Женщина — это сила красоты. Мужчина — красота силы.
самая_обаятельная
клуб заведен 07-03-2007
постоянные читатели [11]
elpis, Fancy girl, glv12 Marla Zinger, Marla Zinger, Moni, Multyashka86, Nana Nickless, Paint It Black, TaSya, Обаяшка, СказкаНаНочь
хранители [2]
TaSya, Марьюшка_
участники [11]
COURVOISIER, elpis, evlapetra, glv12 Marla Zinger, gold, Marineska, Multyashka86, TaSya, Ёженька, Марьюшка_, ШиндЗ
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [5]
спорт, здоровье, Фитнес, отличное самочувствие
антиресы [3]
неуверенность в себе, заниженная самооценка, плохое самочувствие
Пятница, 18 Мая 2007 г.
13:32 Марьюшка_ » глина
Очищающее, антисептическое, стимулирующее и антивоспалительное свойство глины было известны с древности. Глинолечение - это один из древнейших методов оздоровления.
Цвет глины зависит от ее минерального состава (присутствие железа, меди и др). Основными минералами, входящими в глину, являются кварц, слюда кремнезем и др. Состав глин зависит от места их происхождения.
Глина бывает голубая, зеленая, белая, красная, желтая и серая. Каждый ее вид имеет свои специфические свойства и используется для различных целей в медицине и косметологии.


Голубая глина самая полезная читать подробнее

Зеленая глина читать подробнее
Белая глина или каолин читать подробнее

Красная, желтая и серая - более редкие виды глины. И в основном применяются в косметологии. читать подробнее

и еще раз про ГОЛУБУЮ глину
Ванны с применением голубой глины. читать подробнее

Обертывание или перевязки. читать подробнее

Способ применения голубой глины для лечения целлюлита. читать подробнее

Способ применения голубой глины для борьбы с излишним весом. читать подробнее

При заболеваниях кожи лица читать подробнее


Маска для проблемной кожи читать подробнее

Маска от морщин читать подробнее

Отбеливающая маска читать подробнее

Питательная маска читать подробнее


Омолаживающий горячий компресс читать подробнее

отредактировано: 18-05-2007 13:34 - Maria



11:22 Марьюшка_ » краска волос
стибрила откуда-то

У колористов из советской "Чародейки" на Новом Арбате был собственный рецепт идеального цвета волос. После того как краска нанесена на волосы, следует выпить чашечку кофе или что даже лучше, 50 граммов коньяка. Оба эти продукта расширяют сосуды, и в итоге цвет ложится лучше. И то, и другое по-прежнему актуально.
Пятница, 23 Марта 2007 г.
Превращение в королеву за 20 минут! Как выглядеть отлично при нашей динамичной жизни? В суматохе дел, связанных с приготовлением ежевечернего ужина, стирки, уборки порой остается не так уж много времени для того, чтобы привести свою внешность в королевский вид. Как раз для этого и существуют рецепты домашней косметологии! Их, конечно же, огромное количество, потому как в них включены почти все натуральные продукты, которые мы употребляем в пищу.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2200

примеры экспресс-рецептов из домашней косметологии для лица, волос и глаз, которые можно быстро сделать из продуктов, которые всегда есть в доме
Суббота, 10 Марта 2007 г.
23:23 TaSya » Мой взнос
22:27 Marineska » Как правильно мыть волосы.
Сначала хотела схалявить и просто выложить статью какую-нибудь из интернета, но там сплошь скопированные друг с дружки советы мыть волосы мылом и один раз в неделю - наверное, в своё время набранные еще с советского отрывного календаря. Поэтому буду писать своими словами.
Дополняйте в комментариях, пожалуйста!


1. сухие волосы (особенно длинные!) расчесать.
2. тёплой и/или приятно-горячей водой хорошо увлажнить волосы.
3. "растереть" в ладонях необходимое количество шампуня. Слышала от парикмахеров совет, мол, "нагреть" в руках шампунь. Не уверена, что шампунь реально нагреется в руках, тем не менее каждый раз верю в это, распределяя шампунь по ладоням.
4. нанести шампунь с ладоней на волосы, равномерно. Взбить пену, хорошо помассировать у корней. По желанию (или по привычке) можно оставить шампунь на волосах лишнюю минуту, потом заново помассировать голову.
5. смыть всю пену тепло-горячей водой. затем идет важный пукт!
6. сполосните чистые волосы более горячей водой! Чешуйки волоса максимально раскроются в горячей воде (но только без фанатизма! Берегите кожу головы! Цель - нагреть волосы, но не навредить себе!), и будут готовы лучше принять все ценные свойства бальзама или крема для волос!
7. бальзам/кондиционер/крем для волос "подогреваем" в ладонях, растираем, и на горячие волосы наносим. Оставляем на волосах.
8. когда наступит время смывать - смываем в большом количестве тёпло-горчей воды. Цель - смыть всё с волос. Всё, что нужно волосу - он уже в себя впитал. А вот плохо промытые волосы плохо лежат, тусклые, быстро жирнеют. И далее - снова важный пункт!
9. чистые, напитанные бальзамом волосы, - обязательно прополаскиваем в холодной воде! Закрываем чешуйки волоса! Делаем волосы гладкими-гладкими и ярко-блестящими!

На этом мытьё волос окончено. Подогревать ли полотенце - вопрос открытый, мой личный опыт говорит, что лучше оставлять волосы холодными, просто промакивать их обычным полотенцем ("комнатной температуры"). Еще я провожу полотенцем сверху вниз только в одном направлении по всей длине волос. И оставляю волосы сушиться без фена. И расчесываю волосы только когда они окончательно высушатся. Но это - личное дело каждого и часто зависит от прически и от привычек.

Соблюдение температурного режима мытья волос улучшает свойства любого шампуня и бальзама практически в разы - то есть, по сути, улучшает состояние и внешний вид ваших волос!

отредактировано: 10-03-2007 22:29 - Marineska

Закрыть