Женщина — это сила красоты. Мужчина — красота силы.
самая_обаятельная
клуб заведен 07-03-2007
постоянные читатели [11]
elpis, Fancy girl, glv12 Marla Zinger, Marla Zinger, Moni, Multyashka86, Nana Nickless, Paint It Black, TaSya, Обаяшка, СказкаНаНочь
хранители [2]
TaSya, Марьюшка_
участники [11]
COURVOISIER, elpis, evlapetra, glv12 Marla Zinger, gold, Marineska, Multyashka86, TaSya, Ёженька, Марьюшка_, ШиндЗ
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [5]
спорт, здоровье, Фитнес, отличное самочувствие
антиресы [3]
неуверенность в себе, заниженная самооценка, плохое самочувствие
Воскресенье, 3 Июня 2007 г.
22:33 111111
сегодня утром выйдя из ванны вовремя не успела намазаться кремом. вода на лице высохла и кожа стала сухая. задумалась что бы такое намазать на лицо чтоб подпитать и увлажнить. в холодильнике нашла только прокисший 1%-ый кефир и мед не помню уже какого года. смешала всю эту байду, намазала на лицо, оставила пока подсохнет. пошла умылась, глянула на себя в зеркало и обомлела: кожа ровная, бархатная. помазалась тонизирующим гелем. весь день ни жирного носа, ни сухости
20:24 ШиндЗ » маски и компрессы от шрамов
на руках остались шрамики-царапки от кошки. Есть ли какие то народные средства, маски, компрессы и прочее-прочее от шрамов? знаю, что есть маска из бадяги с перекисью. Но честно говоря боязно. Кожу сжечь можно

UPD

#1
Приготовление
Масло размарина,
4 капли на ст.л. растительного масла, творога и меда

К сожалению, никак не могу найти как регулярно применять маску

#2
Приготовление
2 гр. порошка бадяги и какой-нибудь эмульгатор - можно любую сухую маску, крахмал, муку. Добавить очень горячую воду. Развести до консистенции густой сметаны. Можно добавить немного масла (Авокадо, Жожоба например). Маску наносить легкими круговыми движениями. Оставить на 10 мин. Перед смыванием смочить и еще раз круговыми движениями мягко массировать. Смыть прохладной водой. Нанести увлажняющий крем.

От себя: не стит оставлять бадягу больше, чем на рекомендованное время. Иначе рискуете сжечь кожу. Поэтому будьте с ней очень аккуартны

отредактировано: 07-07-2007 23:20 - ШиндЗ

Четверг, 31 Мая 2007 г.
09:04 Multyashka86 » Как улучшить кожу за 15 минут
мне понравилось)))в выходные укропчик попробую))если не забуду

[I]Даже если мы в прекрасной форме и полны сил, наша кожа как минимум раз в неделю нуждается в особой заботе и поддержке. Маски на основе натуральных компонентов - лучший способ в экспресс-режиме вернуть лицу здоровый и счастливый вид.

читать подробнее



Состояние: ДОБРОЕ УТРО!!

отредактировано: 31-05-2007 09:10 - kroshka_enot

Среда, 30 Мая 2007 г.
15:23 Multyashka86 » а у меня возник вопрос
в силу своего юного возраста и дурацкого строения организма я жуть как страдаю от жары!
и меня интересует вот какой вопрос - чем можно помочь организму,чтобы он лучше справлялся с жарой с точки зрения "выделия" всякой жидкости?
понимаю,что вопрос не самый эстетичный, но я перепробовала вроде как всё!!

может старшие товарищи знают что-то, чего не знаю я
Пятница, 18 Мая 2007 г.
13:32 Марьюшка_ » глина
Очищающее, антисептическое, стимулирующее и антивоспалительное свойство глины было известны с древности. Глинолечение - это один из древнейших методов оздоровления.
Цвет глины зависит от ее минерального состава (присутствие железа, меди и др). Основными минералами, входящими в глину, являются кварц, слюда кремнезем и др. Состав глин зависит от места их происхождения.
Глина бывает голубая, зеленая, белая, красная, желтая и серая. Каждый ее вид имеет свои специфические свойства и используется для различных целей в медицине и косметологии.


Голубая глина самая полезная читать подробнее

Зеленая глина читать подробнее
Белая глина или каолин читать подробнее

Красная, желтая и серая - более редкие виды глины. И в основном применяются в косметологии. читать подробнее

и еще раз про ГОЛУБУЮ глину
Ванны с применением голубой глины. читать подробнее

Обертывание или перевязки. читать подробнее

Способ применения голубой глины для лечения целлюлита. читать подробнее

Способ применения голубой глины для борьбы с излишним весом. читать подробнее

При заболеваниях кожи лица читать подробнее


Маска для проблемной кожи читать подробнее

Маска от морщин читать подробнее

Отбеливающая маска читать подробнее

Питательная маска читать подробнее


Омолаживающий горячий компресс читать подробнее

отредактировано: 18-05-2007 13:34 - Maria



Среда, 16 Мая 2007 г.
22:27 Марьюшка_ » черные точки на носу
Что это такое -

Кожа выделяет жир постоянно. Если кожу не очищать ежедневно, образуются комедоны (те самые черные точки, о которых вы пишете) - сально-роговые пробки в порах, состоящие из не удаленного кожного жира и ороговевших клеток. Они закупоривают поры и не дают кожному салу выйти наружу, что приводит к появлению черных точек и воспалению кожи.

как бороться -

Наиболее ответственно надо подходить к вечерней очистке кожи. Наряду с традиционно использующимися средствами, подобранными соответственно Вашему типу кожи (молочко, гель, тоник) необходимо использовать специальные, предназначенные для более глубокой очистки пор:

1. Маски на основе клейкого риса или белой глины (природные абсорбенты).
2. Пластыри (например, Нивея).
3. Самостоятельная очистка кожи с помощью соли или буры (рекомендуется 1-2 раза в неделю при отсутствии воспалительных процессов на коже): 1 стакан овсяных хлопьев Геркулес пропускается через мясорубку; добавляется 1 чайная ложка питьевой соды или буры. Все хорошо перемешивается и хранится в стеклянной посуде.
4. Для осветления окисленных головок комедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. (Курсом - 2 недели, перерыв 1 неделя).
5. Регулярные (!) чистки в косметическом кабинете остаются основным орудием против закупорки пор. 6. 1 раз в неделю при отсутствии покраснений и раздражений можно делать паровые очищающие ванночки. При куперозе они противопоказаны! Горячий пар, контраст температур, массаж способствуют выводу из организма токсинов, делают кожу гладкой и упругой. Залейте в баню отвар аптечной ромашки или цветков липы (столовая ложка на пол-литра воды), наклоните над ней чисто вымытое лицо. Продолжительность процедуры - 10 - 15 минут. Затем лицо нужно вытереть насухо. Теперь, обернув указательный палец стерильным бинтом, смоченным в 3%-ном растворе перекиси водорода, аккуратно и осторожно удалите выступившие на поверхности кожи угри.
Но ни в коем случае не выдавливайте их! Надо просто набраться терпения: после нескольких таких саун все угри выйдут сами. Закончив процедуру, протрите лицо раствором перекиси водорода и умойтесь холодной водой. Для ежедневного ухода подберите себе линию средств для молодой смешанной кожи (например, Фаберлик, Пропеллер, Черный жемчуг, Этр Белль, AVON, Грин Мама и пр). И не забывайте об основном правиле ухода за Вашим типом кожи: кроме интенсивных очищающих процедур не забывайте об увлажнении! Избегайте применения спиртосодержащих средств - вместо ожидаемого эффекта они приведут лишь к более интенсивному выделению кожного сала.




отредактировано: 16-05-2007 22:29 - Maria

Воскресенье, 13 Мая 2007 г.
17:39 TaSya » Обертования для тела
Проверено на себе. Обертования помогают уменьшить объемы тела, благоприятны в борьбе с целлюлитом и эффективно подтягивают кожу.
Ингридиенты: лечебная глина, водоросли Ламинарии (моркая капуста) и Фукус. Можно добавить всякие маски и грязи для обертований,которые продаются в магазинахи аптеках. Но тогда лучше отдельно протестировать каждый компонент на аллерген и совместимость. Пропорции 3:1:1 (глина:водоросли:вода) Сухие водоросли лучше перемолоть в кофемолке,тогда они примут порошкообразное состояниее и будут более удобны в использовании.Масса должна быть по густоте близкой к сметане. Наносят на проблемные зоны (бедра, ягодицы,живот) тонким слоем. На особо проблемные места ("уши") можно наложить "лепешки". Оборачиваем тело пищевой пленкой снизу вверх с компрессией. Одеваем теплую одежду и желательно лежим на диване с книжкой минут 40-60. Лучше под одеялом Эффект будет больше,если перед обертованиями разогреть тело и кожу (спорт,баня,горячая ванна,массаж) и обязательно сделать пиллинг скрабом. По истечении времени смываем глину и наносим крем. Делаются обертования в рекомендуемой последовательности. Схема курса:
1 неделя- пн,вт,ср,чт,пт,сб,вск.
2 неделя-пн,вт,ср,чт,пт,сб,вск.
3 неделя-пн,вт,ср,чт,пт,сб,вск.
4 неделя-пн,вт,ср,чт,пт,сб,вск.
5 неделя-пн,вт,ср,чт,пт,сб,вск.
Далее обертования делаются примерно раз в неделю.

отредактировано: 08-02-2009 19:27 - TaSya

Суббота, 12 Мая 2007 г.
имхо полезный сайт

Из всех советов, диет, книг, которые я читала в свое время.....эта мне ближе всего.
Девушка на самом деле молодец. 7 лет назад я точно по такой же системе потеряла 40 кг за полгода. Дошла до этого интуитивно.
Жаль не наткнулась в то время на что-то подобное т.к. ее советы в по уходу за кожей тогда очень пригодились бы.
Растяжки можно убрать как показал ее опыт.

=====
мы способны на такое о чем даже не догадываемся
главное - верить в себя!


Воскресенье, 22 Апреля 2007 г.
17:28 Марьюшка_ » нежные пяточки
Проверенный рецепт....

реанимация пяточек занимает 1,5-2 недели.

Ежедневно делаем следующее:

Несколько раз в день потереть их специальной пилочкой для ног, а на ночь смазать любым кремом, который содержит витамины А и Е (или маслом), замотать в пакетики (можно использовать пленку пищевую) и сверху носочки....
Да, не слишком сексуально, но это всего 1,5 недели

Пяточки станут, как у ребенка...
Четверг, 12 Апреля 2007 г.
Область под подбородком первой реагирует на физические упражнения. Обычно там не много жира — всего лишь дряблая кожа.

С помощью нехитрых упражнений, за месяц можно заметно уменьшить второй подбородок. Упражнения следует выполнять каждый день, а когда вы добъётесь желаемых результатов, делайте их три раза в неделю, уделяя по 5-10 минут вашего времени.
читать подробнее

отредактировано: 22-04-2007 19:50 - Maria

Среда, 28 Марта 2007 г.
Для тех, у кого ломкие ногти, и для тех, кто просто хочет их немного укрепить:

читать подробнее

отредактировано: 28-03-2007 10:28 - мышенция

Суббота, 24 Марта 2007 г.
14:31 TaSya » Боремся с целлюлитом
http://www.super-figura.ru/brazilian_popka.html Там же все о целлюлите
Пятница, 23 Марта 2007 г.
Превращение в королеву за 20 минут! Как выглядеть отлично при нашей динамичной жизни? В суматохе дел, связанных с приготовлением ежевечернего ужина, стирки, уборки порой остается не так уж много времени для того, чтобы привести свою внешность в королевский вид. Как раз для этого и существуют рецепты домашней косметологии! Их, конечно же, огромное количество, потому как в них включены почти все натуральные продукты, которые мы употребляем в пищу.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2200

примеры экспресс-рецептов из домашней косметологии для лица, волос и глаз, которые можно быстро сделать из продуктов, которые всегда есть в доме
Среда, 14 Марта 2007 г.
15:49 Марьюшка_ » автозагар
сестренка подарила на 8 марта автозагар и только опытным путем я выяснила, что перед его нанесением хорошо бы потереть тело скрабом
использую скраб с косточками абрикоса

ложится ровно и без пятен
если остался кусочек без загара, то его потереть скрабом и положить загар повторно


странно, но на тюбике ничего не было сказано по этому поводу и первый мой опыт был совсем плачевный (((
Суббота, 10 Марта 2007 г.
23:23 TaSya » Мой взнос
Закрыть