Взгляд из тени
Акша Таквааш
дневник заведен 21-04-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Бердск, Россия
интересы [6]
походы, рисование, природа, терапия, "Звёздные войны"
антиресы [5]
эзотерика, хиромантия, энергуйство, экстрасенсы, потребительство как стиль жизни
[2] 27-11-2023 17:32
Золотая осень

[Print]
Акша Таквааш
Пятница, 16 Февраля 2024 г.
16:17 Замордовали таки до смерти Навального
Теперь в новостях пишут - ой, ока-а-азывается, человека так часто в ШИЗО отправляли, так часто, ой, а это точно законно, ой, наверное, это для здоровья не очень полезно, вот сейчас проверки пошли, ну подумать только, А РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО?! Пока живой, блин, был?! Вот когда уже помер, ВНЕЗАПНО, вот тогда оне закопошилися.

Сперва человека целенаправленно и злонамеренно доводят до логически ожидаемого цугундера, потом ужасно удивляются, а чё это чел вдруг помер-то? Ещё не успели над ним наиздеваться всласть, а он, зараза, взял да помер, весь кайф садистский обломал.

Прямо нам даже любопытно, проверки ихние ФСИНовские что-нибудь найдут вообще, или всё было распрекрасно и безо всяких нарушений, и никто ни при чём: ни кто травил, ни кто приговаривал, ни кто в изолятор без меры пихал, ни кто медицинскую помощь в полном объёме оказывать не давал, ни кто ответственность нёс за соблюдение норм и стандартов содержания заключённых, за поведение сотрудников колонии - а просто всё случайно случилось? Ну или бог наказал, как вариант.
"Тромб" у них там "оторвался".
Урроды.
Небось начальнички колоний ещё и на повышение пойдут.
Пятница, 16 Июня 2023 г.
18:56 Госдума поддержала поправки о запрете смены пола
В случае, если закон будет принят и подписан президентом, медработникам будет запрещено делать операции по смене пола, за исключение случаев врожденных физиологических аномалий у детей.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о полном запрете смены пола, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«На пленарном заседании 14 июня принят в первом чтении проект закона, устанавливающий полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола, а также исключающий государственную регистрацию смены пола без операций», — говорится в сообщении.

В случае, если закон будет принят и подписан президентом, медработникам будет запрещено делать операции по смене пола, в том числе «формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола», за исключением случаев врожденных физиологических аномалий у детей. Перечень таких аномалий будет утвержден правительством. Согласие должна давать врачебная комиссия федерального государственного учреждения здравоохранения.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/06/2...v7urh3274149512

Мы возмущены до предела! Наше ценное такваашское мнение как медика:

ПОЛИТИКИ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ МЕДИЦИНЫ!!

Какого хрена эти дилетанты лезут со своими обывательскими представлениями командовать и запрещать в дело, в котором они ни бельмеса не смыслят?
Какого хрена эти дилетанты лезут запрещать врачам лечить больных?! Это противоречит клятве Гиппократа! Пускай своим делом занимаются и не лезут к специалистам, а то тут в поле каждый суслик агроном, а потом врачи во всём виноваты.

Цитата из клятвы российского врача 1999 года, которую давало моё поколение врачей:

"Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств<...>"

========================================

Петиция на эту тему:
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%...o_share_initial
Четверг, 13 Августа 2015 г.
10:52 Врачи против запрета на импорт медицинских изделий
[i]Российские врачи выступают против предложения Минпромторга о расширении списка изделий медицинского назначения, запрещенных к ввозу в РФ. Нейрохирург Алексей Кащеев рассказал «Новой газете», что в этом перечне много предметов, которыми в своей работе он пользуется ежедневно. «Например, C-дуга. Это рентгеновский аппарат, который используется во всей рентгенохирургии. Мы работаем только с импортными С-дугами, о российских я никогда не слышал, их просто не производят. Статичные рентгеновские аппараты в России делают, а передвижные – нет». По словам Кащеева, основная проблема заключается в том, что многие аппараты из перечня просто не на что менять, и одна страна не сможет их производить сама. читать дальше

Петиция против этого запрета
Четверг, 28 Августа 2014 г.
15:27 Прямое вторжение российских войск на украинскую территорию?!
Четверг, 20 Февраля 2014 г.
06:56 Как всегда: пока кто-нибудь не помрёт, проблему игнорируют. Когда помер - ищут козла отпущения.
НАМ НУЖЕН ЗАКОН АДМИРАЛА АПАНАСЕНКО
Я говорила с самыми разными людьми - врачами, адвокатами, чиновниками из минздрава, депздрава, правительства, из ФСКН, с замами и пресс-секретарями - я всем говорила одно и тоже: не надо искать виноватого, надо объединить усилия и не дать этой героической смерти стать напрасной. Апанасенко заставил зашевелиться всех: несмотря на Олимпиаду в Сочи, Липницкую и Плющенко, Майдан на Украине, победы и проигрыши - о нем говорят и говорят. И никакой конкуренции между каналами: снимают и НТВ, и Москва 24, и Дождь, и Максимовская. Все единодушны - больше так нельзя. Мы слишком хорошо знаем, что бывает иначе. Нам показали сюжеты из Германии, из Канады, из Великобритании, из США (по НТВ из США!). Неужели ничего не изменится? Вдова Адмирала не верит в результат. А я верила до сегодняшнего дня. Сегодня было очередное заседание с Минздраве. И я опять сказала то, что повторяю 2 недели.

Не ищите виноватых, не наказывайте никого в советской манере: найти крайнего и наказать показательно, оставив проблему нерешенной. Поймите, это проблема не поликлиники, не хосписа, не Москвы, не Адмирала. Это федеральная проблема, межведомственная. Ее решать должны совместно разные ведомства - Минздрав, ФСКН, Росздравнадзор, Минюст, Минпромторг. Хватит уже трындеть, что с вашей стороны все в порядке. Получается, что у каждого в отдельности все в порядке, а оркестр не сложился, и виновата жена Апанасенко, не вовремя пришла, к закрытию, могла раньше. Руки опускаются. Пожалуйста, я очень прошу, ОЧЕНЬ ПРОШУ, сядьте вместе за стол переговоров, только вместе вы сможете решить как сделать так, чтобы страдающий человек получил обезболивающий препарат там и тогда, когда ему больно, независимо от прописки, гражданства, возраста, без необходимости прикрепляться к аптеке, доказывать, что у него и правда болит, без страха перед долгими праздниками, без необходимости зависеть от одной единственной аптеки и пр. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, сядьте за стол переговоров и прекратите искать виноватых. Ни один здравомыслящий врач не хочет стать второй Алевтиной Хориняк, даже при поддержке мирового сообщества. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, соберитесь вместе на высшем уровне и отталкивайтесь не от бумажек и уже принятых безумных норм, а от потребностей страждущих. Ведь каждый из вас, нас, может оказаться на месте Апанасенко. Каждый из нас будет вынужден униженно просить о праве на достойную смерть, не жизнь, а СМЕРТЬ БЕЗ БОЛИ.

Я обращаюсь к ГосДуме, примите человеческий закон, ЗАКОН АДМИРАЛА АПАНАСЕНКО. Примите закон о праве на беспрепятственное и быстрое получение обезболивающих препаратов для людей с хроническим болевым синдромом. Каждый третий из нас обречен в будущем воспользоваться таким законом. Каждый третий умрет о рака, каждый из вас может стать третьим... Не дайте этой теме уйти из новостей. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ.

http://www.echo.msk.ru/blog/federmesser/1261656-echo/


Анатолий Махсон: "Безумная система не позволяет назначать больным эффективные обезболивающие"
10 февраля после попытки суицида скончался контр-адмирал ВМФ Вячеслав Апанасенко, который не смог получить обезболивающие препараты в Москве, которая в отличие от российских регионов, тратит на здравоохранение 11% городского бюджета, при этом 4,5 млрд. идут на онкологическую помощь.
Комментирует ситуацию Главный онколог Москвы, Главный врач московской городской онкологической больницы №62 Анатолий Махсон.
- Проблема не в финансах, проблема — в законодательстве. Сегодня медицина попала в сферу незаконного оборота наркотических средств. По неофициальным данным, незаконный оборот наркотиков в стране составляет 100 тонн героина в год. Все медицинские препараты опиоидного плана составляет 1% от этих 100 тонн, и с этим 1% ФСКН ведет борьбу...

читать

Глава ФСКН: Россия на последних местах по объемам предоставляемых онкобольным обезболивающих
Проверка процедуры получения анальгетиков была начата после того, как в начале февраля бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ Вячеслав Апанасенко был госпитализирован в Москве в крайне тяжелом состоянии после попытки самоубийства.
читать

Депутаты рассмотрят законопроект, упрощающий получение обезболивающих лекарств
Законопроект продлевает срок действия рецепта с пяти до тридцати дней. Кроме того, документ упрощает порядок уничтожения использованных в медицинских целях наркотических и психотропных средств.
читать
Воскресенье, 5 Января 2014 г.
14:54 Сантехническое, ругательное
читать подробнее
Опять, блин, ходить по магазинам искать очередную обвязку, ёклмн, больше делать нечего и деньги не на что тратить...
Понедельник, 16 Декабря 2013 г.
05:50
Возвращались с работы, услышали новость по радио: возможно, этой зимой будет пересмотрена Конституция и проведён референдум насчёт введения государственной идеологии. Дикторша, разумеется, этому радовалась, размахивая знамёнами семьи, брака, морали, детей и прочим.

Если правда - вот же ж гадство!!
Вторник, 16 Апреля 2013 г.
17:37 Клип про взяточников - учителей и врачей
Утащено отсюда.

Клип, собственно, тут:
http://youtu.be/ME72JvGbgwQ

Не в бровь, а в глаз!))))
Суббота, 4 Февраля 2012 г.
16:07
Долечили пневмонию календулой.
http://center.ria.ru/incidents/20120203/82604448.html

*саркастично*
Зато всё происходило так естественно. Естественный образ жизни, естественная пневмония и абсолютно естественный её исход. Никакой, блин, зловредной химии.
...Убеждения убеждениями, а голову на плечах тоже иметь надо, и не только для шапки.
Четверг, 8 Декабря 2011 г.
19:30 Рассказ наблюдателя с выборов. Для памяти.
Среда, 17 Августа 2011 г.
15:56 Цирк и клоуны...
На дежурстве сегодня что-то одни алкоголики были.
Бабушка с панкреатитом после двух бутылок водки. Парень с сотрясом и гипертоническим кризом - избит по пьянке. До раннего утра - пляски с бубнами вокруг тётеньки с (предположительно алкогольной) миокардиопатией, у неё АД упорно стремилось к нулю; думали - так и уйдёт туда, где большинство... Стабилизировали тётку - так дед, её сосед по палате, буйствовать начал. Тоже алкаш, как раз три дня назад положили... То ли "белочка" такая, то ли старческий психоз. Палата интенсивной терапии в качестве филиала психушки - прикольненько, блин. Сёстры вместе со сторожем привязали деда к койке, галоперидол вкололи - тот враз смирный стал... Думали, что лекарство подействовало, а это он сторожа боялся. Как тот ушёл - дед выпутался из вязок и попёр в драку. Прямо на нас. Боец, блин, с бабами. Как руку заломили и на койку отвели, опять спокойным стал, сидел тихо и к другим почти не лез больше. То ли галоперидол всё-таки подействовал, то ли мы.)))))))

Когда в сентябре пойдём на тренировки, сделаем упор на способах обездвижить противника без повреждений. А то мы чуток подрастерялись сегодня: он на нас с кулаками, а нам-то бить его нельзя! Добро, что он ненамного сильнее нас оказался, а то так просто не справились бы.
Вторник, 24 Мая 2011 г.
19:29 Страдание фигнёй
Таквааш... переводит фанфик с английского на русский. Лазая за каждым словом в онлайновые словари, ругая фразеологизмы и вспоминая уроки 17-летней давности. Занятие напоминает историю бабы и купленного ей порося.
Есть ли более нелепое занятие для таквааша?..
Понедельник, 24 Января 2011 г.
18:51 Человеки, итить!
...Мёрзнут и простывают за отмену смертной казни во имя, блин, гуманизма, и гордятся этим.
"Любой человек иметь должен шанс на исправление."
И - шедевр:
"Смертная казнь не нужна ни одному нормальному здравомыслящему человеку." И правда, здравомыслящему - не нужна.
И куча соплей по поводу.

Готовы биться об заклад - ни у одного из ратующих никто из родных/близких/друзей не попался под руку убийце. Чего стоят их требования?))))

настроение: дураков не сеют, не садят - сами растут
Суббота, 18 Декабря 2010 г.
13:50 Психиатры рассказывают...
Где-то в конце января я писал, что по настоянию горздрава холл дурдома обзавёлся таким девайсом:
http://pics.livejournal.com/dpmmax/pic/0000zbpy/

А также стопкой отпечатанных в типографии анкет: берут ли с вас, кто, когда и сколько. Я честно предупреждал заведующего, что ящик для сбора предложений в нашей организации — это смело, остро и по-заграничному, но каких предложений вы ожидаете там найти? Выкройки шапочек из фольги? Запасной выход из кризиса? Пути эвакуации при угрозе апокалипсиса? Виктор Александрович отмахивался — мол, не наше это с вами дело, сказали поставить — мы поставили.

Всё бы ничего, но через пару месяцев из горздрава пришёл запрос — бодро ли стучат, много ли докторов разоблачили? А ну-ка, анонимки к осмотру, проверке и работе над ошибками! Больные писать бумажки дружно отказались под разными предлогами. Пришлось докторам долгими зимними вечерами, имитируя разный почерк, писать, как всё офигительно и бесплатно. Заведующему, естественно, пришлось писать больше всех — он начальник, у него голова большая, мыслей светлых много, пусть оттачивает таланты будущего фантаста. Так и повелось — в положенный срок рапортовали, тихо матерясь и разминая затекшие от лишней писанины пальцы.

Очередной положенный срок подошёл как раз сегодня. Виктор Александрович пошёл, как обычно, проверять ящик, чтобы по привычке вытряхнуть из него несколько фантиков, пару матерных комментов и пару-тройку десятикопеечных монет... Эх, зря он расслабился! Только глубокая интеллигентность и застенчивость от природы не дали всей глубине его обескураженности оформиться надлежащим синтаксическим образом. Почуяв недоброе, прибежала старшая медсестра. От всей глубины цинизма увиденного у обоих явно возникло непреодолимое желание вручную эпилировать заветные места на теле.

На ящике, аккуратно наклеенная скотчем поверх предыдущей, красовалась надпись: «Сбор пожертвований». К сожалению, пока Денис Анатольевич бегал за фотоаппаратом, надпись была заведующим уничтожена (не исключено, что даже съедена со старшей на брудершафт), но самое интересное — ящик оказался ПОЛОН ДЕНЕГ! Мелочи, десяток — почти доверху. Вместе с единственной запиской «Да пошли вы нах со своей богадельней» - но это был артефакт.

Доктора переглянулись и предложили заведующему сделать из полученной суммы надбавку к КТУ. А ещё возникла некоторая надежда, что если правительство будет кормить докторов только обещаниями и люлями, то народ всё же не даст им помереть с голоду.

отсюда

...У нас тоже периодически анкеты запускают, типа, лечат ли, за чьи деньги, довольны ли и пр. Но про сбор пожертвований предложений не догадались ещё.)))))
Среда, 8 Декабря 2010 г.
15:15 Альтернативные супруги
Житель города Тувумба в австралийском штате Квинсленд женился на своей собаке. По словам Джозефа Гуизо, он пошел на этот шаг по религиозным соображениям.

Как рассказал Д.Гуизо представителям австралийской прессы, он взял к себе лабрадора по кличке Хани пять лет назад. Он начал испытывать к своей собаке очень сильные чувства и, будучи очень религиозным человеком, посчитал, что обязан жениться на Хани.
...
Отметим, что это не единственная безумная свадьба, состоявшаяся в мире. В мае этого года житель Германии женился на своей тяжело больной кошке, так как не хотел, чтобы она умерла незамужней. Позднее, в августе, прошли сразу два необычных бракосочетания — сначала житель Тайваня женился на статуе богини Лотоса, затем разочаровавшаяся в мужчинах американка вышла замуж за робота из киноэпопеи "Звездные войны". В октябре жительница Тайваня вступила в брак сама с собой.

отсюда

...А мы-то думали, что тётка из КОТОR I, жившая с дроидом вместо мужа, - выдумки...
Суббота, 13 Ноября 2010 г.
14:14 Совсем охренели!
Певицу в прокуратуру таскают за текст этой песни:

Текст песни «Готов»

...Мы столкнулись случайно осенью.
Как и сейчас, шел дождь.
Демонстрации, флаги - я все это вижу,
А ты смотришь и никого не ждешь.
Любовь - как сигарета, зажатая в дрожащих пальцах,
Любовь - как протест.
И вот уже утром мы греем пальцы о картонные стаканчики с кофе.
Вечером арест.

Я готова, и ты готов
Поджигать ночью машины ментов.
Это как правило жизни, признак хорошего вкуса
В отношении тех, для кого закон - мусор.
Я готова! А ты готов?..


Экстремизм и разжигание национальной розни меж группой ментов и всей остальной группой населения, блин.


подробнее

Ну, прочитали мы текст. Ну и где тут экстремизм??
Совсем охренели эти, блин, в прокуратуре!
Понедельник, 6 Сентября 2010 г.
15:26 Последежурственное
Дежурство в инфекции в ночь после праздника - это такая радость... Время, когда обнаруживается истинное качество праздничных яств и собеседников.
Поступали человек 11, причём один ребёнок поступал дважды: вечером родители от госпитализации отказались, а ночью передумали. Ночь - она многих делает реалистами. Жаль, что только до утра...

Более всего нас "веселит" расклад, когда человек/человечек болеет уже пару-тройку дней, потом он/родители понимают, что само не проходит, и он/они наконец обращаются за медпомощью... нет, не днём и в поликлинику, а в приёмный покой и после полуночи! Сообщить, что сопли и температура 37,3 ему/им как-то поднадоели, и нельзя ли как-нибудь быстренько (желательно, до завтра) от этого избавиться. Это нас уже давно даже не злит. Ну, они такие есть.))))))
Например, сегодня, классика жанра: в начале третьего ночи обратилась "с гриппом". Ага, болеет второй день, лихорадка до 37,0 максимум, насморк, першение в горле. Всё!!! А, да - у неё ещё на почве "гриппа" нервное возбуждение и бессонница, и она пришла выяснить - а не спите ли вы, доктор нельзя ли эту инфекцию... ну, как-нибудь быстренько излечить.

...Люди - они такие странные зверики...
Четверг, 29 Июля 2010 г.
23:01
А-а, х-х-хатство!!
Чо за нафиг вообще сегодня?!! Винда рухнула - подняли винду - дневники легли - ожили дневники - сканер бастует в паре с фотошопом! Как сговорились!
При попытке сканировать картинку фотошоп выдаёт окно какой-то "подготовки к установке" х. з. чего, паразит! Главное, что не сканирует. Типа, система этот агрегат считает исключительно принтером, и никак не сканером. У-у-у, в два часа но-о-очи, СВОЛОЧЬ!!!

Так что хрен сегодня, а не картинки.
Потому что переустанавливать драйвера сканера мы в пт вечером будем.((
настроение: злое
Четверг, 17 Июня 2010 г.
12:42 Авторы жгут! В канун Дня медработника, что ли?
Объявленьице.

Хе-хе, "воспитание половых клеток". Гаметы, стройсь, раз-два!

отсюда
Закрыть