:rotate:
Ланиста
дневник заведен 10-09-2002
постоянные читатели [48]
aeroff, Andrey Egorov, Antonet, asv2001, ayv, azsh, Ben Gann, brownie, Creative emotion, Jilli, Kaineg, Katya, Llaita, Milliterry, Morticia Addams, Nana Nickless, Nessy, Olechka, otherwise, plusha, Radu, RedLine Graphics, ryecat, smirnoffff, SQLap, TES, TimeLine Flash, Trainer, Ttei, Versus, Xirax, Барби, Букля_, Голод (не тетка), Джей, Журнал, Кабан Пятак, Клуб КИНОпередвижка, Ланиста, маруся, ПАРАД УРОДОВ, Преподавательская, Призрак джедая, Скромняга-2, Сухой Листик, Татарстан, Фай Родис, Шуиччи Шиндо
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [29]
жизнь
Четверг, 28 Октября 2010 г.
21:08 Из стола
Ещё один черновик, датированный январём 2006-го года... Похоже, тогда у меня было свободное время. Также выкладываю как есть.
(Усмехнувшись, чеканю слова гимна % ))


"Память - странная штука" ©
Среда, 27 Октября 2010 г.
22:07 Тюмень, 21-23 апреля 2006
Раскопал в документах свой незаконченный отчёт о поездке команды на СтудЧР в Тюмень в апреле 2006-го года. Художественной и исторической ценности он не представлял уже тогда; неудивительно, что я забросил его : ) Некоторые моменты требуют комментариев, но дополнять и исправлять не стал, выкладываю как было.


"На этот раз гигантского отчёта в 7-ми томах не будет" ©
Среда, 7 Января 2009 г.
17:58 Afterparty
Бутсы повесил на гвоздь...
Зачехлил ракетку...
Велосипедный сезон закрыл 1 ноября, сразу после KBA-2008 (угу, ждём продолжения отчёта ; ) Следующие полтора месяца, до середины декабря, стояла нетипично сухая и тёплая погода. Я кусал губы, глядя на ещё активных беспечных ездоков, но сам уже пересел в автобус. Кстати, по моим подсчётам, даже нерегулярно катаясь на байке до работы и обратно, удалось сэкономить на билетах около 1500 р. за прошедший сезон : )) Теперь надо прикинуть, сколько ушло на аксессуары и стиральный порошок...

Ближе к новому году, наконец, стало холодать, температура в комнате опустилась до +19°С... А сугробов на улице как не было, так и нет! Неоднократно цитировал Пушкина - "зимы, зимы ждала природа, снег выпал только в январе...". Специально залез в архив метеонаблюдений по Казани, - хех! сто лет назад встречались аномалии даже покруче нынешних ; ) Так что всякие глобальные изменения климата и прочие страшилки, по-моему, ни при чем.

Вместо новогодней ёлки нарядил свой кислотанк, благо, цвет рамы позволяет ; ) Висящая под потолком, обвешанная гирляндами и игрушками зелёная конструкция успешно заменила традиционное дерево. Появилась мысль, подключить электрогирлянду к генератору и прокатиться по ночному городу % ))

4-5 января провёл, занимаясь "псевдоинтеллектуальным [censored] марафоном". Выдержал 36 часов без сна, из них 24 - в роли ума, чести и совести капитана команды. Пользы от этого не ощутил никакой, радости на финише тоже, но раз в несколько лет можно, - чтобы опять заречься на будущее : ) Из 600(?) вопросов особенно запомнился единственный с музыкальным сопровождением. Требовалось ответить, на каком "инструменте" исполнена прозвучавшая сюита из "Щелкунчика" Чайковского. К тому моменту я был уже бессмысленный и беспощадный, поэтому сперва подумал, что начались слуховые галлюцинации % )) А правильный ответ ищите в моей новогодней записи. Такое вот совпадение ; )
Суббота, 2 Февраля 2008 г.
19:04 День сурка
На подъездной двери прочитал объявление - "Куплю квартиру в вашем доме на первом этаже". Понятно, что не для проживания покупают, но хоть бы посмотрели, когда клеили, - у нас же весь первый этаж занимает районная поликлиника! : ))


А на днях разрешилась загадка, которая мучила меня довольно давно. Осенью 2005-го года, возвращаясь из Питера на поезде, в пакете с постельным бельем нашел талончик упаковщика. Там был написан адрес: "Фабрика-прачечная, пл. Северянин, вл. 6". Если с площадью - "пл." всё было понятно, то буквы "вл." вогнали команду в ступор : ) Прошло 2 года, и буквально на этой неделе, я узнал, что "вл." - это владение, никогда бы не подумал % )


Кстати, прошлогодний прощальный выезд в Санкт-Петербург сложился вполне удачно. Нет, в ноябре там по-прежнему промозгло и сыро, и мы проиграли бой за третье место, но зато я наконец-то добрался до золоченых заколоченных петергофских фонтанов, помочил ботинки в Балтийском море, да и люди попались хорошие : )
Вторник, 16 Октября 2007 г.
21:04 Интигры
Давненько не использовал этот тег для записей : ) Хочу рассказать вот о чём. Последнее действительно занимательное событие по заданной теме случилось ещё весной, в конце апреля, когда в Москве проходил очередной Чемпионат России по интеллектуальным играм среди студентов. Моя команда стала "серебряным" призёром в турнире "Брэйн-ринг" и "бронзовым" в "Что? Где? Когда?". Это, несомненно, достойные результаты, одни из лучших в истории выступлений казанских (татарстанских ; ) команд всех уровней... Много думал, в чём причина такого успеха, и сейчас, через полгода, всё больше склоняюсь к мнению, что нам просто повезло! В кои-то веки нам чертовски повезло! (статистика)

Хотя, возможно, на результате сказался и тот факт, что во время поездки был введён жесточайший "сухой закон", нарушить который никто так и не посмел. Поэтому своё горе мы топили в 10 литрах безалкогольных энергетических напитков, на упаковке которых жирным шрифтом написано "Не более 250 мл в сутки!" (выделено, в общем-то, не зря, я уже после третьей банки почувствовал странное жжение за ушами % ) А? Кто тут сказал "допинг"? : ))

Из других впечатлений. Организация чемпионата была, мягко говоря, хреновая. Не буду об этом.
Ночь провёл в отеле гостинице ночлежке на Цветном бульваре. Без клопов, но спал на раскладушке... Ещё в мой blacklist московских достопримечательностей, которых непременно следует избегать, добавился троллейбус с "вертушкой" и ценой билета 25 р. на входе (до этого в списке уже числились тамошние Казанский вокзал и метрополитен : /

Возвращаясь к игровым результатам поездки, могу сказать, что ни улучшить, ни повторить я их уже никогда не смогу. Моё время вышло, это был последний студенческий турнир для меня... Правда, в ноябре планируется ещё прощальный "Кубок Европы" в С-Пб, но студенческого там будет мало ; )
Четверг, 20 Апреля 2006 г.
10:44 Сибирь зовёт!
Через 8 часов я уезжаю в Тюмень на VI студенческий Чемпионат России по глупым ответам на умные вопросы. Состав дружины на 5/7 прежний, и допинг (элеутерококк ; ) я взял. Мой отчёт с прошлогоднего чемпионата можно перечитать здесь - Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6 и, наконец, Часть 7 (не удивляйтесь, в общей сложности написание заняло 2 месяца ; )

Выводы в том отчёте были слегка наивными : ) Сейчас я понимаю, что легче в этот раз нисколько не будет. Скорее наоборот... Явного лидера нет, зато сразу 10-15 команд претендуют на пьедестал почёта.
Ну, что? Уезжаю я, дочери мои... Пожелайте мне успехов ; )
Открытое голосование (завершено - истек срок его проведения)
Желаю...
• ...успехов!
7
100.00%
Всего проголосовало: 7.
Заведено: 20-04-2006 10:46
Отредактировано: 20-04-2006 10:48
Четверг, 30 Марта 2006 г.
14:06 А самарскаго шоколада я и не попробовал... Зачем ездил? : )
Вчера так ждал солнечного затмения, так ждал... Не дождался. Тучи над городом встали, и стало непонятно, в какой точке неба вообще находится звезда. А ведь я даже специальные очки из диска дискеты вырезал : )) И такой облом!

Лучше расскажу про Самару. Поехали мы туда, значит, с Лешей Ерофеевым эмиссарами казанского тура Поволжской лиги. Когда билеты покупали, еще шутили - лишь бы не с дембелями в одном вагоне ехать... Повезло : ) Попались нам курсанты военного училища и "суворовцы". Первые направлялись на какие-то сборы, вторые - к родителям на каникулы. Командиры ехали в соседнем вагоне, поэтому здесь с ними маялась проводница : )

В Самару прибыли около 6 утра. Немного поколдовав с часами (перевод на летнее время плюс часовой пояс Самары), покинули красивое новое здание вокзала из стали и зеркал. Чтобы как-то убить время, решили пойти на место проведения пешком. Карта была, но нарисованная от руки, и где-то мы свернули не туда... (не спрашивайте, как так получилось : )) В итоге гуляли 4 часа в спальных районах и намотали километров 10-15. Подозрительно, но аборигены не сразу подсказали нам верный путь, а некоторые даже сами спрашивали у нас дорогу!

читать подробнее

А на этой картинке отчетливо видно, какие мы идиоты как мы (красная линия) отклонились от верного пути (зеленая линия).
Суббота, 31 Декабря 2005 г.
16:35 Предновогодний ланчбокс
Я узнал новое слово - ланчбокс : ) Страсть к коробкам возобладала, и вот уже этот бокс моментально наполнился блюдами моей кухни.
Но прежде, чем приступить к пище, помолимся футбольному богу поздравляю вас мои читатели, постоянные и непостоянные, с Новым 2006-ым Годом и желаю счастливо оставаться оставаться счастливыми! Ведь на самом деле, все мы счастливы, только многие не догадываются об этом. А пора бы уж! ; )

Первое

Второе

Компот

После сытного обеда... еще раз с наступающим наступившим 26 годом - годом Чубайса (Рыжей Собаки ; )
Понедельник, 26 Декабря 2005 г.
15:15 "Покосы, покосы - туманная гладь..." (c) Любэ
Сколько веревочке ни виться, а отчет все равно написать пришлось.
Поминутно фиксировать все события той поездки я не стал, так как, с одной стороны, это было бы интересно лишь узкому кругу знатоков (этот круг в моем захолустном журнале стягивается практически в точку ; ), а с другой стороны осветить все я просто не смог, - память уже не та : ) Поэтому рассказываю о том, что наиболее запомнилось.
Итак, встречайте! Отчет с ПокоС'а - 2005 : )

I Международный Фестиваль "Покорение Сибири", этап Очного Кубка России по игре "Что? Где? Когда?", г. Тюмень, 12-13 ноября 2005 г.

Current music: Бьет фонтаном югорская нефть!
Закрыть