login
03:12 31-12-2011
 
напилась глювайна. нассала под кресло. хорошо!
14:53 23-10-2011
 
вот барахла у меня стало!
переезжаю сегодня на несколько месяцев в медведково.
а ремонт у меня идет. одна комната готова декоративную отделку. хотя я и в такой бы согласилась жить: стены и пол - ровные, красивые, все белое, светлое.
17:54 21-10-2011
 
впервые за последние 17 лет
вчера сходила на волейбольную тренировку. теперь болит все тело. даже так: сказать, что мышцы болят - это ничего не сказать : ) любой фитнесс от-ды-ха-ет! болят даже мышцы пальцев на руках. интересно, много людей ощущают, что у них есть мышцы на пальцах? ; ) зато я не опозорилась, мастерство не пропьешь. конечно, играла и тренировалась - ни рыба ни мясо, но я думала, что вообще буду соплей на палочке, а у меня получалось даже пробивать нападающий в прыжке и даже через сетку и даже попадать в площадку)))

тренер - прелесть. орет так, что стук мячей заглушает, и глумится еще, молодец (спросил, почему я в мастерке с длинными рукавами, они же мешают. я ответила, что, руки не набиты и мне больно. он вместо ответа мне, типа мол сними, так удобнее, просто громко зевнул ) но мне не страшно, я карполя видела

в общем, в команду меня взяли. все самое сложное впереди
16:33 20-07-2011
 
почти 30 лет назад он спел очевидное :)
Modern love - walks beside me
Modern love - walks on by
Modern love - gets me to the church on time
Church on time - terrifies me
Church on time - makes me party
Church on time - puts my trust in god and man
God and man - no confessions
God and man - no religion
God and man - I don't believe in modern love

но - как
•скрижали• [ david-ours-bowie ] [ дао-какао ] [ красивое ] [ личное ]
01:14 17-07-2011
 
я очень недоверчивый человек
я не верю приятным словам, которые мне говорят, я не верю в признания, импульсивные душевные порывы и прочие эмоциональные выплески. иногда по утрам я не верю даже в то, что я реально существую. единственное, что может убедить меня в реальности происходящего - это поступок
•скрижали• [ личное ]
00:06 06-04-2010
 
•скрижали• [ дао-какао ] [ личное ]
15:17 14-01-2010
 
в шоке
умер наш камрад, сергей бренин, маати хрюконен.
его дочь настя написала мне в скайп...
земля пухом
14:20 15-12-2009
 
очень понравилась реклама для сети перуанских универмагов saga falabella "дерзай. меняй." концепция построена не на "выглядеть лучше" а - "преодолевать страхи". мне кажется очень понравится ольге, нике, марине и анечке-симпли. ну, наверное и многим другим. женская внутренняя тема
01:05 14-12-2009
 
хух! мечта сбычилась!
купила танцевальный партер на тытоже

19:24 10-11-2009
 
то, что я ждала 10 лет,
свершилось!
новая эпоха. грядет мертвый буратино
01:57 04-06-2009
 
иногда так бывает.
такая история, я думаю, происходит, ну хоть раз в жизни, со всеми людьми. вдруг оказывается, что ваш друг оказался вам совсем не друг. но про то пел высоцкий, не буду повторяться про рискни-тяни. это не моя история. иногда бывает, что "у меня был друг, он предал меня, у меня была любимая, она отказалась от меня". но это тоже не моя история. иногда бывает, что близкий вам человек боится сказать вам правду, потому что боится вашей реакции на эту правду, или действительность, можно называть это по-разному, - он не рассказывает вам ничего, и не отвечает на ваши вопросы, потому что ему не хватает духа или потому что он не хочет вас обидеть, нанести удар вашему самолюбию или ему просто трудно сказать вам пару слов. ну просто трудно, потому что - не хватает духа, как я уже сказала. такая история в общем унижает обоих, если считать, что вы не ошиблись в том, что вы оба были (или есть) близкие люди, которые когда-то - получается, что когда-то - доверяли друг другу. когда-то - потому что один из вас просто перестал вам доверять. чья это история? тут решать вам: ваша ли вина в том, что ваш близкий человек перестал вам доверять, или это его история - в том, что он боится вам довериться и сказать о том, что происходит. я считаю, что после некоторого предела - это уже не важно. ведь всегда есть некто, кто расскажет вам о правде вместо вашего близкого человека. скрытое всегда становится явным. что делать дальше - выбор каждого. можно не делать ничего. можно устроить раунд расспросов и сентиментальных разговоров по душам. но это - не моя история :) я - просто иду дальше.
04:15 18-04-2009
 
в небе стоят крылья. высота рассечена белыми перьями, они ложатся на синеву этим единственно невозможным хрустальным узором. воздух свистит, изгибая пространство, опускается и одновременно поднимается, закручиваясь спиралями - просветы меж ними так велики, что, кажется, сейчас они упадут и останется лишь синева. взмах, резкий как свист, и столь же острый, располосовал синеву на две половины - вот она разверзается раной в полнебосвода, словно рвется храмовая завеса. слышится свист - в этой горней бездне, за тканью неба. небеса полны пламени и сияния от него темно в глазах, но оно не опаляет — тогда отчего пылает голова? боже, ведь это чистое пламя, белое пламя! еще миг, полмига! ты подарил ослепительный свет — так дайте же время принять подарок... небеса разверзлись во всю ширь — словно жерло везувия — и в безмолвном кипении сфер, на выдохе, слышен ток крови, всхлип, внутренний, он не может вырваться вовне, только разрывается внутри сиянием и мучительным мигом радости. слышится звон - утренний перезвон сливается в шумным звуков внутри и выводит на коду верхнюю октаву звуков. так зимний воздух звенит после метели, так весенний воздух поет пролитым дождем, так осенью стонет - по капельке уходя ввысь, к звездам, растворяясь отблеском, создавая дрожь, постепенно переходящую в низкую вибрацию тяжелых колоколов, не ощутимую на слух, но тонко чувствуемую кожей. мурашками до макушки.

потом возвращается слух - и запах. чуть пряный и нежный - щекочет и дразнит открыть глаза. но пока закрыты, они угадывают движения - еле ощутимые ухом - шелест одежды, шаги - совсем недалеко, почти рядом - шепот деяний из тихих слов, слез, капельки пота, осыпаемой мукой и глубиной постижения создания - таинства, которое становится доступно лишь в эти дни, когда вдруг соединяется высь и твердь, когда собранное по крупице смирение вдруг прорастает тихой тонкой певучей радостью внутри, а ты уж и не чаял встретиться с ней. и этот запах - ее предвестник, этой радости - простого круто замешанного, того теста-глины, из которого было создано, кажется, все вокруг. запах вьется вокруг, наполняя медовым теплом вдруг ставшее податливым тело, вернувшееся из звонких спиралей утреннего колокола. жаркий запах только что испеченного кулича, еще миг, и соединится звук и запах, глаза обретут способность отличать тени, и просветы меж ними так велики, что, кажется, сейчас они упадут и останется лишь синева. взмах ресниц, резкий как свист, и столь же острый, располосовал синеву на две половины - вот она разверзается раной в полнебосвода, словно рвется храмовая завеса. тени осыпаются, застилают глаза, но даже ослепшие они видят — небеса полны пламени и сияния, их свет не опаляет, золотом он вливается в зрачки и растекается по жилам, как расплавленный металл заполняет глиняную форму. меркнет свет, невыносимый ослепшим глазам... еще миг!.. пол—мига!.. ты подарил немыслимое — я принимаю твой подарок.
•скрижали• [ личное ]
02:52 21-12-2008
 
•скрижали• [ личное ] [ мусика ]
00:16 20-11-2008
 
праденги
говорят, деньги это такая штука, которая губит всех. что нельзя делать деньги с друзьями - друзей потеряешь. что нельзя чтобы деньги стояли между людьми в любых отношениях - отношения уходят. что всех денег не заработать. что деньги - зло, и вся беда от них. что деньги портят человека, как и власть. много чего про них говорят. я замечаю, что многие мои знакомые меряют успешность тебя как личности именно так: а сколько у тебя денег. не знаю, насколько это правильно, потому что я сторонник поговорки: "если ты такой умный, то почему такой бедный?" хотя и ум и бедность - бесконечные понятия, даже по сравнению со вселенной. я не меряю людей их деньгами - ни их наличием, ни их отсутствием. не могу сказать, что раздаю их в долг напрво и налево, нет я не настолько щедра или наивна. но для меня всегда есть некая сумма, которую я могу отдать "в долг" и не напоминать о возврате - изя кам, изя гоу. не могу сказать, что деньги ко мне приходят ну очень легко - я всегда много работала и не транжира к тому же, несмотря на то, что могу потратить крупную сумму зараз казалось бы на глупости. с другой стороны ко мне приходили шальные денги и немалые, и я легко их отдавала на бабловорот в природе.

я не всегда была такая умная - у меня были друзья с которыми я становилась не друзьями, но я четко понимаю - не деньги были тому причиной. были отношения, например, родственные, которые сошли на нет - но опять же, не деньги были тому виной - а лишь поводом. была у меня одна история, которая началась 10 лет назад, когда, после дефолта я осталась ни с чем - когда была продана богатая недвижимость, но мне ничего не досталось. я не обиделась - значит, им было нужнее, чем мне. но - как ни странно, обиделись на меня, постоянно поминая этот "долг"и про его "возврат", в результате чего самые казалось бы нерушимые отношения кровных родственников стали фикцией. и именно по этому поводу я долго переживала, пытаясь понять: почему? ведь не я так поступила, и не упрекала. я вообще ничего не сказала тогда. а потом поняла, что не отданный долг - одно из самых неприятных бременей, наверное поэтому совершенно интуитивно всегда отдавала, если и брала. сегодня эта история официально закончилась, этого десятилетнего "долга" не стало. но знаете что? отношения то - не вернуть, прежними они не станут. может быть, начнутся новые, хотя, я не знаю: 10 лет иногда больше чем пропасть - ведь людей связывают совместные переживания и опыт, а если 10 лет ничего совместного не было - то что свяжет нас опять? и сейчас я всегда помню: не в деньгах дело, а том, как ты относишься к ним, чем их меряешь. если близкий человек тебе становится дороже денег, если ты с легкостью забываешь о его инетересах в пользу "денег для себя", то грош - цена там отношениям. я наверное наивна до сих пор, но мне кажется, что если ты должна отдать, даже если тебе "очень нужно", то я отдам, отношения - стоят дороже: деньги придут, уйдут и опять придут. а отношения могут и не.
•скрижали• [ личное ] [ лытдыбр ]
14:27 13-10-2008
 
спасибо тебе миша гунбьёрн!
а то я бы кстати очнеь расстроилась, если бы не. большое человеческое Сэ тебе!

ы: Шли похороны известного мастера Дзен. Были только просветленные учителя. Вдруг откуда ни
возьмись появился Шри Япутра в гармонью и начал орать матерные частушки. После этого
прилепил покойнику на лоб жевачку и упал в свежевырытую могилу. Когда его оттуда
вытаскивали он брыкаясь сокрушался: "Долой условности!"

00:07 10-10-2008
 
ночное
собираюсь в киев. не устаю радоваться этому плюсу переезда в москву. киев теперь - как погулять выйти. красивый город. древний. у меня в нем инсайты. я помню, после первой поездки я была почти готова сорваться туда жить. останавливало только то, что это другая страна. я тогда надеялась, что как-то все образуется. и - образовалось. всегда можно сорваться в киев, пообщаться с душой. очень хочется быть в этом городе с тем кого по-настоящему люблю, и я знаю, что так и будет. покажу владимира над днепром в утренней дымке, покажу сахарный песочный пляж на другой стороне днепра, покажу как отражается солнце в капельках брызг фонтана, погуляем в парке, где деревья такие древние, что даже можно почувствовать, что тут было много сотен лет назад. а еще утром, с поезда, в центре - выпить кофе и смотреть как начинается день. а вечером можно просто дышать воздухом.
Закрыть