, Tempete, Tenebrae, terR0Q, thanq, TimeLine Flash, Tre-ne-ne, UF'ka, Vampire_Daphna, x, Xellos, yretsym, ZEAl, АКУНА МАТАТА, Библиотека, Блэкки, Букля_, Вечный изгнанник, Виконт Де'Летенхофф, Д-ж-о-к-е-р, И М ака Фридрихъ, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Летучий Мыш, Люций, Москви4ка, не знаю как назвать, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Полынь, Призрак джедая, РФ, Сестра Дали, Скромняга-2, Скульд, Советский инженер, Старк, ЧЕртополох, Эленхел
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Лион, Франция
интересы [97]
HTML, дизайн, фантастика, фэнтези, звезды, RPG, ролевые игры, искусство, поэзия, Толкиен, Властелин Колец, Star Wars, мифология, art, Религия, poetry, Soul Reaver
[9] 01-10-2007 14:23
Ахтунг

[Print]
Команданте И М
[1] 31-07-2007 14:28
ИФ

[Print]
Masha Var
Понедельник, 21 Мая 2007 г.
03:18 Ахтунг! Сие есть крик моего мозга.
Никогда не посещала Женские сайты, не то чтобы из принципа, просто не доводилось. А вот сегодня в силу случайного клика попала на такое вот заведение. И некоторое время щелкала по страницам оного творения рук человеческих, в процессе чего мой брови ползли неустанно вверх, пока мышцы не распрямились до предела. Понятно, что расщитано такое на среднестатистических домоохозяек с кругозором диаметром два дюйма, но... но имейте совесть.

Темы вышененазванного сайта:
Гадание и магия
Домашний очаг - от безработицы чтоли?
Рукоделие - понимаете, рукоделие, не искусство, не творчество, а вышивание инициалов крестиком на своей залатанной коленке.
Сонник - без коментариев.
Гороскоп - без коментариев.
Диеты - а может хватит? вроде бы уже все выяснили, что есть здоровый образ жизни ип итания, а кости никому не нужны кроме любимого питомца?
Рецепты - кухня, ну куда без неё.

Караулище.
Можно назвать меня фемминисткой, но меня коробит и дергает. И раздражает, даже не то, что принимают меня за скот нерогатый, а то, что у такого рода сайтов, журналов, газетенок, передач - были есть и будуи адепты, посетители, публика...
Девушки, милые, взываю к вам с вопросом, заломив руки, вам действительно оно надо - инетресно или вообще зачем??? И почему есль оно - надо, интересно и так далее, то почему мужской половине оно никак ни к чему? Понятно что дла нашей "сильной" половины, есть сайты с порн, машинами, футболом, велогонками, качанием мускулов... я не знаю, так же ли это грустно выглядит, и есть ли у вас, молодые люди, ощущение, что вас принимают за жертву лоботомии, при просмотре оного - не удосужилась проверить. Дайте-ка ссылку?%)

Вобщем...не знаю, у меня нет проблем со своей женственностью, никаких, но я категорически не перевариваю такого рода...стафф. Быть может потому, что у меня есть увлечения, занятия, работа, характер, и другие не обязательные для женской части населения черты? Что где неправильно? Ищем ошибку%)

Ах, да ссылка - http://www.wlal.ru/
Четверг, 15 Марта 2007 г.
01:05 Я прочистила свои закладки.
Просмотрела оставшиеся -
Оказывается, почти все, кто мне на этом сайте был нужен, и для кого этот днев создавался от сюда даавно смотали, чего и следовало ожидать.

Мне, следовательно туда же скатертью дорога... грустно. Может найдете меня тут:
http://diary.ru/~moonlightspectre
http://redoxyd.livejournal.com/
http://moonlightspectre.deviantart.com/
http://m00.gfxartist.com/
http://shadowness.com/MoonLightSpectre

Если нет, есть мэйл. [email]spectre@list.ru[/email]
а то мало ли%)
Воскресенье, 4 Марта 2007 г.
17:28 Однако
Может мне все это дело бросить и податься в слесари?
Электросварка у меня, помниться, недурно выходила.
Вот только напильником не люблю работать >.>
Суббота, 3 Марта 2007 г.
17:32 Зайсы!!!
Вопрос на засыпку: что есть общее у золотых рыбок, зайцев, скворечников и церкви?
Ответ: мое больное воображение.



Наводнение будет на заднем плане, без контуров - пока только рыбешки) И деда нет, зайцы спасуться сами.

Состояние: Муррр
Воскресенье, 3 Декабря 2006 г.
01:23 Обратно
Я извиняюсь за полное и кромешное отсутствие,хотя на меня вобщем-тоза это тепер никто не обижается.
Мне хотелось бы снова быть в кругу знакомых людей, которых я знаю так давно, которых хотела бы видеть или имела возможность увидеть в Москве, но что-то, кажись, совсем упущено.
Такой ощущение. что я кого-то слишком часто забываю, и что меня забывают, и что вспоминать-то и никому не нужно, зачем дергаться?
Иногда хочется. Но ни ЗВ ни РПГ ни кантина как таковые уже не актуальны, а это, казалось бы, нас объединяло. Что теперь придумать?
Я даже не знаю толком как прошел Кантина-кон. И, возможно, так и не узнаю.
Досадно...
Много есть другого теперь, но я все равно время от времени пытаюсь вернуться обратно, с переменным успехом.
Воскресенье, 10 Сентября 2006 г.
01:12 Это абзац%)
Вы поверите? я Рассказ пишу. Причем на русском. И даже не рассказ, а возможно нечто более длинное. бывает же...
кто заинтересован в неинтересном зануднов фэйтезийном чтиве?
Воскресенье, 25 Июня 2006 г.
23:59 Горе мне!!!
Никогда не смотрите Final Fantasy:АС на французском в компании полу-пьяных русских :-D
В начале просмотра:
Я: а может все таки по английски??
Yretsym: нет уж не у нас каникулы не охота напрягаться.
Мыслящая: о давайте по японски!!

*Винсент спасает Клауда от Троицы, Кадаж раздраженно крехтит - три раза; зрители сгибаются от смеха*

Мыслящая:ну блин я их не разлечаю...их 4??

Мыслящая: я все понял! так мать - это то, что упало с метеорита?
Yretsym: чего-чего? Так мать - это вот это красное?? (имелся ввиду Винсент валентайн)
Я: о нет, бедный винс...

*адаж привращается в Сефирота*
Мыслящая: *скулит* а куда младшй (Кадаж) делся? Он умер??
Yretsym: да нет, он превратился а Маму!
Я: о нет, бедный Сеф!!

*** продолжение следует...
Вторник, 13 Июня 2006 г.
21:07 Муу!
Существа добрые, подкиньте кто-нибудь прогу, котрая делает скриншоты с чего-угодно, типа фильмов/видео, если такое существует. Буду вечно благодарна!

ЗЫ
А чего у меня есть...
Воскресенье, 4 Июня 2006 г.
00:24 Отлично.
Черт черт черт. Послезавтра начинается самый страшный период сессии, а я кажется заболела. Сижу пью кипяток, но что-то не очень помогает. Ну какого света?? Сессию я могу и в здравом состоянии завалить! Мне такого не надо!
Почему мне всегда везет с неприятностями?

Состояние: я в ауте
Четверг, 1 Июня 2006 г.
19:12 Веселые истории в журнале ералаш
Свет! Как же голова болит...а не пойму от чего. Со вторника началось, как моя сдала ето чертову практику по физической оптике...может мне мозги ионизировало пока я пялилась в этот аппарат именуемый Гониометром (говнометр, плин!) и пытаясь разглядеть в нем ету чертову диффракцию...
Сдала биохимию. Тоже мне...думала экзамен - три часа, оказалось 2, а закончила я за 45 мин.
Ничего, зато у меня еще впереди полных, целых 4 часа фызики без передышки, письменно, вот уж на мне отыграются...как вы думаете, я дематириализуюсь?
Остались концепт, механика, физика, математика, инфа и производство.

Нет, если я приеду в Москву это будет чудом. Нука кто из вас верит в чудеса? нука покажитесь)
Воскресенье, 14 Мая 2006 г.
01:20 Стреляться, стреляться!
Что-то мне жить надоело.
(самоубийство не предлогать, это еще скучнее)
Je m'emmerde grave...
Понедельник, 8 Мая 2006 г.
21:32 Вот о чём идет речь.
Я много чего наслушалась за последний год: и бла-бла-бла и никакого прогресса к черту и вообще ты не умеешь рисовать! Обидно, да. На коментарии типа *как все здорово* я не сильно обращаю внимание, сели он не идет от человека, мнение которого я уважаю, а вот такие коментарии очень запоминаются.
Все равно всем что-то не так, всем не угодишь. А люди думают, что взглянув на мои рисунки они все о них знают, причем непременно больше меня (duh!). Да, никто и не говорил что я тяну на какие-то там иделы, которые вы себе поставили. Да я учусь (ну, в перерывах между физикой и физикой)))). Да, мне нравится рисовать одежду, мелочи, вещички, костюмы, персоонажей, лица, нечто красивое, эстетичное, мне нравится дизайн, нет я не люблю натюрморты (на что мне тарелка "мертвой природы"?) пейзажи (за редким исключением), не рисую архитектуру (у меня от черчения зубы болят) - и не собираюсь это рисовать (пока я не собираюсь в арт-школу), как вам объяснить - этого мне не надо! Видно меня невозможно понять, с какой луны я свалилась?

Но

Есть в этом мире еще хорошие люди, которые не ленятся бить меня по голове утягом каждый раз когда я впадаю в состояние эмоционального маразма по этому поводу. И есть один человек, которому удалось в мою шальную голову вбить Самое главное:
- Если рисуешь для себя, то какая к черту разница кто что об этом думает? Рисовать нужно то, что нравится, так, как нравится. Критика - да, конструктивная - замечательно!! Теория в любом искусстве есть и её желательно знать. Но остальное - мое дело.
Нельзя давать кому-то (публике) решать за тебя, что и как ты будешь делать...иначе это уже не арт.

"I believe in one rule... I draw what I like and how i like, critique of course but I am not allowing people to tell me what to do with my works...and people have to accept this... common truth.
I would not put things into galleries without it...
"
Спасибо, Нerisheft.

Теперь я пытаюсь держаться этого принципа.
Иначе действительно и рисовать не захочится.
Цените то, что есть. Помогайте научиться чтобыбыло лучше. Но будете пинать - получите оссилоскопом по мордашке, у меня тоже темперамент тот еще =D

Никому лично это не адресовано, не подумайте. Но если кто-то себя в этом узнал - есть повод для размышлений. А с меня хватит, пора воплощать девиз "Think less and draw more" в дело!

Состояние: всем туда же!
Вторник, 11 Апреля 2006 г.
01:06 Что лучше??
Это
или
Это

А ведь год разницы... чувствуется?

Состояние: не надо больше векторных пространств, я с ума сойду...
Пятница, 24 Февраля 2006 г.
15:31 Языковой барьер
Муа-ха-ха-ха-ха! В мои коварные лапы наконец попала KOTOR II The sith Lords! Лучше поздно чем никогда. Теперь будем пытьаться доказать какой я страшный и грозный ситх - на практике. А так как я в РПГ никогда не резалась это все не так очевидно как кажется)
Проблема правда в том, что игрушка по дефолту на французском, и есть ли в ней возможность (как например в JKII & Jedi academy) переключиться на английский я не знаю... Все бы ничего, но представьте себе, что на французском каждое сложносочиненное предложение в два раза длинее чем на английском...уши вянут пока все их инструкции выслушаешь. Хотю инглиш! Помогите плиз... в русской версии был выбор языка или нет?

А Принца я так наверное никогда и не пройду...не люблю бегать пос тенкам от монстрика, каторый мя все время ест! Нет-с слишком мы привыкли играть за злобных монстриков, которые всех едят. Бее.

А еще я в больших раздумьях. Ибо мне предложили поработать над одной мелкой игрушкой, которая вроде как даже выйдет на ПС, только рисовать придется пейзажи, технику и сценки, в уже обозначенном оприделенном стиле. Теперь сижу и думаю
а) Хватит ли у меня на такую активность времени и сил
б) С моими провалами в технике и перспективе, потяну ли я вообще на это дело?
и с) стоит ли игра свеч...
Хоть убейте не знаю.

Current music: НИМовина
Состояние: Надо бы идти физику учить, а лень.
Четверг, 23 Февраля 2006 г.
01:20 Эх жизнь моя жестянка
Заглянула в ящик. Мыло Insider из Lucasarts, как обычно. Пробегаю глазами по новостям о новый играх и прочем выпущенном на рынок безобразии, а в конце вижу воть что:
LucasArts Recruiting at GDC 2006
The LucasArts Recruiting Team will be conducting interviews at GDC. We are looking for Character Artists, Animators, Character Technical Directors, Environment Artists, Concept Artists, Technical Art Directors, FX Artists and UI Artists.

Ну захожу посмотреть на список требуемых квалификаций...
Моя плакать...
*выпадаю в осадок*

Current music: HIM - Face of God
Состояние: а ну её в болото!
Среда, 1 Февраля 2006 г.
23:10 Ложки нет!
Жизни не существует,

Как выразился мой проф по биохимии, и с этой цитатой (убейте не знаю чьей) я абсолютно согласна.
Нет такого оприделения, которое разделяет живое от неживого. Все те законы физики-химии, использующиеся для описание не движимых жизнью предметов касаются и к живого, а так же наоборот. Учитывая то, что неживое способно рождаться, расти, передвигаться, питаться, размножаться и преставать существовать...

Зато оный проф утверждает что главное, что отличает жизнь от не-жизни это то, что сумма составных частей живой системы никогда не сравниться в своих характеристиках с самой живой системой.
Если взять ципленка, посадить в пробирку, размешать и разбить на частицы, можно составить список оных. Если положить в пробирку в нужных пропорциях эти частицы, и размешать, цыпленка не получится (а жаль).
- Согласна. Хотя и не пробовала...)))
Но абсолютно то же самое можно сказать о неживой системе достаточного уровня сложности. Еслив зять нашу старушку-планету, милиардов пять лет назад, без всякой жизни, и положить в пробирку...вобщем получится как с цыпленком. Все, что имеет свою собственную мало-мальски сложную макро-структуру не может сводится к сумме своих компонентов.

Так что нет жизни, есть только смерть, муахахаха! Да здравствует темная сторона.
Или же нужно все, всех и каждое считать живым. Или человеку стоит признать себя сборищем волн-частиц и прочих концептов, которые он так старательно разрабатывает.

Или же все таки более лестно считатьвсе животное живым?
Воскресенье, 29 Января 2006 г.
16:28 Монстр из бэк.
Вчера вечером мне прямо и ни чуть не смущаясь заявили что я - камрад неправильный и вынесли обвинение в том, что я манкирую своими обязанностями по ведению этого дневника. На что я оффициально заявляю - не правда все ето...
Так что милости просим, моя сменила цвета, ник (как их админство изволит его подтвержить), и вот она новая долгожданная порция бреда.

Сессия все таки закончилась, хоть и легче жизь от этого не стало. В пятницу в Лионе пошел снег, несчастные французы похватались за головы и начали бегать туда-сюда, подскальзываясь на только что подмерзшем асфальте. Поезд Лион-Женева опраздал где-то на час из за нкатастрофических "метеорологических кондиций" - интересно эта фраза действительно звучит не по-русски или Иретсим все выдумывает? В результате и в конечном счете поезд задержался на два часа и ехали мы в грузовом отсеке, утсроевшись на полу в кружок с другими горе-пассажирами, пытаясь углядеть сквозь закрытые решетками оконца, где этот поезд все таки находится... вобщем весело живем.
А завтра начинается второй семестр, и все заново.

Zю, забыла спросить, как вам новая аватара?
Закрыть